Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Прикованная на цепи беременная девочка. Без будки, в любую погоду на голом асфальте. Родила, щенки погибли...


Ksanta
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

Запрет на сбор финансов.

 

Думала открывать тему или нет... Но не выдержала, смотреть на это сил моих больше нет, если не сделаю для нее ничего, или хотя бы не попытаюсь, никогда себе не прощу...

Это Чика.

8cb898db4b1f.jpg

f9afc0cbf42b.jpg

 

Предистория.

Она появилась у нас на территории завода, где наша компания снимает офис, не так давно. Такая нежная и ласковая девочка. Людей не боиться, охотно подходит и общается. Берет еду, потом с благодарностью руки лижет. Как выяснилось потом, она родилась и выросла именно на этой территории. Когда подросла, ее отдали на соседние склады, лаять и охранять. Ну какой из нее сторож? Она пожила там полгода, и ее вернули обратно.

Вернули ее как раз при мне, т.к. мы недано туда переехали, и щенком я ее не видела. Сейчас ей приблизительно год.

 

Недавно, хозяин завода распорядился ее посадить на цепь. Зачем он это сделал, никто не понял. Собака не агрессивная, совсем не большая. Ходила никого не трогала, все ее гладили, вкусненьким кормили... Я спросила у охранников, почему вдруг приковали девочку, в ответ услышала, что она \"любимое животное\" шефа, и что у нее началась течка и дабы уберечь от греха, временно посадили под арест. Я предложила ее стерилизовать, мне сказали, что у шефа на это нет денег. Я сказала, что потрачу свои, но от меня отмахнулись. На цепь то посадили, но условия не обеспечили - ни будки ни укрытия от непогоды, даже толком мисок не поставили - просто каторга. Прислонили к стене дверь, она за ней и лежит ((( Самое главное, что от греха ее так и не уберегли... все таки повязалась она с каким то кобелем и теперь вот вот на сносях. На мой вопрос, где же она родит, не на голом асфальте же, предложила подстилку принести, мне ответили, что со щенками расправятся сразу же, т.е. уже приготовленно ведерко, а вот что с Чикой будет не известно...

Сейчас зрелище ужасающее, хлещет дождь, холодно - а эта бедняжка беременная, под проливным дождем... Без укрытия, спит в луже...вся промокшая (((( И дела до нее нет никому. Она во власти этих садистов, которые с легкостью рассуждают, что если бы не шеф, уже давно бы ее \"об угол и за забор\" ((( Но и шефу этому по видимому дела до нее нет ни какого. Сегодня я к ней подошла, погладила ее, мокрая, грязная.... она так тихо тихо заскулила, как будто помощи у меня просила :cry2:

 

Вот такая Чика была...

a9a184eac342.jpg

 

И такая стала!

97ee8e5202a8.jpg

 

14.09.11 - Чика родила сегодня ночью. Щенки погибли. Продолжает сидеть на цепи...

15.09.11 - Все без изменений. Чика на цепи, ест плохо.

16.09.11 - Изменений нет. Сегодня будут разговаривать с шефом.

17.09.11 - Вопрос остается открытым до понедельника, отдадут мне Чику или нет... пока новостей нет.

18.09.11 - Вопрос остается открытым до понедельника, отдадут мне Чику или нет... пока новостей нет.

19.09.11 - Чику мне отдают! Ура! Смогу забрать ее либо во вторник либо в среду. В планах ветклиника и передержка.

20.09.11 - Сегодня не удалось забрать Чику, не получилось с машиной. Все перенеслось на завтра.

21.09.11 - Чику забрали с цепи! Девочка на свободе. Были у ветеринара - мастит, не сокращается матка, увеличена петля. Назначили лечение. Чика на передержке у Наташи (Вассаби). Пока собака в жутком стрессе...

22.09.11 - Чика начинает потихоньку оживать. Сегодня Наташа с ней выходила гулять и девочка почти везде шла своими лапками. Тревожно одно, она пока не пьет водичку!

23.09.11 - Чику помыли, теперь она самая настоящая домашняя собака! Водичку пить начала. Уколы колет Наташа (Вассаби). Пока проблема - боится заходить и выходить из подъезда.

28.09.11 - У Чики пока все хорошо. Прокололи антибиотик. Скоро будем гнать глистов и думать о прививке. Кушаем хорошо, слушаемся, гуляем на поводке в новой жилетке, любим Наташу и Фросю:) Только финпомошников у нас очень мало...

10.10.11 - Сегодня у Чики состоялась фотосессия, готовимся к пиару. Фотки на стр. 24. Чика очень боится постороних людей. Бедная девочка, она до сих пор еще напугана (((

12.10.11 - Чика в пиаре с сегодняшнего дня. Эх, нам бы денежек на еду...

21.10.11 - А у нас все по старому - сидим на передержке, ждем хозяина. Чика пиарится - звонков нет....

30.10.11 - Люди, у нас на балансе минус 11189,06 А так все хорошо начиналось, где же все наши помощники....? Эх...

03.11.11 - Сидим на передержке, звонков нет (((

09.11.11 - Наш баланс приближается к круглой \"дате\" минус - 14106,06 А так все без изменений, сидим ждем хозяина. Пиар активный, но звонков практически нет. Фото Чики есть на стр. 37 - зайдите, посмотрите какая она красотка!

22.11.11 - Пиар продолжаем - звонков нет. Надо срочно стерилизовать Чику, а денег нет совсем... Помогите нам!

12.01.12 - Чика сейчас находиться на даче у моих родственников. Это была временная необходимость, т.к. наша передержа уезжала на праздники из Москвы. Чика пребывает в большом стрессе от перемены обстановки. Она очень пугливая и боится людей. С 29 декабря она живет под кроватью, и боиться от туда вылезать (((

13,14,15,16.01.12 - Без изменениий.

16.01. - нужна помощь финкураторов, зоопсихолога и пиар

17.01.12 - Вывоз Чики планируется через неделю.

18.01.12 - Без изменений. За январь месяц мы сэкономили на передержке 6000 тыс. рублей.

19.01.12 - Чика еще находится на даче. Ее перевоз на передержку планируется на следующей неделе, раньше не получается с машиной.

20,21.01.12 - У Чики все по прежднему. Сидит под кроватью, есть выходит к кровати, аппетит хороший. Ночью правда стала сама выползать на коврик, который рядом с кроватью лежит.

22.01.12 - Завтра или послезавтра Чика едет на передержку к Людмиле в Сергиев Посад

23.01.12 - Решается вопрос о перевозе Чики в С.Посад.

26.01.12 - Чика перевезена на передержку к Людмиле. Все новости стр. 53-54

06.10.13 - На сегодняшний день у Чикиты такие новости - пошел наш третий год передержки ((( Звонков по девочке нет, ни одного. Пиара тоже толком нет - авито и газеты раз в три месяца. На пиар денег нет, в теме большой минус. Срочно нужны новые фотки, интенсивный пиар, о финкураторах я уже молчу. В теме осталось несколько человек, которые поддерживают Чику, но этого не достаточно...Прошу помощи с пиаром, желательно бесплатным! Прошу помощи с фото!!! Помогите собаке найти семью, пожалуйста!!! Она еще очень молода, что бы оставлять ее на доживание на передержке!

 

Наша передержка: http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...0&p=5893295

 

Народ! Чике очень актуальна помощь, не бросайте нас!!! Прошу помочь Чике! :help: Очень нужна помощь в поиске хозяина, пиаре!

И еще прошу помощи на размещение в соцсетях и газетах, если кто то может помочь, помогите пожалуйста! :worthy::help: :help:

35e7bc9f0bce.jpg

 

Список ежемесячных финкураторов Чики до пристройства:

Эфская 1000 руб.

Римма Домарева - 500 руб.

ива11 - 1000 руб.

Ksanta - 1000 руб.

 

Финотчет тут: http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...hl=%D7%E8%EA%E0

Изменено пользователем SuperModerator
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так думаю надо ее от туда забирать, искать передержку и фин.кураторов. Вы сможете ей заниматься?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если все-таки обговорить с шефом вариант стерилизации и постройки теплой будки? Может, для собаки это будет и неплохой вариант, если шеф к ней привязался? Просто не все люди, в нашем понятии, умеют заботиться о животных. Некоторым надо подсказывать))

Собака беременная сейчас лежит в луже- это ужасно! :( Но можно исправить ситуацию. Попытайтесь с этого начать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А если все-таки обговорить с шефом вариант стерилизации и постройки теплой будки? Может, для собаки это будет и неплохой вариант, если шеф к ней привязался?

 

 

Очень правильное предложение, ИМХО.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и как же это он интересно к ней привязался если такое позволяет с собакой творить? на цепочечку за дверь? забирать надо однозначно... шефу этому плевать на собаку - тут и подсказывать нечего... тем более что человек уже не единожды как я поняла про собаку спрашивает ходит...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
и как же это он интересно к ней привязался если такое позволяет с собакой творить? на цепочечку за дверь? забирать надо однозначно... шефу этому плевать на собаку - тут и подсказывать нечего... тем более что человек уже не единожды как я поняла про собаку спрашивает ходит...

Разные у людей бывают понятия о любви. У нас в гаражах щенка оставили, так сами ему уши и хвост отрезали. Я подруге рассказываю, возмущаюсь, а она говорит, а что ты хочешь, кавказцы (люди) щенкам уши просто откручивают, хрящ переламывают и всё. и зелёнкой не мажут. Зато волкам схватить потом не за что.

 

Я бы всё таки с самим начальником поговорила. Ведь с ним разговора не было? Может и поймёт. Мало кто в широких массах вообще знает о стерилизации .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может все таки попытаться ее сейчас стерилизовать. Зачем ждать пока она родит и ее детей будут убивать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чика родила сегодня ночью. Родила в лужу, в дождь и холод... :( Охранник мне утром сказал, что все щенки погибли, она рожала и к ним даже не подходила. Врет? Возможно... А может и ведерко заготовленное пригодилось...

 

Я так думаю надо ее от туда забирать, искать передержку и фин.кураторов. Вы сможете ей заниматься?

Заниматься смогу, но одна не потяну! Денег выделить смогу. Сейчас сложно найти финкураторов, можно попытаться конечно.

 

А если все-таки обговорить с шефом вариант стерилизации и постройки теплой будки? Может, для собаки это будет и неплохой вариант, если шеф к ней привязался? Просто не все люди, в нашем понятии, умеют заботиться о животных. Некоторым надо подсказывать))

Собака беременная сейчас лежит в луже- это ужасно! :( Но можно исправить ситуацию. Попытайтесь с этого начать.

Да, у каждого свои понятия и проявление любви к животным. Когда я забирала от них Виву, шеф со мной не разговаривал, не удостоил чести. Я общалась с ним через его подчиненных и с ними договаривалась об разрешении на отлов собаки, что бы забрать ее от туда. Видели бы вы, какие будки у его цепных собак ((((

 

Очень правильное предложение, ИМХО.

Хорошее. Но не осуществимое, как мне кажется.

 

и как же это он интересно к ней привязался если такое позволяет с собакой творить? на цепочечку за дверь? забирать надо однозначно... шефу этому плевать на собаку - тут и подсказывать нечего... тем более что человек уже не единожды как я поняла про собаку спрашивает ходит...

Плевать однозначно. Мало того, это самое настоящее издевательство ((( Когда она еще была не привязанная, надо было мне ее отловить и стерилизовать, но не разрешили... Не драться же мне со здоровыми мужиками. А у шефа на стерилизацию денег нет, не зарабатывает совсем видимо.

 

Я бы всё таки с самим начальником поговорила. Ведь с ним разговора не было? Может и поймёт. Мало кто в широких массах вообще знает о стерилизации .

Я конечно попытаюсь. Но там такой высокомерный тип, думаю он меня либо пошлет, либо предложит все делать самой. Сегодня я спрашивала у охранников, отдадут ли они мне Чику, сказали, надо с шефом разговаривать...

 

Может все таки попытаться ее сейчас стерилизовать. Зачем ждать пока она родит и ее детей будут убивать.

Все уже произошло. Чика родила, детей больше нет...(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господи бедная девочка. Девочки давайте поможем Чике. Не дай бог если она тоже скоро пропадет.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня вечером подойду и спрошу, разговаривали ли охранники с шефом, по поводу Чики.

Отнесла ей банку Педигри, сказала, что бы вскрыли и дали ей еду при мне. Охранник неохотно вскрыл банку, вывалил корм в грязную миску, хорошо, что хоть воду от туда дождевую выплеснул. Чика к еде не подошла... Забилась под стул, скрутилась клубком, лежит и трясется... Ко мне не подошла. Либо плохо ей, либо стресс от ночного кошмара (((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как же жалко собачулю! Если что, с меня 500 руб. Правда сижу без денег, но исхитрюсь. Уж очень жалко.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как же жалко собачулю! Если что, с меня 500 руб. Правда сижу без денег, но исхитрюсь. Уж очень жалко.

 

Спасибо вам большое! :gift: Но пока деньги собирать не буду, т.к. еще не известно, отдадут мне Чику или нет...

Сфотала ее сегодня, позже выложу фото.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

такая собаченция хорошая! как же хотся ей помочь! и действительно такое стресс - и такие уроды рядом были... она небось в шоке пребывает.. надо ее вытаскивать оттуда...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может отвезти ее на Искру и стерилизовать за 1000 р и пока она там сидит в вольерер под крышей- и врач понаблюдает и отъестся- а за это время может и с будкой вопрос решиться. Обычно с Искры собак забираем поправившихся- кормят там правда Чаппи - но вволю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ее бы хорошо на домашнюю передержку, чтобы душой псина отогрелась.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо вам всем за советы и поддержку! :gift: Фотки так вчера и не смогла выложить, ошибка 504...((( Сегодня пока без новостей. Не знаю, разговаривали охранники со своим шефом, я их пока не видела. Но в обед схожу к ним на пост, и еще раз все спрошу!

 

такая собаченция хорошая! как же хотся ей помочь! и действительно такое стресс - и такие уроды рядом были... она небось в шоке пребывает.. надо ее вытаскивать оттуда...

И мне очень хочется! У меня это вобще все на глазах, я ее каждый день вижу, сидящую там и страдающую ((( Будем вытаскивать!

 

Может отвезти ее на Искру и стерилизовать за 1000 р и пока она там сидит в вольерер под крышей- и врач понаблюдает и отъестся- а за это время может и с будкой вопрос решиться. Обычно с Искры собак забираем поправившихся- кормят там правда Чаппи - но вволю.

А Искра это приют на Бабушкинской, или что то другое? В приют ее бы не хотелось конечно... Сами знаете, какие там порой условия.

 

Ее бы хорошо на домашнюю передержку, что бы душой псина отогрелась.

А кто ее возьмет сейчас в квартиру? Она же уличная - прививок нет, анализов нет, не стерилизованная... Думаю сначала надо все это сделать, а потом уже думать. А так, идея замечательная! Она такая ласковая девочка!И не большая совсем, в холке по колено где то.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Без прививок на передержку возьмут, а вот без анализов вряд ли. Стерилизовать ее сейчас тоже наверное нельзя, сразу после родов..

Как же жалко песку. Может уже подыскивать передержку ей на всякий случай?

Молю бога, чтобы вам удалось вызволить девочку из этого ада!

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оль, может её к Виве, к папаСАН? Ну конечно если по деньгам. Виву не просто пристроить, всётаки инвалид, и тут удача нужна. А это красота здорова, отмыть, причесать, отогреть - и налечь на пиар. А?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А сколько стоит передержка там?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну что там, какие новости и как песка?Хоть бы дождя не было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Без прививок на передержку возьмут, а вот без анализов вряд ли. Стерилизовать ее сейчас тоже наверное нельзя, сразу после родов..

Как же жалко песку. Может уже подыскивать передержку ей на всякий случай?

Молю бога, чтобы вам удалось вызволить девочку из этого ада!

Стерилизовать сейчас нельзя точно, надо ждать недели две или три. Я ее могу и в клинику отвезти и аназизы там сделать. Там же и в стационар положить для стерелизации. У меня в эту клинику уже дорожка протоптана... По передержкам уже смотрела, и что то ничего не нашла подходящего...

 

Оль, может её к Виве, к папаСАН? Ну конечно если по деньгам. Виву не просто пристроить, всётаки инвалид, и тут удача нужна. А это красота здорова, отмыть, причесать, отогреть - и налечь на пиар. А?

Надь, да я думала об этом. Было бы здорово, но боюсь не потяну... В том то все и дело, что она наверняка пристраиваемая, да еще с таким добрым и покладистым характером!

 

А сколько стоит передержка там?

Если вы про ПапаСан, то за Виву мы с Юлей сейчас платим 8400 (с кормом), а платили 7800 (с кормом)- увеличилась цена, т.к. мы ей корм поменяли. А сама передержка стоит 6000 тыс.

 

Чика (((

f0a90444e540.jpg

8452ab666684.jpg

e9d03c041f8b.jpg

3427c0315ba3.jpg

f4b81138e5de.jpg

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Боже мой! Бедная собака! Какая безысходность! Тупик! Просто тупик!

Разговор с шефом был? Как же ее оттуда вызволить?

ЛЮДИ! ПОМОГИТЕ СОБРАТЬ НА ПЕРЕДЕРЖКУ БЕДОЛАЖКЕ!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Могу взять на передержку, 180/сутки с вашим кормом,если надо могу варить каши)

только анализы надо, у меня дома девочка живет(собака,добрая)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
подпишусь на 300 больше пока не могу, почти по нулям :(

И за это огромное спасибо! :gift:

Хоть помаленьку насобирать бы Чике на передержку и на анализы.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...