Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Нашел сбитую собаку!Сломан таз. Воспаление кишечника, понос!


canniss
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

КУРАТОР - canniss

 

В соотв. с п.11 Правил раздела Скорая помощь сокуратором собаки назначается kashTanka90. С сегодняшнего дня все решения должны приниматься с учетом мнения нового сокуратора.

 

 

Ситуация такая. Я гулял со своей собакой, он резко дернул в сторону и начал что-то нюхать. Я увидел валявшуюся на земле собаку. Собака была живая, но не шевелилась и не делала попыток сопротивляться или встать. Я тогда не обратил внимания сразу. Когда мы вечером гуляли, то обнаружили собаку все в том же положении, на том же месте.

На следующий день я попытался выяснить, что за собака и что с ней. Местный народ начал приносить ему еду, накрыли сверху коробкой от морозов. Сказали, что собака лежит несколько дней, неизвестно что с ней и откуда взялась. Тогда мы со знакомой позвали ветеринара, чтоб осмотрел. Ветеринарша (спасибо ей большое) дошла сама до него из клиники и осмотрела бесплатно. Сказала, что его сбила машина. Поврежден таз, но чтоб что-то узнать точнее, надо делать рентген. Она прописала ему колы и сказала, что если его не убрать отсюда с мороза, то сдохнет в течение нескольких дней и любое лечение бесполезно. Надо искать, куда его поместить, хотя бы на неделю. Пока ему делают уколы. ну и конечно ему необходим рентген. но рентген делать никто ему не стал за бесплатно.

Тогда я начал думать, куда его отправить. Причем делать это надо было незамедлительно. Тогда через знакомую я нашел одно месте, в Семхозе (рядом с Сергиевом Посадом), куда его согласились взять на время и делать ему колы. Платить надо 4 тыс. в месяц. Я сумел заплатить только 2 т. за 2 недели. Больше денег у меня нет. Ну и купил ему лекарства, часть ветеринар дала, за что ей спасибо.

Огромное спасибо мужу Ирины, которая взяла собаку на время, который сам доехал буквально через час и сам отвез собаку к себе. Иначе еще одну ночь на морозе он бы не выдержал.

 

Мы отвезли Рафа на осмотр к хирургу Козлову. Он посмотрел рентген, собаку и сказал, что у него двойной перелом таза со смешением и обломками. Прописал колоть банхарен месяц. Лекарство надо колоть в вену. Раф не ходил, двигались только передние лапы. на задние подняться не мог. Козлов сказал, что перелому уже 3 недели, кости начали срастаться. В данный момент операцию делать уже нельзя. Если Раф не встанет на задние лапы в течение месяца, надо снова ехать к нему и тогда уже делать операцию по замене сустава.

 

Мы нашли передержку недалеко от Кратово, Эля согласилась взять Рафа и делать уколы в вену, как прописал врач. Однако тут выяснилась другая проблема. Раф начал отказываться от еды. Оказалось, что у него сильнейший понос, про которой мне не сказали на предыдущей передержке. Собака начала буквально сохнуть на глазах, превратилась в скелет.

Тогда Эля отвезла его в местную клинику, где ему поставили капельницу. Собака истощена, обезвожена. Без капельниц не выживет. У него понос прямо водой. И рвота.

 

На следующий день я отвез Рафа в стационар. Там ему сделали анализ на инфекцию, инфекция не подтвердилась. Сделали биохимию. Все показатели в норме. Кроме щелочной Фосфатазы – 213, и кфк – повышено до 422.

Диагноз: Дектепсия и дисбактериоз на фоне лечения антибиотиками. Прошу прощения, если неправильно пишу термины, записывал на слух, общаясь с врачом по телефону. И плюс - месячный перелом таза в двух местах со смещением и обломками.

Дважды в день Рафу ставят капельницы:

 

Отмечу, что ему делают не только капельницы, но и внутривенные уколы!!! Собаку лечат, а не только поддерживают капельницами!

 

1-я половина дня:

Внутривенно ра-р рингера 200 мл

Глюкоза 10 мл

Дюфалайт 50 мл

Рибоксин – 4 мл

Гамавит – 3 мл

Лавикс фурасинит

 

2-я половина дня:

Глюкоза 250 мл

Реополиглюкин 50 мл

Квамател

 

Бифидомбактерин 3 р в день,

Остеогенон по 2 раза в день (для суставов)

 

Кормят роял канин гастроэнтестинон.

 

Стационар стоит 500 р. в день и плюс 1000 рублей капельница. Счет за корм нам еще не выставляли.

Таким образом, стационар обходится в день в 1500 рублей без учета лечебного корма.

 

Да, Раф начал подниматься на задние лапы. Это произошло совсем недавно. Как я уже писал, Козлов говорил, что кости должны срастись и, ВОЗМОЖНО, он поднимется. Если нет, тогда уже операция.

 

Вчера общался с врачом, начал немного есть. Понос продолжается, но уже появились примеси каловых масс. Первое время была рвота. Последние 2 дня по словам врача рвоты не было.

 

ОБЪЯСНЯЮ, почему собаку поместили в стационар. Передержка капельницы сама не ставит. Она возила его на капельницу на такси. Капельница в ее местной клинике стоит 800 р. Плюс 400 р. за такси с собакой. То есть туда-обратно - 800 р. только за такси. Считаем все вместе - 1600 р. Поэтому гораздо логичней, что собака за 1500 сидит в стационаре под постоянным присмотром и ее не приходится туда-сюда возить каждый день. Тем более, что перевозки ему сейчас вообще нежелательны.

 

Вот он в стационаре:

ff4f4ef1517c.jpg

 

 

Прошу форум о помощи! НЕОБХОДИМ СОКУРАТОР собаке, потому что я им заниматься имею очень мало возможности! У меня даже нет интернета дома. Я постоянно на работе!

 

НЕОХОДИМЫ ФИНКУРАТОРЫ!!!

 

 

 

Тема в финансировании:

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=192887

 

СОКУРАТОР losihina-natasha.

 

В соотв. с п.11 Правил раздела Скорая помощь сокуратором собаки назначается kashTanka90. С сегодняшнего дня все решения должны приниматься с учетом мнения нового сокуратора.

 

Постоянные финкураторы:

bigstripedfly - 500 р в мес, иногда больше.

isa-500 р.

ива11 - 1000 р. в месяц.

katrin180610- 2000 р. в мес.

 

РИЧИ - обещает оплатить операцию при необходимости.

 

ПРИХОД:

 

12.11.2011 500 рублей,от oksy2301 на СБ.

1700 от katrin180610,на СБ,

1000 от Ekaterinka12 на СБ.

ИТОГ: 3200 р.

 

13.11.2011 На СБ пришло 5000. От rex.

 

1000 р. пришли на ЯК. От Екка.

 

14.11.2011 1100 р. от Elena1979 на СБ.

5000 от rex - наличные.

 

16.11.2011 - 3000 на ЯК от доброжелателя.

 

18.11.2011 - 190 р. от Isa.

1000 р. на СБ от bigstripedfly.

 

19.11.2011 - 500 р. на Як. от Isa.

 

22.11.2011 - 200 р. на сб от Мулька

Ларюша - 1000 р. на як.

 

23.11.2011 1000 р. на Сб от ива11

 

830 на як от пользователя в контакте.

 

24.11.2011 - сегодня наконец снял 3000, которые вывели с ЯКа и 1200 с сб(1000 от ива11 и 200 от Мулька).

 

маринасаргон - 650 рублей.

 

Elena Arsenyeva - 1000 на сб

 

25.11.2011 - 200 р. от пользователей в контакте на Як(не сняли еще)

 

Elena Arsenyeva - 2000 р. на сб.

 

26.11.2011 - 400 р. на як от пользователей в контакте.

1500 от пользователя в контакте

 

27.11.2011 - 3250 от ива11

 

 

Итого приход: 31020 р. без учета процентов при снятии с ЯКа.

 

РАСХОД:

 

13.11.2011 - 390 р. - оплата приема у ветеринара.

14.11.2011 - 152 р. - купил глистогонку и капли от блох.

15.11.2011 - 5000 за лекарства. (Банхарен)

17.11.2011 - 5000 - оплата передержки.

21.11.2011 - 800 р. капельница и 700 р. - такси туда-обратно.

22.11.2011 - 400 р. такси до клиники,

4500 - оплата стационара на 3 дня.

24.11.2011 - 3000 - стационар за 2 дня (взяли деньги из предыдущей оплаты передержки).

2600 - анализы.

650 р: анализ+лекарство.

27.11.2011 - 3250 - оплата передержки и корма.

 

Итого расход: 23442 р.

 

БАЛАНС

 

Итого НА РУКАХ на 26.11.2011 - 5900 р.(еще деньги есть на СБ, не сняты)

 

 

Диагноз и назначение хирурга Козлова:

33e3922599d8.jpg

 

 

РЕНТГЕН (для сомневающихся в переломе): PS - Еремин этот снимок тоже смотрел.

8f247585ce8a.jpg

177d52dbbd01.jpg

 

 

Диагноз из стационара мне диктовали по телефону, поэтому фото будет только тогда, когда kashTanka90 съездит туда сегодня и все сфотографирует.

 

Вот чеки, которые на данный момент есть на руках из клиник.

 

Прием Козлова:

6141b77fe02a.jpg

 

Капельница в клинике, куда Рафа возила передержка:

61e807ce9175.jpg

Их лист назначений:

4398712fb62e.jpg

 

Чеки из стационара:

e32e422d5964.jpg

b74aede69a8c.jpg

8e619da33843.jpg

 

 

за 25.11

 

4d9ff550f9a5.jpg

 

 

за 26.11

 

21b213f03e8b.jpg

 

af162d7f870f.jpg

 

бонхарен

8bead735f1f5.jpg

 

 

 

 

День второй. 12.11.2011

Сегодня мы были у ветеринара и сделали рентген. у собаки перелом таза со смещением и вывих. необходима срочная операция или собака не будет ходить!!! Нам срочно нужно в клинику, делать операцию! в ближайшие дни!

Отчет по деньгам: днем на карту пришло 500 рублей. вечером на карту пришло еще 2700. всего - 3300.

На ЯК пришли 1000 р.

Общая сумма - у меня на руках сейчас 3200рублей.

День третий. 13.11.2011

Ездили на прием к Козлову в клинику Идеал в Мытищи. Он осмотрел, собаку оперировать в данный момент нельзя. Выписал месяц делать дорогущие уколы, по 2 мл 6 раз в месяц, месяц наблюдать. Если за месяц не встанет, тогда уже делать операцию по замене сустава. Такая операция будет стоить 8-10 тысяч.

На руках было 8200. В клинике потратил 390 рублей. Итог на данный момент: 7810.

День четвертый. 14.11.2011. Пса в ИТОГЕ назвали РАФ. Пока находится на передержке в Семхозе. В четверг надо перевозить на другую передержку с медуходом, необходима машина, кто бы согласился отвезти нас!!!

Фин. отчет. Пока на руках 7810. Вечером буду иметь возможность посмотреть СБ. Еще хочу купить ему глистогонку и капли от блох. выложу отчет завтра.

15.11.2011 Купил глистогонку и капли от блох. Всего потратил 152 рубля. Раф пока без изменений. Срочно ищем машину для его перевозки в четверг!!!

16.11.2011 Снял с ЯКа деньги, с комиссией пришло 910 рублей.

Раф целыми днями лежит в будке. В туалет выползает наружу. Но обратно уже не может сам, его затаскивают. Завтра забираем его и везем на другую передержку с лечением.

Сегодня мне передали лекарства ему. 2 флакона препарата Бахрейн. Теперь его колоть надо будет в течение месяца и следить за состоянием.

17.11.2011 Отвезли его на новую передержку в Кратово. Теперь будем следить за его состоянием. Оплатил 5 т.р. за передержку. На руках - 4700. С ЯКа деньги еще не снял.

18.11.2011 У него сегодня понос. И очень плохой аппетит. Лежит и ест очень плохо и мало. Приходится уговаривать.

19.11.2011 Созванивался с передержкой. Аппетит стал получше. Поел немного. Но понос продолжается. Передержка даст ему бактисуптил. Лекарство для суставов еще не кололи. Передержка наблюдает за его состоянием и дает ему время придти в себя и привыкнуть к новому месту.

20.11.2011 Весь день поддерживал связь с передержкой. Эля дает бактисуптил Рафу каждые 2 часа. Следит за его состоянием. Пока особо без изменений. Аппетит плохой. от еды отказывается, если и ест, то только очень маленькими порциями. Весь день он не ходил в туалет. А под вечер снова сходил поносом. Не рвало.

21.11.2011 Рафа вырвало ночью и был понос. Сейчас Эля-передержка сама едет с ним в больницу. В клинике поставлен диагноз хронический энтероколит,отсутствие подкожного жира,пониженная температура, полностью не усваивается пища. Организм ее не принимает. Поставлена капельница.

22.11 2011. Перевезли Рафа в клинику со стационаром. Собака тает на глазах. Остались одни кости. Вообще ничего не ест. Денег хватило оплатить всего 3 дня стационара. Там его обследуют, будут ставить капельницы. Обследование и остальные процедура не оплачены. Будет расти долг.

23.11.2011 Рафа обследовали, взяли анализ крови. Кости срастаются, начал приподниматься на задние лапы. Ему сделали 2 капельницы. Понос продолжается, ничего не ест. Дальнейшее лечение назначат по результатам анализов.

24.11.2011 Сделали анализы на инфекцию. Инфекция не подтвердилась. Рафа сегодня навещали. Лежит на капельницах,состояние нестабильное. Понос с рвотой продолжаются. Сдали анализ биохимии, еще не готов.

25.11.2011 УЗИ,как нам ответили в клинике,для кишечника не лучший вид обследования,в данном случае не имеет смысла.

Готовы анализы биохимии: все показатели в норме. Кроме щелочной Фосфатазы – 213, и кфк – повышено до 422.

26.11.2011 Раф сегодня поел. Он стал пободрее и живее. Встает, ходит. Но пищеварение еще не восстановилось. Понос продолжается. Правда, уже с примесью кала.

27.11.2011 Сегодня к Рафу ездила ива11. Он повеселел. Даже погулял с ней. Однако лечение необходимо продолжать, понос не прекращается.

Изменено пользователем canniss
обновление
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
надо фото,куратора,финкуратора,искать деньги и ветклинику,деньги на передержку.

 

Фото есть. Сделал вчера.

Вот тут он сидит теперь.

55484fe6011095d453e0d30c16c688c6.jpg

 

Позже выложу еще фото. На работе просто..

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Саша! Вы - молодец, что не прошли мимо! :gift::gift::gift:

 

Вы не первый день на Форуме - выложите, пожалуйста нормальные крупные фото в первый пост - через radikal.ru, может, у кого сердце дрогнет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а люди у которых собака,могут держать собу у себя и дальше как на передержке?(за деньги)

 

За деньги могут. Плохо только то, что он там в будке. А вет сказала, что ему надо в тепло. Да и с лечением ничего непонятно. Его ж конкретно не обследовали.

 

 

Саша! Вы - молодец, что не прошли мимо! :gift::gift::gift:

 

Вы не первый день на Форуме - выложите, пожалуйста нормальные крупные фото в первый пост - через radikal.ru, может, у кого сердце дрогнет...

 

Я теперь целыми днями на работе и без инета. Поэтому при всем желании не смогу кураторством заниматься. А фотки ща попробую выложить попозже. Правда, через радикал я их никогда выкладывать не умел... Чтоб крупные получались.

 

Вот тут пока такие выложу:

b8afd844d70daa3df053dabe2128c3dc.jpg

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в название напишите ещё,где примерно находится соба.может кто есть там рядом.вам на собу хотели дать денег в теме,куда вам можно их переводить?

 

У меня яка нет. Я или лично могу взять, либо на карту. Хотя проблема еще в том, что я почти всегда на работе, поэтому я и искал куратора. Я даже за деньгами если что один раз в лучшем случае смогу доехать в неделю. И к собаке ездить не имею возможности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

срочно нужен куратор, кому можно отправить денюжку. заберите собачку с улицы, те кто занимается этим. в месяц могу отправлять по 1 тыс. может больше иногда. пишите

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ, отзовитесь кто-нибудь! Необходим куратор собаке! Не выкидывать же обратно на улицу в таком состоянии! Тем более, что ща морозы, точно не выживет. Он же ходить даже не может. Зад не поднимает.

 

Вот так лежит целыми днями:

ef9c4065ffedt.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня открываются какие-то чудовищно огромные фото. Надо в radikal.ru -Обзор-Загрузить и сюда скопировать ссылку из п.2.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня открываются какие-то чудовищно огромные фото. Надо в radikal.ru -Обзор-Загрузить и сюда скопировать ссылку из п.2.

 

Я так и делал.. Ща попробую еще раз, только уменьшить фото.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Несчастный малыш! Он в этой будке, наверное, и ходит в туалет под себя. За ним убирают?

Надо собрать деньги на клинику и отвезти бедолагу к врачу, посмотреть, что с лапами. А то получается медленное мучительное умирание. :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Несчастный малыш! Он в этой будке, наверное, и ходит в туалет под себя. За ним убирают?

Надо собрать деньги на клинику и отвезти бедолагу к врачу, посмотреть, что с лапами. А то получается медленное мучительное умирание. :(

 

Не знаю, я вчера просил их посмотреть по поводу туалета и проконтролировать, ходит ли в туалет вообще.

 

звонил Ирине?узнал про стационар?

 

Пока не могу звонить никуда отходить, я ща на работе нахожусь.

 

куда можно положить деньги?

 

По поводу этого я написал уже, что ищу куратора. Чтоб он хотя бы деньги мог принимать. У меня яка нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
на сб вам же можно?или надо искать кто из форумчан живёт рядом с собакой.а у передержки может есть куда -на что денег положить?

 

Можно на сб, это у меня есть. Но, если что, я ее только в личку писать буду.

 

Я хотел как раз найти, может кто есть тут поблизости с форума! Сергиев Посад, Семхоз, Пушкино, Софрино, Александров тож можно.

Передержке вроде в руки деньги привозят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не смогу помочь псу, к сожалению. Ни оплатить передержку, ни вылечить его. Жалко, если так и помрет.

А если и встанет вдруг чудом на ноги, то что потом? Обратно на улицу?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
срочно нужен куратор, кому можно отправить денюжку. заберите собачку с улицы, те кто занимается этим. в месяц могу отправлять по 1 тыс. может больше иногда. пишите

 

 

куда можно положить деньги?

 

 

спасибо огромное откликнувшимся!!! :gift:

 

координаты карточки Саша отправит в личку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я не смогу помочь псу, к сожалению. Ни оплатить передержку, ни вылечить его. Жалко, если так и помрет.

А если и встанет вдруг чудом на ноги, то что потом? Обратно на улицу?

 

Почему это Вы не сможете? Что за упадническое настроение? :angry: Вы же не прошли мимо, нашли людей которые смогли приютить собаку, перевезли ее. Что же Вы на полпути остановились, чего испугались. У Вас всё получится. Надо собрать деньги на врача. Здесь уже люди предлагают помощь, на карточку могут перевести. Ну, правда, не бросайте собаку, он только на Вас может рассчитывать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Почему это Вы не сможете? Что за упадническое настроение? :angry: Вы же не прошли мимо, нашли людей которые смогли приютить собаку, перевезли ее. Что же Вы на полпути остановились, чего испугались. У Вас всё получится. Надо собрать деньги на врача. Здесь уже люди предлагают помощь, на карточку могут перевести. Ну, правда, не бросайте собаку, он только на Вас может рассчитывать.

 

Да я б с радостью ей помог, но я же говорю, что у меня ни инета нет, ни времени. Я на работе целыми днями, и выходить в инет могу только с работы иногда. Из скорой тему скоро выкинут, потому что я не имею возможности ее держать, и не будет ни помощи, ничего больше. А на свои ресурсы я не потяну. Я и ездить к нему не могу даже. В лучшем случае - раз в неделю. А руки, которые согласились бы помочь с перевозкой собаки ко врачу и обратно, не находятся. Я поэтому и ищу куратора. Я не отказываюсь от собаки, но я свободен лишь раз в неделю.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да я б с радостью ей помог, но я же говорю, что у меня ни инета нет, ни времени. Я на работе целыми днями, и выходить в инет могу только с работы иногда. Из скорой тему скоро выкинут, потому что я не имею возможности ее держать, и не будет ни помощи, ничего больше. А на свои ресурсы я не потяну. Я и ездить к нему не могу даже. В лучшем случае - раз в неделю. А руки, которые согласились бы помочь с перевозкой собаки ко врачу и обратно, не находятся. Я поэтому и ищу куратора. Я не отказываюсь от собаки, но я свободен лишь раз в неделю.

 

Нет-нет-нет, не верю. Вы добрый и неравнодушный, только, наверное, чуть-чуть нерешительный. Сутками ни на какой работе не работают, это извините нарушение трудового кодекса ;) Урвите пару часов у сна (ветлечебницы обычно круглосуточно работают), позвоните лучшему другу с машиной и сгоняйте к врачу с собакой. Тему найдется кому поддерживать, здесь в сердобольных недостатка нет. Действуйте и все получится!!! Собака лежит там одна в холодной будке и ждет Вас. Вы не можете ее подвести.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нет-нет-нет, не верю. Вы добрый и неравнодушный, только, наверное, чуть-чуть нерешительный. Сутками ни на какой работе не работают, это извините нарушение трудового кодекса ;) Урвите пару часов у сна (ветлечебницы обычно круглосуточно работают), позвоните лучшему другу с машиной и сгоняйте к врачу с собакой. Тему найдется кому поддерживать, здесь в сердобольных недостатка нет. Действуйте и все получится!!! Собака лежит там одна в холодной будке и ждет Вас. Вы не можете ее подвести.

 

 

У меня к сожалению нет друзей с машиной. Поэтому я и написал на ПиК, чтобы найти тут помощь.

 

Вот Вы согласитесь поддерживать тему, пока я не имею доступа к Интернету?

 

 

 

Спасибо больше всем тем, кто откликнулся помочь!!! :gift: :gift: :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться
×
×
  • Создать...