Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Малышка котенок - с анамеальными передними лапками (маленькое кенгуру). Необходима помощь консультация!


Бонита
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

4 дня назад ко мне во двор дома подкинули месячную малышку. У котенка либо врожденная аномалия развития передних лапок, либо результат общения с детьми. Передние лапки как у кенгуру, в районе плечиков такое впечатление, что лапочки вывернуты, они крутятся вокруг оси и хрустят, они маленькие, левая немного вывернута наружу и полуусохшая, правая видимо сломана посередине и уже срослась и представляет из себя треугольник. Котенок был сильно истощеннный, мог только жалобно пищать. Я котенка определила в коробку, накормила, коробка стоит у меня под окном. За эти дни малышка немного отъелась, появился пузик. Малышка научилась перебирать лапками и типа ползти как гусеничка, а сегодня она выдала вот что - она начала вставать на задние лапки как кенгуру и опираясь на хвостик при этом передние лапочки подобраны как у кенгуру и прижаты к животику, она отталкивается задними лапками и прыгает, утыкается мордашкой в землю, опять встает на задние лапки и прыгает. Так малышка выпрыгивает из коробки где у нее спальное место и место отдыха, чтобы сходить в травку в туалет.

 

Вот видео сегодня сняла какие у малышки лапки:

 

 

ОГРОМНАЯ ПРОСЬБА если у кого есть возможность показать данное видео хорошему врачу хиругру или травматологу с просьбой прокоментировать можно ли малышке исправить что-то с лапками.

 

Может кто-либо откликнется и смотет взять котенка для лечения. В Москву или Питер я отправлю котенка.

 

 

28.07.2012 - малышка в квартире у моих родственников в соседнем доме в вольере для котят (вольер 150Х60). На улицу она больше не попадет. Отправка в Москву к Татьяне через неделю со знакомым проводником!

 

29.07.2012 - малышка большая умничка, аппетит хороший, ходит строго в лоток (нигде в вольере не нагадила).

 

30.07.2012 - у нас все по прежнему, без изменений. Очень жарко поэтому малышка все время спит и стала меньше кушать.

Еще - сегодня стала чистить ушки и чуть не упала в обморок, там столько коричнево-черного воскоподобного, просто жуть. Чистила с лосьоном для ушей. Вычистить до конца не удалось, малышка устала и стала от меня вырываться и убегать ( т.е. скакать, да так быстро). Завтра продолжим.

 

31.07.2012 - аппетит нормальный, ушки еще раз почистили (грязи еще много). В остальном все по прежнему.

 

01.08.2012 - все по прежнему.

Новое видео Зефирки:

 

02.08.2012 - все по прежнему.

 

03.08.2012 - пошли глисты, проглистогонились!

 

 

05.08.2012 - проводница до 16 на больничном, если есть у кого возможность договориться с другим проводником пишите, а так пока малышка будет у меня. У Зефирки все нормально.

 

06.08.2012 - Зефирка обнаглела - отказывается от мяса, не ест курицу, насильно кормлю пюре "Тема".

 

07.08.2012 - продолжаем бастовать и отказываться от еды, даже сливки перестала пить. Температура в норме, глаза и нос чистые. Глисты больше не выходили.

 

08.08.2012 - очень плохо ест, вырвало курицу непереваренную. Дала говядину, жду реакцию.

 

09.08.2012 - продолжается забастовка, от курицы рвет, от говядины отказывается. Кормлю насильно детским пюре Тёма.

 

12.08.2012 - все по прежнему, кушать стала кошачью консерву РК, но совсем немного. От мяса отказывается. 2 дня небольшой понос, делаю Лиарсин и даю Лактобифид.

 

16.08.2012 - у нас все хорошо, кушаем как слоники РК влажный. Играет, прыгает, даже и не скажешь, что у малышки практически отсутствуют передние лапки. оченнь нежный, ласковый , обющительный и игривый ребенок!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Проводницу выписали. Завтра после 10.30 буду знать когда она повезет Зефирку к Тане!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

 

19.08.2012 - Сегодня вечером Зефирка уезжает в Москву к Тане!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Зефирка уже едет в Москву!!!!!!!!!!!!!!!!!!

 

20.08.2012 - Зефирка в Москве. Нужны советы что делать и куда обращаться!!!!

Перенесено в Скорую

 

21.08.2012 - Зефирка у Татьяны. Срочно нужны рекомендации, советы по поводу обращения к врачу!!!!!!!!!!!!!!!!!

 

22.08.2012 - Зефирка умничка, кушает хорошо. По прежнему нужны советы и рекомендации.

23.08 Зефирка чувствует себя хорошо. В выходные поедем сдавать анализы. Очень нужны рекомендации. На следующей неделе запланировано посещение врача

 

24.08.2012 - У Зефирки все хорошо, она в самых надежных руках!!!!!!!!!!!!!!!!!!

 

22.10.2012 - огромное спасибо Танечке за Зефирку, девочка счастлива!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Изменено пользователем Бонита
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Она у Вас в коробке, простите, долго не протянет ... зверька в дом надо забирать и заниматься её

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где Вы находитесь? Это немыслимо - такой инвалид и на улице, в коробочке. Сможете в Москву доставить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С улицы в любой момент пропадет ,возмите временно домой хоть ,пока кто нибудь не откликнеться ..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если как-то перевезем котенка в Москву - возьму его под свое кураторство и на лечение

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Автор отзовитесь. вот же есть люди, готовые взять котенка на лечение в Москве. Вам нужно только найти способ до Москвы малышку доставить.

Простите, но в провинции кто с ней будет заниматься? Тем более, вы котенка даже домой не взяли, живет в коробке на улице, это для него очень опасно!

Пожалуйста, не пропадайте, информируйте нас о котенке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Автор! Вы где? Я готова принять котенка

 

может напишите свой тел здесь...автор видимо уже отдыхает...

TanyaSem :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мой телефон есть и в профиле, но ладно напишу и здесь (926) 157-77-16. Наберите и сброссте - я перезвоню, так будет бесплатно для Вас, Автор! Как с Вами связаться? Куда Вы делись?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Боже мой, даже не занесли в квартиру! Какая жестокость :( Ребёнок и так уже на ладан дышит, видно на видео. Живот сильно раздут от глистов, нос очень грязный... Не дай Бог, инфекция..

 

Для чего тему открывали?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если как-то перевезем котенка в Москву - возьму его под свое кураторство и на лечение

 

 

Спасибо, что откликнулись!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Котенок на улице только днем, за ним присматривает по моей просьбе соседка. На ночь заношу котенка в подъезд. Малышка очень ласковая и мурчащая, любит гладить пузико и чесать за ушком.

В дом взять не могу, у меня 13 британских кошек и котята, всего 2 комнаты.

 

 

В Москву отправить смогу, главное сейчас договорится с проводницей в какой день она сможет увести малышку( у меня есть знакомая проводница которая часто на Москву ездит). Главное чтобы малышку встретили в Москве. От нас до Москвы ночь езды.

Мимо не прошла, заношу котенка в подъезд, хотя у нас сеседи на этот счет и высказывают мне претензии, но мне на эти претензии начхать.

С малышкой все в порядке. Пузико у нее раздуто от того, что ее кроме меня еще 2 женщины во дворе взялись подкармливать, а так она 4 дня назад была кожа да кости. Носик грязный потому, что она ползет и утыкается мордочкой. Инфекцити думаю, что нет, глазки в порядке, из носика выделений нет, не чихает.

Мы сегодня даже поиграли немножко, она лапочками передними что-то пыталась делать, видно, что очень общительный ребенок.

 

Завтра свяжусь с проводницей и отпишусь когда смогу отправить котенка.

 

 

Всем еще раз огромное спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мой телефон есть и в профиле, но ладно напишу и здесь (926) 157-77-16. Наберите и сброссте - я перезвоню, так будет бесплатно для Вас, Автор! Как с Вами связаться? Куда Вы делись?

 

 

 

Татьяна, мой телефон 89532308857 и дом. 88114422643. Наталья. Спасибо Вам что откликнулись!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

 

 

Я не пропаду, котенка отправлю сразу как только договорюсь с проводницей. В темке буду каждый день писать о малышке.

 

Еще раз огромное спасибо Вам!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Натуля, спасибо что открыла тему по малышке!

Знаю Наташу давно если бы у нее была физическая и финансовая возможность она бы взяла котенка домой и лечила бы его, еще точно знаю что там где живет кисуля НЕТ нормальных врачей, и единственное спасение малышки крупные города.

Татьяна, спасибо что беретесь за такой непростой случай

Много денег перечислить не могу тк у самой как и у всех есть кураторские животные. Но оплачу частично дорогу до Москвы и периодически буду подкидывать финансы по ввозможности.

Очень жалко малышаню!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Завтра созвонюсь с Вами, встречу в любой день утром. Давайте уже быстрее все сделаем, не могу спокойно смотреть на ЭТО. Сразу скажу - если с лапочками сделать ничего нельзя - котя все-равно БУДЕТ ЖИТЬ! С финансами разберемся потом. форум никогда не бросал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще раз посмотрела видео. Скажите, а у Вас там собак нет, не тронут они крошку, пока она у Вас под балконом? Очень за нее беспокоюсь - она же не убежать не сможет, ни защитить себя

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Безумная Лори

Ой, маленькая черепашка! :(

 

Мне кажется, лапочки были сломаны и срослись неправильно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Давайте уже быстрее все сделаем, не могу спокойно смотреть на ЭТО. Сразу скажу - если с лапочками сделать ничего нельзя - котя все-равно БУДЕТ ЖИТЬ! С финансами разберемся потом. форум никогда не бросал.

 

Лапки при правильном уходе - выправятся! Не полностью конечно, но будут вполне работоспособны! Читайте эту тему http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=123598

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Натуля, спасибо что открыла тему по малышке!

Знаю Наташу давно если бы у нее была физическая и финансовая возможность она бы взяла котенка домой и лечила бы его, еще точно знаю что там где живет кисуля НЕТ нормальных врачей, и единственное спасение малышки крупные города.

Татьяна, спасибо что беретесь за такой непростой случай

Много денег перечислить не могу тк у самой как и у всех есть кураторские животные. Но оплачу частично дорогу до Москвы и периодически буду подкидывать финансы по ввозможности.

Очень жалко малышаню!

 

так пусть хотя бы в ванную комнату занесет! на улице каждую секунду котенку угрожает опасность!

 

В дом взять не могу, у меня 13 британских кошек и котята, всего 2 комнаты.

ну правильно! для породистых кошек место нашлось а для беспородного котенка даже и угла не нашлось! породистых же продать можно!, а с беспородной что толку!

все с вами понятно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Созванивалась с Натальей, к сожалению ее проводница поедет только через неделю (сейчас в отпуске). На ночь малышку будут заносить в квартиру, очень надеюсь, что с ней ничего не случится!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Безумная Лори

Автор, поищИте передержку на неделю у себя. Может, бабушка какая возьмет.

 

Ведь котенок в случае чего даже убежать не сможет. :(

 

На Мяу надо и на питерских Хвостах. Псков к Питеру-то поближе.

 

Можно еще к междугородним автобусам подойти. Водилы всегда не прочь подработать. В Смоленск зверушка за 200 рэ уехала, из Пензы за 300 приехала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки я живу в неблагоустроенной квартире (т.е дома нет ни только ванной комнаты, даже водопровода, дом 60 года постройки и у нас в городе 75% именно такие дома. Все что смогла так это подвести в квартиру природный газ, с водой и канализацией администрация города жителей нашего "Больничного городка" (- 78 квартир) обламывает уже 10 лет).

 

Я забрала малышку с улицы и разместила у родственников в квартире в соседнем доме, поставила ей вольер своих котят (моим уже 2 мес. и они уже из вольера выпущены). Так эта засранка маленькая начала бросаться на стенки вольера, цеплятся за ячейки и по ним вылезать из вольера. Низ вольера пришлось коробками обделывать. Но малышня все равно пытается прорваться и на свободу, еле успокоила, пришлось долго сидеть гладить и разговаривать.

Мы покушали - очень хорошо ест куриную грудку и говядину, от сушки отказалась. Пьет сливки.Сейчас успокоилась и спит.

Так что не переживайте - котенок в квартире!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

 

 

Сняла видео, сейчас загрузится и скину на форум.

 

 

ТАТЬЯНА, если у вас есть знакомый проводник в Москве и он ездит на Великие Луки (это соседний город куда мне придется везти на поезд малышку), то могу отправить малышку и раньше.

 

 

 

 

 

 

 

А сколько по времени туда на автобусе?

 

 

Автобус идет долго, примерно 12 часов из г. Великие Луки (соседний с моим городом), малышка на такой жаре не выдержит.

 

Поезд 662А

 

Великие Луки — Москва

 

пассажирский

 

Отправление

20:45

ст. Великие Луки

 

Прибытие

06:42

Москва

Рижский вокзал

 

В пути 9 ч. 57 мин.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...