Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Куратор бросил умирать Лиса и Тюлю на Варшавке (НП). Тобик и Лисик дома!)


fenix_k
 Поделиться
Подписчики 7

Рекомендуемые сообщения

Данная тема открыта по согласованию с модератором Helga*.

Старая тема 1: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=223040&hl

Старая тема 2: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=230421&hl

Старая тема 3: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=242054

Фин. кураторов по прежнему нет! Буду благодарна любой фин.помощи!!!!

 

Предыстория:

24.11.12 Ольге Астор поступил звонок от неадекватных хозяев из г. Звенигорода с просьбой пристроить в приют 8 щенков. Щенки были рождены 10.09.12 в квартире от хозяйских собак Бони и Дамила. После длительных переговоров, поиска передержки и попыток помочь, 1 щенок Малышка умерла, не дождавшись и не получив квалифицированного лечения.

Начало (2012 год):

1bdc69cfc488c7de3896ca535f634d2a.jpg

Мальчики на черной передержке - март 2014 года:

Тюля

c3013855b3bc163d635edbccc177e5eb.jpg

Лисик

ff120806311897a5c960d54f4a9918c0.jpg

Фотографии - апрель 2014 года:

63cd58ce236b687f8733824330070ecc.jpg d30535f7e793d4959cabc602f6edd615.jpg

Фотографии - лето 2014 года:

Тюля дома!

e29bec622a03e8f0decdbe21ce4e1a13.jpg

Лисик ждет своего хозяина!

c5bc3c7b97631274a3ee34a6c3327a68.jpg

 

Куратор: Астор fenix_k

 

Передержка Тюли: нефорумская, данные переданы модераторам

Передержка Лисика: у Натальи Карповой, тема передержки http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=162363

 

Тема финансирования: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=254275

 

Хронология:

07.12.12 – 29.09.13 (ориентировочно)

6 щенков перевезены на передержку к Люде lukerya1: Варя, Конфетка, Манки, Малыш, Лис, Тюля. 2 щенка умерли: Варя и Малыш (ЖКТ не удалось запустить, еда не усваивалась), 1 щенок Манки в 3 мес. пристроена Людой lukerya1 к знакомым, 1 щенок Конфетка в 1 год пристроена Людой lukerya1. Во время нахождения на передержке щенки получают медикаментозное лечение ЖКТ + глистогонку + прививки, стерилизованы/кастрированы.

05.04.13 – 22.10.13 (ориентировочно)

Боня и Дамил перевезены на передержку к Люде lukerya1, получают медикаментозное лечение ЖКТ + глистогонку + прививки, стерилизованы/кастрированы врачом передержки. По решению куратора Ольги Астор Боня и Дамил возвращены неадекватным хозяевам в г. Звенигород.

22.06.13 - 27.10.13 (ориентировочно)

1 щенок Сальма перевезен на передержку к Люде lukerya1, проглистогонена, привита, стерилизована. По решению куратора Ольги Астор Сальма возвращены неадекватным хозяевам в г. Звенигород.

29.09.13 (ориентировочно) – 12.03.2014

По решению куратора Ольги Астор 2 щенка перевезены на другую передержку. Достоверной информации о передержке от куратора не поступило. В феврале с помощью форумских было выяснено что Лиса и Тюлю отвезли на передержку к Юле Передержка (НП). Сама Юля не передержке не появляется, у собак ничего нет, заканчивается корм.

12.03.2014 – 25.03.2014

Съездили на Варшавку с кормом. Состояние собак оставляет желать лучшего. 20.03.2014 сданы анализы Лиса и Тюли на Чуму плотоядных, Аденовироз респираторный, Парвовирусную инфекцию, Коронавирусный гастроэнтерит, Лептоспироз, также сданы БХ+ОКА и анализ кала на простейших.

 

26.03.2014

По согласованию с модераторами новым куратором становится Женя fenix_k, для перевозки 2 щенков на благонадежную передержку получены результаты анализов: Тюля чист по всем показателям, у Лиса обнаружены токсокары.

 

28.03.2014 Лисик был у ветеринара, прописали лекарства от глистов и токсокар

29.03.2014 Тюля вывезен с черной передержки на нефорумскую. Данные модераторам отправлены

30.03.2014 Лисик вывезен на передержку к Игорю в Печатниках, купили лекарства и начали курс лечения.

31.03.2014 Без изменений

01.04.2014 - тема перенесена в Скорую для лечения Лиса от токсокар

02.04.2014 Без изменений.

03.04.2014 Без изменений.

04.04.2014 Без изменений.

05.04.2014 Ездила в гости к Лисику. Он немного поправился. Продолжаем курс лечение. Денег в темен нет...

06.04.2014 Без изменений. Сегодня приедет фотограф к Тюле.

13.04.2014 Сделала Тюле годовую прививку. Прокапала от клещей. Лисику купили витамины для шерсти и вычесали.

18.04.2014 Выходит объявление по Тюле в МК

24.04.2014 объявление Восточный Округ №15 (59). Звонков нет.

27.04.2014 Лисик прокапан от клещей

11.05.2014 на майских праздниках было два пустых звонка по Тюле

15.05.2014 в пятницу выходит ещё один выпуск Восточный округ.

01.06.2014 Лисик переехал к Наталье Карповой на передержку

04.06.2014 Тюля уехал на испытательный срок

26.09.2014 Вот и закончилось лето, а Лисик все ищет дом

20.03.2015 Лисику сделали годовую прививку

28.03.2015 Лисик уехал на испытательный срок!!!!!!!

 

Фин. кураторов пока нет. Очень ждем помощи!

 

27.03 - информация о передержке предоставлена модераторам (Стася)

 

Наши нужды:

- Финансовые кураторы на любые суммы.

 

Реквизиты для помощи:

Номер карты СБ по запросу в ЛС **** 3158

ЯК 410012221886349

Изменено пользователем fenix_k
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нужно уточнить, когда можно будет попрсить перенести тему в Скорую и можно ли будет вообще...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А их бывшая суперкуратор собирала на своем волшебном сайте деньги для оплаты их передержки (как бы), и у нее были (есть) на них финпомощники, она не хочет новому куратору помочь? Ну хоть первое время, пока они на Варшавке, нет финкураторов и деньги собирать нельзя на ПИКе, поддержать материально? А? :blink:

(Или порыдала опять с полчасика и адью? Небось типа и отдавать то не хотела?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А их бывшая суперкуратор собирала на своем волшебном сайте деньги для оплаты их передержки (как бы), и у нее были (есть) на них финпомощники, она не хочет новому куратору помочь? Ну хоть первое время, пока они на Варшавке, нет финкураторов и деньги собирать нельзя на ПИКе, поддержать материально? А? :blink:

(Или порыдала опять с полчасика и адью? Небось типа и отдавать то не хотела?)

Я очень надеюсь на то, что Астор мне поможет с поиском передержки, т.к. поиск передержки сейчас самый актуальный вопрос!!!, финансирование теперь моя головная боль. Поэтому ищем постоянных фин.кураторов! на новую передержку! :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не смогу быть постоянным финкуратором,никак,но по возможности хоть чего-то буду переводить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я очень надеюсь на то, что Астор мне поможет с поиском передержки, т.к. поиск передержки сейчас самый актуальный вопрос!!!, финансирование теперь моя головная боль. Поэтому ищем постоянных фин.кураторов! на новую передержку! :help:

Женя, вот тут не знаю..... По моему уже ни одна нормальная передержка про Астор слышать не может!

Может лучше самим попробовать? Какую передержку Вы хотите найти (квартирную, вольерную)?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Света (Валдайка)

Жень,ты молодец! Снимаю шляпу.Не надейся на Астор,только время потеряешь.Открой тему в разделе требуется передержка.

 

Юля-урфин,как думаешь,может,Жене постучаться к Ольге-Стасе?

 

Жень,посмотри вот тут: http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...;#entry10105104

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Таша, по поводу передержки, насколько я знаю даже по Настиному опыту в хорошие передержки очереди, ну или по договоренности передержки с куратором, которого эта передержка хорошо знает. Я тут совсем недавно начала активную деятельность и боюсь что как раз изза этого со мной не захотят иметь дело(

По поводу требований сейчас они вытекают из обстоятельств: Лисику нужна передержка с возможностью карантина чтобы его там смогли вылечить. В принципе пока без разницы квартира это или вольер. Главное хороший мед уход и т.д.

По Тюле проще, тк у него нормальные анализы то хотелось бы в квартиру, чтобы передержка имела возможность обучить его туалету и поводку. У меня возможно получится договорится с девушкой, я про нее уже писала, но это в том случае если Тюлик будет готов приспособиться к квартирным условиям без рытья паркета и сдирания плинтусов (на что я очень надеюсь)

Принципиально-Москва или ближайшее подмосковье, т.к.хочу к ним ездить каждую неделю.

По стоимости рассматриваю любые предложения. Меня пока больше волнует цена-качество. Но и понятно что передержку за 30 тыс.в месяц я не потяну.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Света (Валдайка)
насколько я знаю даже по Настиному опыту в хорошие передержки очереди, ну или по договоренности передержки с куратором, которого эта передержка хорошо знает. Я тут совсем недавно начала активную деятельность и боюсь что как раз изза этого со мной не захотят иметь дело(

Жень,насчет этого не заморачивайся,мы тебе рекомендации дадим.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Жень,ты молодец! Снимаю шляпу.Не надейся на Астор,только время потеряешь.Открой тему в разделе требуется передержка.

 

Юля-урфин,как думаешь,может,Жене постучаться к Ольге-Стасе?

 

Жень,посмотри вот тут: http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...;#entry10105104

 

Света, только увидела уже после своего поста Ваша сообщение, спасибо!!!! я сейчас гляну ссылку)

Если у вас ещё есть передержки на примете - буду очень признательна. :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Написала личное сообщение Оле-Стасе. :rolleyes:

 

Так же по вашему совету создала тему в "Требуется передержка", спасибо девочки!!!!!!

Изменено пользователем fenix_k
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Ольги сейчас тяжелый пес сидит с парализацией,но не знаю сколько он у нее будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы с Женей сегодня поговорили. Я очень надеюсь, что Женя меня поняла и не обиделась :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

План на выходные такой:

В пятницу-субботу с Лисиком едем ко врачу и начинаем лечить. Передержку для него я пока не нашла((( Т.к.в пятницу у Володи может не получиться а врач которого советовали из советской клиники принимает только в пятницу может кто лечился у Напасовой Светланы Андреевны? В субботу будет она.

В субботу я забираю Тюлю на один день домой к сестре и буду с ним сутки тусить чтобы понять насколько он шаловливый мальчик. После этого в воскресенье если все будет ок планирую переехать к передержке про которую я выше говорила. Не подскажете какой порядок одобрения нефорумской передержки? Кому и что писать?)

 

P.S.зашла сегодня в зоомагазин и купила Тюле запас подарков в честь его переезда :blush: . Я транжира :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Света (Валдайка)
Не подскажете какой порядок одобрения нефорумской передержки? Кому и что писать?)

 

Женя,посылаешь модераторам координаты и контакты передержки.Подробно в личку тебе напишу сейчас.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
может кто лечился у Напасовой Светланы Андреевны?

Мне она очень понравилась (правда, обращались не собаками, а с кошкой, когда у той на ровном месте выпадение прямой кишки приключилось) - произвела впечатление очень адекватного и знающего врача.

 

В Советской СББЖ мы лечимся у Яковлевой Ирины Владимировны. Тоже рекомендую.

 

Про УЗИ. В Советской есть аппарат УЗИ и, например, Яковлева (про других просто не знаю) точно понимает и может расшифровать, что видит на мониторе, но сам аппарат не очень хороший (по-моему, в плане чувствительности датчиков, но когда мне об этом говорили, разговор шел о том, чтобы рассмотреть структуру новообразования, может быть, для этого требуется большая чувствительность?). Я к тому, что спросить про УЗИ можно и в Советской.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
План на выходные такой:

кто лечился у Напасовой Светланы Андреевны? В субботу будет она.

Я у нее была пару раз, по пустяковым вопросам, но слышала о ней хорошие отзывы неоднократно! И у меня сложилось хорошее впечатление! :) И собакина моего первый раз они с Татьяной Дмитриевной лечили, так сказать консилиумом, уж очень у нас был "тяжелый случай" :(

 

P.S.зашла сегодня в зоомагазин и купила Тюле запас подарков в честь его переезда :blush: . Я транжира :rolleyes:

Мне муж говорит, что нормальных теток нельзя вытащить из магазинов со шмотками и косметикой, а меня (как тетку ненормальную) нельзя запускать в зоомагазин, т.к меня оттуда не выгнать потом! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Света (Валдайка)
Мне муж говорит, что нормальных теток нельзя вытащить из магазинов со шмотками и косметикой, а меня (как тетку ненормальную) нельзя запускать в зоомагазин, т.к меня оттуда не выгнать потом! :)

Я завтра к Рою еду...набрала огромную сумку))) часа два в Бетховене шопилась)) Жень,Рой у нас тоже из "бывшеасторовских",заходи,милости просим http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=241145

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я завтра к Рою еду...набрала огромную сумку))) часа два в Бетховене шопилась)) Жень,Рой у нас тоже из "бывшеасторовских",заходи,милости просим http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=241145

Ха, Светик ты прямо навеяла мне.....значит так: Нормальным теткам-обувь от Гуччи, шмотки от Версаче, брюлики от Картье, а нам-собаки от Астор :rofl: Все, надо тему переименовывать! :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лис был на приеме в СББЖ, получил назначения по лечению токсокар. Анализ мочи и УЗИ не сдали/не сделали. Аргументы доктора: по моче цистит не ставят, а УЗИ Вам не нужно :blink: (пишу со слов Жени. если что. она потом подкорректирует). ИМХО ходить к данному врачу более не нужно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Света (Валдайка)

Как-то странно...а по какому тогда анализу ставят цистит ? А Женя где территориально обитает?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...