Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Куратор бросил умирать Лиса и Тюлю на Варшавке (НП). Тобик и Лисик дома!)


fenix_k
 Поделиться
Подписчики 7

Рекомендуемые сообщения

Настя уже написала что ко врачу мы с Лисиком съездили. Врач меня вверила что с Лисиком все ок, что надо гнать глистов-токсокар и соблюдать диету на корме который им хорошо усваивается. Попробуем на дог чау сначала тк он хорошо шел у Люды-лукерии, если не сработает-будем переходить на диетический. Она его пощупала, взвесила - весит Лисик 18 кг. И дейсвительно сказала что не видит необходимости в узи и анализе мочи. Вот как то так) завтра вывешу ее указания по лекарствам и мимимишные наши фотки с Лисиком. Он просто лапусенька, очаровал всех в ветклинике, нам даже дали бесплатный набор педигри для щенков с мисками и прочей фигней)) кстати, никому не нужен педигри для щенков? 3 кг мешок. Завтра ответственный день тк вывозим Тюлю!

Я территориально-метро Щелковская. Тюлик будет рядом поэтому может что посоветуете по вет.врачам в районе? Я со своим домашним хожу в первомайский вет центр, он меня в принципе устраивает, но мы каждый раз к разным врачам ходили и не скажу что ктото у меня вызвал особой симпатии. Оберег еще знаю, но у меня с ним не очень хорошие воспоминания((((

А по врачу в советской клинике-уж не знаю я может меня и в чем-то не так как надо убедили, но врачиха была очень внимательна и мне очень понравилась. Наивный я знаю, но вот правда)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Женя-Вы большая молодец! :gift: Спасибо Вам за собачат!

Тюле конечно надо поискать хорошего доктора поближе к месту проживания, поверьте, на Беланте свет клином не сошелся! Надо поспрашивать местных форумчан, может присоветуют чего дельное?

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот так мы вчера ходили к ветеринару:

c536b6048054d775a3ad89093aaf4e0d.jpg

1531c0bebe5334a4221fcf5e5262c6e9.jpg

e179318a28b739947f1d8f27bd281b2f.jpg

а вот это текст лечения для Лисика:

13e0d69626570e21ea80acea379ebc8c.jpg

Посмотрела внимательно на бумажку и увидела что врач то была не Афанасьева, а Сухарева Е.Ю. Блин я все таки совсем неуч в этих вет делах :blush:

Девушки, я когда пойду делать годовую прививку заодно сделаю паспорт для мальчишек, что туда врач кроме самой прививки должен вписать? Над быть подготовленным =)) Анализ мочи и УЗИ сделаем, сейчас только с передержкой для обоих разберемся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот так мы вчера ходили к ветеринару:

c536b6048054d775a3ad89093aaf4e0d.jpg

Какой довольный песа! Наконец то из клетки вывели! :)

 

Посмотрела внимательно на бумажку и увидела что врач то была не Афанасьева, а Сухарева Е.Ю. Блин я все таки совсем неуч в этих вет делах :blush:

Блиин, к Сухаревой я бы Вас не отправила...... :(

Ну теперь уж что..... :blink: Ладно, не смертельно...лечите пока глистов, а дальше разберетесь....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Однако этот песа ведет себя совершенно спокойно :)

Да!! А Тюлик пока ехал с варшавки к нам наложил кучу и тошнило его раза 4)) зато сейчас дома лежит на коврике) чуть попозже выложу фотки))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Света (Валдайка)

Женя,ты умница и красавица.Снимаю шляпу!За такой короткий срок ты ТАК много сделала для этих собачек :wub:

 

Лисик прелестный!Пусть будет здоровеньким.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, Урфин джус, Таша, Света (валдайка) спасибо!! :wub:

А мы сегодня вечер провели с Тюликом, я его помыла, вычесала, правда вот на вечерней прогулке Тюлик совсем не писал и не какал. Ну буду надеяться что он все равно воспитанный мальчик и не испортит о себе впечатление, так как пока он ведет себя практически идеально для собакина не бывавшего до этого в квартирных условиях. Пишу с планшета и не получается с него соовсем вставить фотки( тогда завтра вечером как комп под рукой будет.

 

Мы сегодня с Астор вроде договорились что завтра везем Лисика к Игорю в Печатниках. Надеюсь так оно завтра и будет, т.к.кроме этого предложения других по передержке мне так и не поступало :((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но искать все равно надо,стукнитесь еще к Насте Solli и к передержке на которой у нас Коди -очень хорошая,потом ссылку кину.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, а нам понравилось в Марьино и Лена (хозяйка) не побоялась нас принять, у нее там еще с Варшавки Проня и Бобер сидят.... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера "осчастливили" жениного Филю рубцом неочищенным ( http://www.k9-forum.ru/showthread.php?t=23425 ). Поскольку рубца очень много, подозреваю, что и Лису с Тюлей тоже перепадет.

 

PS Джу уже вчера пыталась сожрать непромороженный кусок, пока муж резал...Вонищаааааааааааааааааааа...)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да уж... ^_^ у меня после Севки осталось 20кг мяса и 10 рубца,муж их в тазике на кухне размораживает и относит собакам на стройку.Пока было мясо я даже не замечала,а сейчас пошел рубец...........вонища тошнотворная ,хотя я вроде к нему привыкла.Ешь и кажется что твоя еда им воняет :angry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да уж... ^_^ у меня после Севки осталось 20кг мяса и 10 рубца,муж их в тазике на кухне размораживает и относит собакам на стройку.Пока было мясо я даже не замечала,а сейчас пошел рубец...........вонища тошнотворная ,хотя я вроде к нему привыкла.Ешь и кажется что твоя еда им воняет :angry:

Мы сейчас даем Джу АСД 2 ф, на его фоне рубец воняет не особо сильно))) У меня не то, что моя еда, у меня руки воняют АСД и рубцом еще часа 2 после запихивания их в собаку)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Света (Валдайка)

Из Роя после кормления неочищенным рубцом,глисты лезли клубками.Забава сказала,что это от рубца свежего,неочищенного.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нам тоже в свое время отдали рубец. Я когда его только размораживать стала, думала умру от вони. А уж когда начала варить, поняла что это аут :) Женя, очень рада за ребят. Вы молодец :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Светлана stepanio спасибо!!

Рубцом пока никого не кормили, НО:

Тюля переехал на передержку квартирную к моей Тане

Лисик сегодня переехал в Южный порт на передержку к Игорю. Глистов обещали вылечить и откормить.

Вечером выложу фоточки и отредактирую первый пост, т.к.я еще до дома так и недобралась, второй день уже))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тюлик сложно конечно привыкает к квартире: написал на кухне. На улице писает только 1 раз, совсем не метит территорию пока. Надеюсь у Тани хватит на него терпения, т.к.это действительно шанс для собакина стать домашним по настоящему... Ну и с хозяйской собакой они пока не поладили. В общем пока трудностей больше, но нужно время, надеюсь у нас оно есть!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Света (Валдайка)

Жень,у всех,кто сидел на Варшавке,положение ооочень сложное,нужно много времени.Но бросить их без помощи нельзя.Будем надеяться,что Тюля смекнёт что к чему.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фотографии Тюли) первые две у сестры дома в первый день, последняя на передержке:

3bd1aa568d2274caad3b4a9f2fb69ffa.jpg

30a999188e6907400dd664f3ada1a9a2.jpg

33f41e13c0d5766dfcc17b9fa9b1d3c6.jpg

 

Лисика с переезда к сожалению фоток нет. но в эти выходные поеду и обязательно его пофоткаю на новом месте!

 

По Тюле все как и вчера, выходят с ним гулять раз 5-6, но пока результат ещё рано получать. Сегодня написал на стену хозяивам - я думала что все конец мне и Тюле, но вроде договорились что я завтра принесу что-нить типо линолиума загородить обои. Наверное надо брать анализ мочи и идти в ветеринару, вдруг частое мочеиспускание обусловлено болезнью. Хотя вроде ни боли ни крови тем более в моче нет.

 

На текущий момент мои расходы составили чуть более 20 тыс. рублей с учетом того что я оплатила передержку Лисику за месяц и Тюле за неделю. Очень нуждаемся в фин.кураторах или единоразовой помощи в связи с тем что собаки были вывезены и необходимо оплачивать передержку :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Света (Валдайка)
По Тюле все как и вчера, выходят с ним гулять раз 5-6, но пока результат ещё рано получать. Сегодня написал на стену хозяивам - я думала что все конец мне и Тюле, но вроде договорились что я завтра принесу что-нить типо линолиума загородить обои. Наверное надо брать анализ мочи и идти в ветеринару, вдруг частое мочеиспускание обусловлено болезнью. Хотя вроде ни боли ни крови тем более в моче нет.

Жень,это паранойя!))) Для кобеля такое мочеиспускание-вполне нормальное явление.А чтобы Тюля понял,что дома низзя,нужно не день,не два...страшно сказать:и месяц может понадобиться.А если в квартире есть ещё собаки,то Тюля может метить и мочеиспускание тут ваще не при чем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жень, вот тут еще была тема про метящего/ссущего кобла, почитай: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=250430

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Жень,это паранойя!))) Для кобеля такое мочеиспускание-вполне нормальное явление.А чтобы Тюля понял,что дома низзя,нужно не день,не два...страшно сказать:и месяц может понадобиться.А если в квартире есть ещё собаки,то Тюля может метить и мочеиспускание тут ваще не при чем.

Да, наверное все таки у меня паранойя) но я реально стрессуюсь, в новинку мне это все конечно) когда сам воспитываешь собаку как-то все по другому, ну написал, ну нагадил, ну порвал обои))) ничего, уберем)

Таня мне уже прислала утреннее сообщение, ночь у них прошла спокойно, Тюлик не вставал и вытерпел до утренней прогулки))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой Тюлик симпатюля :)Женя, вы так сильно то не переживайте, и не дергайтесь. Все с ним нормально, привыкнет терпеть до улицы. Если бы он как мой Фигоро под себя ходил, вот тогда можно и начать переживать. А у него все в норме! Как Лисик?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...