Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Чердачники. Шуша, Василиска и Вальс пристроены!


Ольгишна
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

У меня на работе на чердаке живет семейство: мама и трое котят, им уже 2,5 - ближе к 3 месяцам. Черно-бурая ПУХНАТАЯ и колтунистая коша в конце апреля пришла к нам в офисное здание на черную лестницу и осталась рожать. Пряталась долго, выходила только поесть, я ушла в отпуск, девчонкам оставила кормежку, и попросила кормить и наливать свежую воду. Котята подростали, кошка меня к ним не пускала, перетаскивала по чердаку несколько раз, не хотела осваивать ни коробку, ни переноску... и вообще, дикая стала, колючка-шипучка. котята, когда стали сами бегать стрекозлом, видя мамино поведение, тоже шугались меня, шипели ))) территория чердака большая, есть даже потайныя комнатка в самом дальнем углу. и так время идет, котявочки растут. я начала их пиарить, пока в ЖЖ, но фоты были очень неудачные и засвеченные. Благодаря одной девушке Жене, которая увидела мои фотографии в ЖЖ, которая приехала и помогла их поснимать, котят можно увидеть во всей красе.

пиарить-то я их начала, а вот боюсь, что с чердака пристроить быстро не получится, они пыльные, грязные, да и неручные. их бы на передержку домашнюю... сейчас на чердаке очень жарко. я говорила с врачом, она мне сказала, что если они прожили столько времени в таких условиях, то их организм приспособился. Вода и еда у них есть в доступе всегда. но я все равно за них очень переживаю...

 

Может, кто согласится взять малышей на передержку за корм и наполнитель? мамашку даже не знаю, забирать или нет пока... если котята будут при ней, она будет постоянно шипеть и кидаться, и их социализация будет идти сложнее. хочу ее стерилизовать. на все нужны средства, которых катастрофически не хватает.

Сердце болит из-за мамы и малышей, а они растут.... Были бы средства свободные, сразу бы на передержку постаралась определить, но не могу :(

вот они, мои красавцы:

Восьмеркин (догадайтесь, почему ;)) боякин жуткий, но ваапще тааакой красивый ))) полудлинная черно-бурая шерсть, сверху серебряный налет. Фотографии не очень удачные, сделаны на мою мыльницу. а когда приезжала Женя вчера с проф.камерой, его не нашли, очень сильно спрятался. Зато сфотографировали остальных двоих )) поэтом пока старые фото Восьмеркина:

2ae8822043f3.jpg

9c4503f19afb.jpg

 

Теперь второй, самый шустрый и самый смелый котенок, обожает играть с игрушками на нитке )))

Это более старая фото с моей мыльницы:

57604160179b.jpg

а это вчерашние фото с Жениной камеры:

253a00f5a220.jpg 85772a21e572.jpg 5f8f3bf7012d.jpg 6fcbdac95a45.jpg

а это самый спокойный котенок, мальчик, вчера я смогла взять его в руки, просто сердце таяло, когда держала малыша в руках. у него необычайно красивые глаза:

fb922bf7cf4d.jpg ae4c39524d74.jpg 61225e4bc072.jpg 8d58a39a8a78.jpg

8c222dd334e4.jpg 69fbc6187707.jpg

 

Сможет их кто-нибудь взять на передержку за корм и наполнитель?.... анализы пока сдать не получилось, какашку надо ловить или одного из них везти в рабочее время в лабораторию. если получится отловить кого-нибудь в обеденное время, повезу на звенигородку, как только з/п дадут :blush:

Изменено пользователем Ольгишна
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот их мама, еще до родов:

164f11319223.jpg

1a15cbb52fd8.jpg

 

Сейчас ее фотографировать не стала, она вся такая худющая, страшненькая. кормить, я думаю, уже не кормит. хотя.... соски оттянутые немного. но я давно не видела, чтобы котята к ней прикладывались, уже вовсю лопают сами

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Котята очень необычного окраса ;) Если кто возьмет на бесплатную передержку, то могу предложить бесплатную же помощь с пиаром в инете B)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ира, спасибо!!! Пиар это сейчас самое необходимое! уже сейчас надо вовсю пиарить, я их по ЖЖ пока раскидываю, надо и на другие ресурсы выходить, пока времени совсем :blush:

сейчас сходила проведала семейство. три хвостатые шипучки обшипели меня сидя на досках под крышей ) но все трое вместе, слава Богу, живы-здоровы. опять оставлять их на выходные... я прогнозы погоды просто ненавижу последние 3 недели. если на улице +30-35, на чердаке за 40. Но семейство молодцы, они действительно приспособились, днем жмутся к стенам и распластываются по полу, а ночью выходят на крышу, т.к. на чердаке все ж очень душно и ночью. Плюс передержки в том, что котят хотя бы можно рассмотреть, кто какого пола, помыть, обработать от блох, глистов, элементарно приучить к рукам. Со всем этим беспокойным хозяйством я могу все это сделать сама, если найдется место. Когда с Женей фотографировали котят, серого с томными глазами удалось взять в руки. рассмотрели мальчика ))) остальных пока не досматривала, не даются. отлавливать, если найдется передержка или ручки, буду сачком или буду заманивать на еду в переноску, стоит наготове на чердаке.

у Восьмеркина (у которого восьмерка на мордашке) очень красивый окрас: черно-бурый, а сверху седой иней. очень красиво ))

Возьмите нас кто-нибудь, пожалуйста, хотя бы в клетку, пока мы грязные и с несданными анализами. клинически здоровы. с другими кошками малыши не пересекались ни разу вообще с момента рождения: как я закрыла их на чердаке, так там и сидят. в общем, никуда и не стремятся

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля, какие красавцы у тебя.

Их отмыть, вообще необычайными станут.

 

Возьмите хоть одного котенка на передержку, по одному разберите. А с пиаром мы с АИА поможем.

На две недели хоть одного возьмите! :help: У нас у всех полная коробочка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, спасибо за поддержку!!! :gift::gift::gift:

у меня прям крылья выросли, а то, если честно, просто руки опускаются, делаю все на автопилоте, а душа болит за них за всех. вот счас ухожу с работы, буду все выхи думать, что увижу в понедельник. Они уже большие сейчас. вот когда малявки были, было страшнее, но тогда не такая дикая жара была. на следующей неделе обещают до +40! :blink: Не дай Бог!!

Классно, что есть хорошие фотографии, спасибо Жене! смогу теперь их тоже покидать. просто приручить бы их, предыдущие пометы, которые выросли на этом же чердаке, были все ручные, хотя такая же черная кошь, как эта, тоже прятала своих котят, и я их буквально вылавливала, чтобы не передержку отвезти. Пристроены к замечательным ручкам, слава Богу, тьфу на них )))

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня было почти 40... Если кто-нибудь сможет взять котят не не только за корм и еду, я готова подписать расписку о передержке в долг (при этом корм и наполнитель с меня с 1го дня передержки), т.к. думаю, что при хорошем пиаре они долго не засидятся, т.к. очень красивые.

На следующей неделе обещали еще более жаркие дни... это страшное испытание для хвостиков, живущих на чердаке.. температура там выше, чем на улице.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Олечка, напиши, пожалуйста в заголовке и подзаголовке, что уже обещан супер-пиар по инету. Многие просто боятся брать к себе, т.к. думают, что без помощи в пиаре котята засидятся и израстутся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ира, Марина, спасибо вам, девочки, за поддержку! :gift:

Прошу прощения, в инет не выходила со вчерашнего дня. счас изменю название!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, помогите кто-нибудь! :help: Возьмите котяток на передержку :worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ура!!! Пришла на работу, проверила, все трое живы-здоровы!!!! Слава Богу, фуф........... подъели почти весь сухой Роял для котят, выпили очень много воды (оставляла 2 больших плошки, но там еще вода просто испаряется очень быстро). На чердаке сейчас, можно сказать, благодать, до полудня.

Пожалуйста, возьмите троих малышей на передержку! мы будем очень стараться с пиаром, чтобы котявочки побыстрее пристроились, пока не выросли. Да и кошь стерилизовать надо, чтобы ее можно было с чердака выпустить...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне предложила свою помощь Наталья мышка-нарушка. Мы созвонились. Наталья, спасибо!!! :gift:

Также моих котявочек согласилась взять Лена Lucky_s. Это мне удобнее, т.к. это ближе (Наталья живет на м. Петровско-разумовская, еще на автобусе мин.20 добираться), и у Лены сидит моя Рыжулька, удобнее будет ездить навещать и ручкам показывать котявочек.

Так что теперь дело за малым: отловить детей. Буду заниматься этим завтра, посажу их на голодную диету, чтобы на еду пришли. Сегодня не смогу, т.к. намечены смотрины на мою Раду, да и сачок смогу достать только завтра.

ой, хоть бы побыстрее забрать их с работы!!! хоть бы все получилось, Господи :worthy: :worthy: :worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера решила везти котят к Наталье мышка-нарушка на петровско-разумовскую, т.к. Лена вспомнила, что у нее одна киса болела панлейкопенией после стерилизации, года не прошло пока. Поэтому, несмотря на то, что котявочки были бы в другой комнате, и Лена кварцевала помещение, страшновато пока.

 

Еще, когда я пришла на работу, вижу, наши ребята отлавливают котенка, который вылез с чердака, там открылась дверь. в итоге, один уже сидит в переноске, боится, бедолага. Придется сидеть ему до вечера, обратно я его не выпущу на чердак уже. сидит у меня в офисе в переноске под столом. молчит... боится.. ))) к еде не притрагивается.

постараюсь в обед или после работы отловить еще хотя бы одного малыша...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Двое уже у Натальи!! Малыши в шоке от моего с ними обхождения,от переноски,метро! Но 1 шаг уже сделан,надо отловить третьего,Восьмеркина,самого шуганого.. Сачок мне сегодня пригодился. Бедный серый бился в нем как рыба. Ну,зато они уже не на чердаке,и это хорошо!

Спасибо Вике visa,что довезла от метро до места! :gift:

Наталья,спасибо Вам,что приютили малышню! :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как хорошо, что двое уже в безопасности! Удачной охоты на третьего ;)

 

П.С. Оля, у тебя личка забита, не могу отправить сообщение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как хорошо, что двое уже в безопасности! Удачной охоты на третьего ;)

 

П.С. Оля, у тебя личка забита, не могу отправить сообщение.

Ирочка, почистила :)

да, теперь очередь за третьим. Завтра опять под 40, да и время идет. Наталья взяла малышей под крыло только до 7 августа! за это время надо их привести в порядок, отмыть, обработать от блох и глистов, и чтобы к рукам привыкли немного хотя бы. сегодня ночью они прятались, при ней не вылезали. но водичку попить и поесть выходили ))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как здорово! Малышня быстро привыкнет к рукам, они "же дети, главное почаще играть с ними" (это фраза моего молодого человека, который приручил нашего шипящего годовалого котика)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как здорово! Малышня быстро привыкнет к рукам, они "же дети, главное почаще играть с ними" (это фраза моего молодого человека, который приручил нашего шипящего годовалого котика)

Дай Бог!

Третьего, Восьмеркина, никак отловить не могу, слишком шустрый. уже дважды пыталась сегодня, после 6 еще раз полезу поупражняюсь ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
удачно?

Нет :(:(:( целый час его искала,не нашла. Где-то спрятался.

А сейчас только еду от Натальи,искупали девочку. Мальчика не нашли,искали часа 1,5! Когда я пришла,то видела 2 хвоста,кот.торчали из дивана,и из квартиры малыш никуда деться не мог!В итоге увидели,как девочка залезла за шкаф,который стоит вдоль всей стены,его двинуть просто нереально нам с Натальей,остается ждать,когда они сами вылезут. У Натальи в другой комнате сидит еще 1 котенок из др.темы,привезли вчера. С моими не пересекается.

Завтра опять буду ловить Восьмеркина!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Позвонила утром Наталье. Котята ночью резвились, она сказала, гоняли игрушку с бубенчиком, съели всю консерву фруто-няню. Как только она появляется в комнате, тут же нык по углам. Наталья сказала, что нигде не видела туалетных следов. Меня это беспокоит, т.к. котята уже 1,5 суток не ходили в туалет. Наталья не нашла ни мокрых, ни твердых следов. это может быть из-за стресса, но живот у девочки была вчера очень плотный, когда я ее мыла и осмотрела всю. Даже сделала ей массажик живота. Какая она стала симпотная после помывки )))) пуха на ней вообще нет, только шерстка. Будет полудлинношерстная, скорее всего ))

в общем, проблема с социализацией налицо....

еще бы поймать мне сегодня Восьмеркина! :worthy: :worthy: :worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну вот, была еще одна неудачная попытка была поймать Восьмеркина (( такой шустрик! а такой красивый, тьфу на него ))

мда... задача максимум поймать Восьмеркина...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля написала мне СМС-ку, что отловила таки третьего котенка и везет его на передержку. Ура!!! Оля - герой!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...