Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Пес Норд. Судороги. Отрава? Опухоль? Эпилепсия? Операция у Каца в субботу, 28 марта


Сурадж
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Операция у Каца Александра Игоревича в субботу (28 марта) в 15 часов!

 

26 февраля Норд сбежал с передержки. 3 марта нашелся!

 

2 февраля - У нас SOS

Сегодня в 3 часа ночи у Норда были судороги.

Он спал, как вдруг внезапно его начало трясти, пена изо рта, описался.

Минуты 3 все продолжалось, потом начал приходить в себя, сначала чумной был - лапы подкашивались, координация нарушена. Еще минут через 20 полностью пришел в себя, побежал ласкаться-гладиться.

На прогулке был часа за 3 до этого, на поводке, точно ничего не подбирал.

 

что делать - не знаю...

 

ГОСПОДИ, КОГДА ЖЕ ЭТО ЗАКОНЧИТСЯ???

 

e6a7fccf3009844e1354cdcd3991a492.jpg

 

ОТРАВИЛИ, ЕЛЕ УСПЕЛИ ОТКАЧАТЬ. ОЧЕНЬ НУЖНА ПОМОЩЬ!!! НЕУЖЕЛИ ЕМУ ВОЗВРАЩАТЬСЯ ТУДА, ГДЕ ЕГО ЧУТЬ НЕ УБИЛИ???

 

Есть финкураторы на 3500. ОЧЕНЬ нужны финкураторы еще на 4000 руб. Норд ждет помощи...

 

Норду нужны анализы, прививки, кастрация, лечение зубов! У него нет 2 клыков и некоторые зубы ОЧЕНЬ плохие.

 

 

Пишу сумбурно, еще не пришла в себя.

 

Появился с месяц назад у нас такой пес, добряк, которого я после Альмы (моя последняя темка) собиралась вывозить на передержку. Пес добрейший, контактный, ласковый. Готовила к прививке. Приучала к поводку.

НЕ УСПЕЛА.

 

Вчера после работы шла с ним к своему подъезду, покормить. Подошла женщина - молодая, до 35 лет, прилично одетая, и развернула перед ним пакетик макарон. Я подхожу, глажу его. Она спрашивает - ой, а он домашний? Я говорю, нет, но я его кормлю. Она:-ой, а мне выбрасывать еду жалко было, я решила собачку покормить.

Он съел.

У меня екнуло. Но я разрешила, разрешила, дура(((

 

А через 20 минут НАЧАЛОСЬ. Пес летал из стороны в сторону на несколько метров, подпрыгивал на метр, пена из рта. Я ору что есть силы - не помог никто и не вышел. Я раздетая в майке тащу 30-кг бьющуюся собаку в машину... пес писается, судороги безумные, прикусывает язык, я ору. В разных ботинках выбежала, без денег, квартиру не закрыла. Погнала в Оберег. В машине ору ЖИВИ! Назло этим сволочам ЖИВИ! ДЫШИ! Ты сильный! Ты справишься!

 

В клинике быстро среагировали - срочно вызвали терапевта, персонала подбежало человека 4, принесли реанимационный набор. В клинике выключился свет (на несколько минут)!!! Персонал тут же принес фонари, не растерялись!!! Быстро взяли анализы крови, прокапали антидот, поставили капельницу...

По дороге домой снова начались судороги! - я развернулась, вернулась в клинику. Влили внутривенно еще 27 мл Пиридоксина...

 

Он постарался. Он справился.

 

Не могу я этого пса обратно вывести на улицу. Врачи сказали, обязательно следить за состоянием. Рекомендован даже стационар.

Нельзя ему на улицу!!!! Тот, кто это затеял, доведет свое дело до конца.

 

Куратор: Сурадж

 

Передержка: Марина Колодий - http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=209986

 

Финансовый отчет - http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=272239

 

СБ 6761 9600 0160 25 3663

ЯК 410011436357218

 

22.01.15 - Норд отравлен, все признаки того самого. Срочно отвезен в клинику. Пес выжил!!!

23.01.15 - открыта тема. Помогите погасить долг в клинике.

24.01.15 - Норд лучше, сам попил, но ничего не ест. Очень нужны финкураторы!!! Отчет по состоянию ФОТО UPD Начал кушать!!!!

25.01.15 - Норд тошнит (позывы) целый день, почти ничего не ест((( По-прежнему не хватает финкураторов на 5000 руб чтобы переехать на передержку

cbaf4a12c02ce6e37b3610ca784847c4.jpg

26.01.15 - съел 3 кусочка мяса из каши - и все((( очень нужны финкураторы, чтобы уехать назло всем уродам на передержку, а потом обязательно домой!

27.01.14 - скушал треть миски. Еще подташнивает. Записала Норда на четверг к терапевту. Очень, ОЧЕНЬ нужны финкураторы на 4000/мес!

31.01.14 - СРОЧНО ИЩЕМ ПЕРЕДЕРЖКУ!!!

 

02.02.15 - Ночью у Норда были судороги! Сильные! Подскажите, что делать???

04.02.15 - были у невролога. Назначен Паглюферал-2 и МРТ.

06.02.15 - Больше судорог ттт не было. Есть заметный прогресс в поведении - не просится на улицу, на прогулке тянет уже "домой", привыкает оставаться один

 

08.02.15 - Норд на передержке у Марины Колодий

 

26.02.15 - Норд сбежал!!! Нужна помощь в поиске и расклейке макетов!

27.02.15 - Искали с утра и до вечера, расклеивали макеты. Не найден. Вероятно, его видели с течной сукой, но 100% не понятно, его ли именно видели. Помогите продолжать поиски! Нужно расклеивать макеты и опрашивать людей

28.02.15 - Ездили, искали, охватили всю деревню и ближайшее СНТ. Не найден. Нужна помощь!!! Не хватает людей на авто для расклейки!!!

01.03.15 - Искала одна, сама, расклеивала макеты. Безрезультатно.

03.03.15 - НАШЕЛСЯ!!!! c47f972ef52783bba0d7db08a68bb176.jpg

 

19.03.15 - в воскресенье 22 марта у Норда операция - кастрация и удаление 2 обломанных больных клыков. Нужна помощь в оплате операции!

19.03.15-Перенесено в Скорую для поиска финансовой помощи.

20.03.15 - Норд был на предварительном приеме у Каца А.И. Противопоказанй нет. Решено оперировать у Каца. Нужно собрать 5000 рублей!

21.03.15 - По-прежнему собираем на операцию! Еще Норду нужны капли от клещей!

22.03.15 - в теме +2238 рублей!!! нужно собрать 5000! Прошу помощи на операцию Это шанс для Норда перестать убегать, а также может снизить или убрать приступы

23.03.15 - осталось собрать 1750 рублей! Help! Помогите по копеечке для несчастного больного Норда!

24.03.15 - по-прежнему не хватает 1750 рублей на операцию! Просим помощи!

26.03.15 - сумма собрана! Операция в субботу в 15 часов.

 

апрель 2015 - после операции шов зажил хорошо, месяц ттт не было приступов, снижаем дозировку Паглюферала-2 до 0,5 таблетки. Норду очень нужны финкураторы!!!!!

Изменено пользователем Сурадж
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди, куда мы идем?

Зачем это нужно было "той хорошо одетой даме"?

Сволочччччччччччччь!!!

 

А Вы молодец!

Денег нет совсем, но хоть крохотульку переведу, пришлите карту СБ в личку

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Люди, куда мы идем?

Зачем это нужно было "той хорошо одетой даме"?

Сволочччччччччччччь!!!

 

А Вы молодец!

Денег нет совсем, но хоть крохотульку переведу, пришлите карту СБ в личку

 

Мы не идем, мы катимся...

 

Спасибо большое! напишу сейчас.

 

Вчера из клиники всем подряд звонила, чтобы мне денег на карточку скинули, платить было нечем, хорошо хоть карта с собой была...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это не "молодая женщина до 35", это уже сформировавшееся чудовище!!!

 

Дайте реквизиты, немного переведу

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не побоялась ни свидетелей, никого. Народа вокруг куча было. Разговаривали с ней глаза в глаза. Единственное - сумерки уже были, видно уже не так хорошо.

 

Сейчас пришлю, спасибо огромное!!!

 

Сейчас чеки выложу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ужас какой!!! Так боюсь, что что-то подобное у меня на глазах случится! Вы герой! Молодец! :gift:

Киньте карту СБ в личку, чуть переведу на помощь, может смогу и еще чуть позже перевести.

А пёсик держись! Поправляйся! Он действительно сильный, на зло всем этим св....ам :angry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наталь, столько тем сложных...

Давай в ВК чтоли покидаю.

У нас с тобой группа по Чернышке есть, можно в ней, чтобы новую не создавать.

Текст напишешь для соц.сетей?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наталь, столько тем сложных...

Давай в ВК чтоли покидаю.

У нас с тобой группа по Чернышке есть, можно в ней, чтобы новую не создавать.

Текст напишешь для соц.сетей?!

 

 

Напишу. Спасибо, Наташ. Тему по Чернышке я немного переименовала, теперь она общая. Можно оттуда и постить. Я сделаю.

 

перевела 500р

Выздоравливай, песа!!!

 

Спасибо!!! Сейчас карту проверю - отпишусь. И финотчет сделаю.

Изменено пользователем Сурадж
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А еще когда мы уже ехали домой, на подъезде к дому у пса случился еще один приступ. легче, чем первые судороги, конечно. Сначала его затошнило, а потом случился гипертонус мышц и он упал с заднего сиденья. Описался снова. Через секунд 30 очухался. Я развернулась и обратно поехала в Оберег. Ему там вкололи еще Б6, еще кубик на кг. И только после этого мы доехали до дома.

 

Собака сейчас нервничает, немного растерянная. Иногда подташнивает - причмокивает. Есть почти не ест. Не пьет. Скулит. Но утром погулял - пописал и покакал, домой возвращаться не хотел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

+ 300р. на ЯК

песику очень повезло, что в такой тяжелый момент с ним рядом Наташа оказалась

он, можно сказать наверное, родился во второй раз (тттт)

а как зовут песика? :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В теме минус 5 тысяч и мне совсем некуда девать собаку!!! Я только вывезла одну старенькую собачку, как тут же случился вчерашний кошмар.

 

Форумчане! Пес - герой, настоящий борец! Нельзя его вот так вытащить с того света - а потом отправить на улицу, чтобы он снова ждал конца. Помогите! Не мне - собаке!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В теме минус 5 тысяч и мне совсем некуда девать собаку!!! Я только вывезла одну старенькую собачку, как тут же случился вчерашний кошмар

 

Наталь, как будет пост готов - напиши мне:rolleyes:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наташ,на ЯК 300 только что. ты молодец!

надо по сетям покидать пост, должна помощь быть

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пришли 300 на ЯК и 500 на СБ! Спасибо!!!

 

Очень нужны финкураторы!!! Нашего героя нужно вывезти из этого ужасного места!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он совсем ничего не ест и не пьет, постоянно скулит, тошнит его (но не рвет). Выпаиваю ему через шприц энтеросгель, разведенный в воде. Бока ввалились, что смотреть страшно :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У пса еще обнаружились гнилые зубы! Половина хорошие, а половина совсем гнилые. И десны вокруг гнилых зубов очень красные :(

 

Кто-нибудь может по фото определить возраст???

 

404e3950dd9b99a798258faf9629afe5.jpg

 

855da3c392c4e3b8d91c3bbcdd016135.jpg

Изменено пользователем Сурадж
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Куда же мне его? :cry2:

На улицу???

 

Очень нужны финкураторы!!! Передержка сейчас стоит от 7-8 тысяч! Помогите, пожалуйста. Неужели он все это пережил, чтобы опять вернуться на улицу?????

Изменено пользователем Сурадж
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

+ 345 руб на ЯК. Откликнитесь, от кого? спасибо огромное!!!

 

Еще + 300 руб на ЯК :gift:

Изменено пользователем Сурадж
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...