Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Подольск! Умерла хозяйка - остались 2 молодых кошки. Ищем хозяев!


Calypso
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Спасибо за помощь, Инна!

И всем, кто участвуют, помогает!

Звонила сейчас хозяйке котенка. Назвали Масяня. Все у нее хорошо. Ходит в лоточек. Спала всю ночь со своей маленькой хозяйкой. Семья с двумя детьми. Девочка очень внимательно и осторожна была с котенком вчера, при знакомстве, пообщавшись минут 30 я поняла,что решение взять котенка взвешенное. Отвезла в новый дом, где уже все было готово к приезду нового члена семьи. Питается Масяня натуралкой. Веселая, игривая, ласковая. Спасибо Алене, благодаря ей пристроилась девчушка!!!!!!!!!

Да! К счастью, анализы все отрицательные! завтра-послезавтра должен быть готов последний анализ. если и там все чисто. то в субботу девочки переедут в "Нику", до пристройства.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татьяна Маркина на карту сб 100 руб. Раньше, чем на сл неделе не смогу раскидать, у меня еще др темы. Может кто из вас сможет разместить.

Спасибо Татьяне!

Форумчане, если у кого-то есть возможность, помогите двум хорошим кисам на стерилизацию и передержку! :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо одному замечательному человеку за 6000р для кошек! :gift: :gift: :gift:

3000 бережем на передержку (15 дней на 2 кошек), остальные 3000 экстренно пришлось временно взять на оплату передержки моим найденышам, в теме которых совсем нет помощи.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
От Анны Степановой на карту сб вчера в в 11:35 - 400руб :gift:

Спасибо Анне! :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
incernus на Як 600 руб

Большое спасибо!!!

Инна, спасибо Вам за размещение!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Получила деньги на карту, большое спасибо помощникам!!! :gift:

Кошки гораздо лучше, ушной клещ Настя почти вылечила. Т.к. течка у обеих прекратилась, решили стерилизовать (в среду). Стерилизация в клинике Белый клык. Настя их подержит на время карантина после операции, а потом - на передержку. Очень хочется найти им любящих хозяев, хотя мне в последнее время кажется, что таких людей вообще не осталось.

По-прежнему нужна финансовая поддержка! Сейчас для пристройства не самое лучшее время, поэтому помощь актуальна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девченки! На форуме много врачей с большим опытом и меньшими ценами. Всем рекомендую Наталью Юрьевну, для Пиковсих кис цена мизерная, а стерелизация качественная. Проверенно годами. И дело даже не в деньгах, а в кошках.

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=91494

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже не понимаю, зачем платить такие деньги за стерилизацию, когда можно сделать гораздо дешевле в тем же качеством.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лично я против всяких операций в антисанитарных условиях (на дому и т.п.). И про умерших кошек знаю, и про осложнения. Всегда надо думать о благе животного, раз мы взялись за это дело. Мы думали сначала стерилизовать по льготной цене от приюта, но план действий пришлось изменить в связи с другими кошками, которым помогает Настя. Да и очередь там не меньше 2 недель. А передержка стоит денег, опять же. Кошки останутся на день в стационаре после операции (это входит в стоимость операции). Настя - человек занятой, у нее много своих животных, она физически не сможет следить за этими после стерилизации.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть у кого-нибудь свободный "голодный" телефон? Очень надо для подопечных котят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну! Это Вы напрасно про антисанитарию и пр. Мы уже много где стерилизовали, поэтому и делаем для кошек лучше. И для меня лично, это только у НЮ! И, конечно Вы сами в ответе за подопечных кошек, Вам и решать.

 

 

Лично я против всяких операций в антисанитарных условиях (на дому и т.п.). И про умерших кошек знаю, и про осложнения. Всегда надо думать о благе животного, раз мы взялись за это дело. Мы думали сначала стерилизовать по льготной цене от приюта, но план действий пришлось изменить в связи с другими кошками, которым помогает Настя. Да и очередь там не меньше 2 недель. А передержка стоит денег, опять же. Кошки останутся на день в стационаре после операции (это входит в стоимость операции). Настя - человек занятой, у нее много своих животных, она физически не сможет следить за этими после стерилизации.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня пристроенная кошка умерла у форумских ручек после стерилизации в БК.

У всех свой опыт, тоже не люблю когда настоятельно что-то советуют, но иногда приходится пробовать и понимаешь что был не прав.

Но это должно быть ваше решение.

 

Стерилизовала и у Н.Ю. - к сожалению сейчас реже ибо очередь и время только дневное, последнее время у soyka чаще - все ттт.

Есть разница в наркозе, цене, способе и все...

Наверное не побоюсь порекомендовать и того и другого врача.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня пристроенная кошка умерла у форумских ручек после стерилизации в БК.

У всех свой опыт, тоже не люблю когда настоятельно что-то советуют, но иногда приходится пробовать и понимаешь что был не прав.

Но это должно быть ваше решение.

 

Стерилизовала и у Н.Ю. - к сожалению сейчас реже ибо очередь и время только дневное, последнее время у soyka чаще - все ттт.

Есть разница в наркозе, цене, способе и все...

Наверное не побоюсь порекомендовать и того и другого врача.

Спасибо, но я против операций, проводимых в полевых условиях. Вы бы согласились, чтобы Вас оперировали на дому? Лично я - нет.

Насчет того, что Вы пишете - всегда есть риск гибели, когда имеешь дело с наркозом. Тут непонятно, в чем была причина. Зато в клинике, если чего, животное смогут реанимировать, т.к. имеются все возможности для этого. На дому такого нет.

 

Кошек успешно прооперировали позавчера в БК. Настя заплатила 8000р за обеих со стационаром - взяли деньги из темы, плюс она доплатила свои. Кошки остаются у нее до пристройства, она так решила. В приюте Ника, куда мы собирались их везти, объявлен карантин по ринотрахеиту, поэтому кошек туда везти было нельзя. Они хорошо перенесли операцию, ходят в попонах, Настя обрабатывает им швы. Попрошу ее сделать несколько фото.

Назвали их Ханна (рыжая) и Хельга (черно-белая). У Ханны, как выяснилось, особое строение носа (типа как у персов), поэтому у нее проблемы со слезотечением. Это подтвердили 2 врача. Кошки полностью здоровы, ушной клещ вылечили. Ханне нужно протирать глазки 2 раза в день, и тогда она будет чистенькой и красивой кошечкой. Представляете, ее всю жизнь звали Мурзиком, даже не зная, что она - девочка. :blush: Кошки откормились, потолстели. Насколько помню, Ханна весит 3кг, а Хельга - 2900.

182d8fa1157bt.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

15abb01642b3t.jpg

4d8a5ef9180ct.jpg

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как девушки себя чувствуют?

Вы нас еще помните) Приятно!

Чувствуют себя отлично, без попон давно. Делали саморассасывающиеся швы - так что снимать не пришлось. Настя сейчас в отъезде, после приезда начнем пиар.

 

Они разные по характеру. Рыжая Ханна - флегматик, а Хельга - игрунья, с мышкой носится.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не сказала бы,что Ханна флегматик. Шипит и дерется с одной из кошек, тоже очень активно играет. Скидывает горшки. Хулиганит.

 

Вы нас еще помните) Приятно!

Чувствуют себя отлично, без попон давно. Делали саморассасывающиеся швы - так что снимать не пришлось. Настя сейчас в отъезде, после приезда начнем пиар.

 

Они разные по характеру. Рыжая Ханна - флегматик, а Хельга - игрунья, с мышкой носится.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не сказала бы,что Ханна флегматик. Шипит и дерется с одной из кошек, тоже очень активно играет. Скидывает горшки. Хулиганит.

Насть, ну тебе лучше знать_)))) про их характеры. Я написала то, что помню из твоих рассказов.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы нас еще помните) Приятно!

Ну как не помню, помню конечно. Читаю, только отписываться не успеваю. Ну у вас, славу богу, все идет штатно сейчас.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну как не помню, помню конечно. Читаю, только отписываться не успеваю. Ну у вас, славу богу, все идет штатно сейчас.

И слава Богу! :)

Настя возила Ханну к Черноусовой на прием - глаза будут течь всегда, т.к., скорее всего, в детстве она переболела ринотрахеитом. Выписала Тетрациклиновую мазь на 2 недели. Кстати, Настя сделала им прививки. Вообще если бы не она, не знаю, что было бы с кошками...

Кошечки очень друг к другу привязаны, скучают и волнуются, когда их разлучают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 5 недель спустя...

Настя говорит, что у Ханны сильно текут глаза. Скорее всего, только оперативным путем можно будет решить эту проблему. Она планирует повезти ее к Черноусовой на след. неделе.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что это может быть? Невеселые новости. И совсем не хотелось бы оперативного вмешательства.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...