Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Щенок Чарли вылечился от депрессии, социализируется.


ElenaLink
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

В полуподвале жилого дома обнаружены щенки, черные бородатенькие и два овчароподобных метиса. Живут на газоне большой стаей у всех на виду! Жители сначала действовали "вручную", швыряя в щенков палками. Потом написали заявку на отлов! В отлове им отказали (наш округ уже не выделяет на это деньги), и они стали собирать подписи на отстрел... В Префектуре эту информацию подтвердили. В этом доме зимой уже застрелили одну собаку, за то, что она лаяла...

589039ce7221t.jpg6f9b9e1e18bct.jpg

 

Мы спасли четырех щенков, забрали из этого ужасного места. Одного (высокого бородатика, назвали Бер) забрали с улицы, вылечили и пристроили в мае. В июне забрали еще троих щенков (Бонни, Бартеза и Чарли), поместили сначала на передержку в вольерах в Бутово у Надежды и Александра (соседей и по рекомендации Лены Баги). После трех недель карантина и прививки, Чарли и Бонни заболели. Все трое были перевезены на другие передержки, лечились. Сейчас Бонни и Бартез уже дома.

 

Щенок Чарли, самый обаятельный и привлекательный из малышей, сейчас на испытательном сроке. Чарлик пережил много неприятностей. Отсидев три недели карантина в вольере у соседей Баги, заболел (были зеленые сопли, результат бактериальной инфекции). Кроме того, Чарли очень тяжело переживал разлуку с братьями, которые уехали раньше него на другие передержки. Чарли был перевезен на передержку к Ксане, уже здесь он вылечился и от инфекции, и от депрессии. Затем Чарли социализировался на вольерной передержке у Катерины (передержка не с форума).

 

40a6af4369a9t.jpge6089782c3d1t.jpg 9bbafabb55cft.jpg

 

Тема финансирования: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=110034

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что сделано:

Одного щенка мы забрали 8 мая, вылечили (было подозрение на энтерит или отравление и щенок лечился в клинике две недели). Все силы участников темки были брошены на помощь этому щенку. Сейчас мы его уже пристроили!

8ff9d9d412e2t.jpg7e9fb7dae39dt.jpg830b540399b8t.jpg72311c074bf4t.jpgc6e5bec3056ft.jpg

 

Щенок Бонни пристроен. Бонни после вольеров у соседей Баги сильно болел (был понос кровью и рвота), было сильное истощение (см. фото на стр. 30), вылечился и социализировался на квартирной передержке у Hagen.

4f49c651016at.jpgf00c9d0a6a6at.jpg 0c2375c7e9b4t.jpg

 

Щенок Бартез на испытательном сроке.

617057d698cbt.jpg bed96fa97e9at.jpg 9a868ebf7b6et.jpg 7858990694d4t.jpg

 

Что не успели сделать:

Одна щенка пропала, её нет в стайке уже давно. Очень надеемся, что её кто-то взял себе, или она просто потерялась, и ничего более страшного с ней не произошло, но про неё до сих пор ничего не известно. Возможно, она бегает в другом микрорайоне?

54fbe7dec1f0t.jpg

 

Одного щенка Пеппилотту, условно метиса овчарки с кем-то терьеристым (есть коротенькая бородка), не удалось забрать вместе с братьями (она спряталась). В течение лета Пеппи появлялась на прежнем месте обитания стаи, и похоже, у неё уже прошла течка. С конца августа Пеппи не видели.

46218debbbe0t.jpg

 

В стае на улице две взрослые нестерилизованные самки. Сейчас они мигрируют, и забрать их нет возможности.

 

События/Обновления:

27/04/09 Есть куратор (Fulfilment) для одного щенка (высокого бородатика)

30/04/09 Щенки получили глистогонку

08/05/09 Выловлен один щенок - высокий бородатик (назвали Бер), отвезен на передержку Gloria_Sole, в бедре обнаружен свищ,

11/05/09 Щенок Бер помещен в стационар на ул. Молодцова в тяжелом состоянии с симптомами энтерита (либо инфекции, либо отравления)

25/05/09 Сдали анализы 2-х щенков с улицы в Гамалеи, у одного единичные титры аденовируса, у другого - низкие герпесвируса. Получили консультацию в ветклинике. (См. копии на стр. 22)

28/05/09 Щенок Бер перевезен из клиники на квартирную передержку к Butosinka

28/05/09 Приехали с ловцами Аленой и Татьяной за щенками, а стаи не оказалось, только один самый мелкий щен, который к еде не подошел и скрылся.

30/05/09 Стайка вернулась! Четверо щенков ждут, когда мы их переселим в безопасное место. (Пятой, черненькой девочки, не видели уже неделю.)

02/06/09 Собрали команду ловить щенков, но стаи второй день уже не видно. Видимо, опять убежали. Надеемся и будем искать.

06/06/09 Четверо щенков на месте. Были ручки на одного щенка с улицы на сегодня, но засомневались и пока не берут.

08/06/09 Щенок Бер уехал в семью, сейчас на испытательном сроке.

11/06/09 Сдали анализы одного щенка с улицы в Гамалеи, по результатам - вирусов нет.

12/06/09 Приезжали ловить щенков, но не смогли их найти... До этого два дня они были на месте...

13/06/09 Щенки вернулись только к вечеру, когда проверяли удалось закапать им Барс от блох и клещей

16/06/09 Приехали с ловцом Натальей забирать щенков, но стаю не нашли.

18/06/09 Поймали трех щенков (ловила Наталья ловец), отвезли на передержку в вольер в ЮБутово, щенки под присмотром Лены (Баги).

21/06/09 Навестили трех щенков на передержке - овчарик уже хорошо освоился, средний бородатик осваивается, мелкий пока боится.

24/06/09 Навестили трех щенков на передержке - осваиваются, едят с рук. Их сестричка-овчаренка еще на улице. В стайке две беременные самки.

28/06/09 Навестили трех щенков на передержке. Наметили план глистогонки и прививок. Малышку на улице не нашли.

29/06/09 Стайка и малышка-овчаренок на своем месте, проведали-покормили

01/07/09 Дали глистогонку трем щенкам в вольере.

03/07/09 Проведали щенков в вольере, ребята стали более веселыми.

10/07/09 Проведали щенков в вольере

11/07/09 Сделали прививку щенкам в вольере

12/07/09 Перевезли щенка Бонни на передержку к Hagen

13/07/09 Перевезли щенка Бартеза на передержку к Semen Platonovich

17/07/09 Навестили Бартеза и Чарли на передержках

22/07/09 Сдали анализы Бонни на вирусы (все отрицательно) и общий анализ крови.

26/07/09 Сдали анализы Чарли на вирусы (все отрицательно) и на бактерии (присутствуют 4 вида в умеренном количестве)

27/07/09 Ревакцинация Бартеза

29/07/09 Навестили Бонни на передержке Hagen

30/07/09 Навестили Чарли на передержке в вольере

01/07/09 Навестили Бартеза на передержке у Semen Platonovich

01/08/09 Перевезли щенка Чарли к Ксане на карантинную передержку

14/08/09 В анализах Чарли обнаружены единичные титры вирусов, сопли после курса антибиотика не прошли, Чарли до сих пор в депрессии...

03/09/09 У Чарли сопли пролечены, но на улице возобновляются. Депрессия не прошла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чарли (метис овчарки) - на улице был очень спокойный, самостоятельный малыш, миролюбивый с другими щенками, никогда не отнимал у других еду. Самый крупный из щенков помета, будет размером с овчарку. Сейчас Чарлику нужна помощь финансами на передержку, и конечно, нужно пристройство, в вольер. Охранные качества у Чарлика есть, но из-за пережитых стрессов Чарлик стал очень недоверчив, и хозяин подойдет только очень терпеливый, заботливый, готовый помогать песику адаптироваться к новому месту и хозяину.

 

6f5d329a4548.jpg

2ade68fe7af4.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добавляю фото "бородатиков". Всего их три, все мальчишки, но разного размера:

Самый высокий - самый смелый щенок из всех, первый подходит за едой, обычно встает или даже ложится рядом и ждет следующего кусочка. Вот он, "хочу быть ризеном":

e2404f3cbc31.jpg

0430f53b75e5.jpg

Теперь "средний" братик-бородатик:

7dbb04b95f3c.jpg

 

Готова курировать одного бородатика. Народ, помогите финансами, сокураторством...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отлично! :gift: Спасибо огромнейшее за кураторство от меня и от щеника! Значит этот мальчишка может уже мечтать о хозяине!

Народ, подтягивайтесь, вместе будем детей забирать, они каждый день сталкиваются со множеством опасностей!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, в нашей темке овчарики

http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...p;#entry3468574 все пристроены, звонки еще идут, напишите мне в личку номер, который можно давать по поводу щенков из вашей темки.

Детишки такого типа, можно сказать на расхват. :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня познакомилась с собачьей семьей, щеночки на фото выглядят старше, чем на самом деле. Вообще они :) очень забавные, любопытные как все дети и идут на контакт, если им не мешают взрослые собаки.

Конечно, их надо как можно скорее забирать с улицы, пока они не погибли под колесами машин и не стали такими же дикими, как их родители.

Здесь нужна помощь :help: , одному человеку с таким количеством собак не справиться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля Беата, спасибо большое, что навестили и покормили щенков !!! :gift: Вчера после нашей встречи я отнесла им еще водички, а их прямо как ветром сдуло, никого уже не было, может быть спать пошли. Не знаю, где они спрятались, возможно в том лазе, где щенки вывелись. Очень надеюсь, что не через дорогу убежали.

 

Им очень нужно внимание, доброта! Еда сейчас тоже стала очень актуальна, раньше они были довольно привередливы, обычное меню щенка их не очень-то интересовало, а сейчас требуется гораздо больше пищи для роста. Вчера утром после кормления даже побежали за мной.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нинель, огромное спасибо за предложение! :gift: Ручки нам очень могут пригодиться! Написала телефон в личку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Более опытные старожилы, подскажите, пожалуйста, как можно отловить щенка и не пострадать от агрессии взрослых собак. Щенок с перепугу ведь начнет верещать, а собаки накинутся защищать :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас мне очень нужны сокураторы и просто помощники! :help: Если у Вас есть возможность хотя бы приходить и кормить щенков, пожалуйста, подключайтесь!

 

Очень нужна помощь (обычное человеческое участие) для поимки щенков, чтобы сопровождать их на анализы и передержку! :help:

 

Помогите хотя бы с одним щенком! :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо, Barbacuca, за то, что Вы навестили щенков, так сытно накормили всю стайку, сказали каждой собачке доброе слово!!! Сейчас это им просто необходимо! Спасибо за то, что Вы поделились своими наблюдениями о щенках, мне это очень важно! :gift::gift::gift:

 

Спасибо ЕленаSO48 за Ваши советы по пристройству щенков!!! :gift::gift::gift:

 

Помощники еще очень нужны, подключайтесь! :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лен, простите, что я с советами, но может все=таки попроситься в скорую. хоть на несколько дней. Ведь щенкам РЕАЛЬНО УГРОЖАЕТ ОПАСНОСТЬ!!!!! Рядом дорога!!! Они уже во всю разбредаются, к ним присматриваются подозрительные личности , мы с Леной видели.

Я, к сожалению, буду на работе 7-го мая. Может быть кто-нибудь есть в районе Ясенево и сомгли покормить щенков и мамашку.

Очень жалко там одну девочку она самая несчастная, самая маленькая и самая голодная. ЕЕ все обижают. Ей точно не выжить в этой стае и она прихрамывает.

Может быть кто сможет взять девочку на кураторство я бы была сокуратором. В кураторы не гожусь по ряду причин.

 

На фотографиях щенки действительно выглядят взросленькими, но насамом деле они совсем малышки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
хочу подключиться! =))

если есть объявления,могу поклеить у себя в районе!

Большое спасибо за предложение! Помощь очень нужна, написала Вам в личку.

 

Лен, простите, что я с советами, но может все=таки попроситься в скорую. хоть на несколько дней. Ведь щенкам РЕАЛЬНО УГРОЖАЕТ ОПАСНОСТЬ!!!!! Рядом дорога!!! Они уже во всю разбредаются, к ним присматриваются подозрительные личности , мы с Леной видели.

Я, к сожалению, буду на работе 7-го мая. Может быть кто-нибудь есть в районе Ясенево и сомгли покормить щенков и мамашку.

Очень жалко там одну девочку она самая несчастная, самая маленькая и самая голодная. ЕЕ все обижают. Ей точно не выжить в этой стае и она прихрамывает.

Наташа barbacuca, Вы совершенно правы. Прошусь!!! :worthy:

Наташа barbacuca, Еще Вам отдельное спасибо :gift: - благодаря Вашему участию щенки получили глистогонку. Когда я их одна кормила, это было практически невозможно, поскольку все стремились схватить очередной кусочек.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Они уже во всю разбредаются, к ним присматриваются подозрительные личности , мы с Леной видели.

Да, и не только подозрительные личности... Вчера при мне двухлетний ребенок сбежал на "собачий" газон от своего папы, так вся стайка кинулась в его сторону с лаем. Потом их отвлек один песик. Папаша мальчика вроде оказался толерантным, быстро схватил ребенка и пошел дальше, но представляю, что ему скажут дома...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

понравились мальчик и девочка овчарики...ещё чёрненькая девочка,которая болеет и мальчик бородатик,их взяли на кураторство,как я понимаю. =))

взять на кураторство боюсь,я тут новичок и понятия не имею,как и что делать,но помогу кому-нибудь с удовольствием!.. =))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
понравились мальчик и девочка овчарики...ещё чёрненькая девочка,которая болеет и мальчик бородатик,их взяли на кураторство,как я понимаю. =)) взять на кураторство боюсь,я тут новичок и понятия не имею,как и что делать,но помогу кому-нибудь с удовольствием!.. =))

Большое спасибо за Ваше желание участвовать! :gift: Можно в любом "статусе", сейчас любая помощь нужна.

 

Откликнитесь, более опытные форумчане! Помогите новичкам с кураторством!!! Нам очень нужны сокураторы, но если Вы не можете сами быть кураторами, помогите нам с советами, это нам очень важно! :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кажется, мы уже в Скорой помощи! Модераторы, большое спасибо, дали шанс!!! :gift:

 

Для тех, кто уже был в темке раньше - я обновила первый пост. У нас есть, как говорится, еще хорошая новость и плохая. Начну с плохой - две взрослые самки потекли, к стае прибились уже новые кобели, самки постоянно огрызаются, самцы выясняют первенство... Щенки пытаются активно тоже в чем-то участвовать, короче драки, визги. Ну а "хорошая" новость - к нашей стайке пытается присоседиться такой красивый молодой кобелёк-потеряшка... Так что можно смело начинать пиарить парочку новых приплодов... Простите за черный юмор. Фото этой красоты здесь: http://i054.radikal.ru/0905/16/464424db3a13.jpg

http://i047.radikal.ru/0905/99/d72520997aa5.jpg

http://s60.radikal.ru/i169/0905/ee/b24691834f5a.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помогите спасти щенков :worthy::worthy::worthy: , рядом с дорогой на людном месте им долго не прожить или отлов вызовут или машины раскатают.

Нужна помощь руками , чтобы забрать щеночков, нужны финансы на их обследование и содержание до пристройства.

Пожалуйста, помогите малышам :help::help::help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня нет слов! Лена. какие у вас новости? удалось выловить щенка?

 

Пока никого не выловили. :( Я заболела, с температурой дома. Знакомые проверяли вчера и сегодня - стая на месте, но очень облаивает проходящих мимо собак. Мне собиралась помогать отлавливать девушка не с форума, но у неё очень небольшой опыт общения с собаками, и одной ей было не справиться, поэтому пришлось отложить.

 

Ловцов предварительно обзвонила, двое не могут, а третья ловец согласилась ловить с транквилизатором, но у неё в доме энтерит, поэтому все равно забирать полупьяного щенка из стаи пришлось бы нам, чтобы не было контакта с инфекцией. Девушки ловцы посоветовали, какой и как применить транквилизатор можно самим, но опять же реакция животного будет неоднозначна, может и убежать, и спрятаться или еще как-нибудь необычно среагировать. Пока это как вариант на крайний случай. Очень хотелось бы обойтись без препарата, более щадящим способом. Все-таки это щенки.

 

Поэтому будем сначала пытаться надеть ошейник. В этом случае нам очень пригодился бы достаточно сильный помощник, который мог бы взять щенка на руки и посадить в машину. Хотелось бы забрать сразу хотя бы двух или трех щенков. У меня сильные опасения, что после отлова одного щенка они сохранят с таким трудом установленное доверие. Поэтому помощники опять же очень нужны. :help:

 

Черную девочку особенно надо забирать. Сегодня написала некоторым передержкам поблизости, пока её везти некуда, и денег нет. Может кто-нибудь может её приютить у себя хоть на время? :help::help: Но на неё ошейник не наденешь, надо будет другой способ прорабатывать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, щенки очень хорошие, должны быстро пристроится. Главное начать!!!

Новички не бойтесь брать на кураторство, все рано или поздно с чего-то начинали и ничего страшного нет, щенкам действительно нужна помощь, срочная помощь!!!

грядет Евровидение, и сами знаете чем дело пахнет, тем более они на открытом месте, да и при этом "свадьбы", думаю это вопрос времени, к сожалению :(

 

если уже есть договоренность с передержкой, надо срочно отвозить, сдавать анализы и если все хорошо, отвозить на передержку..

Щенки растут, пока они небольшие как Вы пишите, у них больше шансов быстро пристроится.

С улицы их очень тяжело пристроить! Вывозите на передержку!! Срочно!!!

Со своей стороны помогу советами и пиаром! Обращайтесь!!

 

Сейчас из Вашей темки отправила на фотошоп несколько фотографий щенков, как только сделают, вывешу в теме и начну пиарить.

Умоляю Вас, не тяните!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лена (ElenaSO481), я даже не знаю как Вас благодарить за Вашу помощь и участие! Буду следовать Вашим советам, и надеюсь, что другие девушки из нашей темки тоже подключатся.

 

Сегодня я еще не в состоянии к ним съездить. Очень надеюсь, что завтра буду лучше себя чувствовать и смогу. Пока кроме меня (и еще девушки не с форума) некому отлавливать щенков, и даже дальние передержки невозможно забронировать. Помощники для поимки и сопровождения еще очень нужны!!! :help:

 

Передержки обзваниваю, но поблизости не нашла. Девушки, AOSM и Наталья barbacuca, может ли кто-нибудь взять на себя посещение щенков в других районах? Если есть такая возможность, какие районы тогда можно еще обзванивать?

 

Может ли кто-нибудь еще к нам подключиться, взять на кураторство хотя бы одного щеночка? Их еще можно пристроить, а сейчас они в большой опасности!!! :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...