Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Пушистое рыжее безумие среди психов Кунцево


Наталиса
 Поделиться
Подписчики 7

Рекомендуемые сообщения

И снова злополучное Кунцево!!

Недавно на опекаемой территории появилось чудо. Да-да, именно чудо! НЕОБЫКНОВЕННО красивая рыжая пушистая кошка, что-то породное явно в ней пробегало... или кот, но,хотя в этом мехе установить достоверно кто же это-довольно проблематично...То, что не уличный — просто очевидно. Мы с Белкой прошерстили весь интернет, несколько раз ходили по району, смотрели объявления. Нет, его (ее) никто не ищет. Спрашивали у местных бабушек-говорят, что бывшедомашний...А уж они то знают в этом толк..Очень крупный зверь, худоват, конечно, но килограмм пять в нем есть. Ласковый, совершенно ручной. За пол-недели резко погрязнел и шерсть спуталась.

 

Никах не удается его сфоткать.(мой фотик накрылся, а у Белки-что-то невнятное получилось) Но похож на этих: (файлы прикрепила). .

 

И все бы ничего, НО: это КУНЦЕВО, тот самый злополучный квартал, где по многим кошкам темы надо открывать в разделе "Мемориал" (одна, к сожалению, там уже есть).Ласковые кошки и собаки там долго не живут. Это факт.Таких надо сразу вытаскивать оттуда, так как в этом районе реальные садисты живут. Вот и в пятницу Белка сталкнулась с очередными малолетними отморозками: наваляла двум подросткам, которые пытались пнуть Рыжее чудо. Просто так, на пустом месте. Вчера я пошла кормить, так один малолетний гад хотел его, валяющегося на тротуаре и получающего от этого явное удовольствие, переехать на велосипеде. Был скинут, обматерен с угрозами, что если хоть с одной кошкой что-нибудь случится, то и ему не жить. До сих пор руки трясутся.

Форумчане, милые!!!

Надо бы зверя оттуда забирать: он совершенно не понимает, в какой опасности находится! Так к людям тянется! Местные, оставшиеся чудом в живых, кошки его объедают и не пускают в подвал. Замечено, что очень боится собак, но не людей!!!Этого кота мы не потянем.У нас уже 5. Двум из них нужна социализация, один проблемный..По нашим физическим и моральным силам, "потолок" был 3 кошки. Так что 6 животное для нас это уже катастрофа. Я понимаю, что у все свои хлопоты и проблемы, что все окошачены и особачены и куратором вряд ли, кто станет..

Но? Если найдутся на такую красоту постоянные фин.кураторы, попробуем быть кураторами, хотя с трудом представляю, как у нас с нашим кошкостадом это получится. Ни сил, ни времени, ни денег — очень талантливо наши подопечные все это из нас вытянули...

 

Форумчане! Мне остается только крикнуть: "Помогите, кто чем может!"

 

Тема в разделе "Финансирование"http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=175515

 

А на них он похож

4533d5314ba9t.jpg6ff563e323a5t.jpg

 

Это то что удалось снять Белке

d20dba2c5f.jpg

 

27.04-Кот не пойман, не найден...Но с утра местные его видели..

28.04.- Ура! Кот отловлен! Определен на карантинную передержку к Мышунчик. У кота сильный понос.

29.04- Кот сильно стрессует..А так все вроде бы хорошо.

30.04-без изменений

 

Новые фото на стр.4

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Кунцево это утверждение точно не действует.. Там нет и не может быть счастливых кошек... Только, вот как с этим "счастьем" быть-ума не приложу.. Я даже не знаю куда его везти, если ловить, и на что его потом тянуть... В голове полный раздрай. Там оставлять-опасно для кота, забирать-сил нет уже... Что делать то?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Одна невнятная фотография все-таки есть. Немного попозже выложу его морду, а вот целиком не получилось: рванул он — алкаши пустую бутылку в двух метрах грохнули забавы ради. Так что получился просто рыжий трэк среди размазанного "пейзажа".

Реально прекраснейший из представителей семейства кошачих. Ловить будет нормально, только постараться в контейнер запихнуть — вечная проблема. Он, наверное, судя по размерчику, сильный. Цвет хороший, и глаза интересные: темно-медовые. Я у рыжих таких темных не видела ни разу, разве что на фотках.

 

Люди! Помогите нам, пожалуйста, его потянуть. Мы, правда, с трудом находим деньги на тех, которые есть. Есть еще обязательства в других темах, тоже не бросишь.

 

Наташ, мне показалось, что у него сегодня попа грязная была... Не подхватил ли чего? Точно домашний: у него, когда первый раз увидела, шерсть расчесанная была. Кто-то его, похоже, любил...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рыыыыыыыыыыжий (*мечтательно таааак*)

Девочки, если чесаный был, может имеет смысл объявки сделать и поклеить, как показывает практика 90% хозяев первые недели так ищут, даже сами не клеят объявы, а потом уже выползают в интернет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой же он красава, и на улице, не порядок, надо срочно что то делать.

СОС!!!! СОС!!!! СОС!!!!

Финкуратор найдись :help: , одни девчёнки с такой кучей котов не справятся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Кунцево, насколько мне известно, бесполезно что-то клеить:дворники уж слишком ретивые...Срывают все что на столбе, вместе с краской и бетоном соскребут...

Света, а я не знаю, может он уже что и подцепил..На глаз то не определишь, а смысл сдавать анализы и обратно его на улицу отпускать? То что грязнеет он/она не по дням а по часам-это факт. Но с такой то шерстью и немудренно. Вообще, он мне очень напоминает МЕЙНКУНА: лапы крупные, мощные, хвостяра пушистый, насколько я разглядела 3 слоя шерсти, усы длинные, да и крупный он очень. Может конечно и мейнкун, но вполне себе фенотипичный котяра...

 

А как на улице оказался-да кто его знает, может хозы умерли, может выкинули, на беглеца непохож...Слишком уж спокойный и добрый.. Меня сейчас волнует только, что с ним делать то, на что забирать и куда?..

 

Люди, миленькие, помогите забрать кота с улицы..Мне жалко его до слез, а пристроить не куда и не на что.. Нам бы хоть на анализы и первое время оплатить карантинную передержку, а там буду искать за корм и наполнитель...Его сейчас главное с улицы забрать, пока беды не случилось...

 

ЗЫ: Завтра с утра пойду его навещу...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да мы по стольким животным, как две ненормальные, объявками, как обоями, от Молодежки до Кунцево все уклеивали! Бесполезняк! Интернет и район каждый день шерстим. Мне все же кажется, что нормальные хозяева, которым следовало бы отдавать животинку, сами должны клеить. Не велик труд, когда у себя под боком.

 

По осени ребята кота искали, так было видно. И фотку мне по интернету прислали, и с собой носили фотографию, а, когда нашли, отписали, чтобы я не беспокоилась. Да и худой он. Хотя, с другой стороны, шерсть по началу была ухоженной. Не знаем мы, что с этим чудом делать. Честно. Но оставлять нельзя. Объявки-то в плане, только вот сфоткать нормально не удается.

 

Он вертелся. Голову приподнимала, чтобы щелкнуть, но его сушка больше интересовала, чем фотик. Но хоть что-то:

 

d20dba2c5f.jpg

f91ecdcfc1.jpg

 

Наташ, за неимением лучшего, пока верхнюю можно в первый пост вставить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот это да! Какая красота! Могу помочь с фото пиарными и не только. Куда итить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Вик!

Пока на улице. :cry2:

Очень нужны фин.кураторы. Вопрос изъятия у улицы — ну самое ближайшее время. Он, конечно, на одном месте не сидит, но появляется достаточно часто среди дня и поздно вечером. Боюсь загадывать, но этот отлов мне пока не кажется сложным. Там на верхнем фото рука видна: погладить его легко — сам подставляется, значит, и схватить нетрудно будет. Потом он навстречу бежит, если позовешь. У меня домашние не все так себя ведут.

 

Ссыль кинула на фотку. Наташ, знаешь, мне тоже казалось, что есть что-то куновское, пока рядом фото морд не поставила. Могу согласиться скорее на сибиряка: они тоже весьма крупные. И кисточки из ушей не такие. Да нам-то один фиг: лишь бы целый и счастливый был!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Света, я только сегодня смотрела передачу про Кунов... Он подо все подходит.. Там еще говорили что их отличительная особенность буква М на лбу, а ну-ка гляньте на второе фото...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кун он не кун, какая разница, надо срочно спасать, он же домашний не выживет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так поняла, что завтра, пока я буду котов других дефабержировать, вы с Наташей пойдете кормить\ловить?

Как освобожусь, сделаю пару звонков и к вам присоединюсь. Удачи!

ЗЫ. Наташ, раньше 12-ти он бывает только в 6-7 утра.

 

Да, еще инфа. Опекунша сказала, что недавно видела ИМЕННО ЕГО на Филевском Парке... ну, если ее поделить на 16... но теоретически возможно. Две небольшие остановки на метро. Мог, конечно и пешком, но слишком много дорог, если только ночью.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С утра не было. Значит, днем будет голодный. Надеюсь, поймаете или поймаем, как карта ляжет...

 

ФИН.КУРАТОРЫ! АУ! Мы даже анализы сегодня не в состоянии оплатить, и сидеть будет в долг. Он быстро должен пристроится, если со здоровьем все ОК.

Пожалуйста, присоединяйтесь! Непосредственно сбор средств начнем, когда уже поймаем, но, если у кого-то будет желание помочь финансово, то просто обозначьте свое участие, чтобы мы хотя бы понимали, на что можем рассчитывать. Рыжее счастье ждет вашей помощи!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Свет, дам 500. Не могу пройти мимо рыжего - так на Васятку моего (с аватара) похож.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Свет, дам 500. Не могу пройти мимо рыжего - так на Васятку моего (с аватара) похож.

Я тоже про твою аватарку подумала. :( Спасибо!!! Придержи до поимки, вопрос часов или дня, наверное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну где же любители рыжих?! Классный котейка, долго не засидится!

:help: Помогите рыжему чуду! :help:

:help: Ведь пропадет, потом бегать - искать и сокрушаться, что не успели :(

:help: :help: :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Еще одно рыжее чудо... :( А еще говорят, что рыжие счастливые...

Нет, рыжие счастье ПРИНОСЯТ!!!

НАРОД, КТО ХОЧЕТ БЫТЬ СЧАСТЛИВЫМ???

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я хочу :)

 

Куда вылавливать собираетесь? И какая цена вопроса в том месте?=)

 

ПыСы: не кун это совешенно. Породы отдыхает :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...