Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Подольск! Умерла хозяйка - остались 2 молодых кошки. Ищем хозяев!


Calypso
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

История дикая и распространенная.

Жила-была женщина, у нее умер ребенок, потом - муж. Из-за пережитого заболела сахарным диабетом. Было 3 диабетических комы, потеряла зрение. Последние полгода с ней в квартире проживал мужчина 66 лет, который тоже очень плохо видит, а вдобавок - пьет. Совсем недавно у женщины началась гангрена ноги, ее увезли в больницу, ампутировали ногу, и, пролежав неделю в реанимации, она "ушла"... Человеку было всего 46 лет. Родственников нет, квартира не приватизирована, этот мужчина там не прописан. Поэтому сейчас государство забирает квартиру, мужчину выселяют (у него есть сын, но тоже пьющий), а кошек выбрасывают на улицу. Домашним кошкам там не жизнь - около дома живет стая собак, которые передушили всех кошек в округе. Кошек не так давно было четверо - одна спрыгнула с балкона (1 этаж), и ее сразу же разодрали собаки... Ситуация настолько печальна, что эту женщину даже хоронить не будут, т.к. не на что. Государство выделило 5 тыс.руб. Но все понимают, что на такие деньги невозможно устроить похороны.

Теперь о кошках: их трое - котик (примерно 10 мес.), кошка (около 1.5 лет) и котенок месяцев 2. Судя по фото, которые мне прислала девушка, рассказавшая об этой истории, животные визуально здоровы. Все время жили в квартире, не гуляли. У кота глазки текут, но это очень похоже на конъюнктивит. Надеюсь, что не более того. Кошек приносили Татьяне разные люди, знали, что она их любит и не откажется взять. Кошка не стерилизована, кот не кастрирован. Сейчас в квартире ужасная грязь, т.к. мужчина не убирается; кошек приходит кормить знакомая. Совсем скоро (время идет на дни) придут опечатывать квартиру.

Помогите, пожалуйста, спасти этих несчастных от смерти на улице.

Все кошки оказались девочками! Котенок-девочка очень шустрая, игривая. Совсем еще малышка.

 

Реквизиты для помощи:

ЯК: 41001450059183

"Голодный" телефон 8 916 275 72 92 МТС - до 500р

"Голодный" телефон 8 909 938 32 68 Билайн - до 1000р

СБ в личку по запросу

 

Кураторы: Настя и Calypso

 

Финансирование: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=210950

 

19.06 - узнала про кошек. По-прежнему актуальна любая помощь, необходимы передержки!

20.06 - кошки на месте. Нашли передержку, но нужны финансы! 200р в день на кота и кошку.

21.06 - все по-прежнему. Очень нужна фин. помощь на передержку.

22.06 - помощи пока нет. Кошкам осталось недолго.

23.06 - Настя вывезла кошек в Москву. Пока у нее дома, но срочно надо забирать. 2 кошек (ч-б и рыжую) ждет передержка 200р в день, но только с результатами анализов - это примерно вторник. Анализы сдали одной кошке - рыжей - на микоплазмоз, токсоплазмоз и хламидиоз. Нужна фин. помощь на оплату передержки!

24.06 - кошки привыкают к нормальным условиям. Все спокойные, кроме черно-белой, которая в течке. Настя дает ей "Кот Баюн". Котенок игривая очень, легче всех перенесла переезд. Пока не очень идеально с лотком (бывают промахи). Надо сдавать анализы на ринотрахеит. Помогите денежкой, форумчане! :help: Кошкам сейчас ничего не грозит, потому что действовали оперативно, но впереди долгий путь к пристройству.

25.06 - кошки лечатся, по-прежнему все у Насти. Завтра должны прийти результаты анализов. И завтра же надо сдавать анализ на ринотрахеит. Скорее всего, одной из кошек. Глаза сильно текут, а еще очень сильный ушной клещ у черно-белой кошки. Ребята, помогите нам на передержку, пожалуйста! Нужно 6000р в месяц на 2 взрослых кошек.

26.06 - забрали котенка!

27.06 - у рыжей кошки началась течка. Анализы на 3 инфекции отрицательные. Срочно нужны деньги на оплату передержки, кошек не на что содержать! :help:

28.06 - кошки лечатся от конъюнктивита и ушного клеща, ждем результатов анализов

29.06 - ринотрахеита нет! лечим по состоянию - глаза, уши. Завтра переезд на передержку

 

ffb46e2027fft.jpg - кошка рыжая (примерно 10 мес)

6ca0e29d5220t.jpg

ad2c8eacabedt.jpg

ed2c9f7f7907t.jpg - кошка Мурка (1.5 года)

d8cfb1ff917et.jpg

9f80d060e0d0t.jpg - котенок-девочка

bd92d2e9598ft.jpg

Изменено пользователем Calypso
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Котенка то можно сразу пристроить попробовать, если есть кому на звонки отвечать и ручкам показывать.

Если фото свежие, то котенку не больше трёх месяцев

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Котенка то можно сразу пристроить попробовать, если есть кому на звонки отвечать и ручкам показывать.

Если фото свежие, то котенку не больше трёх месяцев

Спасибо, что обратили внимание!!!

Котенка можно пристраивать. Понимаете, там кошки не ходят в лоток, потому что все загажено. Как пристраивать котенка, не приученного к лотку?.. Т.е., я уверена, что он будет ходить, но только если нормально ухаживать (чистый лоток).

На звонки я буду отвечать - это не проблема. Ручкам показывать - попрошу знакомую, которая рассказала эту историю. Они были соседями с той женщиной.

Вы могли бы помочь с пристройством котенка?

Очень передержка нужна. Я думаю, за неделю-две он пристроится. И к лотку приучить за это время, глистов прогнать - стандартно.

Товарищи дорогие, может, есть готовый котеныша за корм взять на пару недель?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята, я боюсь, как бы Аня, которая ходит кормить кошек, не заразила их лишаем - у нее собака болеет. Надо срочно забирать кошастых, только куда?..

Передержки кошачьи стоят 100-150р в день на одну кошку. На троих надо минимум 300р в день. В неделю это 2100р. Огромные деньги, если считать, что котика надо приводить в порядок, а еще сейчас лето, да и вообще взрослых сложно пристроить. Что делать?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо, что обратили внимание!!!

Котенка можно пристраивать. Понимаете, там кошки не ходят в лоток, потому что все загажено. Как пристраивать котенка, не приученного к лотку?.. Т.е., я уверена, что он будет ходить, но только если нормально ухаживать (чистый лоток).

На звонки я буду отвечать - это не проблема. Ручкам показывать - попрошу знакомую, которая рассказала эту историю. Они были соседями с той женщиной.

Вы могли бы помочь с пристройством котенка?

Очень передержка нужна. Я думаю, за неделю-две он пристроится. И к лотку приучить за это время, глистов прогнать - стандартно.

Товарищи дорогие, может, есть готовый котеныша за корм взять на пару недель?

Да, это проблемка.

Не в том смысле, что не приучится - это то не вопрос, куда он денется.

А вот найти такие ручки по быстрому, чтобы их это не волновало в июне месяце - уже задачка.

И где окажется котенок, если ручки попадутся не терпеливые.

Да, надо хотя бы малыша для начала вытаскивать оттуда, приводить в порядок и потом уже пиарить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, это проблемка.

Не в том смысле, что не приучится - это то не вопрос, куда он денется.

А вот найти такие ручки по быстрому, чтобы их это не волновало в июне месяце - уже задачка.

И где окажется котенок, если ручки попадутся не терпеливые.

Да, надо хотя бы малыша для начала вытаскивать оттуда, приводить в порядок и потом уже пиарить.

То-то и оно. Я всегда пристраиваю приученных к лотку, потому что не вижу смысла обманывать людей, да и вообще - не все способны приучить кошку к лотку, как выясняется. Сейчас вообще многие люди хотят все готовенькое, да еще и бесплатно.

Никто в тему не заходит, а я не знаю, как кошек оттуда вытаскивать. Человек мне рассказал в надежде на то, что я что-то придумаю, но в одиночку невозможно действовать.

Мне рыжий кот очень приглянулся - нереально симпатичный, глазки такие умные. Думаю, что он пристроиться должен относительно быстро, только глазки бы вылечить. А так - у них вообще нет шансов, только если тут люди присоединятся. И время работает против нас.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То что кошка и кот молодые совсем - это большой плюс, конечно.

Но лето...

Котят то пристраивать тяжело, про взрослых и не говорю.

Сколько времени у них?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
То что кошка и кот молодые совсем - это большой плюс, конечно.

Но лето...

Котят то пристраивать тяжело, про взрослых и не говорю.

Сколько времени у них?

Да Вы абсолютно правы. Но я уповаю только на то, что кошки совсем молодые.

Аня говорит, что администрация разрешила этому мужчине пожить в квартире максимум пару недель. Насколько я поняла, точную дату выселения никто не называл. Но ему кошки не нужны, он готов их выпустить хоть сейчас. Поэтому забирать надо вот-вот, но некуда! У меня все кошки, которыми занималась, сидели бесплатно, за корм и т.п. по друзьям и знакомым, но сейчас уже никто не возьмет. Всех окошачила...

Еще про "людей": покойная женщина была инвалидом, и ей соц. защита выделила тонометр. Так вот, как только ее не стало, эти товарищи пришли и первым делом забрали этот самый тонометр. А когда человек болел, никто даже не приходил приносить продукты и т.п. Мне просто невыносимо больно, что людям настолько плевать на инвалидов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Запостила на рукатс, вдруг хоть малыша кто-то пожалеет и возьмёт на передержку

http://ru-cats.livejournal.com/20486208.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Запостила на рукатс, вдруг хоть малыша кто-то пожалеет и возьмёт на передержку

http://ru-cats.livejournal.com/20486208.html

Спасибо Вам огромное человеческое!!!

Хотела посоветоваться. Стоит ли кошкам Вакдерм уколоть? Боюсь, что Аня, которая ходит их кормить, заразит их лишаем. Писала выше, что у нее у собаки на лапе лишай. Лечат, но все равно переживаю. Нам только лишая у кошек до кучи не хватало...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо Вам огромное человеческое!!!

Хотела посоветоваться. Стоит ли кошкам Вакдерм уколоть? Боюсь, что Аня, которая ходит их кормить, заразит их лишаем. Писала выше, что у нее у собаки на лапе лишай. Лечат, но все равно переживаю. Нам только лишая у кошек до кучи не хватало...

Не надо, они ж в другой квартире, сама женщина не болеет, риск минимальный, не многим больше чем с улицы просто принести, уж для взрослых то тем более, а вакдерм даёт по печени, да и как профилактика он сомнителен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вам бы вКонтакт пойти, оттуда много помощи последнее время. И нужен тел для связи для перепостов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не надо, они ж в другой квартире, сама женщина не болеет, риск минимальный, не многим больше чем с улицы просто принести, уж для взрослых то тем более, а вакдерм даёт по печени, да и как профилактика он сомнителен.

ОК, спасибо за рекомендации! Просто были у меня как-то котята с лишаем и калицивирозом... Столько людей заразилось, да и кот девушки, которая гладила одного из больных котят. Так стыдно, что не знала про лишай, в итоге люди лечились. Ну и котята.. Вот и перестраховываюсь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ОК, спасибо за рекомендации! Просто были у меня как-то котята с лишаем и калицивирозом... Столько людей заразилось, да и кот девушки, которая гладила одного из больных котят. Так стыдно, что не знала про лишай, в итоге люди лечились. Ну и котята.. Вот и перестраховываюсь.

Ну я надеюсь, что женщина сама соблюдает меры безопасности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вам бы вКонтакт пойти, оттуда много помощи последнее время. И нужен тел для связи для перепостов.

Знаю, но некогда там размещать. Если есть возможность, кто-нибудь, раскидайте по группам информацию. Мой телефон в профиле есть. Спасибо заранее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну я надеюсь, что женщина сама соблюдает меры безопасности.

Я сказала ей, чтобы соблюдала. Но ведь споры можно и на одежде принести. Те котята с калицивирозом были без залысин, зато все в спорах, и ветеринар сказала выкинуть сумку-переноску, в которой я их везла (тканевую), потому что стирать ее было бесполезно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Схожая ситуация была у нас в соседнем доме. Если мужчина,пусть даже не прописанный,будет регулярно оплачивать квартиру,его могут какое-то время не выселять. У нас человек живет уже около года,регулярно оплачивая комм.услуги,будучи не прописанным. Бабушка умерла,а мужчина у нее комнату снимал - так он там и живет по сей день.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаю, но некогда там размещать. Если есть возможность, кто-нибудь, раскидайте по группам информацию. Мой телефон в профиле есть. Спасибо заранее.

Попробуйте посмотреть в Помощниках, может оттуда кто-нить сможет разместить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Схожая ситуация была у нас в соседнем доме. Если мужчина,пусть даже не прописанный,будет регулярно оплачивать квартиру,его могут какое-то время не выселять. У нас человек живет уже около года,регулярно оплачивая комм.услуги,будучи не прописанным. Бабушка умерла,а мужчина у нее комнату снимал - так он там и живет по сей день.

ОН не будет оплачивать - пьет. Тем более, у него сын в Подольске, к которому он и переедет. Кошки ему вообще не нужны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот ссылки на подольские форумы: http://forum.podolsk.ru/

 

http://podolsk-online.ru/

 

 

http://podolsk.org/

Спасибо Вам! Я попросила знакомую разместить там информацию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Елена Новикова с сайта вконтакте завтра обещала помочь кормом для кошек. Спасибо ей большое!

Разместила информацию вконтакте, но пока откликнулась только Елена.

По-прежнему нужна передержка 2 кошкам и котенку. Аня говорит, что посмотрела - вроде бы котенок-девочка. Точно не может сказать.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дайте мне ссылку на ваш пост вКонтакте, плиз

http://vk.com/club174312 - верхний пост, автор - Мария Денисова

 

Взяла текст Алены, он мне понравился.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...