Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Помогите на стерилизацию! Собаку Марту вернули второй раз. Её опять предали. Помогите.


ЧАЙКА2011
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

В 18.07.2023 в 18:28, Jul_777 сказал:

Марта - прямо спортсменка-чемпионка! :)

Это точно. Вчера  отвозили на дачу кресло-кровать в мою бытовку, ходим-носим части кресла и вдруг ко мне подбегает Марта и начинает прыгать на меня.   Опять перескочила через ограждение. Вот такая попрыгушка. Герда и Филя, которые сидят там же, почему-то не перепрыгивают: то ли не могут, то ли не хотят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 11.08.2023 в 19:33, Jul_777 сказал:

+ 1000 руб. Как обычно ... куда нужнее...

Юля, спасибо большое за помощь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...
В 09.09.2023 в 13:32, Jul_777 сказал:

Традиционная 1000 руб. вчера вечером в эту тему или куда нужнее...

Юля, спасибо большое за помощь. Я еще в отпуске, а здесь проблемы с интернетом бывают, поэтому сразу не отписалась. С Сашей на связи, корм заказала. Филя первые несколько дней не ел, но сейчас стал есть сухой корм. Голод не тётка. Филя хулиганит, 2р. уже убегал, но когда Саша его находит, он подходит к нему.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...
В 12.10.2023 в 20:40, Jul_777 сказал:

Филя "распоясался" на воле :)

Перевела традиционную 1000 руб. Как обычно, куда нужнее

Юля, спасибо большое за помощь. Получила. Марта и Фичи сейчас у меня. В прошлые выходные привезла их домой, искупала, т.к. должны были приехать знакомиться с ними "ручки", но встреча так и не состоялась, т.к. сначала девушка написала, что она заболела и перенесла встречу на эти выходные. В пятницу днём она написала, что выздоровела и готова приехать в субботу знакомиться, а в 22ч.20мин. она написала, что они нашли своего хвостика и на знакомство не приедут. Вот такие интересные у нас люди, но я даже рада, что такие странные люди не взяли Фичи или Марту. Пока девчонки будут у меня, хотя мне с ними тяжеловато гулять, они очень активные.

МАРТА.jpg

Изменено пользователем ЧАЙКА2011
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

Жаль, конечно, что "ручки" не доехали ((

Так обидно всегда бывает, когда ждешь, надеешься, рассчитываешь... а люди просто меняют планы...

 

Марта, правда, похоже, ни о чем таком не догадывалась, поэтому вряд ли переживает, мордаха вполне себе довольная и озорная ))

Оля, перевела Вам на карту традиционную 1000 руб. Традиционно ... кому нужнее

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 10.11.2023 в 20:19, Jul_777 сказал:

Жаль, конечно, что "ручки" не доехали ((

Так обидно всегда бывает, когда ждешь, надеешься, рассчитываешь... а люди просто меняют планы...

 

Марта, правда, похоже, ни о чем таком не догадывалась, поэтому вряд ли переживает, мордаха вполне себе довольная и озорная ))

Оля, перевела Вам на карту традиционную 1000 руб. Традиционно ... кому нужнее

 

Юля, спасибо большое за помощь. Да, девчонки не переживают, им и так хорошо. Они обе очень ориентированы на человека и у них борьба за меня, за моё внимание. Обе любят обнимашки-целовашки. Марта прямо ставит лапы мне на плечи. Утром обе приходят ко мне и ставят лапы на кровать, чтобы я гладила. А ещё мелкая Линда ревнует и требует внимания, трогая меня лапой. Я, честно говоря, думаю: где им лучше? Здесь или на даче? Мне жалко их отвозить, т.к. они очень ориентированы на человека  и им нужен рядом человек, а Саша не может всем уделять достаточно внимания.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

Судя по беззаботной счастливой Мартиной мордахе ... ей у Вас очень хорошо )) Но и на даче, наверное, тоже неплохо, особенно, когда есть с кем побеситься и где побегать.

Перевела традиционную 1000 руб. Как обычно, куда нужнее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 11.12.2023 в 19:31, Jul_777 сказал:

Судя по беззаботной счастливой Мартиной мордахе ... ей у Вас очень хорошо )) Но и на даче, наверное, тоже неплохо, особенно, когда есть с кем побеситься и где побегать.

Перевела традиционную 1000 руб. Как обычно, куда нужнее.

Юля, спасибо большое за помощь. Марта ходит за мной  хвостиком. Если я на кухне, то и она там, куда-то иду и она за мной. Все лежат кто где, а она за мной ходит туда-сюда. На улице я её иногда отпускаю на поляне ненадолго побегать, но она молодец слушается, когда я её подзываю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 5 недель спустя...

Поздравляю всех с Новым 2024 годом! Хотя я в последние годы не люблю этот праздник из-за пальбы. Слава богу, что в этом году гораздо меньше бухали, но я всё-равно намучилась с Мартой на прогулках. Как только бухало, она сразу начинала тянуть домой со страшной силой, еле ее удерживала. Дела свои она не делала из-за стресса. Хорошо, что Фичи и Линда не реагировали на взрывы, а то я бы с ними не справилась.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, всех с наступившим Новым годом и Рождеством! Добра, здоровья, благополучия и душевного спокойствия! И пусть все хвостики, которые ищут дом, найдут его как можно быстрее! И пусть новые хозяева будут ответственными и самыми любящими!

 

Мне, кстати, тоже показалось, что пальбы в этом году на НГ было гораздо меньше. И объявлений о пропаже собак из-за петард в нашем районе я в эти праздники не видела (слава Богу). Хоть бы этот тренд пролжился и дальше...

 

Оль, перевела на Вашу карту традиционную 1000 руб. Как обычно, куда нужнее..

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 15.01.2024 в 20:15, Jul_777 сказал:

 

Оль, перевела на Вашу карту традиционную 1000 руб. Как обычно, куда нужнее..

 

 

Юля, спасибо большое за помощь. Планирую сходить с Мартой в клинику, сдать анализы, т.к. мне кажется, что она много пьёт, и поэтому часто не терпит в туалет. Есть проблемы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...
В 09.02.2024 в 20:05, Jul_777 сказал:

+ 1000 руб. на Вашу карту, Оль. Как обычно, кому нужнее. Претендентов, думаю, хватает...

Юля, спасибо большое за помощь. Получила. Марта до сих пор иногда пугается чего-то на прогулке и начинает тянуть домой. До новогодних праздников она нормально гуляла и я её даже отпускала на полянке побегать, но сейчас не отпускаю, боюсь, что она может чего-то испугаться и убежать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

Да, лучше уж не отпускать, видимо. После НГ всегда столько объявлений о пропавших собаках... А находят из них единицы... Лучше уж перестраховаться...

Оль, перевела сегодня Вам на карту традиционную 1000 руб. Традиционно ... кому нужнее...

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 11.03.2024 в 19:16, Jul_777 сказал:

Да, лучше уж не отпускать, видимо. После НГ всегда столько объявлений о пропавших собаках... А находят из них единицы... Лучше уж перестраховаться...

Оль, перевела сегодня Вам на карту традиционную 1000 руб. Традиционно ... кому нужнее...

 

 

Юля, спасибо большое за помощь. Марта уже реже пугается, но отпускать еще побаиваюсь. Постараюсь в выходные дойти с ними до собачьей площадки и там отпущу побегать. Сейчас занимаюсь проверкой её здоровья. Дело в том, что Марта много пьёт и много писает. Я подумала, что у неё сахарный диабет. Сдала анализ крови, но сахар в порядке. Цистит то же  не подтвердился. Потом сдала анализ мочи, плотность пониженная. Врач сказала повторно сдать через 2 недели. Вчера сдала, в воскресенье пойду к врачу проконсультироваться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минут назад, ЧАЙКА2011 сказал:

Юля, спасибо большое за помощь. Марта уже реже пугается, но отпускать еще побаиваюсь. Постараюсь в выходные дойти с ними до собачьей площадки и там отпущу побегать. Сейчас занимаюсь проверкой её здоровья. Дело в том, что Марта много пьёт и много писает. Я подумала, что у неё сахарный диабет. Сдала анализ крови, но сахар в порядке. Цистит то же  не подтвердился. Потом сдала анализ мочи, плотность пониженная. Врач сказала повторно сдать через 2 недели. Вчера сдала, в воскресенье пойду к врачу проконсультироваться.

а не может быть, что ей жарко(она ж пушистая, а дома батареи топят) и поэтому больше пьёт ? 

при обильном питье естественно, что плотность пониженна. другие показатели в норме ? врач что-то назначила делать 2 недели ?

про мочу подробно пишут вот тут https://vegavet.spb.ru/speshials/43-2009-02-05-19-20-35/95-mocha/

Увеличение суточного диуреза – полиурия. 
Причины: 
1.    Схождение отёков; 
2.    Сахарный диабет (Diabetes maleus) (совместно с положительным уровнем глюкозы в моче и высоким удельном весе мочи); 
3.    Гломерулонефрит, амилоидоз, пиелонефрит (совместно с отрицательным уровнем глюкозы, высоким удельным весом мочи и сильно выраженной протеинурией); 
4.    Синдром Кушинга, гиперкальциемия, гипокалиемия, опухоли, заболевания матки (пиометра), гипертиреоз, заболевания печени (совместно с отрицательным уровнем глюкозы, высоким удельным весом мочи и отрицательной или незначительно выраженной протеинурией) 
5.    Хроническая почечная недостаточность или диурез после острой почечной недостаточности (совместно с низким удельным весом мочи и повышенным уровнем мочевины в крови); 
6.    Несахарный диабет (Diabetes insipidus) (совместно с низким удельным весом мочи, который не меняется при проведении пробы с лишением жидкости и нормальным уровнем мочевины в крови); 
7.    Психогенная тяга к питью (совместно с низким удельным весом мочи, который повышается при проведении пробы с лишением жидкости и нормальным уровнем мочевины в крови) 
Часто становится причиной полидипсии. 

 

В норме плотность мочи у собак 1,015-1,034 (минимум – 1,001, максимум 1,065), у кошек – 1,020-1,040. 
Плотность является показателем, отражающим способность почек концентрировать мочу. 
Значение имеют 
1.    Состояние гидратации животного; 
2.    Питьевые и пищевые привычки; 
3.    Температура окружающей среды
4.    Вводимые лекарственные препараты; 
5.    Функциональное состояние или количество почечных канальцев.

Причины понижения плотности мочи: 
1.    Сахарный диабет; 
2.    Хроническая почечная недостаточность; 
3.    Острое поражение почек. 
Можно говорить об адекватной реакции почек, когда после непродолжительного воздержания от приёма воды удельный вес мочи поднимается до средних цифр нормы. Неадекватной реакцию почек считают, если удельный вес не поднимается выше минимальных значений при воздержании от приёма воды – изостенурия (сильно сниженная способность к адаптации).  "

 

На основе этого я бы сдала мочу в условиях ограниченного питья ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, ЧАЙКА2011 сказал:

Дело в том, что Марта много пьёт и много писает.

Тревожно мне, у одной из моих собак было такое, тоже думала про сахар, а оказалась печеночная недостаточность. Общий анализ крови надо сделать чтобы исключить и не бояться. С моей то той собакой все плохо кончилось хотя я даже разыскала единственного в Москве спеца по печеночным хворям у собак.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Получила 1000р. от Шарика. Лена, спасибо большое за помощь.

44 минуты назад, Шарик сказал:

Тревожно мне, у одной из моих собак было такое, тоже думала про сахар, а оказалась печеночная недостаточность. Общий анализ крови надо сделать чтобы исключить и не бояться. С моей то той собакой все плохо кончилось хотя я даже разыскала единственного в Москве спеца по печеночным хворям у собак.

Лена, по анализам с печенью вроде всё в порядке. Есть подозрение на несахарный диабет, но там сложная проверка: собаку сажают в стационаре в клетку на несколько часов, не кормят, не дают воды и каждый час берут анализ мочи. Посмотрим, что врач скажет в воскресенье по анализу мочи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера консультировалась с врачом. В повторных анализах мочи плотность хоть и чуть меньше нормы, но выше чем было и врач сказала, что это не критично. Это не несахарный диабет. Порекомендовала давать прополин или уристоп. Цены обалденные. Пропалин на Озоне 100мл-от 6000р. и выше, уристоп чуть ниже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А почему пропалин?

 

Цитата

Показания к применению препарата ПРОПАЛИН

Пропалин назначают стерилизованным (после овариоэктомии/овариогистерэктомии) сукам при недержании мочи, связанном с функциональной недостаточностью сфинктера уретры.

У нее разве недержание?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 час назад, ЧАЙКА2011 сказал:

Вчера консультировалась с врачом. В повторных анализах мочи плотность хоть и чуть меньше нормы, но выше чем было и врач сказала, что это не критично. Это не несахарный диабет. Порекомендовала давать прополин или уристоп. Цены обалденные. Пропалин на Озоне 100мл-от 6000р. и выше, уристоп чуть ниже.

а она как писает всё ёще часто ?   зависимость много пьёт и много писает сохранилась ? писает осознанно, то есть не под себя и не в лежанку ?

Если писает неосознанно,то это недержание и точно нужен пропалин или уростоп . у меня жила сука с недержанием месяц без пропалина и она начинала подтекать, но при этом не было , чтоб она прям много пила.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 18.03.2024 в 20:30, Шарик сказал:

А почему пропалин?

 

У нее разве недержание?

Нет. Она просто много писает, часто дома, но иногда с вечера до утра  или весь день пока я на работе терпит. Я сейчас стараюсь следить за тем,  чтобы она не воровала еду у другой собаки и кошек. Может она переедает и поэтому много пьёт и писает. Писает она в одном месте. У меня около балкона застелено пеленками и стоят 2 больших лотка для кошек. Так она иногда писает в лоток, иногда рядом на пеленку. Я то же сомневаюсь, надо ли пропалин(уристоп).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...