Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Шамси-переломанные лапки. Лапки на месте, шерстка выросла новая!


Ameli
 Поделиться
Подписчики 9

Рекомендуемые сообщения

Несчастная чумазенькая кошка-подросток Шамси, сбитая машиной с переломом обеих задних лап, прооперирована, побеждает анемию. Нужен серьезный мед. уход! Лечимся на передержке.

Долг в клинике погашен, копим на выхаживание!!!

 

Мы нашли Шамси с 2 сломанными задними лапками. Переломаны в хлам. Отвезли в клинику Оберег в Отрадном. Там Шамси прооперировали, одну лапку собрали на спицу, другую - на пластину, установили внешнюю конструкцию. В стационаре Оберега кошка провела 6 дней, так как нуждалась в постоянной оксигенотерапии и контроле гемоглобина. Была чудовищная анемия.

С 5 мая Шамси у Нины. Требуется постоянный мед. уход! Есть незаживающая открытая рана на сгибе, где спица. Нужно постоянно обрабатывает от нагноений (которые случались). 15 июня конструкции сняли. Остались раны от самих железок и та же рана на сгибе, которая, надеемся, теперь будет заживать. Угроза нагноений сохраняется.

 

30 апреля сделали операцию, она заняла больше 5 часов. Лапочки собрали, в одну вставили спицы, на другой стоит ещё и внешняя конструкция. 15 июня конструкции сняли. Остались раны от самих железок и незаживающая рана на сгибе, которая, надеемся, теперь будет заживать. Угроза нагноений сохраняется. Копим на выхаживание!!!

Спасибо Нине и клинике, что далеко не всё, что делается попадает в счет!

 

nadap042852208983231_thumb.jpg

 

Тема Шамси в финансировании: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=175604

 

Средства можно передать следующим образом

1) На карту СБ (реквизиты в личку)

2) На ЯК 41001947098225

4) Лично мне, встреча по договоренности

Телефон для связи: +79162008503.

 

28 апреля - вечером ко мне подбежала на улице кошка, мяукнула, хвостиком махнула и убежала

29 апреля - сидела без движенья все время на одном месте, оказалось переломаны задние лапы, было кровотечение, так как перелом открытый. Кошку отвезли в Оберег. Она очень ослаблена (анемия, обезвоживание), поэтому, по настоянию врача оставлена в стационаре клиники на ночь. На завтра назначена операция, так как рентген показал переломы лам и, возможно бедер

30 апреля - операцию сделали, закончили около полуночи. Лапочки собрали. Одна со спицами, другая ещё и с внешними конструкциями. Кошка в стационаре Оберега

1 мая - кошка, по прежнему, в Обереге. По анализам очень низкий гемоглобин (37 при норме 90). Шамси дали препараты повышающие гемоглобин, которые остались от Принца и лежит она в его боксике. Но если препараты не помогу, будет нужен донор! Кошка остается в клинике ещё на день точно, а может и на два.

2 мая - кошка в Обереге. Гемоглобин по прежнему очень низкий, но Шамси активно поедает!!! Врачи говорят, что она определенно хочет выздороветь)

3 мая - кошка в Обереге. Гемоглобин низкий, но, вроде бы, начинает потихоньку расти. О выписке говорить пока рано! Но наш боец уже сообщает врачам, что не хочет больше сдавать кровь на анализ)

4 мая - кошка в Обереге. Поднимают гемоглобин.

5 мая - Шамси выписали. Она у Нины. Часть суммы за стационар выплачена

с 6 мая Шамси находится на передержке. Чувствует себя нормально, принимается лекарства, повышающие гемоглобин. От уколов пищит, но не смотря на все эти превратности, она зовет кота!!!!!!!! Пытается вставать на ножки (на одной висит внешняя конструкция), доктор сказал, что это хорошо, иначе мышцы атрофируются. Она встает, пытается пройти немного, но потом заваливается. А так как думает она в этот момент о коте, то снова встает) Кушает отлично, уже даже выбирает, что ей нравится.

12 июня - сделали рентген, можно снимать конструкции. Есть незаживающая открытая рана на сгибе, где спица. Нужно постоянно обрабатывает от нагноений (которые случались).

15 июня - конструкции сняли и за одно кошку стерилизовали. Остались раны от самих железок и незаживающая рана на сгибе, которая, надеемся, теперь будет заживать. Угроза нагноений сохраняется.

30 июня - Шамси аккуратно ходит. Лапку пока бережет и не бегает. Когда устает ходить, приходит в свою клеточку лежать.

17 июля - Шамси немного хромает на больную лапку, но, тем не менее, прыгает и бегает.

19 октября - Шамси едет в новый дом! На испытательном сроке.

 

ШАМСИ ДОМА! Ура!

Изменено пользователем Ameli
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы напишите станцию метро в названии темы и укажите, что необходимо сходить посмотреть (если, конечно, только эта помощь нужна). Из названия вообще ничего не понятно, поэтому люди, живущие на Авиамоторной, могут и не зайти в тему.

И еще, если найдется человек, который сходит и посмотрит, останется вопрос, а что дальше? Вы себе этого котика возьмете и будете лечить, если необходимо?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы напишите станцию метро в названии темы и укажите, что необходимо сходить посмотреть (если, конечно, только эта помощь нужна). Из названия вообще ничего не понятно, поэтому люди, живущие на Авиамоторной, могут и не зайти в тему.

И еще, если найдется человек, который сходит и посмотрит, останется вопрос, а что дальше? Вы себе этого котика возьмете и будете лечить, если необходимо?

 

Поправила, надеюсь, так станет понятнее. Спасибо за совет.

 

Да, на данном этапе бы посмотреть на него, как он там. Мама придет после 3 и заберет его пока к нам, а потом поедем к доктору. В идеале, конечно, если котик там, хорошо бы сразу к доктору его повести и не ждать вечера, но это в идеале. На оплату осмотра денег у меня хватит! А там будем смотреть.

 

У меня вообще нет опыта в кошкоспасении, но поможет Таня-ficus, она опытный боец! Я у неё забирала кошечку Амельку, она мне и посоветовала тут тему открыть.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поправила, надеюсь, так станет понятнее. Спасибо за совет.

 

Да, на данном этапе бы посмотреть на него, как он там. Мама придет после 3 и заберет его пока к нам, а потом поедем к доктору. В идеале, конечно, если котик там, хорошо бы сразу к доктору его повести и не ждать вечера, но это в идеале. На оплату осмотра денег у меня хватит! А там будем смотреть.

 

У меня вообще нет опыта в кошкоспасении, но поможет Таня-ficus, она опытный боец! Я у неё забирала кошечку Амельку, она мне и посоветовала тут тему открыть.

 

 

клиника етсь на юрьевском переулке 19 (после остановки сортировочная прямо - после завправки будет клиника)

ну вы наверняка знаете

я буду на моторной в районе 7-8 вечера - можем пересечься, посмотрим на кота, смогу денег подкинуть

а вы дальше что думаете делать? если с котом все ок?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
клиника етсь на юрьевском переулке 19

ну вы наверняка знаете

я буду на моторной в районе 7-8 вечера - можем пересечься, посмотрим на кота, смогу денег подкинуть

а вы дальше что думаете делать? если с котом все ок?

 

На юрьевском угробили мою кошку...я не сторонник этого места :cry2: В данном вопросе всецело полагаюсь на Таню, так как она знает все хорошие клиники, куда скажет, туда котейку и повезем.

 

Я очень надеюсь, что мама котика возьмет до 7! Я обязательно ещё напишу, как там продвигается. От помощи отказываться не буду, но пока не знаю ещё, как по времени получится.

 

За кураторство не возьмусь, но буду спонсором и помощником.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На юрьевском угробили мою кошку...я не сторонник этого места :cry2: В данном вопросе всецело полагаюсь на Таню, так как она знает все хорошие клиники, куда скажет, туда котейку и повезем.

 

Я очень надеюсь, что мама котика возьмет до 7! Я обязательно ещё напишу, как там продвигается. От помощи отказываться не буду, но пока не знаю ещё, как по времени получится.

 

За кураторство не возьмусь, но буду спонсором и помощником.

 

 

только сразу хочу сказать

я кота, к сожалению, не возьму - к своим двоим и одному на передержке в 1 комн квартиру кота с улицы не возьму. сорри

могу только передать денег - 1 000

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну что Вы! Я все это прекрасно понимаю и благодарю за помощь, любую по мере возможностей.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну что Вы! Я все это прекрасно понимаю и благодарю за помощь, любую по мере возможностей.

 

 

я вам в личку свой сотовый написала

напишите мне свой - созвонимся, когда я там буду

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
клиника етсь на юрьевском переулке 19 (после остановки сортировочная прямо - после завправки будет клиника)

ну вы наверняка знаете

я буду на моторной в районе 7-8 вечера - можем пересечься, посмотрим на кота, смогу денег подкинуть

а вы дальше что думаете делать? если с котом все ок?

 

более дурацкого совета и не придумаешь :cry2: посылать человека, который мало что знает в кошкоспасении в ветклинику на юрьевском!да я туда даже таракана не понесу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
более дурацкого совета и не придумаешь :cry2: посылать человека, который мало что знает в кошкоспасении в ветклинику на юрьевском!да я туда даже таракана не понесу.

 

не говорите так, просто я поплатилась уже за своё незнание (Вы видимо тоже имели неприятный опыт), а ведь кажется логично - клиника рядом

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
более дурацкого совета и не придумаешь :cry2: посылать человека, который мало что знает в кошкоспасении в ветклинику на юрьевском!да я туда даже таракана не понесу.

 

 

мадам, угомонитесь уже

 

вы помочь не хотите? котику, а?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кисонька там! Мама её нашла, сейчас понесет к нам, пока зверик побудет на лестнице.

Я, к сожалению, не так уж и скоро буду дома. Видимо, мы с Таней-ficus повезем её вечером-ночером в Беланту. Киса лежит, думаю, травма там серьезная.

Я очень боюсь, что раз нет открытых переломов, то это не машина или собака, а двуногое. А такие травмы самые страшные, перелом сидалищной кости, смещение позвонков и черт знает, что ещё может там быть :cry2:

 

koboabe, Вы живете на Авиамоторной или специально приедете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кисонька там! Мама её нашла, сейчас понесет к нам, пока зверик побудет на лестнице.

Я, к сожалению, не так уж и скоро буду дома. Видимо, мы с Таней-ficus повезем её вечером-ночером в Беланту. Киса лежит, думаю, травма там серьезная.

Я очень боюсь, что раз нет открытых переломов, то это не машина или собака, а двуногое. А такие травмы самые страшные, перелом сидалищной кости, смещение позвонков и черт знает, что ещё может там быть :cry2:

 

koboabe, Вы живете на Авиамоторной или специально приедете?

 

 

нет, не живу

тогда смысле мне приезжать?

машины у меня нет

давайте я авм (или тане) кину денег - ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
куда кошку носили-то?

 

В Оберег в Отрадном, она сейчас там в стационаре. Завтра её будут оперировать.

Или я неправильно поняла вопрос?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

состояние кошки и характер раны не позволили ее просто "сносить" в клинику. Кошка в стационаре.

Ее будут медленно капать, рану будут обрабатывать после седации. Рана большая. Десны белые. Но кошка держится молодцом.

Операция завтра утром

Нужна финансовая помощь :help::help::help:

47024185419c.jpg

151db510fe5e.jpg

d1b7e8423b74.jpg

8a0efe245cbb.jpg

f585e0939d2a.jpg

02aaf258dc51.jpg

f0f30ddcd1ad.jpg

6c1fc21a1459.jpg

38af933b59e8.jpg

0afc599169f3.jpg

4c062fd5d4b4.jpg

c20139e64e64.jpg

67fc40f1995e.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бедняга! Как похожа на кошку которую я ищу e25aadce4039t.jpg

 

Но ваша по мойму менее пушистая. Удачи кошке, а вам терпения!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вика, спасибо. Да , эта гладкошерстная, и у твоей черное пятно на подбородке видно, а у нашей только носик черный.

 

Очень нужна помощь с распространением просьб о финансовой помощи в ЖЖ, дневниках, различных сообществах. :help::help::help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста напишите мне в личку все способы передачи денег, я постраюсь разместить вконтакте в Фонде Маленький Принц!! Только если не сложно, сделайте это до обеда, потом не знаю когда в инете буду(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вика, спасибо. Да , эта гладкошерстная, и у твоей черное пятно на подбородке видно, а у нашей только носик черный.

 

Очень нужна помощь с распространением просьб о финансовой помощи в ЖЖ, дневниках, различных сообществах. :help::help::help:

 

 

сообщите мне в личку - куда денег кинуть

мне, конечно, лучше бы сб

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Операция сегодня, правильно? Владислав Николаевич отличный хирург, уверена, он сделает все, что в его силах. Удаче малышке!

 

Ребята, совсем недавно форум помог нам вытащить такую же хрень, но у нас только одна ножка была сломана, а тут две, не бросайте и эту девочку!

Как похожа на мою, это что-то удивительное...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Операция сегодня, правильно? Владислав Николаевич отличный хирург, уверена, он сделает все, что в его силах. Удаче малышке!

 

Ребята, совсем недавно форум помог нам вытащить такую же хрень, но у нас только одна ножка была сломана, а тут две, не бросайте и эту девочку!

Как похожа на мою, это что-то удивительное...

 

Операция уже, наверное, идет и будет длинной, не менее 5-6 часов. Так что новости появятся только после 9.

Про хирурга я наслышена :rolleyes:

 

Мы у Нины повстречали тоже похожег товарища уже с собранной ножкой)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стерилизовать сразу не будете? Ей сколько на вид?

 

Мы у Нины повстречали тоже похожег товарища уже с собранной ножкой)

Да-да, это мы и есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Стерилизовать сразу не будете? Ей сколько на вид?

Да-да, это мы и есть.

 

Понятно, значит, это вы такие красивые)

 

Относительно стерилизации пока даже не знаю. Я тут на Нину и Таню полагаюсь, на вид кошке месяцев 7-8. Она компактная такая.

Операция ещё идет...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...