Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Киев. Выброшенный кот, чудом вырвавшийся из рук пьяных садистов.


midnight_cat
 Поделиться
Подписчики 8

Рекомендуемые сообщения

«Слушай, тут кот загибается…» - пятница, вечер, звонок. Село, глубинка, сказать нет – значит оставить его умирать, никто не возьмется.

Он лишь отдаленно напоминал кота. Обезобразивший голову нотоэндроз. Глубокие длинные раны вокруг головы и на морде, спрятанные в шерсти и уже немного поджившие. Отек переносицы и надбровных дуг. Обмороженные уши, истощение и… Дикий страх в глазах, очевидно – над ним успели «поработать» пьяные двуногие.

 

Потом из местной опекунши я долго вытягивала подробности. Матюша (Матвей), так я решила назвать кота – бывшедомашний красавец, подброшенный туда летом. Около трех недель назад, как оказалось, он попал в руки изобретательным садистам. Его сильно ударили чем-то по голове и обмотали голову колючей проволокой, чтобы не пугал никого своим видом, чтобы не мяукал от голода, а наконец умолк навсегда. Как ему удалось от них вырваться, как удалось доползти до подкармливающей местных котов женщины – загадка. Он полз, роняя капельки крови на снег, не видя ничего вокруг – от удара вся голова отекла так, что он не мог открыть глаза. Иногда так бывает, когда вопреки всему, коты бьются за жизнь и продолжают тянуться к людям, даже если двуногие причинили невыносимую боль.

 

ac4d81d1581f.jpg

e8e7b6cae6b5.jpg

b6ff4a301671.jpg

 

Фото смазанное, но тут можно разглядеть раны от колючки

 

f220152657b8.jpg

9b31cafe9788.jpg

 

Опекунша не в силах помочь этому коту. Он ничей, а значит никому не нужен и подобное может повториться. За два часа в дороге я не услышала от него ни звука. У врача на осмотре он вдруг замурчал и начал тереться обезображенной нотоэдрозом мордой о руки. Он очень тихий, добрый, ласковый, но забитый мальчик.

 

Прошли всего чуть более суток на передержке. Матюша пока все еще вжимается в стенку клетки от протянутой руки, но сразу же начинает тарахтеть, когда получает от руки ласку, а не привычные побои. Сейчас он находится на передержке с мед. уходом, обработан от нотоэдроза, и никак не может остановиться есть – так и засыпет мордахой в миске. Матвей еще очень молодой, раны заживут, нотоэдроз вылечивается - в наших силах вернуть ему красоту, здоровье и найти новую семью, которая никогда не обидит и не предаст.

 

Куратор - я. Сокуратор - alandinna

Наши финкураторы - Murzilla - 1000 руб/в месяц, konsuela - 1000 руб/месяц и Наталья Сергушкина - 2000 руб/месяц :gift::gift: :gift:

 

В чем нужна помощь – остро необходимы одноразовые и постоянные финкураторы для оплаты лечения и передержки.

 

Киви, это же голодный телефон

e52ac9eb2d6f.jpg

 

 

Карта Сбера *3387, полностью в личку

 

Фин. отчет: http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...=0#entry8655058

 

26.01.2013 - вывезен, посетили врача, оставлен в стационаре до нахождения передержки. Тем-ра повышена, небольшой бронхит, нотоэдроз, раны, обморожены уши.

27.01.2013 - передержка найдена, ночью забран из стационара. Обработан Стронгхолдом, раны обрабатываются хлоргексидином и Траумелем. Тем-ра повышена немного. Стрессует.

28.01.2013 - из хорошего: покакали. Из плохого - вяловат, добавили Катозал и Актовегин

29.01.2013 - Сегодня четвертый день после обработки Стронгхолдом, эффекта с нотоэдрозом пока не видно вообще. Подхрипывать продолжает.

30.01.2013 - без изменений

31.01.2013 - покаки/пописы в норме, строго в лоток, кушает хорошо. Хрипит немного меньше, голова без изменений.

01.02.2013 - так же

02.02.2013 - т.к. хрипы все еще есть, решено начать лечение атб. Нотоэдроз вроде бы получше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давайте СБ в личку. 1000 с меня..Бедный котик...Пока болею, надеюсь к пятнице выйти и денежку кину. Только не бросайте его. Я знаю как боятся этого нодоэртроза, или как там его...правильно ли написала) Он элементарно лечится, стронгхолд на холку и обработка спреем противогрибковым. Это все пройдет. Главное он людям доверяет...все же доверяет..У меня были такие..Давайте короче СБ))) Тронул меня он..очень. Хотелось бы больше помочь..но на мне стадо кошкомордочек. С уважением. Наташа. ДАВАЙТЕ ПОМОЖЕМ КОТИКУ!!!ОН ВСЕ ЕЩЕ ВЕРИТ ЛЮДЯМ!!!!!! :worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Давайте СБ в личку. 1000 с меня..Бедный котик...Пока болею, надеюсь к пятнице выйти и денежку кину. Только не бросайте его. Я знаю как боятся этого нодоэртроза, или как там его...правильно ли написала) Он элементарно лечится, стронгхолд на холку и обработка спреем противогрибковым. Это все пройдет. Главное он людям доверяет...все же доверяет..У меня были такие..Давайте короче СБ))) Тронул меня он..очень. Хотелось бы больше помочь..но на мне стадо кошкомордочек. С уважением. Наташа. ДАВАЙТЕ ПОМОЖЕМ КОТИКУ!!!ОН ВСЕ ЕЩЕ ВЕРИТ ЛЮДЯМ!!!!!! :worthy:

Спасибо громадное за помощь! Карту в личку скинула.

Не бросим, куда ж мы с подводной лодки-то....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ужас ужасный. Сегодня постараюсь на телефон подкинуть ребенку...

Эх, что б у этих двуногих руки поотсыхали.... или ноги...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ужас ужасный. Сегодня постараюсь на телефон подкинуть ребенку...

Спасибо большое :gift: !

 

Сбросьте, пожалуйста, номер карты в личку. Я и еще одна девушка хотим помочь.

Спасибо :gift: !

Личка у Вас пока не работает - надо набрать кажется 25 сообщений, чтобы она открылась. Дайте свою почту, я тогда скину номер на нее или напишите мне на почту

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки! Какие вы молодцы! Обязательно поддержу денежкой, к сожалению только на следующей неделе, но вышлите с/к в личку!

У Алисы-Лизы Василий был такой же "красивый" - сейчас не узнать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кисику 200 рублей на телефон бросила. Бедный малыш.

Получено, спасибо большоe :gift: !

 

Девочки! Какие вы молодцы! Обязательно поддержу денежкой, к сожалению только на следующей неделе, но вышлите с/к в личку!

У Алисы-Лизы Василий был такой же "красивый" - сейчас не узнать.

Спасибо, высылаю

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От передержки получила смс: "твой монстрик вылез, покакал".

Он все время безвылазно сидел в переноске, от руки отодвигался, в клетку не вылезал, писал на пеленку в той же переноске, не какал. Это при том, что переноска стоит в клетке, а клетка занавешена почти полностью.... забитый - жуть. Агрессии ноль (от руки просто отодвигается молча испуганно, лапы не поднимает и даже не шипит), просто забитый... На обработках молча сжимается и покорно терпит...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кот в Киеве?

 

подпишусь на 1000р ежемесячно. жду СБ-карту в личку

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
кот в Киеве?

Уже да.

подпишусь на 1000р ежемесячно. жду СБ-карту в личку

Спасибо :yahoo::gift: ! Высылаю.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Карту Сб пришлите, у меня тут за котенка за прижится, ручки дали копеечку и я своих добавлю 500 пришлем.

За темой следить буду, может еще помощь найдется

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с карты *1122 ушла 1000р

 

вы напишите, о каких необходимых суммах идет речь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Карту Сб пришлите, у меня тут за котенка за прижится, ручки дали копеечку и я своих добавлю 500 пришлем.

За темой следить буду, может еще помощь найдется

Спасибо :gift: ! Высылаю

 

Дорогие помощники, пожалуйста, чтобы я все внесла в отчет правильно, как переведете - отпишитесь...

 

с карты *1122 ушла 1000р

Еще раз спасибо! Как подтвердят приход - отпишусь.

 

вы напишите, о каких необходимых суммах идет речь?

На лечение сейчас: поскольку Матюша вяловат, позвонили врачу - добавлены в лечение Актовегин (по 0.4 мл раз в день 5-7 дней) и Катозал. Что это по цене еще не знаю. Через 10 дней на повторный прием - осмотреть и прослушать, при первичном осмотре был обнаружен поверхностный бронхит, пока решили атб не вводить т.к. есть неплохой шанс, что в тепле с хорошим питанием оно само пройдет. Тогда же сдадим бх и ока. Сразу сдавать не было смысла, т.к. в любых вариантах они бы были не ахти. Далее по результатам. Если все хорошо, добиваем нотоэдроз, долечиваем раны и дефабержируемся. Ну а если нет - сами понимаете, вылезти может что угодно. Лечимся и сидим карантин. На инфекции сдаваться тут бесполезно: доверять рез-ту нельзя. Так что только карантин...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скиньте пож-та номер сб в личку,переведу небольшую деньгу.Это конечно п-ец, бедный котеечка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Счет списания:

**** 7915

Сумма в валюте списания:

600,00 руб.

 

Перевела Матвею, это 100р от наших ручек Андрей и 500р от меня на лечение, только бы поправился малыш((( все поправимо...тошлько в душе раны тяжело лечить

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Анечка Желнина на киви 400 руб :gift:

 

Спасибо вам большое!

 

Скиньте пож-та номер сб в личку,переведу небольшую деньгу.Это конечно п-ец, бедный котеечка.

Спасибо большое! Пишу номер в личку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, дайте СБ в личку. Вечером положу котею.. бедняжка..

Спасибо большое! Кидаю

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
с карты *1122 ушла 1000р

Пришли, спасибо :gift:

 

Счет списания:

**** 7915

Сумма в валюте списания:

600,00 руб.

Перевела Матвею, это 100р от наших ручек Андрей и 500р от меня на лечение, только бы поправился малыш((( все поправимо...тошлько в душе раны тяжело лечить

Есть, спасибо :gift:

 

Анечка Желнина на киви 400 руб :gift:

Пока не дошли

 

На Киви сегодня упало 1000р с номера 8239. Признавайтесь кого благодарить)?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Примите в приход Люся Ведёркина на ЯК 300р. сегодня из http://vk.com/club_tiere_chance

и от Оля Остапенко 500 рублей на ЯК только что из этой же группы.

Девушки желают скорейшего выздоровления котейке!!!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...