Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Помогите на стерилизацию! Собаку Марту вернули второй раз. Её опять предали. Помогите.


ЧАЙКА2011
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

У Марты появились двое друзей, щенки мальчик и девочка, которых знакомая нашла в помойке на даче. Пришлось взять. Им повезло. Девочка уже уехала в семью, а мальчик 20авг. поедет в Астрахань к моей племяннице. Марту иногда отпускаю на улице побегать, когда нет собак. У нас есть большая поляна между двух длинных домов и вот там, когда никого нет, отпускаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Марта жуткая хулиганка, всё грызёт. Последнее время ходила гулять с ней в шлейке и она гуляла спокойнее, не так тянула, но я пару дней назад забыла снять шлейку и Марта её погрызла. Жалко, красивая красная шлейка была.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот ведь хомяк-грызун!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
18.08.2020 в 08:07, Ююлька:

Вот ведь хомяк-грызун!!!

Да, уж, Юля. Что есть то есть. Меня это и пугает. Как её пристраивать с такими наклонностями? И с туалетом ещё проблема есть: делает дела и на улице, и дома. Недавно был звонок на Марту, вечером семейная пара приехала смотреть. Походили, погуляли, поговорили, но собак у них не было. Договорились, что через пару дней, когда у женщины будут выхи, они её заберут или я привезу. А на следующий день мужчина позвонил и сказал, что они подумали и решили, что могут не справиться с Мартой. Я, честно говоря, то же этого побаивалась. Всё-таки Марте нужны опытные люди, чтобы трезво оценивали свои силы и больше не возвращали её.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Давненько не заходила в тему, всё собиралась собиралась, но никак не получалось. Но вчера получила денежку для Марты от Dinus. Спасибо, Рита, что не забываете про Марту и помогаете. Марта очень активная девочка, дружелюбная, всех любит, любит со всеми играть. Сейчас у неё новая подружка-котёнок. Очень хочется найти Марте дом и любящую семью, но, во-первых, звонков совсем нет, а, во-вторых, две серьёзные проблемы по-прежнему остаются: это туалет дома и погрызы. Недавно у Марты появилась новая лежанка, но она и её погрызла. Фото лежанки До и После.

IMG-20200921-WA0004.jpg

IMG-20200928-WA0003.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Марточке 500р. от Jull_777. Спасибо, Юля. У Марты есть прогресс кое в чём. Раньше, когда выходили гулять, она начинала лезть к Руди, тот лаял на неё, ещё Марта тянула сильно. Сейчас я с ними отрабатываю команды Стоять и Рядом. Когда выходим из квартиры, говорю Стоять, потом даю угощение. Спустились на пролёт, опять Стоять, даю угощение. Так они успокаиваются и не тянут. Когда выходим из подъезда, говорю Марте- Рядом и даю угощение, если она идёт рядом. Когда мы на поляне одни, я Марту отпускаю, чтобы она побегала, но всегда боюсь, что может появиться кто-нибудь с собакой и тогда Марта рванёт к ним. Я стараюсь следить и, если я раньше, чем Марта увижу собаку, то успеваю скомандовать ей: Ко мне, она подбегает и я беру её на поводок, но, если Марта раньше увидит и рванёт к собаке, то бесполезно кричать Ко мне.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Марточке 500р. от Jull_777. Спасибо большое, Юля. На Марту звонили ещё 2 р. С одной женщиной разговаривали, всё хорошо, у неё всю жизнь были собаки, она пенсионерка и сидит дома и вдруг выясняется, что она живет недалеко от Питера, в частном доме и в объяве написано, что Марте 7мес. и весит она 5-10кг. Это видимо старая объява, которую давали когда ей было ещё 7мес. Женщина хотела до 10 кг, так что Марта не подошла. Другая девушка написала в ватсапп, предложила встретиться познакомиться, но потом слилась. Вот так Марточке не везёт. Никак не находится её семья. А вот остальным троим щенкам повезло, у них хорошие любящие семьи. Будем надеяться, что и Марте повезёт с семьёй.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dinusa-автор первой темы про щенков не забывает Марточку и прислала ей 3000р. Спасибо большое.

Изменено пользователем ЧАЙКА2011
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Хотели в прошлые выходные сделать фотосессию Марте с актуальными зимними фотками, но Полина не успела приехать до темноты из-за пробок. Договорились в эти выходные, но Полина мне потом написала, что её молодой человек заболел ковидом. У неё тест отрицательный, хотя t то же есть и слабость, но они оба на карантине до 5 января. Так что фотосессия переносится на январь. Обидно, что на Марту звонков совсем нет, а на другого моего пёсика звонков было много, но из-за вредного гавкучего характера никто не берёт.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Полина вроде выздоровела, но сдала тест, а он положительный, хотя у её парня отрицательный. Вот такие повороты. Она опять на карантине. Фотосессия переносится. Бедная Марта очень боится стрельбы. Дома она прячется под диван, а на улице начинает тянуть домой. С 25.12.2020г. каждую вечернюю прогулку у нас стрельба. Утром гуляем спокойно, я даже иногда отпускаю её побегать, когда никого нет, а вечером боюсь, не отпускаю из-за стрельбы. Скорее бы уже это всё закончилось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Марточке Новогодний подарочек от Dinusa - 3000р. Спасибо большое. Купила ей недавно 2 игрушки, чтобы она меньше грызла: кольцо и игрушку, в которую надо класть корм, чтобы собаке было чем заняться, но Марта их сразу обгрызла. Хулиганка. Я боюсь, чтобы она не проглотила частицы этих игрушек.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
08.01.2021 в 16:55, ЧАЙКА2011:

Марточке Новогодний подарочек от Dinusa - 3000р. Спасибо большое. Купила ей недавно 2 игрушки, чтобы она меньше грызла: кольцо и игрушку, в которую надо класть корм, чтобы собаке было чем заняться, но Марта их сразу обгрызла. Хулиганка. Я боюсь, чтобы она не проглотила частицы этих игрушек.

с новыми игрушками первый раз надо смотреть что творит и  если разгрызает, то отплёвывает  или глотает (такие игрушки я больше не даю)

какие-то собаки применяют ум для доставания корма, а какие-то силу , иногда,  если показать как надо , то повторяют.

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Марта всю игрушку, которая для корма, разгрызла. Кольцо ещё живо,но уже то же изрядно погрызено. У Марты появились маленькие друзья. Дело в том, что мне пришлось взять 4-х маленьких щенков, которых начальство у знакомой на работе потребовало убрать. Это, конечно, самоубийство при моём количестве животных, но я не смогла отказать. Мало того, что могли вывезти и выкинуть, да ещё такие морозы на улице. А малышне всего 1 мес.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Марта всё время рвётся на кухню к малышне. Они то же лезут на неё, хватают кто за что. То ли за мамку принимают, то ли за подружку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, ЧАЙКА2011:

Марта всё время рвётся на кухню к малышне. Они то же лезут на неё, хватают кто за что. То ли за мамку принимают, то ли за подружку.

за няньку :D 

живые "игрушки" - лучше покупных , отпустите Марту к ним и посмотрим кто кого растерзает ;)

щенки в доме - это кошмар, помню, когда мне 4 привезли, то собаки мои от них убегали и прятались, только мелкая с ними справлялась, а меня хватали за что ни попадя, как-то волосы не собрала, прежде чем к ним подойти, так чуть скальп не сняли 

удачи в поисках хозяев

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я Марту пускаю периодически на кухню и они там возятся вместе. Да, щенки-это кошмар. Пелёнок и газет на них не напасёшься. Не только писают-какают, но и рвут, и воду проливают. Хотели Марте сделать зимнюю фотосессию, но Полина почти месяц была на карантине, а теперь она не всегда может в выхи, а я только в выхи могу. Так и зима закончится, пока мы соберёмся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10.02.2021 в 20:36, Jul_777:

Оля, перевела сегодня для Ваших подопечных традиционную 1000. Выберете, плз, кому нужнее.

Юля, спасибо. Я отписалась в теме Лорда. Денежки туда пошли. Марта очень активная девочка. Очень сильно тянет, особенно когда увидит собачку. Недавно мы подходили к дому и навстречу шла дама с небольшой собачкой. Марта с Руди рванули к ней и я ехала как на лыжах и не могла затормозить. Хорошо, что дама взяла свою малышку на руки и развернула назад. Утром Марта просыпается в 5-6ч. и начинает ходить туда-сюда, кто-то может тявкнуть на неё. Короче, и сама не спит, и другим не дает.

Изменено пользователем ЧАЙКА2011
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Dinusa прислала Марточке 3000р. Спасибо большое за помощь. В воскресенье наконец сделали фотосессию, хотя зима уже кончается, но мне кажется, что на снегу Марта будет смотреться очень хорошо. Заодно и щеночков немного пофотали, т.к. они за месяц выросли в 2р. Одну щенулю взяли и уже вернули, другую взяли и надеюсь, что не вернут, т.к. на неё в основном и звонят все.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрите какая Марта красотка. У неё глаза как-будто подведены, стрелки на глазах. А шикарная рыжаяIMG-20210226-WA0023.thumb.jpg.4ac22e994fbc874a5048d9cac7200080.jpg шубка. Я уже не говорю про её любвеобильность и жизнерадостность. Золотая собачка. Очень жаль, что ей не везёт с хозяевами.

IMG-20210226-WA0024.jpg

IMG-20210226-WA0026.jpg

IMG-20210226-WA0030.jpg

IMG-20210226-WA0031.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Марта необыкновенно хороша! Такая яркая, изящная, обаятельная... Шубка у нее просто роскошная!  Только мордаха немного грустная на фотках.

Оль, перевела Вам 1000 на карту. На Ваше усмотрение, как обычно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...