Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

ТУЛА: Рыжему страдальцу-коту требуется серьезное лечение!


Elena Kuzina
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

МЫ НА ГРАНИ КАТАСТРОФЫ!

Открываю по РЫЖИКУ отдельную тему - иначе нам не выкарабкаться... еле-еле оплатили стационар за март и операции - и вот новый удар((( :cry2:

Кот был вывезен из "бапкиной квартиры" - общая тема http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=169106

У кота было выпадение прямой кишки, торчал "хвост" сантиметров 5... В стационаре-клинике его оперировали 3 раза!!! Первые два раза кишку впрявляли и подшивали, но она выпадала, в третий раз - отрезали выпадающую часть, т.к уже наблюдался некроз тканей. Натерпелся котейка((( :cry2:

Прошло 3 недели, но мальчик так и ходит по-большому "где попало", не может удержать, поносит... в связи с этим с нас просят за стационар вместо 800 р. в месяц - 10500 р... столько я не соберу((( в прошлом месяце еле 6000 наскребла... А ЭТО ЗНАЧИТ, ЧТО ЧЕРЕЗ НЕСКОЛЬКО ДНЕЙ РЫЖИКУ БУДЕТ НЕГДЕ ЖИТЬ... :cry2: ПЕРЕДЕРЖЕК В ТУЛЕ НЕТ!!!

Продолжить лечение НЕГДЕ... в стационаре категорично заявили - это навсегда :cry2: а я верю, что мальчик сможет выздороветь (тем более доктор, проводивший операцию говорил, что полное выздоровление возможно!

Нам бы вывезти его в Москву! Нам бы сокуратора в столице...

ПОМОГИТЕ ЗВЕРИКУ! ОН ТАКОЙ КРАСАВЕЦ! ПОСЛЕ ЛЕЧЕНИЯ ПРИСТРОИТСЯ БЫСТРО!

Рыжик

 

7fa59a5ab699.jpg

 

Попа перед последней операцией

 

2ee3fd316183.jpg

 

12.04.11 - изменений нет( пока только полезные советы...

13.04.11 - была в стационаре - соятояние ухудшилось!

 

Попа Рыжика сегодня - явное воспаление

 

99b0d7eac892.jpg

 

14.04.11 - НАЙДЕН СОКУРАТОР И ПЕРЕДЕРЖКА В МОСКВЕ!!! Бусильда! Нужны финсокураторы!

15.04.11 - Назначен вывоз Рыжика на другой стационар (Тула) с целью стабилизации состояния. Нужны финсокураторы!

16.04.11 - Рыжик на стационаре с медуходом! Результаты осмотра: ушной клещ, гнойный коньюктивит, воспаление в области, где была проведена резекция прямой кишки, диарея, обезвоживание, глисты.

 

Чистим ушки

 

0792002fb720.jpg

 

Обрабатываем попу

 

4b68df6998f8.jpg

 

17.04.11 - СНОВА ВЫПАДЕНИЕ!!! Сделали операцию в Айболите у Шальнева. Открывали брюшную полость, кишку вправляли и пошивали к брюшине.

18.04.11 - Кот пришёл в себя - ест, пьёт.

19.04.11 - Состояние более-менее стабильное. Соблюдаем диету.

20.04.11 - Обрабатываем швы, лечим глазки.

21.04.11 - Состояние прежнее.

 

fffe02729d81.jpg

 

22.04.11 - На Рыжика одели воротник, чтобы не разлизывал попку.

23.04.11 - У кота жуткие глисты. Лечимся.

24-28.04.11 - Состояние прежнее.

29.04.11 - Ест хорошо, но понос не прекращается!

30.04-03.05.11 - Состояние прежнее.

04.05.11 - Навещапи Рыжика: попа стала гораздо лучше, краснота и припухлость сошли!

5-8.05.11 - Состояние прежнее.

09.05.11 - Доктор не даёт точных прогнозов есть ли недержание кала, стараемся прекратить понос - затем будет более точный диагноз.

10-18.05.11 - Состояние прежнее.

19.05.11 - Перевели на другой корм - он даёт более твёрдый стул. Понос пока окончательно не прекратился. Ветеринар не даёт точных прогнозов о полном восстановлении функций кишечника. Пока из попы "валится" где попало.

20-30.05.11 - Состояние прежнее.

31.05.11 - Начали новый препарат Про-колин - ждём динамики.

1-15.06.11 - Продолжаем Про-колин. Изменений нет.

16-17.06.11 - Решили вывозить Рыжика в Москву. Без точной диагностики лечение не даёт результатов. ОЧЕНЬ НУЖНА ФИНПОМОЩЬ!!!

18.06.11 - Рыжик вывезен в Москву!!!

 

Тема по финансированию http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=174000

Изменено пользователем Elena Kuzina
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ужасно обидно... Рыжик и другие кошки уже были спасены из "бапкиной квартиры" в последний момент... чудом...

 

Полпути в спасению пройдено - помогите нам дойти до счастливого завершения! :worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:cry2: Помогите коту! Натерпелся хуже некуда. Ему бы и вправду в Москву..Тут и врачи может получше найдутся,может смогут что-то придумать :help: Бедное,ужасно бедное животное..

Сама не могу помочь ни финансами,ни передержкой. Обидно до жути..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

поддержу хоть чуть-чуть финансово, с меня 300 руб

только напишите в личку для пользователя Алиssa куда кинуть, это у меня тут заморочка с никами и компами

(лучше сбер или ЯК)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SOS!!! Народ,пожалуйста,помогите Лене. Она одна тащит на себе много тяжелых котеек,ей очень нужна помощь!!! МОСКВИЧИ,откликнитесь!!! ПОМОГИТЕ КРАСАВЦУ-КОТЕЙКЕ,он уже столько натерпелся!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И тишина....Это,действительно,крик о помощи! 10000 в месяц - это слишком много,в Туле столько не насобирать,да и мед уход там слабоват,коту реально нужна квалифицированная помощь! Не бросайте кису,пожалуйста,ПОМОГИТЕ!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я не хочу сказать что у нас нет врачей достойных - наооборот. я даже не могу сказать , что ему что-то не так прооперировали - насколько я понимаю просто нужны дальнейшие манипуляции - физиопроцедуры, правильное питание... не знаю... я не врач... кстати, завтра буду обзванивать всех, кого мне порекомендовали - узнавать мнение насчёт нашей ситуации.

дело в том, что у нас как правило нет медтехники и возможностей сделать анализы в клиниках... очень скудные возможности...

 

реквизиты для помощи размещаю в первом посте

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Честно говоря странно что вообще отрезали часть кишки. Если однократно вправили и кишка выпала-необходимо подшивать к брюшине-то есть делать полостную операцию. А если отрезали часть кишки это говорит уже о том что состояние запущенное и часть кишки которую ампутировали отмершая. Какой смысл было вторично вправлять кишку непонятно если и так ясно любому хирургу что если однажды после подшивания выпала-то все так и будет.

У меня такой случай был http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=149667 После операции кот действительно перестал ходить в лоток но потом вроде приучился. Путь был долгим. Вы уверены что он не доносит до лотка? Может он просто мстит за операцию?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

насчёт операций не знаю - впервые столкнулась с такой проблемой. однако в третий раз - да - доктор говорил о некрозе.

 

может и мстит... ему вообще трудно было перенести всё, что случилось: он был котом на свободном выгуле (удивляюсь как вообще выжил - дома была антисанитария+гульба на улице с висящей кишкой...) - а тут его привезли на новое место, сразу оперировали, кастрировали... в общем сколько навещала - он сидел явно обиженный. однако игнорировать то, что там, где он сидит у него под попой остаются выделения - тоже нельзя. ещё на мой непрофессиональный взгляд его попа совсем не похожа на попу здорового кота - явно крупное отвестие, не сжатое... описываю как умею..

в общем, может быть и то и другое вместе... опять же я навещаю их нечасто - очень далеко живу, а работники тоже их целый день не "пасут" - мало что могут сказать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

tubasya, номер кинула, спс!!! :gift:

 

РЫЖИКУ НУЖЕНА ДИАГНОСТИКА, ЛЕЧЕНИЕ, ПРАВИЛЬНОЕ КОРМЛЕНИЕ! В ТУЛЕ В УСЛОВИЯХ СТАЦИОНАРА, ГДЕ ОН НАХОДИТСЯ ЕМУ ВСЕГО ЭТОГО НЕ ПОЛУЧИТЬ(((

ОН МОЖЕТ ОСТАТЬСЯ В ТАКОМ СОСТОЯНИИ НАВСЕГДА((( просто потому что не было правильного ухода после операции... вопрос был поставлен ребром и так достаточно поздно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может он просто мстит за операцию?

 

Светлана, вот от кого-кого, но от Вас такого не ожидала услышать.

Ерунда все это. Попробуйте предварительно проконсультироваться на ветфорумах, только для предметной консультации потребуется четкое описание, что там при операциях делали, лучше по описанию оперирующих врачей.

evrovet.ru (Зоовет)

zooforum.ru

vet.ru

bk.vet.ru (Белый клык)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас позвонила и уточнила что коту делали:

1 и 2 разы - вправляли кишку и ушивали сфинктер. Врачи стационара считают на данный момент, что сделать ничего нельзя, вероятно у кота врождённая слабость сфинктера.

3 раз - была удалена выпадающая часть кишки уже с некрозом тканей и край подшит к сфинктеру... извините если выражаюсь непрофессионально. Врач, делавший 3 операцию считает, что поле такого вмешательства свойства сфинктера могут полностью восстановиться. Непроизвольная дефикация возможна из-за воспалительного процесса на месте операции.

Нашему чудо-доктору Даше не дозвонилась пока.

На форумах спрошу.

 

!!!Я верю, что котэ вполне излечим!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ура!!!! Дозвонилась Даше!!! Она обнадёжила - сказала что после подобных операций при правильной диете в большинстве случаев всё нормализуется!!!

Нам бы на стационар, где эту диету можно будет соблюдать...

 

Написала на Зоовет - останое вечером.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуйста,а обязательно кота держать в стационаре? Может лучше на передержку попробовать определить и обеспечить диету?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как минимум его надо показать хорошему доктору. Дальше - что он скажет: может быть стационар, может передержка с медуходом или просто диетой.

НО НЕ ЗАБЫВАЙТЕ! МЫ В ТУЛЕ!!! Вот у меня фактически сейчас есть вообще один вариант - стционар ЛЮБИМЕЦ, где с нас хотят 350 за день... Потому что больше стационаров у нас нет((( вернее есть у Даши, но он забит котами из другой тульско-киреевской темы+у Даши малышка-дочка 2 месячная - ей как бы немного не до работы... И если вдруг случится такое чудо, что нас всё же согласится взять Даша, рублей за 200-300 в сутки (в зависимости о результатов осмотра) - я буду просто на седьмом небе от счастья, т.к. там будет надежный мед.уход, НО... ДАЖЕ ТАМ НАМ ВСЁ РАВНО НАМ НЕЧЕМ ПЛАТИТЬ ЗА СТАЦИОНАР! А сколько он - этот стационар - продлиться...? Никто не знает!

А с домашними передержкамит в Туле вообще беда - ИХ ПРОСТО НЕТ! А для кота в таком состоянии... :cry2:

Я абсолютно не против надежной передержки в Москве - только бы она нашлась... :worthy: :worthy: :worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господи, бедный рыжик... :cry2:

Люди, помогите котеньке. :worthy: :worthy: :worthy:Его уже один раз спасли. Неужели это было напрасно? :help: :help: :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Форумчане, помогите собрать Рыжику финансы на лечение, передержку и перевозку!

Очень нужны постоянные фин кураторы!!!

ПОМОГИТЕ! :worthy: :worthy: :worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С финансированием туго, к сожалению!

Думаю смогу взять котика на сокураторство если найдутся постоянные фин кураторы!

 

ОЧЕНЬ ПРОШУ ФОРУМ, ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА! ВЫ НАМ ОЧЕНЬ НУЖНЫ! :worthy: :worthy: :worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...