Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Шамси-переломанные лапки. Лапки на месте, шерстка выросла новая!


Ameli
 Поделиться
Подписчики 9

Рекомендуемые сообщения

Тихомирова Мария
Да:))) очень деловая колбаса:)))

Не то слово) дома еще ласковая, а на дачу приезжает так все: "не трогайте меня, у меня дела", домой на покушать и поспать приходит)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тихомирова Мария
А какие новости про какашки?

Странные новости, паразитология на лямблии отрицательная. Вот и думаю теперь, что делать и на что сдавать, надо бы к хорошему врачу пойти посоветоваться, наверное, в оберег, там ее история есть.

Ходит мило лотка все время. А писает иногда в ванную, воду туда наливаю теперь периодически.

Стул хороший, твердый, вот только когда свежее совсем, то слизь снаружи, потом подсыхает, и не заметно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тихомирова Мария
Вот морда!!И что же ей в том лотке не нравится???

Я все же думаю, что она не просто так, либо что -то все таки болит - раз слизь есть, либо она может так второму коту дает понять что-то..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я все же думаю, что она не просто так, либо что -то все таки болит - раз слизь есть, либо она может так второму коту дает понять что-то..

 

Маш, а в Обереге у врачей нет вообще догадок, что это может быть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тихомирова Мария
Маш, а в Обереге у врачей нет вообще догадок, что это может быть?

Мы туда ходили давно, там что-то нам врач не очень видимо попался - надо у Нины спросить, к тому лучше - так она нам посоветовала сдать кровь на панлейко и т.д. но после было понятно, что это лямблии, а вот теперь не понятно. Или паразитология может быть ошибочной? Мне там еще пцр предложили сделать, может надо было - чтобы точнее знать?

Так что теперь вот с новыми данными нужно сходить к кому-то, кто будет прям вести ее, а не просто советовать разово.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Задайте вопрос доктору-паразитологу, что надо передать и каким методом, выложив все уже выполненные исследования в тему.

http://zooforum.ru/index.php?showforum=111

Лямблии не каждым методом обнаруживаются, но обычно и кровь в кале дают не они.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доктор очень хороший специалист, выручал меня с котятами, также Таня писала ему вопрос и он консультировал.

Маша, напиши ему, думаю, он точнее скажет, чем в Обереге

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот ответы доктора на часто задаваемые вопросы, соответственно можете сориентироваться, когда будете описывать свою историю, что уже сдали и исключили, что еще нет. Лямблий, кстати, можно получить из

водопроводной воды…

 

http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...p;#entry8570020

Вопрос:О чем может говорить слабый стул у животного, только что найденного на улице?Есть четыре причины (в порядке убывания значимости) которые стоит искать:

1. Вирусы (для непривитых и особенно молодых животных), бактерии - для тех и других.

2. Простейшие: (в порядке значимости): цистоизоспоры, лямблии, криптоспоридии и т.д. Гельминты:токсокары, токсаскарисы, дипилидии, анкилостомы и унцинарии, гидатигеры и т.д.

3. Погрешности кормления, неподходящее кормление

4. Прочие причины.

Согласно этим 4 причинам распределённым по частоте встречаемости производят дифференциальную диагностику при состояниях, где главной причиной обращения является диарея. Конечно, если есть другие симптомы подсказывающие причину, то врач может больше уделить внимание пункту 4 или 2, чем скажем 1.

 

Вопрос:Врач направила кошку на анализы, в том числе на лямблиоз (слабый стул). Каким методом должен быть сделан анализ, чтобы он был достоверным?

 

ПЦР менее чувствительный метод чем микроскопия, а микроскопия фекалий на цисты лямблий почти равна экспресс-тестам по чувствительности, если её делает специалист.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...