Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Четверо суток микрорайон наблюдал как изнемогающая от боли собака ползала на двух лапах, надеясь на помощь....


Маргоша69
 Поделиться
Подписчики 8

Рекомендуемые сообщения

Я, как волонтер приюта, ежедневно получаю десятки звонков от населения, желающего пристроить надоевшую или найденную собаку в приют. Как правило, на мои объяснения, что собак приют от частных лиц не принимает, выслушиваю много негатива в адрес волонтеров и в свой в частности, что "вы же приют, вы должны , вы обязаны "и т.д. Мы уже привыкли к этому..Всем , кто действительно хочет помочь , объясняем алгоритм действий по помощи животному...

Вчера был звонок, женщина "собака ползает, плачет, ей больно, мы наблюдаем ее из окна 3-е суток, помочь ничем не могу, заберите! " Объяснила, как всегда, надеясь, что собаке помогут...но нет...

С утра раздался звонок...и ..по месту нахождения и по описанию собаки, стало понятно, что разговор ведется о той же животине, что и вчера....И эти люди ничем помочь не могут или...не хотят..

У меня нет машины, на мне , как на волонтере приюта 800 хвостов, которым каждый день нужна какая-то помощь.

Умываясь слезами, наступила себе на горло, решила забыть...но мысль о бедняге точила мозг и я позвонила соратникам...в надежде , что меня отрезвят и скажут "Рита, всем не поможешь".

Но...услышала другое, " звоню Тане, пакую сломаную ногу, и выезжаем.."

Что увидели , ...совершенно несчастную собаку, с затравленными глазами, лежащую на голом асфальте и "обложенную" колбасой и остатками рыбы...Ей было очень больно..

Погрузились, поехали а Ади-Вед, там девочку осмотрели. Кормящая сука, лет 5-ти, на задние лапы не встает...Врач предположила травму в грудном отделе позвоночника. Взяли анализы, сделали УЗИ..

По УЗИ..не так все плохо, единственное, что напрягло, мочевой пузырь очень раздутый и смещен в сторону. Мочу сегодня катетеризируют и тоже возьмут на анализ..

Далее , поехали на рентген..по рентгену, сильнейший остеохондроз в шейном отделе, может быть пролапс диска и в довесок у нашей девочки пуля в мягких тканях, видимых переломов пока по снимку не наблюдают..

Фиону, так мы ее назвали, оставили в стационаре под наблюдение на 2 дня, врач сказала, что посмотрят динамику, но вероятнее всего потребуется МРТ..

Девочка оказалась замечательной и очень терпеливой, все манипуляции выдержала , как герой, иногда посвистывая и бурча..

Имеем куратора без денег и без машины, в моем лице,помощников-соратников, таких же нищих волонтеров Машкинского приюта, машину при надобности найдем, руки имеются, нужна финансовая поддержка форума!

Без вас , нам, даже имея руки и огромное желание помочь и поставить Фиону на лапки, НЕ СПРАВИТЬСЯ!

Куратор: Маргоша69 , сокураторы: Rukavichka, tash-79

Реквизиты..

Карта Сбербанка для тех , кто может помочь 42 76 83 81 17 12 03 62

Телефон , на который можно положить деньги 8 906 705 28 87 БиЛайн

Тема финансирования...

http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...0#entry11041813

 

15.02.15. Фиона в стационаре клиники Ади-Вед .

16.02.15 Фиона по-прежнему в стационаре. Записались на среду к Гаранину.

17.02.15 Фиона в стационаре.завтра к Гаранину.

18.02.15 Фиона перевезена на передержку к Наталье Карповой.

19.02.15 Фиона на передержке..Понемногу приходит в себя.

Изменено пользователем Маргоша69
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что же со щенками?

Я хочу помочь, но немного. р. 300... Простите. Куда кинуть? Вижу. Переведу.

Изменено пользователем Adel
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, что откликнулись и пришли на помощь собаке! Постараюсь завтра положить на телефон денежку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А что же со щенками?

Я хочу помочь, но немного. р. 300... Простите. Куда кинуть? Вижу. Переведу.

Большое спасибо за желание помочь! :gift:

 

А что с щенками неизвестно?

Щенков ищут... Мы тоже за них переживаем. Врачи в клинике сказали, что пару дней ничего не будут давать Фионе для снижения лактации.

 

Спасибо, что откликнулись и пришли на помощь собаке! Постараюсь завтра положить на телефон денежку.

Большое Вам спасибо! :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я помогу машиной бесплатно, когда нужно будет.

Финансово тоже могу помочь, но в конце февраля как зп дадут. Сейчас уже все, что могла, раздала.

Буду следить за темой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я помогу машиной бесплатно, когда нужно будет.

Финансово тоже могу помочь, но в конце февраля как зп дадут. Сейчас уже все, что могла, раздала.

Буду следить за темой.

 

ну вот написала, что не могу, а сама не удержалась и попыталась скинуть на телефон 500р - пишет, что номер неправильный или счет. Проверьте, плиз, номер верно ли указан. Если верно, тогда попозже скину, может с интернет-банком проблема какая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я помогу машиной бесплатно, когда нужно будет.

Финансово тоже могу помочь, но в конце февраля как зп дадут. Сейчас уже все, что могла, раздала.

Буду следить за темой.

Большое Вам спасибо! :gift:

 

Только что перевела обещанные 300 р.С пометкой Фиона :blush:

Спасибо Вам! :gift: Огромное!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну вот написала, что не могу, а сама не удержалась и попыталась скинуть на телефон 500р - пишет, что номер неправильный или счет. Проверьте, плиз, номер верно ли указан. Если верно, тогда попозже скину, может с интернет-банком проблема какая.

У этого телефона бывает иногда такая проблема. Можете положить на 89264342440. А я потом выведу на карту. Спасибо Вам еще раз! :gift:

 

Мне кажется, только Фиона приведет к щенкам.

Да конечно привела бы... Но... она не ходит! Она вообще не встает на задние лапы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У этого телефона бывает иногда такая проблема. Можете положить на 89264342440. А я потом выведу на карту. Спасибо Вам еще раз! :gift:

 

 

Да конечно привела бы... Но... она не ходит! Она вообще не встает на задние лапы.

 

Я тогда завтра скину 500, уже спать ушла, и потом прикину остаток до конца месяца, чтобы мои рты не голодали, возможно еще смогу помочь.

Спасибо вам, что не оставили собаку! Сложная конечно, но красивая! Еще щенки..

Изменено пользователем katerinaimz
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А жильцы микрорайона не хотят поучаствовать финансово в спасении собаки? Вдруг найдутся неравнодушные...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А жильцы микрорайона не хотят поучаствовать финансово в спасении собаки? Вдруг найдутся неравнодушные...

:rolleyes: Они четверо суток наблюдали, как она ползает... И только двое (!) позвонили, чтобы кто-нибудь из приюта забрал собаку. Наверное, чтобы не портила картинку за окном. Но, надо отдать должное, Женщина, которая позвонила сегодня утром и встретила нас около собаки, передала нам 1000 руб. Спасибо ей большое! Иначе у нас не хватило бы взятых из дома денег заплатить за рентген, анализы, УЗИ и стационар.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ир эта та собака которую видели в Филино?Вы её всё-таки нашли?Девочки я могу помочь 1т руб.Как передать?Планирую в понедельник приехать в приют,если доеду оставлю у врача.А если не получится тогда завезу после работы во вторник.Несчастная малышка,на её глаза без слез смотреть нельзя.Пожалуйста давайте поможем,кто сколько может.Девочки какие вы молодцы,вы сделали такой огромный шаг на спасение еще одной несчастной души.Люди милые не оставайтесь безучастными,ведь даже самый маленький взнос это уже большое дело.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ир я так понимаю что можно просто положить деньги по номеру телефона и всё?Тогда я завтра брошу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:rolleyes: Они четверо суток наблюдали, как она ползает... И только двое (!) позвонили, чтобы кто-нибудь из приюта забрал собаку. Наверное, чтобы не портила картинку за окном. Но, надо отдать должное, Женщина, которая позвонила сегодня утром и встретила нас около собаки, передала нам 1000 руб. Спасибо ей большое! Иначе у нас не хватило бы взятых из дома денег заплатить за рентген, анализы, УЗИ и стационар.

 

Эх, не повезло собаке с районом, домом и людьми, если их можно так назвать

 

У дома моих родителей собака дворовая живет, всем домом на лечение денег дают, ухаживают, прививки делают, домой конечно никто не захотел брать, пес крупный, но хоть помогают, а он в ответ всех защищает и провожает то до метро, то до магазина..старенький только стал

Была еще у него подружка-соседка, но любила под машины бросаться..

 

Сорри, что не в тему, напросилось само

Изменено пользователем katerinaimz
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ир эта та собака которую видели в Филино?Вы её всё-таки нашли?Девочки я могу помочь 1т руб.Как передать?Планирую в понедельник приехать в приют,если доеду оставлю у врача.А если не получится тогда завезу после работы во вторник.Несчастная малышка,на её глаза без слез смотреть нельзя.Пожалуйста давайте поможем,кто сколько может.Девочки какие вы молодцы,вы сделали такой огромный шаг на спасение еще одной несчастной души.Люди милые не оставайтесь безучастными,ведь даже самый маленький взнос это уже большое дело.

Да, Лен, это та собака о которой звонили из Филино. Хотели назвать Филя, но в клинике сказали , что так мальчиков называют и назвали Фиона. Спасибо тебе большое за помощь. :gift:

 

Ир я так понимаю что можно просто положить деньги по номеру телефона и всё?Тогда я завтра брошу.

Лен, оставь лучше у врача. С телефона, к сожалению, снимаются деньги с процентами. А у нас их и так не густо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ох, опять такая тяжелая тема. Ребята, помогайте, у волонтеров уже просто кранты с деньгами. Приютские, плюс каждый кого - то еще волочет. Ира вообще со сломанной ногой все это проворачивала, уж не знаю, как. Это просто какое - то горе - злосчастье. Такая девочка несчастная. 3 дня!!! на голом асфальте с парализованными лапами. Да еще и щенки где - то... Ох, слезы одни...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...