Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Шесть молодых и здоровых домашних кошек выбрасывают на улицу! Помогите!


Персюшкина
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

Открываю тему, отчаянно надеясь на помощь форума! :worthy::worthy::worthy:

 

Ко мне обратилась за экстренной помощью женщина, зовут её Лариса, которая где-то полгода назад нашла меня через интернет и просила помощи в пиаре и пристройстве для двух подобранных ей котиков. Котиков я поставила в каталог на перскомандовском сайте, один из них - персик, которого хотела взять к себе одна из наших форумчанок, но он болел, Лариса не отдавала его, ссылаясь на то, что пролечит сама, кастрирует сама и потом отдаст. Форумчанка звонила ей, но каждый раз всё откладывалось на какой-то срок, потом Лариса пропала, мы не созванивались, персика я из каталога убрала, т.к. подумала, что нет смысла его пиарить, раз она его не отдаёт, а второй котик до сих пор в каталоге, но звонков по нему нет...

И, вот, сегодня эта Лариса позвонила мне вся в рыданиях и полувменяемом состоянии и рассказала следующее. Они с сыном живут на съёмной квартире. Оба недавно потеряли работу. Задолжали хозяину за 2 месяца. И теперь он выгоняет их на улицу, ничего не желая слушать, ни на какие мольбы и просьбы не соглашаясь. Сроку осталось - до пятницы! И она мне звонит, говоря, что вся надежда у неё на меня, иначе семерых кошек ей придётся выставить на улицу или отнести в приют! Она не представляет, куда им с сыном податься, плачет, говорит, что придётся ночевать в кустах, под открытым небом. Сын судорожно ищет работу, ездит на собеседования, что-то уже обещают, но до первой зарплаты пройдёт, как минимум, месяц, а жить сейчас уже негде и не на что. Я не знаю, почему так получилось у них, что дотянули до последнего, не хочу и не буду осуждать, там сейчас нужна помощь, просто помощь - и людям, оставшимся без крова и денег, и кошкам, которых некуда деть.

Сказать, что я в шоке - ничего не сказать! Просто нет слов... Я не знаю, что делать, у Перс-команды полная попа сейчас, нам реально некуда брать даже персов, не говоря уж о кошках других пород - не на что!!! И не осталось у нас людей, ковыряемся втроём кое-как, нет сил уже заниматься кем-то новеньким.

Поэтому открываю тему тут, в Скорой, надеясь только на помощь форумчан.

Все кошки молодые, ухоженные, без вирусов, кастрированные, за исключением персика. Его мы, наверное, заберём, хотя я не представляю, на что, в кассе денег почти нет. Но и допустить, чтобы его выбросили на улицу - невозможно, персики на улице не выживают. Придётся забирать, иначе я потом не прощу себе, спать не смогу спокойно.

 

С остальными - умоляю, ПОМОГИТЕ!!! Разберите кошек!!!

 

Лариса с сыном ходили сейчас на почту (дома нет компьютера), прислали мне фото. Выкладываю всех.

 

1) Марфа, 3 года, кастрирована.

Новая тема тут: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=181904

Куратор Usechka, передержка - под её патронажем. Финкураторы - Елена Владимировна (гость форума) и Наталья26.ca791ea4259a.jpg 062d9c7cd2f2.jpg

 

 

2) Аполлон, 1,5 года, кастрирован.

Новая тема тут:: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=181794

Куратор и передержка - Шипучка. Финкураторство - частичное - Наталья26 (на 1000р. в месяц). Нужны финкураторы!

b61e0548b1fe.jpg

 

 

3) Аристотель, метис брита, 4 года, кастрирован.

Новая тема тут: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=181836

Кураторы - Delinda и Шипучка. Передержка - Шипучка. Финкураторство - частичное - noxious_blonde - 500р. в месяц, нужны финкураторы!

49e7c0a21817.jpg

 

 

4) Бушка, 3 года, кастрирована.

Новая тема тут: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=182695

Куратор и передержка - Админа. Финкураторство -частичное - Ада (1000р. в месяц). Нужны финкураторы!

66326ffb5f9a.jpg

 

 

5) Принц, 3 года, кастрирован.

Новая тема тут: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=181904

Куратор - Usechka, передержка - под её патронажем. Финкуратора нет, кот на содержании куратора.

59a69fe2932d.jpg

 

 

6) Манишка, 3 года, кастрирован.

Новая тема тут: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=181904

Куратор - Usechka, передержка - под её патронажем. Финкуратора нет, кот на содержании куратора.

130a7dc14e70.jpg

 

Бушка, Принц и Манишка - однопомётники, родные братики и сестричка. Они родились от кошки хозяина квартиры, он хотел их выбросить, но Лариса попросила оставить их жить в этой квартире, забрав на своё полное содержание.

Всех Лариса старалась кормить хорошим кормом, носила к знакомому ветврачу, на фото видно, что все кошки ухоженные, сытые, шерсть блестит. Все здоровы, только у Манишки, возможны какие-то проблемы с сердцем - это сказала ветврач, когда слушала его, вроде, какие-то шумы ей там послышались, надо бы сделать ЭКГ ему.

 

Форумчане, миленькие, разберите кошек на кураторство, умоляю! Чистые, домашние, без вирусов - ну, пожалуйста, не дайте им пропасть!!! :help:

Срок - до пятницы, я понимаю, что этого времени очень мало, но вот так получилось у человека...

 

Пишу по её просьбе здесь её телефон: 8- 915- один54-94-9два - Лариса. Я ей бросила на телефон немного денег, чтоб не отключили, чтоб была с ней связь. Живёт она сейчас (до пятницы) на Краснодарской улице, м. Люблино, около ТЦ (как он там называется, я не соображу никак - ТЦ Москва или ТЦ Люблино, ну, где крупный вещевой рынок сейчас). Сама кошек вряд ли сможет привезти, т.к. денег в кошельке 200р, не на что даже питаться...

 

ПОМОГИТЕ!!! :worthy:

------------------------------------------------------------------------------------------------------

 

7.07. - поздно вечером вывезены на передержку на полное кураторство Usechka котики Принц и Манишка (на фото № 5 и 6).

8.07. Найдены кураторы для Аристотеля (на фото № 3) - Delinda и Шипучка, планируется перевозка на 9.07 на передержку к Шипучке.

Найден куратор и передержка в одном лице для Бушки - Админа, финкуратор - на 1000р. в месяц - Ада. Планируется перевозка - на 9.07.

9.07. - перевезена Бушка к Админа (она - и передержка, и куратор). Вывезены Аполлон и Аристотель к Шипучка (Аристотель на кураторство Шипучка и Delinda, Аполлон - на кураторство Шипучка). Вывезена Марфа на передержку на кураторство Usechka на передержку под её патронажем.

ВСЕ КОШКИ ВЫВЕЗЕНЫ!!!

10.07. - очень нужна денежная помощь и постоянные финкураторы на Аполлона, Аристотеля и Бушку!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поставила на (ТТТ) удачу черных ребят в свою тему по пристройству под № 2 вот сюда: http://www.aqa.ru/forum/chernyie-chernyie-...ki-195357-page1

Хорошо бы еще выяснить побольше информации - к какому корму и к каким лоткам коти дома приучены, какие есть особенности характеров, насколько контактны и как относятся к другим животным и т.п.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

elle159, спасибо Вам огромное! Сейчас звонила Ларисе, спросила о подробностях. Кушают кошки сухой корм, в лучшие времена это был Хиллс и Про План, сейчас - что придётся (китикэт, дарлинг и пр. :( ). Все приучены к лотку с наполнителем, раньше получалось покупать всем Катсан, сейчас почти в пустые лотки ходят... Особенности характера - все ласковые, не агрессивные, не драчливые. Аристотель трусоват, чужих побаивается, Марфа тоже немного диковата и труслива - опять же, это, если незнакомый человек придёт, но, если взять на ручки и приласкать, то прижимается и мурчит - так мне рассказала Лариса. Между собой все дружат, не дерутся.

Кураторы, найдитесь, пожалуйста! Спасите кошек, им немного надо, ведь, они здоровы, без вирусов, чистые, ухоженные, практически готовы к пристройству. Помогите им не остаться без крыши над головой, не стать бездомными и никому не нужными!!! :worthy::worthy::worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
когда Ларисы с сыном ситуация разрулится, она заберет кошек?

хоть кого-то

А, правда, если Лариса с сыном хотят кого-то приютить лишь на какое-то время, пока всё не образуется, а потом вернуть себе, то хорошо бы знать об этом заранее. Ведь такое место для заведомо временного хранения и найти будет вроде как проще, чем в столь ограниченные сроки отыскать сразу хороших новых хозяев.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не знаю, что и как у них с сыном сложится в дальнейшем и не могу ответить за неё. Но с её слов я поняла, что она хочет раздать всех кошек, никого не оставляя себе. Сейчас ей просто некуда их девать, а потом - даже, если всё у них и образуется, она, похоже, просто боится повторения такой же ситуации. Там ещё проблема в том, что нет никакого тыла - вообще, некуда уехать жить. Я не допытывалась в подробностях, что и как, но выяснила только, что прописаны (зарегистрированы) они в Нижегородской области. Но фактически жилья там никакого нет, ни дома, ни квартиры - ничего. Почему так - не знаю. Сгорело, продали, отобрали, куда что делось - не знаю. В общем, они практически бомжи... И куда им, при таком положении дел, кошек оставлять - до очередного форс-мажора?

Буду с ней созваниваться очередной раз - спрошу об этом поподробнее.

Но сейчас-то куда кошек девать???

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, давайте хотя бы теоретически готовиться к вывозу кошек. Ведь осталось два дня. Кто-то может дать переноску? Кто-то может помочь с транспортом?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даже не два дня - ОДИН!!! Завтра - уже четверг, и утром в пятницу хозяин приедет и выбросит всех на улицу!!!

Ради Бога, форумчане, откликнитесь, не молчите, ну, пожалуйста!!! Кошки домашние, они не выживут на улице!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Старожилы!

Кто еще не убит, не ранен и держится в седле? Собираем тут с Женей последних из могикан.

 

ОЧЕНЬ НУЖНА ПОМОЩЬ!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опять говорила с Ларисой. Задала ей вопрос - возьмёт ли она кого-то из кошек обратно себе, если ситуация с работой и жильём у неё с сыном как-то разрулится? Она сказала, что нет, кошек она обратно уже не возьмёт никогда и новых больше заводить не будет. Потому что стабильности в жизни у неё нет, своего жилья никакого нет, прописка в Нижегородской области - фактически фикция, т.к. от дома остались одни полуразрушенные брёвна и доски, он просто тупо числится в списках поселковой управы, как-то так я поняла... И ситуация такая, что им с сыном самим предстоит как-то выживать на съёмном жилье (и очень сомневаюсь, что удастся накопить когда-то на своё собственное, цены на квартиры всем известны, и они не для простых смертных). Короче, к вопросу о временном проживании кошек где-то и обратном забирании их Ларисой к себе - ответ отрицательный.

 

Она меня спрашивает о том, что если кошек никто не заберёт у неё - что делать? Что гуманнее для кошек - отвезти их в приют (если ещё возьмут) или просто выпустить на улице во дворе на все четыре стороны?

Я не могу это слушать! Я не знаю, что ей ответить! Разревелась и просила не задавать мне сейчас этот вопрос, просила подождать, сказала, что очень жду и надеюсь, что кто-то у нас на ПиКе всё же откликнется! По Ларисиным рассуждениям получается, что решение должна принимать я, как я скажу, так она и поступит, но ЧТО Я МОГУ ЕЙ СКАЗАТЬ??????? Выпускайте кошек на улицу? Пусть пропадают? ЧТО???

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У кошек осталось 24 часа.

Может, стоит еще с Татьяной/Шипучка списаться - она один из последних осколков Команды Черных и вдруг у нее какие хорошие ручки завалялись на уже готового, стерильного и ухоженного домашнего парнишку?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тане Шипучке написала... Спасибо за совет, хотя знаю, что у Тани своих забот полон рот, но вдруг...

Ума не приложу, что делать.

И тишина... Никто не хочет помочь... :cry2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще чернышам Инна alandinna координирует помощь, там пиар в ЖЖ идет.

И еще тут - http://begemot-club.livejournal.com/ :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тупо: нужны кураторы, нужны кураторы, нужны кураторы.....

 

Одну кошкоморду могу пока что (до сентября) обеспечивать 1000 в месяц.

 

Подтягиваемся. Ищем переноски и перевозку. Все - бесплатно!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Еще чернышам Инна alandinna координирует помощь, там пиар в ЖЖ идет.

И еще тут - http://begemot-club.livejournal.com/ :(

Марина, я не знаю, что сейчас говорить о пиаре, обращаясь за помощью к Инне... Кошки могут уже через сутки с небольшим оказаться на улице, выброшенными - где их потом искать? Кого и как тогда пиарить?...

Их нужно вывезти от Ларисы, определить на передержки куда-то, СОХРАНИТЬ, а потом уж пиарить...

 

Персика Злата мы забрали от Ларисы, полчаса назад его привезли на перскомандовскую передержку под патронатом Юлия_и_Бучик на наше кураторство. Спасён только один из семерых. Есть ли шанс у остальных шестерых???...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Женя, а кошки стерилизованы/кастрированы?

Да, Оля, все кастрированы! Сейчас исправлю в 1-м посте у Марфы и Бушки слово "стерилизована" на "кастрирована", нужно было сразу правильно написать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так никто и не откликнулся :cry2: . Ушла спать, если только удастся заснуть... Все кошки, что на фото - перед глазами, ждут чуда, надеются, а я ничем не могу помочь им :cry2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю, что кошкам надеяться не на кого. Впереди - улица. Голод. Стаи бродячих собак. Жестокость неадекватных людей. Смерть.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, Оля, все кастрированы!

Кастрированные коты на улице не выживают! Их просто забивают бывалые подвальные мачо!

 

Пожалуйста, помогите спасти невинные кошачьи души!!! :worthy: :worthy: :worthy:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перевезти могу попробовать обеспечить ( но нужны будут переноски или банально коробки или спортивные сумки) и смогу обеспечить это в вечернее время или выходные ну ту же субботу.

Так же смогу обеспечить фоточки.

Так же смогу договориться с передержкой с ценой в месяц 2500р на одну кошку все включено( места будут на всех кошек, но при наличии у каждой куратора ). Пока увы только этим смогу помочь.

 

Очень нужны кураторы и бесплатные передержки..... :help::help::help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

АП!

Ведь половина дела- карантинить не надо, кастрировать не надо- все здоровые

Форумчане, не проходите мимо- возьмите ДОМАШНИХ, ЧИСТЫХ, ЗДОРОВЫХ, ВСЕ КАСТРИРОВАНЫ!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На самом деле прежде всего нужны кураторы. Все остальное приложится...Кошек неимоверно жалко, но вот совсем некуда, для меня край...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень нужны передержки бесплатные хоть на какое нибудь время... дорогие форумчане если у Вас есть балкон или дача на которой вы сможете разместить животных пожалуста откликнитесь....

Кошки действительно совершенно беззащитные и не выживут на улице.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться
×
×
  • Создать...