Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Солнечный пес-лисёнок Мартин уехал в семью 20.12.2014! Спасибо всем, кто был рядом!


Варварушка
 Поделиться
Подписчики 5

Рекомендуемые сообщения

г.Жуковский Моск.обл. (30-40 мин. на электричке или маршрутке от ст.м. "Выхино")

И стирается грань между собачниками и кошатниками, когда ты видишь глаза, которые смотрят в душу и ждут... А вдруг повезет и он будет нужным кому-то?...

 

Новая работа, новый коллектив, новая территория. Я выдохнула, потому что бесхозных животных здесь нет. Три собаки живут при складах, кошка и кот при столовой. Сытые, достаточно ухоженные животные. И вот полтора месяца назад я увидела ЕГО. Рыжий пушистый пес-коротколапик с обрывком веревки-поводка на шее. Собака-улыбака с грустными глазами. Сначала прибегал покормиться, а потом так и прибился к прачечной-химчистке. У него появился друг Бимка, живущий при прачечной, его не обижали и я попыталась пройти мимо. Потому как уже нет ни свободного времени, ни сил, ни денег.... А потом случилась беда. Лисёнок пропал на 4 дня и появился с выдранной шерстью на голове, около уха и хромающий на переднюю лапу. Увидев его голову, первая мысль - демодекоз. Был у меня на кураторстве пес-демодекозник Таймыр, картина была очень похожа. Побежала в клинику "Ирбис" (она рядышком), думаю, куплю "Стронгхолд" и обработаю. А там как раз Николай Александрович дежурит (он ведет моих кошек на передержке). Решили, что сначала надо взять соскоб (оно и правильно). Ага, это хорошо на словах, а как мне песку в клинику довести? Уффф... Пошла искать помощников. Хорошо, хозяин Бимки, Андрей помог. Сделали подобие поводка, накинули на рыжего и ... пошли! Причем, пес шел спокойно. Без страха зашел в клинику, дал себя осмотреть. Врач даже соскоб брать не стал, говорит, что нет у него ни демодекоза, ни саркоптоза. На голове следы от зубов.... Подрали парня основательно. Из назначений - обработка хлоргексидином. Ну и глистогонку дать.

Вот и думаю, что с ним делать? Пропадет он на улице.... У пески 100% был когда-то дом и хозяин. Он знает поводок. Не агрессивен к людям и др. собакам. У меня очень небольшой опыт в кураторстве собак. Но я готова попробовать помочь этому милому и очень несчастному лисенку. Я назвала его Мартин.

 

Это фото до клиники.

2ebf28d6cc6a6ad360d799551fe2f1b9.jpg

 

Это в клинике на осмотре. Врач обработал рану, выстриг шерсть на этом месте.

307b4755f77c212308801c41f79e42fa.jpg

 

А это после клинике, ласкается к человеку, которого видит впервые.

ae3ef1d8167de7198ce5b304d216549d.jpg

 

255934baecfea2876e298ae66a80f33c.jpg

 

b97f9d568e1076f3e302e85015274cbd.jpg

 

Назначения;

638b28705c9dee55fde7413a43324c2c.jpg

 

Что есть:

- желание помочь Мартину обрести дом;

- могу вести основную тему, могу принимать финансы на свои реквизиты и вести фин.тему;

- 500 руб. разово (свободных денег нет и не предвидится, все мои темы с долгами в подписи);

- могу сводить на анализы в клинику "Ирбис" (сделано)

 

Что нужно:

- передержка, желательно бюджетная (Мартина ждет после кастрации нефорумская передержка Наталья (м. "Крылатское",по рекомендации finfin, за корм)

- помощь опытных собачников, мобильный (сокуратор);

- фин. кураторы жизненно необходимы (основные траты на корм, кастрацию, вакцинацию и пиар)

- помощь бесплатным пиаром (размещение в соц.сетях и на досках)

 

Куратор - Варварушка (я могу быть только удаленным куратором в силу семейных обстоятельств)

Сокуратор - очень нужен помощник, мобильный, располагающий свободным временем (отвезти корм, свозить на фотосессию и вакцинацию и т.д.), т.е. помощь руками-ногами

Передержка - Мартина ждет после кастрации нефорумская передержка Наталья (м. "Крылатское",по рекомендации finfin, за корм)

 

С 26 октября 2014 года Мартин находится на передержке у Валерии (территориально - ж.д. ст. Пионерская, 20 км от МКАД по Минскому шоссе, Лесной городок, ник на Claws - Gordon, ссылка на тему передержки на Claws http://claws.ru/cgi-bin/index.pl?board=212...num=1368535478). Стоимость передержки - 5 тысяч рублей в месяц + корм. Согласно новым правилам ПиК я обязана создать тему передержки в соответствующем разделе. Уважаемые модераторы, я обязуюсь это сделать в ближайшее время!

 

Фин.кураторы:

Melaniya - 1000 руб. в месяц

 

Ссылка на фин.тему http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=265130

 

Реквизиты для помощи:

Карта СБ № ***3290 (по запросу)

Голодный телефон - 8 926 234 08 08 Мегафон

ЯК 410011267423101

[/color]

22.09.2014 - собака на улице. Раны обрабатывают хлоргексидином и левомеколью. Ищу передержку, сокуратора и финансовых помощников. :help:

23.09.2014 - ближайшие и надежные ко мне передержки либо на карантине, либо нет мест. Собачники, посоветуйте, к кому можно постучаться? Хотя, денег все равно нет. В теме пусто....

24.09.2014 - ищем варианты передержки и вывоза Мартина. Пришла 1000 руб. от Alena+s, спасибо! :gift: Но этого не хватит даже на анализы...Пес на улице, спит под колесами машин. Шубка загрязнилась еще больше....

Помогите Мартину стать домашним! :worthy: Ну неужели будем ждать беды?!!!....

be5d020e552d641a1117d995bc48e707.jpg

25.09.2014 - В понедельник Мартин едет на передержку к Наталье ( нефорумская) в Москву, м."Крылатское" (рекомендована finfin) . У Натальи сидел Рексик из темы Череповецких собак (тема на Клавс). Передержка бесплатная, за корм! Единственным животным! Завтра идем в клинику сдавать анализы и обрабатываться от паразитов. На анализы нужно 1600 руб. +обработка+забор крови+прием. Думаю, в две с небольшим уложимся. На выходные Мартин остается у нас на территории (если не будет др.варианта), Андрей и его знакомые будут присматривать и кормить.

26.09.2014 - Сдали анализы на чуму, аденовироз, короновирусный энтерит и парвовирус и ОКА. Обработались "Инспектором" от паразитов. На выходные пес остается по присмотром у нас на территории. Мартин очень ждет своих фин. кураторов! :worthy:

27-28.09.14 - пес на месте под присмотром Андрея. Ночевал Мартин в тепле в цехе у Валерия. До настоящего времени в теме нет ни одного постоянного финкуратора. Результаты анализов на чуму, аденовироз, короновирусный энтерит и парвовирус - отрицательно!

29.09.2014 - Мартина готовы взять на бесплатную передержку до конца декабря (Наташа уедет) только за корм, но нужно его кастрировать и можно сразу везти к ней. Для этого нужны средства. Записаны на кастрацию в среду, 1 октября, в клинике "Ирбис" в 19.00. Врач - Шабунин Н.А. Ориентировочная стоимость кастрации+вывод из наркоза+сутки стационара примерно 5 тысяч рублей. Записаны на УЗИ к Благодаровой также в среду на 18.30, но везти некому и боюсь не успеем на кастрацию к семи. Результаты анализов на стр.5.

30.09.014 - мне очень нужен сокуратор, помощник руками-ногами, располагающий свободным временем. У меня проблемы в семье из-за моих кураторских хвостиков, я не могу лишний раз вырваться и проведать их. Не знаю, получится ли у меня сопровождать Мартина на передержку. Муж дома, на больничном, значит тем более после работы нужно бежать в семью. Да, я дорожу семьей. Но и Мартина бросить не могу! Я умоляю сокуратора прийти на помощь!!!! :worthy:

Я договорилась в клинике. Завтра утром Мартина готовы принять в стационар, он будет под наблюдением врача до вечера четверга. Обратного пути нет. Кастрированному кобелю не место на улице. Только домой! Я отрезала себе пути отступления и мне очень нужна ваша помощь, форумчане. Передержка ждет Мартина. А мы ждем помощников! На оплату кастрации и содержание пески в стационаре я взяла в долг деньги, отложенные на корм и оплату передержки моим кошачьим хвостикам. Если не будет финансовой поддержки.... Я надеюсь, что она будет...

01.10.2014 - Мартина прооперировали. До завтрашнего вечера будет находиться в стационаре. Оплатила по счету за операцию и стационар 5660 руб. В теме минус 2115 руб.!!! Мне не на что покупать корм Мартину и своим кураторским кошкам, у которых я взяла в долг на операцию пёске. :worthy:

fc0c004915960c79a649e76d3acb5bb4.jpg

02.10.2014 - Поздно вечером Мартин приехал на передержку к Наталье. Надеюсь, что пёсик будет умницей и останется у Наташи до пристройства. В теме минус три тысячи... :cry2: Завтра мне нужно оплачивать прививку, передержку и корм своим подопечным кошачьим хвостам, а денег нет! Я очень прошу, помогите, хоть по 100 руб.!!! :worthy:

Первые минуты у Наташи

092fb6561ae54386248fb100e843abe4.jpg

03.10.2014 - Мартин не ест. Очень скучает по Андрею. Беспокоит шов. Обрабатывать дает с боем. Пытается снять воротник. Наталья планирует визит в вет.клинику, нужно посмотреть шовчик. Новых финансовых помощников у Мартина не появилось. Мне нечем оплачивать посещение врача, снятие швов. Не говоря уже о вакцинации, фотографе и пиаре. :help:

04-05.10.2014 - Мартин не дает обрабатывать шов. Яички опухли, сильное воспаление. Вчера утром Наташа попыталась обработать, была укушена. Поехали в клинику. Мартин не хотел влезать в машину, держали 4 женщины и один мужчина. В клинике укололи антибиотик прямо туда, полость. Мартин ругался, орал и вопил. Обратно запрыгнул в машину сам. Сказали делать примочки, как - непонятно, он не дастся. Купили пластиковый намордник. Наташе огромное спасибо за понимание и терпение. В теме все также нет ни копейки! Только долги...

06.10.2014 - Мартин начал кушать. Наташа наблюдает за состоянием. Лекарства получает с кормом. Гуляет с удовольствием. Показывает характер и рычит на др. кобелей. Надеюсь, что кризис позади.

 

Пиарные фото

056e95461bfb6a2ec10ef088b5a5a36e.jpg

 

a785c10cc95c421cf15eb33a680c2ecd.jpg

 

20 декабря Мартин нашел новую семью! Я очень рада, что мы смогли ему помочь стать домашним счастливым песиком.

 

Фото из дома

562272317fc5cd10c0bd83574e75a89b.jpg

 

14f4494008d11fbd18b658ebdebc83b0.jpg

Изменено пользователем Варварушка
обновление первого поста
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пес прекрасен. Деньги найти на передержку сейчас очень тяжело с нуля. Имхо, надо его фотать и пиарить с улицы. Это тоже деньги, которые надо еще найти.

А так у вас хоть время теряться не будет. Передержку параллельно, конечно, ищите, надо верить в успех предприятия всегда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
... Имхо, надо его фотать и пиарить с улицы. ......А так у вас хоть время теряться не будет. Передержку параллельно, конечно, ищите, надо верить в успех предприятия всегда.

Спасибо за поддержку. :blush: Как его такого с улицы пиарить? Шерсть грязная, свалявшаяся. Да и каждый день на улице для него может стать последним. Передержку ищу, пока безуспешно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приходил Андрей вместе с Мартином и Бимкой. Он готов помочь транспортом. Правда, сказал, что рыжий к машине с осторожностью. Сам не пошел, когда ему дверцу открыли. Раны Андрей обрабатывает хлоргексидином и левомеколью. Обработки Мартин переносит спокойно, не огрызается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мда..на улице конечно( как оставлять...передержку найти можно а вот денежки?(((

Знаете, я поэтому и решилась хоть чем-то помочь пёске. Он не уличный, ему здесь тяжело. И он так тянется к человеку! С деньгами да, полный швах. :( У меня сейчас даже на анализы денег нет. В пятницу еле наскребла 400 руб. за прием и обработку в клинике.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят, я в одиночку не потяну Мартина. Никак. Передержка в месяц стоит от 7,5 тыс. до 9 тыс., анализы - примерно 2 тысячи, пиар.... Песку надо в порядок привести, у него голова в ранах и лысая. Он за месяц не пристроится... :( Мартин ищет надежных финансовых помощников! :worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Одного моего желания помочь Мартину вновь обрести дом мало. К сожалению, все упирается в деньги. :( Передержку за корм не найти. Да и на корм у меня сейчас нет.... Это что получается, нет денег - проходи мимо?... :cry2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пес очень симпатичный и вполне пристраиваемый, если привести в порядок. Помогите бедному Мартину на передержку и лечение. А врач не сказал сколько ему лет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
... А врач не сказал сколько ему лет?

Я, к своему стыду, не спросила. Мы очень торопились, т.к. ходили с Мартином в клинику за 15 мин. до окончания моего обеденного перерыва, а с опозданиями у нас строго. Зубки желтые, но ведь это может быть и от плохого питания. Возраст не щенячий, конечно. Если пойду сдавать анализы, то уточню у врача.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я, к своему стыду, не спросила. Мы очень торопились, т.к. ходили с Мартином в клинику за 15 мин. до окончания моего обеденного перерыва, а с опозданиями у нас строго. Зубки желтые, но ведь это может быть и от плохого питания. Возраст не щенячий, конечно. Если пойду сдавать анализы, то уточню у врача.

Что он ест? Его сушкой подкармливают? Какие анализы вы хотите сдать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ест он мяско, хрящики грызет. Сушкой Андрей Бимку подкармливает, думаю, Мартину тоже перепадает. Анализы основные: чуму, аденовирус, парвовирусный и коронавирусный энтерит. Возможно, что-то еще по требованию передержки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купила ребенку поводок и ошейник. Правда, тканевый, самый дешевый. Но хотя бы на первое время, дойти до клиники и обозначить, что за ним присматривают.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наступают холода, в среду понижение температуры и дожди. А Мартину даже укрыться негде. Прячется под машинами на стоянке. Неужели безнадежно?.... Никто нас не видит... Если не будет помощи, мне нечего предложить пёске, кроме еды. Кормить, конечно, буду. Да и Андрей подкармливает. Надолго ли?....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят, ну ведь пес славный! Его и ловить не надо, он сам в руки идет. Вон, лежит на травке около прачечной, ждет Бимку поиграть. Ведь сколько тем, где ловцов вызывают, сутками дежурят, потом месяцами на передержке приручают и помощь есть. И в темах и морально поддерживают, и финансами. А у Мартина пока ни одного фин.куратора. :( Да и сокуратора-собачника нет. Н-да.... Грустно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поддержу автора...

я кошатница,но Мартин мне очень нравится) когда его помоют,шерсть заблестит,

ну чем не породистый песка?!)

Может его сфотографировать на травке,чтобы фон был приятный и предлагать на авито..

в наших краях,например,пишем,что отчаянно нуждается вот такой то..и т.п.

а вдруг...ведь пока никакого выбора нет(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помогите симпатичному небольшому рыжику. Его подлечить, привести в порядок и он пристроится. Наверняка он был домашним. Давайте дадим шанс малышу на лучшую безопасную жизнь. :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
номер карты пришлите пожалуйста на почту ......личка пока мне недоступна.

Елена, спасибо Вам большое за интерес к Мартину и предложение помощи. Номер карты вышлю чуть позже.

 

В теме не смогу часто отписываться, на работе проблемы, руководство сделало замечание, увидев, что я вчера 10 минут рабочего времени потратила на беседу с Андреем. Пишу украдкой с телефона.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь, пожалуйста!!! Я его хорошенько попиарю, такие красавчики быстро находят дом!

Пошёл в пиар Авито, всезверушки, клавс

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Присоединяйтесь, пожалуйста!!! Я его хорошенько попиарю, такие красавчики быстро находят дом!

Пошёл в пиар Авито, всезверушки, клавс

Лена, спасибо огромное за помощь и поддержку! :gift:

Вечером встретила Мартина по дороге с работы. Выбежал за территорию и потрусил во дворы. :( Шея лысая, сам доверчивый, а людей злых хватает... Ошейник я сегодня на него не смогла нацепить, т.к. весь день была под пристальным вниманием руководства. В туалет и на перекур по расписанию. Буду просить Андрея сходить с Мартином в клинику сдать анализы. Если денежку на анализы наскребем.... Пока у пёски только мои 500 руб. в копилочке...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

перевела 1000,00

попозже смогу еще подкинуть.

 

Народ помогите собрать на необходимое сейчас-пока только несложный уход-ранки обработать, покормить....... по 100 рублей и песику счастье!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...