Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Кошатники! Хелп! Принесли на опыты кошек


Время
 Поделиться
Подписчики 9

Рекомендуемые сообщения

Наша тема в "Финансировании":

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=177526

 

Люди! Помогайте!

 

Вчера, навещая щенка Брендона в "Бемби" стала свидетелем сцены, как очень нездоровая (и физически и психически) женщина требовала, чтоб ее кошек забрали на опыты. Когда ей отказали, то стала кричать, чтобы их немедленно убили. получив отказ и на это, она устроила дикую истерику. Ее вывели из клиники. У нее с собой были какие-то невообразимые хозяйственные сумки, в которые она как в матрешек одну сумку в другую напихала кошек, назакалывала это все булавками, назаматывала нитками. Кошки чудом не задохнулись. Они были все мокрые и, простите, в рвотных массах.

 

Я не выдержала и забрала их у нее. Думаю, что любой пиковчанин сделал бы тоже самое. Она мне их отдала со словами "убей их всех".

 

Кошки необыкновенно красивые! Где она их взяла не знаю. Но они все породистые.

 

Сказать, что они худые - ничего не сказать. Это жуткое истощение.

 

Мне их девать абсолютно некуда было, поэтому я их поместила в клетку стационара "Бемби".

 

Если кто-то может принять ммс и выложить фотки, то я пришлю.

 

Девочки, милые! У меня совсем нет средств. Я одна курирую своих собак и почти все они инвалиды.

Помогите, пожалуйста!

 

Может, кошатники признают свои породы и смогут взять на кураторство хотя бы по одной?

 

d16acb71a7d5cc9d20e4a8f9238714a6.jpg

 

21.05.11 - Звонила Ира из клиники, Она забрала кошек, купила клетку, везет их на передержку, где только собаки, анализы на вирусы сдавать не на что, но они не будут контактировать с кошками, да и администратор сказала, что они действительно прививались. Что уж у этой тетки в голове щелкнуло, что она решила их уничтожить...

Картина на самом деле ужасная. Видимо, их не кормили вообще никогда, потому что после еды у них начался понос и рвота, но при этом они хотят продолжать есть. Их накололи всем. Ире дали с собой назначения, лекарства она купила. В ушах клещ, вчера начали лечить, тоже назначили, что делать дальше. Кстати, врач сказала, что понос может быть и от этих препаратов. Ну и вообще состояние у них жуткое.

 

Персиковый перс - кот, некастрированный, древний очень, от зубов одни пеньки, врачи сказали - точно больше 10 ему, а белая персидская кошка - еще древнее - у нее вообще нет зубов. Видим, кому-то из них и есть 14, как говорила хозяйка, а может, и больше. Второму не меньше. видимо.

Белая киса ангорка - помоложе, но тоже не юная, если ей всего 6, как говорила хозяйка, значит условия жизни были ужасные. Ну, собственно, это и видно.

 

УЗИ делать не на что, как и анализы крови, поэтому можно только молиться, чтобы барышни были не беременны. Кота отсадят отдельно. Кого-либо кастрировать-стерилизовать сейчас невозможно, ни по здоровью, ни по финансам. Итак Ира заплатила около 5 тыщ, больше нету.

 

23.05.11 Кошки у меня в голубятне. Состояние очень плохое. Требуется лечение. Ищу вариант доживания для кота и кошки.

 

26.05.11 Старая кошка на доживании у Ангелины Мельниковой. Предположительно у бабуленции пиометра(((

 

Помоложе - у мамыкошки на передержке.

 

Персиковый кот - все еще у меня в голубятне. Лечимся. И нам очень нужен человек, который бы взял его на доживание!

 

27.05.11 У нас все по-прежнему. Пиометра у старшей кошки не подтвердилась, слава Богу.

Изменено пользователем Время
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мда ., веселая тетка... А сколько их ??

 

У нее с собой было три. Я их всех забрала. Добиться от нее есть ли еще и сколько - не смогла. Она еще тащила на поводке мелкую собаченцию, но ее она не просила убить или забрать на опыты и отдавать не стала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ммс отправила! Будем ждать фотографию.

 

 

Как ни странно, но администратор клиники мне сказала, что знает эту тетеньку и что она, не смотря на все странности, каждый год притаскивала этих кошек и делала им прививки у них. Для меня это вообще непостижимо, т.к. полностью идет в разрез с тем, что вчера в клинике происходило.

 

Внешне, признаков вирусных заболеваний я у кошек не заметила. Но я не кошатник, могу ошибаться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ира, какая помощь нужна? Может корму и пеленок привезти, какой корм лучше тогда? я не кошатник совсем :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я совсем не знаток пород, но первый похож на перса(

 

Спасибо, что выложили фото!

 

Персиковый (он не рыжий, фото с телефона плохого качества у меня) тоже с плоской мордочкой, как и белый. Но они как две разные все же породы, а вторая белая, наверное, ангорка.

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, они все персообразные, метисы или персы-классики. :blush: Я попозже узнаю поподробнее про них. У Иры инет урывками.

 

У тетки, видимо, обострение случилось серьезное, вот она и решила с ними так поступить..... :cry2:

 

На каких условиях они сидят в Бемби - пока не знаю, но думаю, что, конечно, не бесплатно, они же тетку эту выгнали и кошек не взяли у нее. И их не подкинули им. Они же не могут брать себе бесплатно всех животных, которых им приносят усыплять. Они объясняют, что не усыпляют без медицинских показаний, и людей отправляют. Иначе это получится несколько животных каждый день. Просто если бы Иры там не было в тот момент, они тетку отправили бы и все. Они же не приют.

 

По здоровью узнаю все попозже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Коты-кошки?

Стерелизованы?

 

Пока не знаю, Ангелина. Вчера уже, честно говоря, было не до того, чтобы их рассматривать -итак сорвалась поездка к ручкам из-за разбирательств с этой теткой.

Сегодня все постараюсь выяснить.

 

В Бемби надеюсь сидят бесплатно?

 

Конечно, нет. Это же не муниципальный приют, а коммерческая организация.

 

Куда кинуть 1000р.?

 

Спасибо огромное! Можно на телефон 8 903 584-34-19 (билайн), если Вам удобно.

 

Ира, какая помощь нужна? Может корму и пеленок привезти, какой корм лучше тогда? я не кошатник совсем :blush:

Ань, спасибо! Оптимально - чтобы кошатники забрали на кураторство. Наверное, это утопия.

 

Если врачи сегодня скажут, что все по здоровью с кошками окей, то нужна передержка для них.

Корм я вчера им купила, большой пакет.

 

Насчет пеленок спрошу в клинике.

 

Мне кажется, они все персообразные, метисы или персы-классики. :blush: Я попозже узнаю поподробнее про них. У Иры инет урывками.

 

У тетки, видимо, обострение случилось серьезное, вот она и решила с ними так поступить..... :cry2:

 

На каких условиях они сидят в Бемби - пока не знаю, но думаю, что, конечно, не бесплатно, они же тетку эту выгнали и кошек не взяли у нее. И их не подкинули им. Они же не могут брать себе бесплатно всех животных, которых им приносят усыплять. Они объясняют, что не усыпляют без медицинских показаний, и людей отправляют. Иначе это получится несколько животных каждый день. Просто если бы Иры там не было в тот момент, они тетку отправили бы и все. Они же не приют.

 

По здоровью узнаю все попозже.

 

Да, Ир, все верно.

 

Тетку я перехватила уже на улице, когда один из сотрудников ее вывел. Даже думать не хочу, чтобы она с ними сделала и как расправилась бы(((

 

Две кошки с плоскими мордашками, но разной структорой шерсти. А одна белая с вытянуто-заостреннной мордочкой.

 

Я в кошках ни породу, ни возраст определить не могу.

 

 

В инете буду совсем недолго сегодня - выпускной у ребенка. А потом смогу аж только в понедельник выйти в сеть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ириш, ты тогда перенеси фото в первый пост и напиши, что нужен куратор! И напиши в первом посте, что не сможешь обновлять до понедельника, а то снесут из Скорой, хотя тема еще не началась толком.

 

И сделай тему в Финансировании и вставь в первый пост. Тогда есть шанс, что тема будет в Скорой!

 

 

 

Могу помочь деньгами (пока) только куда их можно перечислить ? :mellow:

 

Спасибо вам! :gift: Ириш, не пропусти предложение помощи!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нам очень нужна пережержка!!! Я не смогу оплачивать им нахождение в стационаре((

 

куда можно перечислить деньги для оплаты хотя бы первое время нахождения в стационаре ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
куда можно перечислить деньги для оплаты хотя бы первое время нахождения в стационаре ?

 

 

Спасибо Вам огромное! :gift:

Можно прямо в клинику привезти. Это район ст.м. Новые Черемушки, ветклиника "Бемби". Котейки записаны на меня, Кузнецову Ирину.

Или можно на телефон положить 8 903 584-34-19 билайн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из кошатников вряд ли кто-то возьмется сразу за 3х, кошатники обычно сами в кошкам по уши :cry2: может хоть передержку хорошую кошачью кто-нибудь найдет?

 

А может кто-нибудь из кошатников сокуратором станет :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо Вам огромное! :gift:

Можно прямо в клинику привезти. Это район ст.м. Новые Черемушки, ветклиника "Бемби". Котейки записаны на меня, Кузнецову Ирину.

Или можно на телефон положить 8 903 584-34-19 билайн.

 

положил на телефон 115 р (больше нет денег на счете в киви) сейчас сбегаю - положу денег и еще скину !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
положил на телефон 115 р (больше нет денег на счете в киви) сейчас сбегаю - положу денег и еще скину !

Пришли! Спасибо Вам!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Автор, обратитесь за помощью к Перс-Ко: Юлия_и_Бучик, wildseacat, Персюшкина, elena77, tin-ka.

 

Они правда уже по уши в персах, но может хоть передержку подыщут и пиаром через свой сайт помогут.

 

ПС. Деньги положу на указанный тел вечером.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...