Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Фунтику требуется повторная операция. Очень нужна помощь! Пожалуйста, помогите Фунту встать на 4 лапы!


Katysh
 Поделиться
Подписчики 6

Рекомендуемые сообщения

Вот такая красота) ещё мы, наверное, готовы жить без клетки. Фунтя очень любопытный, активный, все интересно, везде надо походить и понюхать. Очень добрый с другими котиками) нас он пока боится, пылесоса боится, оооочень боится ванной) носик везде любопытный суёт, хочет прыгать, но не получается( и ходить теперь больно( грустно смотреть, как не получается у него, хотя очень хочется...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, он очень красивый) и умный, научился клетку открывать) он на заднюю левую хромает, там, где пластина мешает суставу...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если хромает все сильнее - надо обязательно посмотреть что там с суставом и, скорее всего, пластину убрать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пора убирать пластину. Катя, надо узнать стоимость операции и в скорую проситься! 

Фин отредактировать перед этим. 

 

Красивый он, Фунтик - то! Выражение лица такое... ??

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как дела у Фунтика?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброе утро) я прошу прощения, что так редко захожу. Нас интенсивно пытаются сократить на работе, бюджета нет, а я интенсивно пытаюсь на ней удержаться...

Фунт отлично осваивается, он младший член банды, теперь котики делают все вместе. Дерут подушки, делят добычу, спят в одной лежанке) Он распробовало курочку и всячески ее вымогает) к сожалению, он стал осваивать вертикальные поверхности. Сегодня заполз на пуфик, с него на стол и, потом благополучно с него сиганул (подумал, что я еду иду накладывать)... переоценил силы, шлёпнулся всем тельцем и моську даже расшиб(  в общем либо запирать и он тогда сильно против, либо следить, но я не всегда могу. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он сильно хромает, что совсем ему не мешает пробовать бегать и прыгать, но, видимо, болит, трогать он не даёт категорически. Лапу постоянно сводит судорогой... Разговаривала с терапевтом и реабилитологом по телефону, сказали, что нужно к Шпаку и сразу считать операцию. И все как всегда упирается во время и деньги, а у меня сокращения на работе (( я ооооочень постараюсь отредактировать первый пост в ближайшие дни, тогда уже можно будет проситься в скорую... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из 6 лекарств осталось пить всего три: цистон, уроурси и нейромидин. Фунт все глотает с паштетом, поэтому совсем не против, а даже за) писает и какает сам, причём категорически отказывается в свой лоток, ходит в лотки всей банды. Перестал бояться и ходит иногда днём. Пытаемся его приучить кушать со всеми вместе на кухне, пока не очень получается. Опасается) вроде все новости)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Судя по описанию, надо в первую очередь показать кота врачу. Сумма на операцию непредсказуема, пока не понятно, что с лапой.

 

На этой неделе могу побыть руками-ногами и отвезти Фунтика на прием к врачу. Общественным транспортом и при условии, что вы оплатите прием и доп. процедуры если понадобятся. Как минимум рентген в двух проекциях точно будет нужен.

 

Если хотите сами, ок, но лучше побыстрее - может быть родственников организовать? Что-то там странное творится на мой взгляд, а обычно чем дольше странным не заниматься, тем дороже и дольше оно потом исправляется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Grafo4ka, спасибо большое. Есть нюанс, надо записываться к Шпаку, завтра позвоню - узнаю когда он сможет. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давайте. На этой неделе могу в любой день, так что решите как вам удобнее. Телефон в личке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброе утро) Записаться смогли только на 22, это выходной, так что повезу сама. Если откопаемся...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер. У Фунта опять температура( не понимаю почему(( 40,7

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И ещё какие то ранки на пальчиках, на правой задней лапе( что то не так( 

6E748427-876D-486A-8AD3-60F8265C4F75.jpeg

Изменено пользователем Katysh
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если он еще волочет правую лапу, то ранки могут быть от недостатка иннервации - либо "не почувствовал, как повредил", либо "сигнал по нерву не проходит как следует, ткани не получают питания, получаются некрозы". 

Откуда температура - неясно. Лучше откопаться 22 и съездить на осмотр хирурга. В принципе это нерабочий день, если нужна будет помощь - пишите на мой номер телефона. Пока что - если нет каких-то других симптомов типа соплей, поноса, резкого усиления хромоты, - попробуйте сбивать уколами, как в прошлый раз. Если не получится - тогда уже срочно к врачу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброе утро) у меня складывается впечатление, что это хроническая инфекция. Все в порядке пока мы пьём антибиотики и ещё пару недель после, потом начинаются приключения. Возможно два случая - это ещё не показатель. А у котиков бывают пиелонефриты?

Пока удаётся сбить температуру, кушает хорошо, за горшком точно проследить не могу( но лотки без крови и какашки оформленные, значит все здоровы (ттт).

Изменено пользователем Katysh
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну 22 поедем, так или иначе точно... 

Grafo4ka, спасибо за помощь и поддержку)

Изменено пользователем Katysh
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19.02.2021 в 09:49, Katysh:

Доброе утро) у меня складывается впечатление, что это хроническая инфекция. Все в порядке пока мы пьём антибиотики и ещё пару недель после, потом начинаются приключения. Возможно два случая - это ещё не показатель. А у котиков бывают пиелонефриты?

Пока удаётся сбить температуру, кушает хорошо, за горшком точно проследить не могу( но лотки без крови и какашки оформленные, значит все здоровы (ттт).

Сдайте анализ мочи на посев и чувствительность к антибиотикам. Моча должна быть свежая и теплая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

jungfrau, пришло, спасибо большое!

Марина, спасибо. Сегодня будет консультация с реабилитологом, она же терапевт. Я обязательно спрошу. 
Мы уже едем и грустим: 

D6026D1D-5E48-47BE-B302-25B2900DDC62.jpeg

Изменено пользователем Katysh
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приём у Шпака, операцию делать надо, ориентировочная стоимость операции 15000₽ плюс предоперационные анализы плюс стационар: 20-25000₽ без скидки. Попробую набраться наглости написать Юле, попросить скидку от Фонда. Сидим ждём приема у реабилитолога. 

2FADC24D-C748-4D4E-B00F-CF1994FD1047.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...