Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Киев. Кот. Еле добрел до помощи, истощение, обезвоживание, гнойные раны


midnight_cat
 Поделиться
Подписчики 2

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток. У меня снова тяжелый кот. Когда закончится этот поток, я просто не знаю. В воскресенье в 7.30 утра меня подняли звонком по поводу кота. Послушав, в каком он состоянии находится, пошла ставить кофе и искать машину вывозить его. Что я получила в клинике можно увидеть ниже на фото. Это без каких либо еще лекарств, сразу как только привезли фоткала.... Вкратце так: по словам мило наблюдающих за процессом превращения нормального кота в это существо, месяца два назад его покусала собака, сзади возле паранальных желез, укус сильно воспалился, потек гной, пошла интоксикация, отказ от еды и воды. В результате сейчас, спустя два месяца этого "радостного" процесса - карманы с гноем тянутся от попы до середины позвоночника, сильная интоксикация, дичайшее обезвоживание и в хлам все внутри. температура по приезду в клинку - 36. Что логично. Там даже сейчас возраст определить затруднились, но не мальчик. Пытаемся снять обезвоживание сейчас под капельницами. Если выдержит, через пару дней можно будет уже делать какие-то прогнозы...

 

d8563ef2d074.jpg

9b161aeedb6c.jpg

 

01.05.2013

921270a25632.jpg

01f85e3289d2.jpg

e389db33ead9.jpg

 

Teма в финансировании:

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=232063&hl=

Помогите, пожалуйста, денежкой на клинику, лекарства, передержку.... Я не могла его оставить умирать. Он пришел к опекунше за помощью и даже дойти не смог - под воротами упал и уже не встал. Она его только спустя несколько часов заметила...

 

28.04.2013 Жить он хочет. Сегодня была у него днем - он пытается подсунуть башку на погладить. Уже сидит на всех четырех, а не лежит тряпкой. Начал есть. Круглосуточно на инфузомате. По крови и УЗИ почки более-менее в норме, поджелудочная и печень плохи. Температуру на капельнице и грелке удалось поднять до 38.

Кот в Киеве

29.04.2013 Ест, капается. Температура колеблется ото 37 до 38.

30.04.2013 Кушает, оформленно какает, писает нормально. Температуру держит. Начали вводить, кроме Рантака и но-шпы, эссенциале. Гнойное выделямое из ран еще есть, промывают и обрабатывают. Сделали вечером УЗИ - желчные протоки визуально чуть-чуть меньше, печенка все еще сильно уплотненная. Температуру на грелке держит.

01.05.2013 Сегодня контрольный ОКА делали. сейчас выложу, анемия дикая, есть прямые показания на переливание крови. Но кот ест и температуру держит. Есть подозрение на паразитов крови, как напр. гемобартенеллез. Анализов на них у нас не делают, поэтому ввели сейчас в схему доксициклин. В пятницу контрольный забор крови, если не будет улучшения, значит причина в паразитах. Если нет - скорее всего будем переливать кровь. Он невесомый просто, позвоночник сантиметра два в ширину, мышц нет вообще. Попыталась сфотографировать, но всего ужаса фотографии не передают.

02.05.2013 Калий поднялся. В остальном без изменений. Колят доксициклин, надеясь, что причина состояния в паразитах крови. я очень на это надеюсь, тогда у нас есть шанс выжить...от

03.05.2013 ОКА без изменений. Сильная анемия, сильное воспаление. Врачи развели руками. Забрала. Оставила доксициклин, ввела алое и траумель. Вес полтора килограмма. Внутримышечно колоть некуда, подкожно очень сложно, кожа практически не разлепляется. Аппетит есть, туалет в норме. Кормление каждые 2-3 часа по-немножку. Температуру держит, но не очень хорошо, сидит с бутылкой горячей воды. Жить хочет.

04.05.2013 Жив. Температуру держит чуть лучше. Очень слаб.

05.05.2013 Живы. Температуру держит. Ест. Удалось снять обезвоживание. На носу вылезла болячка. Слабенький пока настолько, что не может умыться, падает сразу

08.05.2013 На носу и ушах вылез грибок, купила Имаверол. Послезавтра привезут

 

52f8cef773a3.jpg

 

Карта Сбера: *9531 (полностью в личку)

Изменено пользователем midnight_cat
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бедный котик сколько натерпелся :cry2:

 

Форумчане помогите котику на лечение!!! :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Помогите, пожалуйста, денежкой на клинику, лекарства, передержку....

Бедолажечка несчастный котейка, вот же тебе досталось :(

 

Реквизитов что-то не увидела нигде.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЯК поставила. Карту Сбера ищу

Перевела 500 р котику (для затравки), пусть быстрее поправляется.

 

(Лучше ЯК не в виде картинки разместить, чтобы легко копировать было и не перепутать цифры)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для гнойных ран есть ируксол. Но передать смогу только сегодня (т.к. уеду до 12 мая), если кто-то сможет забрать на Курской, от метро близко, в любое время.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Перевела 500 р котику (для затравки), пусть быстрее поправляется.

Спасибо громадное!

(Лучше ЯК не в виде картинки разместить, чтобы легко копировать было и не перепутать цифры)

Да, это удобнее, но к сожалению это вынужденная мера безопасности - как картинку поисковые системы такой номер не находят, что хоть как-то немного более безопасно, чем цифрами. ЯКи взламывают постоянно, у нас зимой взломали, украли у троих подопечных более десяти тысяч, заразы.... С тех пор пользуемся только картинками по возможности...

 

А есть голодный телефон?

Нету, но может кто сможет поделиться :blush: ? На какую сумму?

 

Для гнойных ран есть ируксол. Но передать смогу только сегодня (т.к. уеду до 12 мая), если кто-то сможет забрать на Курской, от метро близко, в любое время.

Спасибо за совет, Ируксол у меня есть, но там именно гнойные карманы длиннющие, т.е. вымыть полностью заложенный ируксол не получится...

 

Как котик? Есть новости?

Только что звонила в клинику. Кушает, оформленно какает, писает нормально. Температуру держит. Начали вводить, кроме Рантака и но-шпы, эссенциале. Гнойное выделямое из ран еще есть, промывают и обрабатывают.

 

Вечером кину на ЯК денюжку.

Спасибо большое!

Котейка, поправляйся!

Он очень старается, он действительно невероятно сильно хочет жить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

бедный мальчик!!Так долго помощи ждал!!

НА ЯК 105 руб(придет чуть меньше) с карты СБ...9338

Выздоравливай,красавец !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

52f8cef773a3.jpg

Карту СБ найду завтра/послезавтра.

 

 

напишите в личку название темы и карту сб, 8-го смогу чуток помочь, надеюсь жверь выздоровеет

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А где вы в Киеве. Я там буду в районе андреевского спуска с 4 по 9 мая, могу лично в руки денег передать. Напишите плз в личку, как можно связаться с вами. Через час я уезжаю, надеюсь, что успею прочесть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
бедный мальчик!!Так долго помощи ждал!!

НА ЯК 105 руб(придет чуть меньше) с карты СБ...9338

Выздоравливай,красавец !

Спасибо!

 

напишите в личку название темы и карту сб, 8-го смогу чуток помочь, надеюсь жверь выздоровеет

Спасибо большое, сейчас жду ответа по карте.

 

А где вы в Киеве. Я там буду в районе андреевского спуска с 4 по 9 мая, могу лично в руки денег передать. Напишите плз в личку, как можно связаться с вами. Через час я уезжаю, надеюсь, что успею прочесть.

Андреевский спуск - это центр. Если не сама, то кого-нибудь точно смогу найти перехватить деньги. Котик в клинике на ст.м. Харьковская, совсем другая сторона. Но все решаемо, подскочу). Мой телефон +380664151312 - Как приедете, наберите, договоримся о встрече. Спасибо громадное!

 

100р на ЯД перевела. извините, что так мало

Любая копеечка важна, спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
только что перевела на ЯД 500р с карты 8391, придет наверно чуть меньше из-за комисии

Получила, спасибо :gift: !

 

Завтра возьму все чеки, в стационаре ему еще сидеть не один день, долг капает...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как сегодня котик, мне уже не надо голодный телефон - послала на ЯК 550= (комиссия 8,25)

Пусть кот выживет..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Котеечке на лечение - 1000 р. на ЯК.

Поправляйтесь.

Спасибо :gift: !

 

Как сегодня котик, мне уже не надо голодный телефон - послала на ЯК 550= (комиссия 8,25)

Пусть кот выживет..

Спасибо большое!

 

Сделали вечером УЗИ - желчные протоки визуально чуть-чуть меньше, печенка все еще сильно уплотненная. Температуру на грелке держит.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
напишите в личку название темы и карту сб, 8-го смогу чуток помочь, надеюсь жверь выздоровеет

Скинула.

 

Собралось на один день стационара, Рыжулька там уже три дня и забирать его сейчас совсем рано. Завтра поеду навещать. Помогите, пожалуйста, копеечкой на лечение и лекарства!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Собралось на один день стационара, Рыжулька там уже три дня и забирать его сейчас совсем рано. Завтра поеду навещать. Помогите, пожалуйста, копеечкой на лечение и лекарства!

Приблизительно сколько еще лежать коту в станционаре? Как его самочувствие? И имя какое-то надо бы дать котишке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Приблизительно сколько еще лежать коту в станционаре? Как его самочувствие? И имя какое-то надо бы дать котишке.

Сколько лежать - неизвестно, нам бы выжить. Сегодня контрольный ОКА делали. сейчас выложу, анемия дикая, есть прямые показания на переливание крови. Но кот ест и температуру держит. Есть подозрение на паразитов крови, как напр. гемобартенеллез. Анализов на них у нас не делают, поэтому ввели сейчас в схему доксициклин. В пятницу контрольный забор крови, если не будет улучшения, значит причина в паразитах. Если нет - скорее всего будем переливать кровь. Он невесомый просто, позвоночник сантиметра два в ширину, мышц нет вообще. Попыталась сфотографировать, но всего ужаса фотографии не передают.

 

921270a25632.jpg

01f85e3289d2.jpg

0d770e333e4e.jpg

d68e2adf71da.jpg

 

ОКА крови, все, где написано в процентах, а не слово "норма", это отклонения:

 

2e582219762e.jpg

56ffc9636973.jpg

 

В стационаре за 3 дня заплатила 5200 рублей. Мы в минусе. Сидеть нам еще там сидеть и сидеть. Даже если удастся его стабилизировать, нам далее будет необходима передержка с медуходом, а это минимум 250 рублей в день, плюс лекарства. Я не знаю как это потянуть. Я очень хочу, чтобы он выжил, чтобы пожил еще нормальной жизнью, узнал что такое жить, не страдая, не голодая, без боли...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бедный котик. Совсем не хотелось бы переливания... Да и праздники сейчас, с помощью вообще плохо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...