Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Куда деваются животные, которых отправили в Германию и другие зарубежные страны?


klapa
 Поделиться
Подписчики 2

Рекомендуемые сообщения

В теме ,в основном, просматриваются щенки и молодые собаки, а как пристроены собачки среднего возраста и инвалиды?

А Вам не присылали фотографии люди, которые взяли метиса терьера по кличке Боб, его STR пристраивала, но у нее фотографий из семьи нет, это ни о чем не говорит?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В теме ,в основном, просматриваются щенки и молодые собаки, а как пристроены собачки среднего возраста и инвалиды?

А Вам не присылали фотографии люди, которые взяли метиса терьера по кличке Боб, его STR пристраивала, но у нее фотографий из семьи нет, это ни о чем не говорит?

Алиска10! А Вы уверены, что эти вопросы именно мне адресовать нужно? Именно в таком контексте и в таком, немколько агрессивном тоне? Я не поняла????? Какие инвалиды? Я не отправляла инвалидов. А Боба я отправляла? Вы уверены?

Конечно, здесь фотографии в основном молодых собачек, подростков, щенков и кошечек. Именно эти животные отправляються в Германию с моей помощью. Мне так кажеться, что вы немного ошиблись адресом. Вы сначала все же уточните и разберитесь кто, когда и кого отправлял.

И хотя вопросы явно не по адресу заданы, я все же на один могу ответить. Относительно фотографий из семьи. К сожалению и мне тоже фотографии из семьи иногда приходиться очень долго ждать. Редко, но бывает, фотографии так и не присылают. И тут я что-либо изменить не могу. Срабатывает пресловутый человеческий фактор. Я фотку своего любимого МАКСА ждала 4 месяца. И врядли бы я их получила, если бы совершенно случайно хозяева не приехали в КЕЛЬН с МАКСОМ. Вот тут то Даша их и поймала и сама насщелкала уйму фоток. Когда я увидела в какого красавца превратился МАКСИК, то я сразу простила отсутствие фоток!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

совершенно не уверена, что вопрос задала по адресу, я увидела название темы и решила,что здесь можно узнать о судьбе пристроенной в Германию собачки,

Я очень далека от вопросов пристройства собак за границу и , честно говоря, не сторонник этого, те, кого я не смогла пристроить, остались у меня навсегда.

Не надо видеть в моем вопросе агрессию, извините, если я Вас чем-то обидела.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В теме ,в основном, просматриваются щенки и молодые собаки, а как пристроены собачки среднего возраста и инвалиды?

А Вам не присылали фотографии люди, которые взяли метиса терьера по кличке Боб, его STR пристраивала, но у нее фотографий из семьи нет, это ни о чем не говорит?

 

Алиска10, я так поняла, что это Вы мне звонили на прошлой неделе. Вы переживаете за собак, которых отправили, но фотографически не подтвердили их жизнь и здоровье? Если у Вас есть конкретные сомнения, подтверждённые фактами, давайте обсудим по телефону. Я Вам объяснила причину по которой фотографий может не быть - в первую очередь лично моё доверие к людям, которые занимались помощью в устройстве Бобы в семью и вопрос донимания немцев "дайте фото". Никто не думает о том, что возможно при устройстве собак могут не сказать, что она из России - немцы могут отказаться по причине того, что побоятся мошенничества со стороны русских - а вдруг у того экс-хозяина оторвёт голову и он заявит, что собаку у него украли. А в наших краях это запросто может быть, но это так мысли вслух... В теме Бобы я однажды ответила, что для меня является гарантом порядочность тех людей, с которыми я общаюсь. В любом случае, если происходит инцидент в Германии - ну типа собака оказалась не общительной или писает дома, об этом сразу сообщают кураторам и вопросы решаются на цивилизованном уровне - социализация и т.д., а не как у нас "у собаки началась течка и она пачкает диван, а на финал возвращают кураторам беременную суку".

Боба улетал не через Klap'у. ... А жаль ))) Я бы не отказалась от очереди )))) ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю, девочки, я тоже пристраивала за границу кошек, но только сразу ручкам, а не в приют. И все эти кошки были молодые и беспроблемные. Но вот хоть убейте меня не поверю, что сложную дикую зашуганную кошь из приюта за рубежом пристроить проще, чем тут у нас. Поэтому очень удивляюсь тенденции непристраиваемое зверье сплавлять в приюты Германии с надеждой что им там легче будет найти хозяина - больше напоминает ситуацию с глаз долой... Могу конечно поверить, что есть частные приюты, в которых эта кошка счастливо проживет до конца дней своих и без хозяина... но очень сомневаюсь, зная так сказать общегосударственное отношение к животным и тот самый менталитет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не совсем поняла намек на менталитет-Вы имели ввиду немецкий или русский...?Статистически быстрее все-таки в германии пристроить проблемное животное,наверное,хотя тоже нелегко.А вот то,что многие боятся брать животных из россии-факт,боятся,что паспорт,штампы о прививках поддельные итд...Поэтому,когда начинаются ТРЕБОВАНИЯ о ДОКАЗАТЕЛьСТВАХ пристройства здесь,просто нет слов...

Могу только сказать,что у меня есть паспортные данные ВСЕХ немцев,взявших животное с ПИКа.С фотками или без.А у ВАС...?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, то что Го-Тайю там лучше чем у меня на передержке - я не сомневаюсь. Покрайне мере ему теперь уже не гразить цепануть в любой момент какую-нибудь заразу! У них ее просто нет в приюте. Последний раз у них животные болели 5 лет назад. Если только кто-нибудь из Москвы не пришлет больное.... Но все вновь поступившие проходят карантин в отделно стоящем домике. А так как я знаю не понаслышке, каковы условия содержания в тех приютах, куда я лично отправляю животных, то смею утверждать, что у нас ниодна передержка даже рядом не стояла. И чем животное будет находиться на наших "чистых" передержках и постоянно подвергаться риску в любой момент чего-нибудь цепануть ( моя собственная передержка не являеться исключением в этом вопросе!), то уж лучше пусть мои сложные животные дожидаються своей семьи и своего счастья у них. Как бы я не старалась и что бы не делала, у меня не получаеться дойти до их уровня. Я сожалею только об одном, что такизх сложных животных они берут в очень малом количестве. Как правило, пока не пристроилось предыдущее животное, нового сложного не берут.

 

А вообще-то, каждый волен выбирать сам, что ему делать, а что нет! Не хочешь отправлять - не отправляй! По-моему уж в Германию никто никого не заставляет отправлять. Если кому-то предпочтительнее наши передержки - это его право. Да же не буду спорить. Мне лично нет!!!!

 

ОГРОМНАЯ ПРОСЬБА КО ВСЕМ! ДЕВОЧКИ, ДАВАЙТЕ НЕ БУДЕМ ВЫЯСНЯТЬ КОТ ЗА КРАСНЫХ, А КТО ЗА БЕЛЫХ В ЭТОЙ ТЕМКЕ! :worthy:

Если хотите подискутировать, то давайте откроем новую темку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
совершенно не уверена, что вопрос задала по адресу, я увидела название темы и решила,что здесь можно узнать о судьбе пристроенной в Германию собачки,

Я очень далека от вопросов пристройства собак за границу и , честно говоря, не сторонник этого, те, кого я не смогла пристроить, остались у меня навсегда.

Не надо видеть в моем вопросе агрессию, извините, если я Вас чем-то обидела.

 

Спасибо! Я больше не буду видеть агрессию. Инцендент изчерпан. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во- первых, лично Вам, Клапа, :gift::gift::gift:

Мое мнение (из дикой Украины), даже если соба/кошь в Германии о станестя в приюте - это лучше чем здесь. Можете бросать в меня все что угодно. Когда , здесь в Крыму (думаю, что подмосковъе не очень отличается) я слышу "их все равно убьют, но пока они живы (коши/собы) пусть едят сколько смогут" - лучше Германия. ЭТО ШАНС. ИЛИ ГУМАННАЯ ЭВТАНАЗИЯ. ГУМАННАЯ!!!!!!!!!!!!!!!!

Не хочу писать много, сложно и очень тяжело все это. .............Вам Клапа , еще раз :gift:

Всем зверикам - счастья и здоровья. Простите за ошибки - больно все это.......

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошу извинения, но я в этой темке выставила старые фотографии собачки ЛЮСИ. Еще московские. Мне порой сложно отлечить фотография московская или немецкая. Фотографии ЛЮСИ из семьи есть у куратора. Она сегодня обещала их выставить.

:blush: Смысл этой темки как раз в том, что я уже окончательно запуталась в собаках, фотографиях и кураторах. По-этому такие казусы вполне могут быть. Заранее прошу извинения. Если что не так, поправляете меня.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Какие счастливые собачьи рожицы. И как много труда за ними стоит. Снимаю шляпу перед Клапой (я поэт, зовусь я Цветик)

Поддерживаю :wub::gift::gift::yahoo::appl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не знаю, девочки, я тоже пристраивала за границу кошек, но только сразу ручкам, а не в приют. И все эти кошки были молодые и беспроблемные. Но вот хоть убейте меня не поверю, что сложную дикую зашуганную кошь из приюта за рубежом пристроить проще, чем тут у нас. Поэтому очень удивляюсь тенденции непристраиваемое зверье сплавлять в приюты Германии с надеждой что им там легче будет найти хозяина - больше напоминает ситуацию с глаз долой... Могу конечно поверить, что есть частные приюты, в которых эта кошка счастливо проживет до конца дней своих и без хозяина... но очень сомневаюсь, зная так сказать общегосударственное отношение к животным и тот самый менталитет.

 

Девочки как куратор Го-Тая -поясняю ситуацию. Мой Го-Тай безумно красивый кот тайского окраса с синими глазами, но абсолютно дикий и даже я бы сказала агрессивно настроенный кот.

В Москве ручек не нашлось. Мальчика отправили в Германию.

Понятное дело, что такого в семью сразу не пристроишь - он полетел в Германию на передержку, где постоянно живёт с людьми, имеющими огромный опыт общения и социализации кошек,

а также др. кошек там мало -максимум 5. Как уточнила Лена тфу..тфу..тфу..ситуация с вирусами там тоже другая. Тем более, что люди сами, увидкв фото Го-Тая, вызвались помочь, зная о характере кота и будут его держать у себя столько сколько надо, а может и оставят себе насовсем, если мой котик не адаптируется.

Да кстати-это по сути частная передержка, но по законам Германии - они зарегистрированы как частный приют.

Если бы я жила в Германии, то я бы тоже была частным приютом, а не просто любителем, пристраивающим кошек в добрые руки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот наша Люсенька, фото из дома. Довольна, счастлива.

d09be06d7c4b.jpg5a2c33c312d8.jpg73816fd01ce6.jpg9a37890207ab.jpg8344afa5e78e.jpga3eb458200e8.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо! Теперь все на своих местах! :P

 

2e4b722426f9.jpg

Лена,спасибо Вам большое!!!! :gift: Это наша Лана,которая уехала в воскресенье,а это её новая хозяйка,я правильно поняла???

http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...8344&st=220 Это наша темка,мы в пристоенных!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если я не ошибаюсь, то это ГИТТА. Или ЗИТТА???

 

60f2a248104a.jpg

 

973e460c02dc.jpg

 

94596efe4a7a.jpg

 

 

Лена! потеряла тему! они такие похожие, но я думаю, что это первая девочка, которая улетела- Гита! у нее мордочка чуть короче и спинка более черная. Сейчас еще раз посмотрела- определенно Гита! Лена, если бы не вы, что с ними было бы, не устаю благодарить!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
51e90f39e325.jpg

 

Это ТИММИ в аэропорту со своими родителями.

 

 

Да, а это мой сыночек из подписи))) Лен, спасибо вам огромное!!!!

 

Жаль конечно, что фотка такая маленькая :rolleyes: Но будем наедятся, что нам потом пришлют фотки большего формата и ПОБОЛЬШЕ))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
0a83839dd543.jpg

 

7eb2b607f4d1.jpg

Лена, а можно вот эти фотографии в большом размере? Я не могу понять, мое ли это дитя или нет :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не! Я увеличить ничего не могу. выставляю все в том виде, как получила. Это. если я не ошибаюсь, мелкая ЛИЛО!!!!!

 

Это ТИНА.

c57f229ba598.jpg

 

14cee9b443c0.jpg

 

А это не знаю кто....

 

d20342ac6382.jpg

 

a67874f3d2f5.jpg

 

e055f2f599ad.jpg

 

de8650838a25.jpg

 

4b0b08c0094a.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...