Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Спасите 5 подвальных котят с ринотрахеитом+коронавирусом!


Prada
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Очень нужна помощь форума!

Тут все как обычно, очередной подвал и очередная партия 1,5-2 месячных котят на мою голову.

Кошек этого прайда я подкармливала и раньше, но этих крох увидела впервые в прошлую среду.

Положила кошкам консервы, и среди уже знакомых котомордочек из подвала на мое кис-кис выбежала малышня - худющая и почти безглазая малышня... Двое самых мелких приползли мне кажется на ощупь, поскольку глазки и носы были полностью залеплены гноем. Трое других, чуть покрупнее, глазки пока только подтекают. Самая маленькая малышка Зайка (на первом фото) - кожа да кости, глазок почти нет, тельце в обхват моей ладони. В новую для них еду уткнулись носом, а потом накинулись, жадно вгрызаясь в явно большие для них куски. Мое сердце дрогнуло...

Первой была выловлена Муся (на 2 фото), на следующий день я смогла поймать и самую слабенькую - Зайку.

 

Зайка с 26.01. по 31.01 находилась в стационаре Оберега, ей было сделано переливание крови.

За лекарства, анализы, корм и прочее потрачено больше 22000 р.!

Я не справляюсь, очень нужна помощь!

 

98733eee6fe0.jpge755e5cec42a.jpg Зайка - в стационаре, сделано переливание крови

ca0d94c3e8f7.jpg Муся - в карантине на передержке у lushka

Выловлен - c07337fd4839.jpg31e0d86abace.jpg - выловлены

90c249dbcb83.jpg - Выловлен второй серый котенок

 

Куратор котят - Prada

 

 

ОЧЕНЬ НУЖНО:

- Финансовая помощь на оплату передержки и лечения котят.

- Кураторы и финкураторы на котят

 

РЕКВИЗИТЫ ДЛЯ ПЕРЕЧИСЛЕНИЯ ПОМОЩИ:

СБ **** **** **** 3911

ЯК 410011088782156

Qiwi кошелек 9150511855

 

Группа вКонтакте: http://vk.com/club49268770

 

Тема в финансировании: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=227501

 

23.01.2013 - выловлена Муся, сданы анализы на возможные инфекции глаз и панлейкопению+прием у офтальмолога, отблохогонена, начато лечение глаз

24.01.2013 - выловлена Зайка, отблохогонена, начато лечение глаз

25.01.2013 - Зайка очень слабая, ничего не ест. Пришли результаты анализов Муси - вирусный ринотрахеит и микоплазмоз положительно

26.01.2013 - У Зайки упала температура, ничего не ест. На грелке Малышку отвезла в стационар, положительно тест на коронавирус, сильнейшая анемия, плохие показатели крови: гемоглобин 50, эритроциты 4.38, альбумин 14

27.01.2013 - У Зайки температура - 32 С, упали показатели крови: гемоглобин 31, эритроциты около 3. Требуется переливание крови.

28.01.2013 - Зайке сделано переливание крови от моей кошки, температура низкая, в стационаре на капельницах и кислороде

29.01.2013 - Зайка сама поела! При этом, температура 34 С, на грелках и капельницах в стационаре. У Муси дела получше - глазки проходят на лекарствах, ест за двоих, дали глистогонку.

30.01.2013 - Зайка стабильная, но очень-очень слабая. Завтра опять будут брать кровь.

31.01.2013 - Зайка очень хочет жить - сама ест, держит температуру 38,6, забрала ее из клиники на передержку. Выловлен третий серый котенок, на передержке у lushka, отблохогонен.

01.02.2013 - Зайка на передержке, температура чуть повышена - 39,1, кушает, стул жидковатый. Двое сереньких на передержке чувствуют себя хорошо. Двое черных по-прежнему на улице!

02.02.2013 - Черные котята на улице! Для них нужна передержка!!!

03.02.2013 - 2 котят на улице! Им требуется передержка, финансы, куратор!!!

04.02.2013 - Все по-прежнему... Сегодня никто из кошек не вышел из подвала((

05.02.2013 - По-прежнему 2 котят на улице! Им требуется передержка, финансы, куратор!!!

06.02.2013 - Зайка ттт стабильная, много спит и совсем не активна, но кушает хорошо. Двое сереньких у lushka отъедаются, в выходные планируем дать им глистогонку. Остальные на улице по-прежнему(((

07.02.2013 - Помощи для 2 котят на улице по-прежнему нет! Требуется передержка, финансы на ее оплату и куратор!!!

08.02.2013 - собираем финансы на погашение долга за стационар Зайки

09.02.2013 - нужны средства для закрытия долга перед клиникой! Черные котята так же на улице

10.02.2013 - все так же

11.02.2013 - предложена передержке для 2 черных котят за 160 р. Требуются средства на оплату!

12.02.2013 - без изменений

13.02.2013 - пыталась выловить 2 черных котят - на корм никто не вышел

14.02.2013 - Закрыт долг в Обереге за лечение Зайки!

15.02.2013 - Выловлен 1 черный котенок - на передержке у Каркуши. На улице остался последний черный котенок - он не вылез(((

16.02.2013 - пыталась выловить последнего котенка - опять не вышел из подвала(((

17.02.203 - без изменений

18.02.2013 - выловлен 2 черный котенок, отблохогонен, отвезен на передержку к Каркуше) В том же подвале обнаружилась беременная кошка-подросток

19.02.2013 - договорилась о стерилизации беременной кошки, завтра отлов

20.02.2013 - выловлена беременная кошка-подросток из того же подвала, отблохогонена, стерилизована у Н.Ю., на передержке у lushka

21.02.2013. - у котят все хорошо) Зайка поправилась за две недели на 350 грамм!

22.02.2013 - Зайке дали глистогонку - вылезли два огромных червяка(( Муся и Роми тоже отглистогонены.

23.02.2013 - все без изменений

24.02.2013 - новенькая бывшебеременная кошечка чувствует себя хорошо

Изменено пользователем Nord
нет обновлений первого поста
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Позвонила в клинику - Зайка кушает, температуру держит сама 38,6, анализы крови лучше. Ттт все пока хорошо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Позвонила в клинику - Зайка кушает, температуру держит сама 38,6, анализы крови лучше. Ттт все пока хорошо.

Слава богу, у ребенка динамика положительная и кровь Олиной коши... не знаю как сказать... адаптировалась в ее организме! ТТТ

Девчонки, видели бы вы эту бедолажку... она же всего 400 г весила :cry2: ! В чем только душа держалась - непонятно... В руки страшно было брать, одна кожа да кости... котеныш пушистый, но шерсть такая реденькая, с проплешинами... смотреть даже страшно, все время реветь хочется...

Но, похоже, Зайка ооочень хочет жить и ооочень для этого старается! ТТТ

Очень надеюсь, что детеныш со всем справится и вырастет в красивую, здоровую кошу :rolleyes: ! ТТТ

 

Только что говорила с Олей-Prada, решили, что она постарается отловить серенького, более мелкого котенка, будем лечить вместе с Мусей...

У Муськи всё хорошо! ТТТ

Правда, ребенок сопротивляется, когда в очередной раз пытаюсь глазки закапать :rolleyes: ! Замучала я ее всеми этими процедурами уже, зато результат налицо: воспаление почти снято, видно совсем уже маааленький кусочек третьего века (которое в самом начале закрывало практически весь глаз!), Муся хорошо ест и частенько требует внимания ;) ! Скучно ей одной в клетке без мамки и сестренок... Ну ничего, главное, что котеныш явно идет на поправку! ТТТ

Если будет время - вечером постараюсь показать Мусины фотки.

 

Только что говорила с Олей-Prada, решили, что она постарается отловить серенького, более мелкого котенка, будем лечить вместе с Мусей...

Но проблема еще в том, что на улице остаются еще двое котят!!!

Они более крупные, черненькие, хорошенькие... Может, найдутся добрые люди и помогут ребенкам??? :worthy::worthy::worthy:

К себе уже больше никого, к сожалению, не могу взять, некуда просто! И рада бы помочь, но, увы...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обратите на нас внимание! Трое котят больные и все еще остаются на улице! Кто-нибудь может помочь хотя бы им??? :worthy:

Только что говорила с Олей-Prada, решили, что она постарается отловить серенького, более мелкого котенка, будем лечить вместе с Мусей...

Валя, спасибо большое! Я постараюсь сегодня-завтра поймать котенка. Кто может приютить еще двух черненьких???

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оль, вижу - у тебя опять "прибавление" :( И опять болявое - дальше некуда :(

 

А у черненьких есть какие-то проявления болячки? Или они пока визуально здоровы?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А у черненьких есть какие-то проявления болячки? Или они пока визуально здоровы?

 

У черных пару дней назад немного текли глазки, вчера смотрела - уже вроде нормальные. А так, худые и блохастые как водится)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нда, на улице мелких не вылечить :(

 

Почему-то никто не видит тему :( А помощь очень нужна.

 

Может кто-нибудь может взять малышей на бюджетную передержку? Они очень пристраиваемые. Главное - не опоздать с помощью :worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в теме очень нужна помощь деньгами ! :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

получается на улице остаются двое черненьких и один серенький?

как они внешне?

 

какой кошмар...такие крохи и больные.

пока морально поддержу...обещать ничего не буду, но может кое-чем получится помочь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
получается на улице остаются двое черненьких и один серенький?

как они внешне?

Cеренькая (похоже, это девочка) сегодня вечером приехала к Мусе в клетку, начала получать те же процедуры, что и Муське назначили...

Ребенок хорошенький, глазастенький и пушистенький! Пролечим - и всё будет нормально...

Все детки, когда будут здоровы, пристраиваемые!

Проблема в том, что еще двое котят остаются на улице :cry2: ... они самые крупные и навскидку - самые здоровые.

Оля говорила, что еще недавно у них немного подтекали глазки, но сейчас уже всё более-менее нормально!

Ооочень нужна бюджетная передержка! Думаю, немного покапать ребенкам глазки и иммунку поддержать все-таки нужно будет.

У Оли долг в Обереге - :blink: , она сама позже его озвучит.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Prada, скиньте пожалуйста мне на почту номер карты СБ estrelnikova@мейл.ру

№СБ в личку бросьте плиз,переведу чуток на малышню :cry2:

 

Спасибо большое! Скинула на вашу почту номер карты.

Помощь очень и очень нужна! :worthy:

Сегодня в клинике мне озвучили ДОЛГ ЗА СТАЦИОНАР И ЛЕЧЕНИЕ ЗАЙКИ В 25 000 РУБ.

680374397f99.jpg - Зайка стабильная и выглядела сегодня так. Ее разрешили забрать из стационара на передержку.

 

А еще сегодня я поймала третьего серенького котенка, его согласилась взять на передержку lushka. Спасибо большое, Валечка! :gift:

2691958e5fb0.jpg - вот они с Муськой

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ольга Сергеевна )))), ловите перевод :gift:

У Зайки всего за 1 день всего так хорошо глазки открылись (на первой фото уж совсем все выглядит жутко)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пардон, увидела, что в стаце мелкая не 1 день уже.

Не подумала, что 25 тр за день стаца это нереально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ольга Сергеевна )))), ловите перевод :gift:

У Зайки всего за 1 день всего так хорошо глазки открылись (на первой фото уж совсем все выглядит жутко)

Пардон, увидела, что в стаце мелкая не 1 день уже.

Не подумала, что 25 тр за день стаца это нереально.

Спасибо огромное, Елена Александровна) :gift: Пришли Ваши 2000 руб.! Очень нужны :wub: , внесу в финотчет.

Да, глазки уже значительно лучше, их начали лечить когда ее только поймали. Я как только первую Мусю поймала, сразу к Ротанову свозила, он нам схему по глазам написал. А в стационаре Зайка с 26 января, когда совсем уже тряпочкой легла и стало понятно что мы не справимся сами. Завтра в клинике возьму все наши счета:( Ээх, грусть-тоска моя... Я только за прием и первую ночь стационара отдала 6 000 руб. :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ольга Сергеевна )))), ловите перевод :gift:

У Зайки всего за 1 день всего так хорошо глазки открылись (на первой фото уж совсем все выглядит жутко)

Strelka, спасибо Вам огромное за помощь :gift: ! Оле она сейчас ооочень нужна, одна она просто не потянет...

 

Зайке глазки лечить начали уже 24 января, но потом пришлось везти в клинику, т.к. наступило ухудшение общего состояния... Ребенок, похоже, последыш, самый мелкий в помете и в полтора раза меньше остальных котят :blush: ... У нее даже кровь на анализ практически невозможно было взять, вен почти не было, одни кожа да кости...

 

Пардон, увидела, что в стаце мелкая не 1 день уже.

Не подумала, что 25 тр за день стаца это нереально.

За первые 10 часов стационара с интенсивной терапией (Зайка почти всю ночь пролежала под капельницей) Оля заплатила 6200 рб (это то, что я сама видела).

На следующий день искали доноров, ооочень повезло, что личная Олина коша подошла :yahoo: ! А то бы вообще не знаю что с детенышем было бы...

И ведь Зайка какая молодчина, переливание крови выдержала, умничка просто! ТТТ

Сейчас почти все показатели крови в порядке (ТТТ), ребенок сам ест и уже сидит, а не лежит как тряпочка... Так что надеемся на лучшее, тем более что сейчас Зайка уехала на очень хорошую передержку с профессиональным медуходом!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто еще может помочь котяткам ? Очень ,очень нужно ! :worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кто еще может помочь котяткам ? Очень ,очень нужно ! :worthy:

отправила 500р с карты *****3921 :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
отправила 500р с карты *****3921 :gift:

 

Спасибо огромное, получила! :gift:

Звонила на передержку - Зайка покушала и покакала, правда жидко и очень темным цветом, а это может быть следствием какого-нибудь желудочного кровотечения( Может отсюда и такая сильная потеря крови. Правда пока она была в клинике мне на это не указывали, но я спрошу у врачей стационара когда заеду туда, заодно возьму все выписки и счета.

Другие 2 котенка чувствуют себя нормально - лопают, какают, боятся и шипят когда им капают глазки.

По-прежнему 2 черных котенка на улице!

Нужна бюджетная(читай бесплатная или почти бесплатная) передержка!!! Очень нужна!!! Котятки красивые и легко пристраевыемые.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
26.01.2013 - У Зайки упала температура, ничего не ест. На грелке Малышку отвезла в стационар, положительно тест на коронавирус, сильнейшая анемия, плохие показатели крови: гемоглобин 50, эритроциты 4.38, альбумин 14

То есть вы делали только тест, а не анализ на корону? Какие глобулины?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как долго Зайчонок будет еще в стационаре? Какой в результате счет выкатили?

Надо продолжать просить у общественности материальную поддержку :worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как долго Зайчонок будет еще в стационаре? Какой в результате счет выкатили?

Надо продолжать просить у общественности материальную поддержку :worthy:

Зайку вчера разрешили забрать из клиники, т.к. состояние уже стабильное. Она на передержке с хорошим мед. уходом и под тщательным наблюдением. Катетер из лапки пока не вынули, но очень надеюсь что он не понадобится :worthy: Чувствует Зая себя неплохо, кушает, покакала правда жидковато и темным. Пока слабенькая, лежит на грелке. Но борется ребенок! Хочет жить!

Не погашен долг в клинике - 25000 руб. :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...