Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Пулю из позвоночника удалили. Теперь предстоит долгая реабилитация.


Харли-Джон
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Собака не ходит, задние лапы не работают. Пуля в позвоночнике.

Если кто-то возьмется за собаку, буду очень признательна.

Сейчас у меня завал с персами, в т. ч. и больные, так что я совсем не могу заниматься этим песиком, да и не собачница я.

a2e8b79efa22034c15e531f64d9b710e.jpgbcaa25619287088d6e0901c3c862e46a.jpg96c3249a8e6c4d190c2f8da275796ff8.jpg7a9bbe72c5f93264fe5247e6a9006dd6.jpg

 

Тема финансирования: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=253177

Реквизиты для помощи собе:

Номер счета ЯК 41001259717272

Номер карты СБ 5469 3800 4443 4958

По запросу номера карт

Райффайзенбанка 4627***7114

ЮниКредитБанка 4333***5982

 

06.03.2014 - без изменений, собака на улице. Очень нужна передержка с медуходом или стационар. А для решения этих проблем нужны постоянные финкураторы и кураторы собаки. Предложено в теме разово 13000руб., собрано 7250руб. Завтра предпраздничный день, если не найдем куда девать пса, то он останется на территории предприятия еще как минимум на 3 дня без должного ухода. Завтра планируем поместить ребенка в стационар.

07.03.2014 - клиника Дарвин не приняла собаку в стационар, пес в инфекционном стационаре клиники Бемби, сделаны снимки в двух проекциях, там пуля. В ближайшие дни будем консультироваться с хирургами-невроптологами на предмет извлечения пули. Операция достаточно дорогостоящая, если её будет рекомендовано делать. Решать форуму, сможем ли мы вытянуть такого песика.

08.03.2014 - У песика глисты, завтра сдаем кровь на анализ, глистогонимся и по результатам анлизов будут корректироваться назначения. Пока ситуация без изменений, лапы еще плохи, их обрабатывают, недержание мочи и отсутствие контроля над дефекацией.

мальчик поздравляет всех милых дам с праздником!

09.03.2014 - ребенок сегодня затемпературил, отказ от пищи, но после инекции анальгина с димедролом, поел, принял глистогонное, погулял на улице в коляске, правда с огромным трудом, но, надеюсь, привыкнет. Анализы не очень хорошие, но некритичные: печень поползла, приличный воспалительный процесс и др. сопутствующие бяки. Начали лечение новыми назначениями. Поставили в/в катетер, капаемся. Сделали УЗИ, тоже ничего критичного, все в рамках вырисовывающейся картины. Продолжаем лечение и ждем вердикта хирургов по поводу актуальности операции на позвоночнике, скорее всего после праздников.

10.03.2014 - продолжаем лечение в клинике Бемби и ожидаем решения вопроса с операцией. Гуляем 1 раз день в коляске.

7f016b657e201b459492eddc6cc3e90d.jpg46036fc6c2a167e5ced7cc691bb73c36.jpg6862cbbb8ad9fa8e20e7dfff82676742.jpg319a3846e7ede46c07f23d47794618a8.jpg9fe6ec20ef3a349b36aaf3b585d699b5.jpg

6a25795e042ab9e5b831cc1a047bb3a3.jpg0f1f103465f4d250f933da217a853df8.jpg43a67eacbec23ac5b5fdb4275b412854.jpg80fde1d804595c3bfdb9a5f2de122fea.jpga641be05f15bccbac299f90da4490664.jpg

11.03.2014 - Мартин в Бемби, готовимся к завтрашней операции в 14 часов. Операция будет проводиться в Скрябинке. Нам некуда девать собаку после операции. Помогите найти стационар или передержку с медуходом.

12.03.2014 - пулю удалили, за один наркоз еще и кастрировали мальчика. Состояние удовлетворительное.

Изменено пользователем Харли-Джон
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

М-да, и тишина. Никто не хочет помочь бедняге?

А между тем, там может быть только травма ног, а позвоночник цел и тогда у парня есть реальный шанс встать на ноги.

Если кто-то готов помочь мне отвезти его в клинику, он будет очень благодарен. Но, потом то его куда? Ведь не отправлять обратно в в закрытыю зону, без мед. ухода и крыши над головой.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

надо деньги собирать на прием и стационар. вы сможете на свою карту?

в какую клинику повезете? напишите маршрут, приблизительная стоимость прием ренген, стационар, возможная операция.

люди подтянутся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дозвонилась до клиники Фауна. Работают круглосуточно, стационар у них есть.

8 495 978 35 11

 

до 9 вечера цены такие;

осмотр 450

рентген 1000

инъекции 80 плюс шприцы

 

Сиреневый бувьвар 83б

Бездомных принимают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, за ответы!

Но, я четко сформулировала, что могу быть сокуратором, только в плане рук-колес и небольшой финансовой помощи.

Сама без сторонней помоши, читай кураторской, я не могу заниматься собакой и везти её в клинику, к незнакомому врачу, а потом обратно непонятно куда.

Я занимаюсь персами и знаю врачей и клиники, в которые я обращаюсь. По собакам я НИЧЕГО не знаю, поэтому и спрашиваю, готов ли кто-то заняться песиком?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у них стационар стоит 800 руб.

Я так понимаю, что за эти деньги можно собаку там оставить на сутки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у них стационар стоит 800 руб.

Я так понимаю, что за эти деньги можно собаку там оставить на сутки.

 

Как правило, к этой сумме добавляются манипуляции в несколько раз дороже.

Вести с полей: сейчас собаку забрать не получится, т.к. территория закрытая и туда уже никого не пустят, тем более на машине. :angry:

Завтра будет женщина, которая плотно курирует там собак, мой супруг только подкармливает, тогда может будет инфо более обстоятльная. На ночь собакина укрыли от вьюг и непогоды в помещении типа ж\д вагончика. Крови нигде не видно, за исключением стертых кожных покровов на коленях и пальцах, но на лапки не встает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

извините, что влезла, увидела мельком, насколько я знаю, хуже Фауны ничего нет. И собаку угробят и денег выкачают.Только не в фауну. :worthy: (уж столько случаев на форуме было).

 

Стационары , конечно везде дорого.

Санни из моей подписи лежала в свой доктор на Гурьянова.Нормально всё было.Правда все переговоры вела не я, а другой куратор.

УДАЧИ!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
извините, что влезла, увидела мельком, насколько я знаю, хуже Фауны ничего нет. И собаку угробят и денег выкачают.Только не в фауну. :worthy: (уж столько случаев на форуме было).

 

Стационары , конечно везде дорого.

Санни из моей подписи лежала в свой доктор на Гурьянова.Нормально всё было.Правда все переговоры вела не я, а другой куратор.

УДАЧИ!!!!

 

спасибо. Буду иметь ввиду.

Я просто ввела в яндексе ветклиника, круглосуточно, стационар.

По перврму же тф и дозвонилась.

 

А может, есть смысл утром пригласить ветврача на территорию? понятно, что рентген не сделают, но элементарно посмотреть, пощупить, обезболить, наложить фиксирующую повязку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, в такой ситуации время терять нельзя. Если спинной мозг не задет, а есть компрессия, то нужно срочно оперировать. Максимальный срок - это двое суток. У собаки может быть сломан таз, а может - и позвоночник. Может быть, просто ушиб спинного мозга (это самое меньшее зло). Из своего опыта могу порекомендовать хирургов Ягникова, Карелина, Гаранина. Еще есть Шпак, Самошкин. Нужно как можно скорее везти собаку к врачу, иначе может быть слишком поздно.

Кураторством помочь не смогу, это слишком тяжелая ноша (курирую 2 собак). Но могу помогать советами, делиться опытом. Могу помочь сопроводить песика к врачу, если с утра. По-хорошему, завтра утром и надо ехать. Время не терпит в таких ситуациях.

 

Вы мне скажите, пес на передних лапах ползает? Что с туалетом?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пришла новая информация: оказывается в субботу пса парализовало, а охранники решили, что его сегодня сбила машина, т.к. пес вышел к людям только сегодня.

Супруг нашел телефон Марины, которая плотно курирует стаю, мы с ней созвонились, она мне и рассказала про эту беду с параличом, оказывается весь помет уже умер именно вследствие паралича задних конечностей, а этот парень еще задержался на этом свете. Завтра поеду посмотрю сама. Ему нужно сшить защиту для конечностей от стирания кожи и попадания грязи в раны. Есть у кого какие мысли по этому поводу.

Я понимаю, что если и есть шанс спасти пса, то только если он будет под постоянным присмотром, т.е. на передержке.

 

a2e8b79efa22034c15e531f64d9b710e.jpgbcaa25619287088d6e0901c3c862e46a.jpg96c3249a8e6c4d190c2f8da275796ff8.jpg7a9bbe72c5f93264fe5247e6a9006dd6.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пришла новая информация: оказывается в субботу пса парализовало, а охранники решили, что его сегодня сбила машина, т.к. пес вышел к людям только сегодня.

Супруг нашел телефон Марины, которая плотно курирует стаю, мы с ней созвонились, она мне и рассказала про эту беду с параличом, оказывается весь помет уже умер именно вследствие паралича задних конечностей, а этот парень еще задержался на этом свете. Завтра поеду посмотрю сама. Ему нужно сшить защиту для конечностей от стирания кожи и попадания грязи в раны. Есть у кого какие мысли по этому поводу.

Я понимаю, что если и есть шанс спасти пса, то только если он будет под постоянным присмотром, т.е. на передержке.

 

a2e8b79efa22034c15e531f64d9b710e.jpgbcaa25619287088d6e0901c3c862e46a.jpg96c3249a8e6c4d190c2f8da275796ff8.jpg7a9bbe72c5f93264fe5247e6a9006dd6.jpg

Стойте. Т.е. его не сбила машина? А просто внезапно отказали лапы? И что за помет умер от паралича? Это может быть инфекция спинного мозга (воспаление, или миелит), которую теоретически возможно вылечить. Заметила у него в глазах выделения. Если у собак была чума, то этот самый паралич может быть ее последствием. К неврологу нужно, в таком случае (Хохлов, Зинкина, Дубовицкая).

Защита для лап - это такие вот конверты: http://animalmobile.ru/catalog/?c=8

Изменено пользователем Calypso
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Стойте. Т.е. его не сбила машина? А просто внезапно отказали лапы? И что за помет умер от паралича? Это может быть инфекция спинного мозга, которую теоретически возможно вылечить.

Защита для лап - это такие вот конверты: http://animalmobile.ru/catalog/?c=8

 

Да, именно так и, скорее всего, можно вылечить, но кто этим займется?

Конверт еще заказать надо, а сейчас то как его оберегать? Да и кто будет менять пеленку и подмывать его, если оставить собу на месте нынешней дислокациии?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, именно так и, скорее всего, можно вылечить, но кто этим займется?

Конверт еще заказать надо, а сейчас то как его оберегать? Да и кто будет менять пеленку и подмывать его, если оставить собу на месте нынешней дислокациии?

Я понимаю, что там он жить не сможет. Очень жаль пса, но предложить нечего. Для начала надо организовать поездку к неврологу, а потом уже думать. Конечно, на улицу возвращать нельзя, нужна передержка. Знаю, что Данка Пу занимается такими тяжелыми собаками, попробуйте написать ей насчет передержки.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я понимаю, что там он жить не сможет. Очень жаль пса, но предложить нечего. Для начала надо организовать поездку к неврологу, а потом уже думать. Конечно, на улицу возвращать нельзя, нужна передержка. Знаю, что Данка Пу занимается такими тяжелыми собаками, попробуйте написать ей насчет передержки.

Вот и мне нечего предложить этому псу, кроме создания темы.... :(

Смысл мне писать кому-то, если нет куратора, а сама я не могу повесить на себя еще и собаку.

Так что, видимо, судьба ребенка предрешена, а жаль...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот и мне нечего предложить этому псу, кроме создания темы.... :(

Смысл мне писать кому-то, если нет куратора, а сама я не могу повесить на себя еще и собаку.

Так что, видимо, судьба ребенка предрешена, а жаль...

Ну написать-то можно, узнать, есть ли место, сколько стоит передержка. Если Вы ему не поможете, то у него вообще нет шансов. Может, еще люди подтянутся. Раскидайте инфу по соцсетям обязательно, краткий пост с фото. Обычно больным собакам хорошо помогают. Здесь главное - финансы, хотя деньгами помогать гораздо проще, чем заниматься животным. Но без денег дело не сдвинется.

Он хоть ест сам? И как давно умерли те, другие собаки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если кто займется парнем , пните в личку чуток помогу деньгами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот и мне нечего предложить этому псу, кроме создания темы.... :(

Смысл мне писать кому-то, если нет куратора, а сама я не могу повесить на себя еще и собаку.

Так что, видимо, судьба ребенка предрешена, а жаль...

 

 

 

Дам 500р. разово, в дальнейшем постараюсь помогать немного деньгами..... помогите песику, оч-оч жалко малыша....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Светка-пипетка

сделайте пост в контакте, покидаю по контакту, по группам. скиньте в личку, пожалуйста!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, я на форуме довольно давно и знаю что к чему. Не надо мне говорить, прописные истины.

Еще раз повторяю, кроме денег и помощи колесами, я НИЧЕГО не могу предложить.

В соцсетях я принципиально не регистрируюсь, так что никаких постов сделать не могу.

Если есть желающие помочь парню и взять его на кураторство - милости прошу, если нет, значит не судьба.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, я на форуме довольно давно и знаю что к чему. Не надо мне говорить, прописные истины.

Еще раз повторяю, кроме денег и помощи колесами, я НИЧЕГО не могу предложить.

В соцсетях я принципиально не регистрируюсь, так что никаких постов сделать не могу.

Если есть желающие помочь парню и взять его на кураторство - милости прошу, если нет, значит не судьба.

 

 

Помогите песику, пропадет же, я далеко, а то бы помогла бы ему, бедненькому.... ну хоть деньгами давайте буду помогать, свозите в клинику пожалуйста!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алина Плотникова

Девочки сколько он еще протянет, может тему поострее написать, что-нибудь про усыпление..как же он двигается или он вообще не встает????

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у них стационар стоит 800 руб.

Я так понимаю, что за эти деньги можно собаку там оставить на сутки.

Инна, может быть Вы сможете быть куратором? Ну нельзя пса бросить в такой беде, тем более, что он уже с субботы в таком положении... :worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...