Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Фунтику требуется повторная операция. Очень нужна помощь! Пожалуйста, помогите Фунту встать на 4 лапы!


Katysh
 Поделиться
Подписчики 6

Рекомендуемые сообщения

Ну конечно все в доступе, лотки в прихожей стоят, ванная всегда открыта. А он активно выходит и ходит по квартире. С одно стороны  это хорошо , а с другой не отследить... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На месте фунтика я бы уже вас задрала или загрызла !:blink::blink:

Нет,ну правда! Заколебали все своими манипуляциями! Ладно, в клинике,так ещё и дома покоя нет! Теперь ещё и в клетке запирают! Оставьте вы его в покое,пусть ходит,писает,живёт как нормальный котик!!!! Голова у него от вас уже давно в отлете ,вы для него как самый главный злодей на свете,а не защита и опора. Не надо никуда с ним ездить уже. Нижняя граница,верхняя граница..... Блин, у него- норма! Успокойтесь уже! Как же кота жаль,такой постоянный стресс,ужас какой то.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
50 минут назад, ЛёляКот:

Ну может мочу сдать и успокоиться.)  Месяц без отжимания прожил, и на тебе. 

Да вот именно!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, ЛёляКот:

Ну может мочу сдать и успокоиться.)  Месяц без отжимания прожил, и на тебе. 

Так сегодня и хотят сдать свеженькую, как я поняла. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, LEONA-2102:

На месте фунтика я бы уже вас задрала или загрызла !:blink::blink:

Нет,ну правда! Заколебали все своими манипуляциями! 

А я понимаю волнение Кати по поводу пописов Фунтика. Ведь у него была травма и непорядок с мочевом пузырем в связи с травмой. Отслойка эпителия и прочее. Возможно, что в Зоовете на приёме Катю напугали, а то и ошиблись малость. Да и предложения врачей отжимать кота кого угодно в тупик поставит. Страшновато. Можно так отжать, что... 

Так что не ругайте Катю за волнение и растерянность.

От всей души желаю, чтобы не пришлось отжимать Фунтика и не пришлось держать его в клеточке! 

Фунт, держись! Пысай там нормально, не балуйся! 

Изменено пользователем Дикий Барсик
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну как вы себе представляете отпустить ситуацию?( Котик принимает в сутки 6 раз лекарства, 2-3 в день упражнения, довольно болезненные, впереди маячит повторная операция. Нас до сих пор наблюдают три врача, никто из них нас не «отпустил» и не выписал. Мы все ещё в долгом процессе лечения и восстановления. Как в таких условиях отпустить? 
И потом мне же не дворник Вася назначил измерять диурез, а наш терапевт, я же выполняю назначения врача. Если у людей бывают такие огромные, обширные травмы мочевого - это как правило в дальнейшем хронические заболевания. А тат маленький котик.... И я делюсь с вами своими опасениями и переживаниями, прошу у вас совета и помощи... 

Да, конечно, это гиперопека. Ну не могу я по другому, ну что теперь у меня кота кто то заберёт?( все мои животные здоровые (ттт) и всю жизнь прожили здоровыми. Я никогда не сталкивалась с такими тяжелыми по болезни животными. Я отвечаю за него, значит должна не другом ему быть, а следить за здоровьем... конечно, у вас огромный опыт и вы все стали доками в этом деле, ну сделайте мне скидку, пожалуйста, я не обладаю вот.знаниями и все принимаю близко к сердцу не из вредности, а потому что действительно боюсь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да,всегда приятно слышать хвалебные слова в свой адрес,это понятно..... Но именно в жёсткости,возможно,и критике ваших метаний и панических состояний  тоже заключается помощь вам! Чтоб вы не растекались от жалости к самой себе,чтоб не размазывались от ужаса ,а собрались и сосредоточились на реальных,а не придуманных проблемах. Лень листать тему,но действительно,в том же зоовете не всегда  логичны были назначения и выводы по котику. Хотя все помнят и про отслойку слизистой мочевого,и естественно все понимают,что тяжёлая травма у фунтика была. Дело сейчас в вас,а не в Фунте.... Животные очень чувствуют состояние хозяина,оно передается им,особенно тревожное. Надо как то собраться ,понять все назначения ,но не делать того,что не можете. Просто поставить врача перед фактом. Пусть как то по другому решают этот вопрос.

Я бы фунта забрала к себе,без вопросов.... Но вот с осени,даже с лета очень неблагоприятная у меня ситуация. Котиков стало четверо,есть проблемы с одним,плюс сейчас в реанимации мой отец,не до чего.... Так что,Катя ,я лично вам  физически никак не помощник. Но вам надо все же подсобраться,и не обижаться на тех,кто критикует,а разозлиться и попробовать преодолеть без нытья трудности!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сдали мочу, он и у врачей зажался, минут 15 прыгали... Ждём звонка врача по анализам сегодня. 

171B332F-62C9-407A-9E67-6A5D9E2004BA.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Katysh:

Сдали мочу, он и у врачей зажался

И мы зажмем кулачки и завяжем хвостики! 

 

Катя, спросите врача, может быть сочтет целесообразным что-то Фунтику подавать - типа Цистона, например. Или про Фуринайд я выше писала. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Биохимия хорошая, в клинике немного повышены лейкоциты, в моче присутствуют соли, белка нет. Спросила про лекарства, сказали, что ничего давать не надо, потому что нет признаков цистита. Нужно две недели покормить уринарным кормом и вернуться - пересдать анализ мочи. Уринарный корм хороший - это какой?) сухой и влажный?

Дикий Барсик, спасибо большое, пришли.

28 примерно нам нужно ехать к реабилитологу и терапевту в Зоовет, захвачу анализы, посмотрим что они скажут... пока будем есть этот корм, можете подсказать по фирме? Какую лучше?

Изменено пользователем Katysh
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Катя, хорошие лечебные линейки есть у хиллс и у ройял канин. Монж ещё делает лечебку, но я не очень верю этой марке корма. Пурина проплан тоже выпускает, но у меня он тоже доверия особого не вызывает. Тут надо на вкус кота ориентироваться.  Что будет есть. Лечебный дают как сухой, так и влажный - как обычный корм сочетают влажку с сушкой. Если применяют лечебный корм, то обычно это монодиета (по правильному) - дают только лечебку. 

Изменено пользователем Дикий Барсик
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Катя, какой точно корм рекомендован? Уринари/Urinaryего при мкб используют) или все таки Ренал Renal (при хпн используют) ? 

Вы сейчас выбрали Уринари 

Изменено пользователем Дикий Барсик
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Katysh:

Врач сказала Уринари.

Тогда оно. 

Но советую купить по одному-два пакетика на пробу. Сушка тоже есть такого вида. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну завтра схожу и куплю в местном магазине по пакетику на пробу) а то прям не дешевый, даже со скидками... спасибо)

Изменено пользователем Katysh
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Роял канин есть и кусочки и паштет. 

Можно взять по пакетик на пробу. 

Хиллс не помню есть ли такрй паштет у них.  Есть. Там рагу в баночке. 

Посмотрите ещё Уринари от пурины проплан. Может более бюджетно будет. 

 

Есть лечебные от Анимонда, Фармина, даже от алмо была, если не ошибаюсь. 

Так что выбор у Фунтика есть. 

Изменено пользователем Дикий Барсик
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...