Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Тульская кошка Муся вывезена в Москву, находится в стационаре МедВета. Пуля в позвоночнике! Прооперирована!


irina814814
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

Это даже не Тула, а город Новомосковск Тульской области....

 

Прочитала в одной из групп ВК: кошка прибилась недавно.но судя по ранам бродила давно.отвезли в клиинику на осмотр. на данный момент сказали что у кошки трофическе язвы,которые очень тяжело лечатся,а в последующем могут открыватся снова и снова.так как кошка в запущенном состоянии начала заживо гнить.мусю так я ее пока назвала,обработали сделали глобулин.

 

На данный момент, как я поняла, кошке колят антибиотики и обрабатывают раны и всё!.

На мои вопросы ответ ветеринара: рентген практически ничего не даст, травма старая, в пятницу сделаем и уверен что визуально позвоночник цел, проблема в спиномозговом канале или компрессия или экструзия межпозвоночного диска, место травмы все равно можно поставить по мрт или миелографии только!

 

Ни мрт, ни миелографию у нас в Туле, а тем более в Новомосковске не делают!!!

 

Ветеринар высказал своё мнение об усыплении, в пятницу, т.е. завтра будет решаться вопрос об усыплении кошки...

 

Моё мнение: кошь вроде не спинальница, так как сидит горбиком, но в тоже время говорят, что она волочит за собой задние лапы. Кошь очень ласковая и ищет помощи у людей, аппетит очень хороший!

 

Чтобы дать ей шанс на жизнь нужен куратор в Москве, который займется её лечением!!! Она очень настрадалась, загляните в её глаза.....

 

77addff031ba.jpg

 

639be1c94420.jpg

 

9e92c52d7358.jpg

 

b0ad782e15aa.jpg

 

a83300ee96c2.jpg

 

Хотелось бы услышать мнение опытных форумчан......

СБОР ДЕНЕЖНЫХ СРЕДСТВ НЕ ВЕДЕТСЯ!!! Темы финансирования нет!

 

12.04.2013 -Итог сегодняшнего посещения клиники:

кошь очень активна, очень благодарна что ее спасли, лижет руки, лицо.вообщем ущербной себя не чувствует.в задних конечностях чувствительности нет,остались только рефлексы, мы сжимали ей лапку она не почувствовала.в туалет ходит самопроизвольно.то есть не чувствует когда ей надо.ест отлично, играет,передвигается на передних лапках.на задних может сидеть за счет косточек, на которые опирается,но без повязок она будет стирать себе все в кровь.ей колят лекарства, чтобы не было заражения и появления новых язв.в целом картина такая, что кошь жить может и хочет.но уход за ней требуется постоянный минимум два раза в день обработка.при хорошем лечение можно восстановить невралгию, но ходить она не будет..вариант коляска.(по мнению ветеринара, наблюдавшего кошь)

Кошку оставили в стационаре до следующей пятницы, если до этого времени не найдется куратор, который сможет ей заниматься, кошь придется усыпить...... :(

5be1658a9cde.jpg

 

e31b55a182c9.jpg

 

13.04.2013 - кошь пока в ветклинике Новомосковска, есть финкуратор в Москве, нет кураторов!!! КУРАТОР, найдись, пожалуйста!!! :worthy: :worthy: :worthy:

Ссылка на видео ВК, как передвигается кошь: http://vk.com/id144299551#/id144299551?z=v...videos144299551

 

14.04.2013 - всё без изменений, финкуратор есть, куратора нет, кошь находится в стационаре Новомосковска. Скоро нас оттуда попросят.... выход, к сожалению, только один.... :(

 

15.04.2013 - всё без изменений...

 

16.04.2013 - Новости из стационара про Мусю:

из хороших - появилась реакция в поясничном отделе, появилась чувствительность, там раньше её не было!!!! когда посмотрите на видео, мне даже кажется, что она привставать больше стала (хотя может я сама себя обнадеживаю, ищу улучшения). Возможно у неё не всё потеряно, надо обязательно обследоваться у специалистов в Москве, может не всё, но что-то поправимо!!! Хвост вроде мертвый, ну и хрен бы с ним!!! это не ходовая часть!!! :)

Кошь очень активна, позитивна и хочет жить!!!

из плохих - нас точно выписывают в эту пятницу из стационара, а это очень плохо... так как нам необходим медуход! не каждая передержка сможет его обеспечить! проблемы возникли с теми местами, где были большие болячки (язвы).... они стали отходить и на их месте теперь видны оголенные кости!!! кошь стерла всё мясо до костей на задних лапах (увидите на фото)..... процесс заживления очень долгий, про некроз вроде никто не говорит...

350a37ed3058.jpg

 

c112e6720e5b.jpg

 

Ссылка на видео ВК: http://vk.com/id144299551#/id144299551?z=v...videos144299551

 

17.04.2013 - без изменений.

 

18.04.2013 - 19.04.2013 - решается вопрос о перевозе Муси в Москву в ветклинику Медвет.

 

20.04.2013 - Мусю вывезли в Москву, поместили в стационар МедВета. Рентгеновские снимки показали пулю в позвоночнике! В ближайшие дни будет проводиться более детальное обследование коши и решаться вопрос о целесообразности операции.... :(

 

21.04.2013 - сделали операцию на позвоночнике. Муся под капельницей, просыпается. Пулю извлекли. Спинной мозг разорван в нескольких местах. Доктор говорит, что задние лапы действовать не будут. В стационаре могут оставить дней на 7-10, пока мы найдём передержку для спинальников с медуходом. Лапы ируксолом мажут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

бедное животное, нужны помощники в москве. хотя бы временные кураторы, передержка.

 

может взять все выписки врача из местной клиники, анализы и отправить например врачу в москве на доп консультацию?

 

форумчане, давайте вместе поможем несчастной девочке. я смогу чуть-чуть финансово.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
бедное животное, нужны помощники в москве. хотя бы временные кураторы, передержка.

 

может взять все выписки врача из местной клиники, анализы и отправить например врачу в москве на доп консультацию?

 

форумчане, давайте вместе поможем несчастной девочке. я смогу чуть-чуть финансово.

Большое спасибо за отклик!!! но нужно собирать группу, а главное, найти куратора или со-кураторов....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЛЮДИ!!!!!!!!!! АУУУУУУУУУУУУУУУ!!!!!

 

КОШЬ долгое время волочилась за людьми в поисках помощи, но все проходили мимо! А теперь, когда её подобрали девчонки и отнесли в стационар, где она явно приободрилась, стала хорошо кушать, встал вопрос об её усыплении......

СОС!!! она очень благодарное животное, очень хочет жить!!! и ищет у нас поддержки!!! не уже ли придется её усыпить????

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот блин, а я весь Ируксол раздала :(

 

Наташа, я отдам забранный ируксол, если кошке он нужен. Если это некроз, то Ируксол работает прекрасно, но времени уйдет прилично.

Хорошо бы она приехала в Москву.

Что у нее под хвостом?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хорошо бы она приехала в Москву.

Что у нее под хвостом?

Девчонки могут привезти её из Новомосковска в Тулу... можно рассмотреть варианты перевозки Тула-Москва...

но главное, знать к кому ехать! нужен куратор!

 

что под хвостом сказать не могу, не знаю, а местная ветеринария оставляет желать лучшего.... :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девчонки могут привезти её из Новомосковска в Тулу... можно рассмотреть варианты перевозки Тула-Москва...

но главное, знать к кому ехать! нужен куратор!

Она сама передвигается? В смысле ноги задние работают? Хоть какие то движения? Жуть !!! Эт не за одну неделю такое получилось... Жесть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Куратор нынче птица редкая - у всех выше крыши зверья. Наверное, нужно собирать людей в команду, тогда у кошки будет шанс.

Самая большая проблема - деньги. Следующая - передержка или человек, которому можно доверить такую непростую кошку. Ну и толковый доктор.

За сутки всё это сделать малореально, если только кто-то сжалится и дрогнет.

Пусть кошке повезет, помогите ей, пожалуйста, кто может. :worthy:

 

Она ноги совсем тащит за собой или всё же хоть как то встает на них? ГБЧ есть? Хвост работает?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
что под хвостом сказать не могу, не знаю, а местная ветеринария оставляет желать лучшего.... :(

 

если это, пардон, не кал/грязь/гной, то похоже на некроз.

 

Лечение некроза - вещь очень длительная и затратная, вот здесь кот в процессе лечения некротических язв после тромбоэмболии http://www.22kota.ru/forum/viewtopic.php?f...4&start=360 http://www.22kota.ru/forum/viewtopic.php?f...4&start=465 - это уже улучшенный вариант.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наташа, я отдам забранный ируксол, если кошке он нужен.

 

Если кошка приедет, а если приедет он ей точно нужен :)

Да можно заказать на самом деле, вопрос будет ли кто брать кошку.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ответ ветеринара по поводу задних лап:

Если грубо, то волочит, она только сидит на них ровно, а в основном таскает за собой

 

не знаю, как точно это понять и как она передвигается... :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ничего не понятно. Чувствительности в лапах/хвосте нет? Пульс в бедренных артериях есть? Что с испражнениями - писает/какает сама или самопроизвольно неконтролируемо или отжимают?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ничего не понятно. Чувствительности в лапах/хвосте нет? Пульс в бедренных артериях есть? Что с испражнениями - писает/какает сама или самопроизвольно неконтролируемо или отжимают?

задам ваши вопросы непосредственно ветеринару. я вчера весь вечер из него информацию клещами вытаскивала...

всё как то туманно, то ли сам плохо понимает в чем дело... :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Самая большая проблема - деньги.

Я могу быть фин.куратором на всю необходимую сумму. Напишите в личку, куда перечислить

В стационаре её пока нельзя оставить? Пока куратор найдётся?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я могу быть фин.куратором на всю необходимую сумму. Напишите в личку, куда перечислить

В стационаре её пока нельзя оставить? Пока куратор найдётся?

Огромнейшее спасибо за предложенную помощь!!! :gift: :gift: :gift:

 

теперь дело остается за куратором!!!

 

КУРАТОР, НАЙДИСЬ ПОЖАЛУЙСТА!!!! :worthy: :worthy: :worthy: :worthy: :worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ничего не понятно. Чувствительности в лапах/хвосте нет? Пульс в бедренных артериях есть? Что с испражнениями - писает/какает сама или самопроизвольно неконтролируемо или отжимают?

К сожалению, ветеринар и его ассистент, наблюдающие кошку, будут работать только завтра. Никто на эти вопросы ответов не дал и телефон их не дали тоже....

но девушки, которые нашли кошь, ответили, что она ходит в туалет под себя, её не отжимают. кошка сидит в стационаре в памперсах. одну лапу отдергивала, про вторую не помнят, а хвост скорее всего не реагировал. не знаю насколько эта информация содержательна, но пока только это....

В любом случае мне кажется нужно обследование и оценка специалиста, а за наших ветов я ручаться не буду.... :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
судя по всему, ГБЧ нет? :(

не могу ничего утверждать, нужно обследовать кошь у специалистов!!!

но она сидит как нормальная кошка (см. первое фото).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЛЮДИ, ОТЗОВИТЕСЬ!!!

 

НУЖЕН КУРАТОР ИЛИ ГРУППА СО-КУРАТОРОВ ДЛЯ КОШКИ МУСЬКИ!!!!

 

ФИНКУРАТОР УЖЕ ЕСТЬ!!! обидно до слез.... не уже ли придется усыплять бедолагу??????????? :cry2: :cry2: :cry2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы сами можете приехать с кошкой на обследование? Оплату Рамона обещала.

 

может, правда, у Вас получится?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
всё?????? форум дал молчаливое одобрение на усыпление бедолаги???????????????????????????????????

 

У вас есть главное - фин. куратор. осталось привезти кошку поступившись своими делами/работой/чем - то там еще и провести первичное обследование. Если нужно - оставить в стационаре, вам фин. куратор кажется такой вариант предложил. Поезд едет кажется ночь, автобус - на него вообще документы не нужны.

 

У вас нет времени искать кураторов, во всяком случае вы так пишите.

А здесь никогда кураторы на раз - два не находились даже на здоровых.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...