Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Собачий скелет обтянутый кожей, с перебитой лапой. Пес полностью на мне, не справляюсь


Victoria86
 Поделиться
Подписчики 12

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Вчера, в центре Москвы, совершенно неожиданно натолкнулась на него. Честно сказать, таких худых собак я давно не видела, у него ни то что все ребра видны, у него даже голова - это череп, обтянутый кожей. У него перебита лапа, причем как-то странно, она вся в маленьких ранках. Он абсолютно гладкошерстный и уже сильно мерзнет.. Честно сказать картина такая, что без слез не взглянешь. Скачет на трех лапах, несчастное, тощее создание, с хвостом зажатым между задними лапами.

Теперь о проблемах: я буду куратором, передержка есть. Но, нет денег на передержку и нет денег на анализы и осмотр лапы. И главная проблема: он не дикий, тк я погладила его по голове. Но, я совершила большую ошибку, попытавшись одеть ошейник, то есть одеть то я одела, но потом он понял, впал в панику и с криками выкрутился. больше к себе не подпустил. то есть он не рычал, не кусался. просто отбегал. очень нужна помощь в том, чтоб его поймать. может есть какие-то способы кроме ловцов? Может у кого-то есть большой опыт и он мог бы попробовать со мной? тк мне всегда попадались такие собаки, которые сами шли за мной и проблем не было. ну или нужен хороший, проверенный ловец. просто я знаю, что бывают случаи, когда доза их лекарства велика и у собак останавливается сердце. А этот пес слишком истощен, и я не знаю выдержит ли он

пожалуйста, помогите!

 

Простите, фото только такое, тк было темно и на телефон лучше не выйдет. но поверьте, он настолько худой, насколько это возможно

b9712e658dab.jpg

2aef32d41d0d.jpg

 

 

лапа, раны глубокие(

f88b988c992d.jpg

532bce5d3b20.jpg

вот такой он худой, каждое ребрышко торчит, там где поясница две косточки торчат, живот прилип к спине.. на фото он вышел толще, чем в жизни

736aee711d61.jpg

e8ea09547aa1.jpg

ссылка на тему в финансировании: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=245057

 

Цена передержки 6000р ежемесячно. Список фин. кураторов:

vbkf - 500р

dfkrvg - 500р

Balisena - 500р

шурупп - 2000р

Moscwichka - 500р

 

итого: 4000р. не хватает 2000р. Пожалуйста, помогите!

 

2 ноября: очень нужна помощь всем!

3 ноября: жизнено необходимы фин кураторы до пристройства

4 ноября: пожалуйста, помогите! пса взяли в долг, его нечем оплачивать!! у меня 6 собак на кураторстве и куча долгов. жизненно необходимы фин кураторы до пристройства :help: :help:

5 ноября: пожалуйста, заметьте нас! Пес только заново начинает доверять людям, ему надо приходить в себя, откормиться, прививки и тд. Путь до поиска новых хозяев - не самый короткий. А оплачивать его жизнь на передержке нечем. Нам очень нужны фин кураторы до пристройства. Пожалуйста, заметьте тему!

6 ноября: получена разовая помощь, но нет фин кураторов до пристройства. И что делать в следующем месяце - не ясно. Пожалуйста, помогите!

7 ноября: жизненно необходимы фин кураторы до пристройства. пожалуйста, заметьте Майка!

8 ноября: без изменений. нам очень нужна помощь!

9 ноября: без изменений

10 ноября: без изменений. жизненно необходимы фин кураторы до пристройства

11 ноября: получена разовая помощь, огромное спасибо за это!! но нам по-прежнему очень нужны фин кураторы до пристройства, тк что делать в следующем месяце - не ясно..

12 ноября: без изменений

13 ноября: оплачен текущий месяц и половина следующего, что делать потом - не ясно. пожалуйста, заметьте нас!

14 ноября: нам очень нужны фин кураторы до пристройства, пожалуйста, заметьте нас!

15 ноября: очень нужны фин кураторы до пристройства. Помогите!

20 марта: долг за передержку 10 000р. пожалуйста, помогите!!

6 июля 2016: наш малыш дома! и очень-очень любим! огромное спасибо всем, кто помогал!!

Изменено пользователем Victoria86
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пожалуйста, помогите его поймать! что он долго не протянет - это абсолютно точно! помимо его худобы, раненой лапы и гладкошерстности, там еще и такое место такое..

 

нужны опытные форумчане, которые сталкивались с такими собаками. не дичками, но сильно напуганными, которым, очевидно доставалось от человека

каждый день там - это огрмный риск

 

и еще, такое впечатление, что он завидует домашним собакам. то есть пока мы были там (мы пытались его около 40 мин поймать), когда проходили люди с собаками на поводках, он нерешительно крутился около них и потом с тоской смотрел в след. честное слово, на мне уже больше животных, чем я могу потянуть. но этот пес настолько сильно трогает, что абсолютно неважно сколько животных на мне, пройти мимо него - нельзя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бедный пЁса, помочь нечем могу только поддержать тему и, если надо, скинуть телефон Алёны ловца, у неё очень большой опыт в поимке собакевичей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бедный пЁса, помочь нечем могу только поддержать тему и, если надо, скинуть телефон Алёны ловца, у неё очень большой опыт в поимке собакевичей.

cпасибо! если можно, скиньте в личку

 

но сначала хотелось бы попробовать без ловца, вдруг не выдержит? не знаю как правильно поступить. учитывая что как-то надо сдать анализы и лапу осмотреть. пожалуйста, помогите советами и руками!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

заметьте тему!! я не выжить на улице без помощи

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Телефон отправила в личку. Люди!!!! Заметьте травмированную псинку, автор один не справится!!!! ПОМОГИТЕ!!!! :help: :help: :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Позвонила Алене, она может только в воскресенье. Может кто-нибудь может со мной до воскресенья съездить? Пожалуйста, заметьте тему!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Позвонила Алене, она может только в воскресенье. Может кто-нибудь может со мной до воскресенья съездить? Пожалуйста, заметьте тему!

Вы можете одна съездить, узнать где он обитает, поспрашивать у кого-нибудь про него и собрать информацию у тех кто там постоянно находится и может что-нибудь про него сказать, чтобы уже в воскресенье с Алёной знать куда ехать и где его искать, а то, что Алёна в воскресенье сказала, что может, так это очень хорошо для неё, её обычно не дозваться, а тут сразу и в воскресенье.

 

Что-то никто не видит тему, ЛЮДИ!!! АУ, ЗАМЕТЬТЕ ПЁСУ, ЕМУ ОЧЕНЬ НУЖНА ПОМОЩЬ!!!! :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы можете одна съездить, узнать где он обитает, поспрашивать у кого-нибудь про него и собрать информацию у тех кто там постоянно находится и может что-нибудь про него сказать, чтобы уже в воскресенье с Алёной знать куда ехать и где его искать, а то, что Алёна в воскресенье сказала, что может, так это очень хорошо для неё, её обычно не дозваться, а тут сразу и в воскресенье.

 

Что-то никто не видит тему, ЛЮДИ!!! АУ, ЗАМЕТЬТЕ ПЁСУ, ЕМУ ОЧЕНЬ НУЖНА ПОМОЩЬ!!!! :help:

только вернулась от него, он все там же. так что, ттт, там он и обитает.

лапа вся в крови

жутко голодный( я его покормила.. видно, что ему хочется общаться, но очень страшно

он пробегал мимо какой-то "девушки",вы бы видели как она вся скривилась. как будто перед ней не истощенный пес с раненой лапой, а монстр. и вообще какие там личности... его надо как можно скорее забирать( сердце разрывается. ужасно переживаю чтоб он дождался помощи. праздники, там будет еще больше пьяных и разных личностей..

очень просила Алену в субботу, а не в воскресенье. сказала завтра звонить, но не знаю получится ли(

 

нам очень нужен сопровождающий на завтра. я не справлюсь с ним сама. и очень остро стоит вопрос денег - надо заплатить Алене, и оплатить в клинике анализы и осмотр. а тему совсем никто не замечает...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если нужно, можем подъехать к вам завтра на помощь. Но что будем делать- ловить его и сажать на поводок? И если получится, что потом? А если вспугнем, не кинется он под машины на дорогу?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поспрашивайте по знакомым, может у кого есть своя личная сука не стерилизованная в течке- его на запах приманить можно и обойтись без занаркозивания

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Новости такие: соверешенно неожидано Алена приехала сегодня, но с псом мы разминулись((((( я три часа ходила по всем возможным улицам и закоулкам, как сквозь землю

он был за час до нас - несколько дворников это подтвердили (и один из них сказал что пес очень несчастный, но ласковый. ему дался погладиться. появился там два дня назад)

через час поеду обратно. но вот приедет ли алена еще раз - не ясно(( на передержке ждут, в клинике тоже ждут, чтоб оперативно взять все анализы пока он спит

и разница то главное всего в час. надо же было так разминуться( если сегодня мы его не найдем. очень будет нужна помощь в поиске, тк пойти он мог куда угодно

 

Если нужно, можем подъехать к вам завтра на помощь. Но что будем делать- ловить его и сажать на поводок? И если получится, что потом? А если вспугнем, не кинется он под машины на дорогу?

спасибо большое! под машины не кинится, но вот как поймать его не знаю..

 

Поспрашивайте по знакомым, может у кого есть своя личная сука не стерилизованная в течке- его на запах приманить можно и обойтись без занаркозивания

почти ни у кого из моих знакомых нет собак, а у тех что есть - все стерилизованы(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какие новости ? :blink: Нужно фото нормальное .иначе людей не разжалобить :(

Я бы с радостью помогла небольшой суммой, но я могу только через пай пал отправлять .

Форумчане помогите спасти собаку :help: :help:

Этой собаке повезло что сразу куратор нашёлся ,в других темах на кураторство никто не подписывается :(

Помогите деньгами кто сколько сможет :worthy:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Простите за молчание, не могла раньше выбраться в интернет. два дня ушло на него. Рассказываю:

нам очень повезло, звонила Алене в пятницу, а в субботу она уже смогла приехать. Клиника ждала, передержка ждала, Алена, которую обычно неделями ждут - тоже была. А пса нет. 4 часа мы искали его по всем возможным закоулкам, как сквозь землю. Попутно разговорились с дворниками и местными жителями, все сказали что появился он пару дней назад и утром был. и что потом появляется по вечерам. В общем, уехали домой ни с чем. В 8 вечера вернулись обратно, и он был на месте!! но Алена была занята.. и до 12 ночи мы ее прождали там, карауля его. зрелище, конечно, ужасно печальное. Он укладывался спать, лежал 10 мин, и вскакивал, дрожа от холода и горбясь (у него лысый живот, а земля очень холодная), потом лизал лапку раненую и сильно плакал сам с собою..Люди там разные, кто не плохо к нему относился, но, в основном, все с омерзением отходили в сторону. а какая-то тетка аж за мужиков незнакомых от него спряталась :angry: Сколько это стоило нервов - словами не передать. особоенно, когда за 10 мин до приходы Алены он начал убегать!

 

в общем, Алена приехала, сделала свое дело за минуту. И согласилась доехать с нами до клиники. сделали анализы - все отрицательно :yahoo: по поводу лапы, диагноз врачей, что его сбила машина. лапа сильно скальпирована в нескольких местах и, возможно, был перелом - тк она не разгибается, но делать с этим уже что-то поздно. а вот раны лечить надо. Передержка не могла его принять ночью, так что на ночь оставили в стационаре. в 7 утра поехали обратно за ним, в 10 были уже у Галины (передержки). в машине он сначала нервничал, а потом не выдержал и вырубился, тк на улице ему поспать не удавалось. доехали до передержки, и тут он тут же преобразился, стал очень ласковым, его можно и гладить, и обнимать. и на удивление совсем не боялся..ни следа от того пса, что на улице так ото всех убегал.

 

теперь о проблемах: Алене я отдала 1500р, на 500р купила ему ошенйник, поводок и намордник, 1350р отдала в клинике, и еще 1000р на лекарства для лапы. Все эти деньги я взяла в долг, и как-нибудь постепенно его отдам. Но передержку мне абсолютно нечем оплатить.. Галина взяла нас в долг. и все это было очень импльсивно с моей стороны, но я просто не могла его там оставить. Пожалуйста, нам очень нужны фин кураторы до пристройства. На мне 6 собак на кураторстве и я не смогу потянуть еще одну. Пожалуйста, помогите!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Cейчас загружу фото и добавлю.

И из последних новостей, что совсем удивительно: он явно был домашним!!! утром, Галина ему без проблем одела ошейник и поводок и он идеально на нем ходит, вообще не тянет. и он терпел изо всех сил со вчера, но дела в вольере не сделал, только на улице!!! я даже не представляю, как сильно ему должно было достаться на улице, чтоб он так сильно боялся людей, что его пришлось ловить с ловцом.. очень плачет, если Галина уходит, боится оставаться один.

 

Алена так сразу и сказала, что бывшедомашний, тк они не умеют добывать еду и худеют как раз до таких состояний, как он. и то как он пытался каждого человека понюхать, как будто искал кого-то, но при этом близко подойти боялся..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот он, наш герой

e8ea09547aa1.jpg

так он сидел в парке на чистых прудах. увидела его случайно, там был сбор помощи для приюта, привезла им корм, смотрю он бегает и крутится около них. говорю ваш? они - нет.

2aef32d41d0d.jpg

вот такой он худой, каждое ребрышко торчит, там где поясница две косточки торчат, живот прилип к спине.. на фото он вышел толще, чем в жизни

736aee711d61.jpg

лапа, раны глубокие(

f88b988c992d.jpg

когда только приехали в клинику, он еще спал от наркоза Алены, начал приходить себя и напрудил огромную лужу)

39695497256e.jpg

лапу обработали

532bce5d3b20.jpg

3ef6648ab6fc.jpg

утром лапу обрабатывали еще раз. подстраховались завязав рот, как я теперь понимаю - бояться было нечего)

d3dbe9e34169.jpg

в машине, по дороге к Галине, вырубился и сладко спал

683e9c32f38b.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пожалуйста, заметьте тему!! я не знаю что нам делать.. мне абсолютно нечем его оплачивать... жизненно необходимы фин кураторы((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Куда можно перечислить 500р., пока разово, к сожалению, по возможности еще помогу.

Как назвали мальчишку?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

автор темы, обратите внимание, есть люди реально готовые помочь!

Думаю, имеет смысл разместить реквизиты в первом посте!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...