Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Помогите на стерилизацию! Собаку Марту вернули второй раз. Её опять предали. Помогите.


ЧАЙКА2011
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

С передержкой у MichelleKa к сожаленью не получилось. Я не смогла сразу отвезти Марту, т.к. знакомый с машиной уехал на дачу что-то ремонтировать, а она решила взять какого-то срочного кота. Короче, пока карантин и я дома Марта у меня. У неё уже есть прогресс с туалетом. Приходится периодически её цеплять у входа, чтобы она терпела и дела делала на улице. Я стараюсь гулять с ней 3р. в день и она на прогулке делает дела. Дома то же бывает, но уже меньше. Я заметила, что когда мы гуляем с моей собакой, то Марта почти не тянет. Она пытается играть с моей собакой, а если та лает на неё, то Марта играет сама с собой, начинает накручивать круги. Изменено пользователем ЧАЙКА2011
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Оля, держитесь! Будем очень надеяться, что все наладится и Марта найдет свой дом.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...
Новые фото Марты. Пока не пристроилась sad.gif
Хотя писали, интересовались. Но решили, что слишком большая...

https://yadi.sk/a/Le7t7bu0FKbU9Q
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ольгу Чайку забанили, поэтому она пока не может отписаться в своих темах сама
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Yasdundokta @ 27.4.2020, 14:12) <{POST_SNAPBACK}>
Ольгу Чайку забанили, поэтому она пока не может отписаться в своих темах сама

Полиночка, спасибо тебе за фото и за то, что отписывалась в темах. Да, меня забанили и пока я разбиралась в чем дело, не могла отписаться в темах. Сейчас разобрались и я теперь могу писать. У Марты всё довольно не плохо. На улице она уже почти не тянет, только когда сильный ветер или что-то сильно грохнет. Зато она теперь нашла компаньона для бесилок. Раньше она приставала к моим собакам, но они только огрызались, а сейчас я беру в пару с Мартой на прогулку щенка-девочку и они на пару устраивают бесилово. Сегодня ходила с ними на собачью площадку и они там оторвались по полной. С туалетом пока еще есть проблемы. Одно время, когда я её привязывала у двери и гуляла 3р. в день, она терпела, но последнее время стала писать по утрам с 6ч. до 7ч. Иногда буквально за 5-10мин. до выхода. Не знаю, что случилось и как с этим бороться.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
Марту надо стерилизовать, т.к. ей уже 7,5-8мес. и в любой момент может начаться течка. Записалась к Сойке на 14 мая. Стоимость стерилизации 5000р. ПОМОГИТЕ собрать денежку на стерилизацию. У меня куча животных, фин.кураторов почти ни на кого нет. Очень нужна помощь.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Е.О. @ 14.5.2020, 9:59) <{POST_SNAPBACK}>
Перевела 350 рублей для Марты.

Получила. Спасибо большое. flowers.gif Еще пришла 1000р. от Юлии Анат.О. Большое спасибо за помощь. flowers.gif Осталось собрать 3650р. ПОМОГИТЕ!
Мы с Мартой уже у меня на работе, где и будем стерилизовать её, т.к. дома тесно и много животных. Назначили сначала на 16ч., вчера помощница позвонила сказала, что возможно раньше приедут, мы приехали пораньше, но сейчас она позвонила, сказала, что собачка была сложная и они только выезжают из Ступинского р-на, будут в начале пятого. Ну, ничего, подождём. Марточка умница, лежит спокойно, даже когда я выхожу из кабинета. Изменено пользователем ЧАЙКА2011
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Ююлька @ 14.5.2020, 15:26) <{POST_SNAPBACK}>
300 на ЯК. Удачи!

Получила. Спасибо большое. flowers.gif Операция закончилась, Марточка потихоньку отходит от наркоза. Хорошо, что успели до течки стерилизовать. Ирина сказала, что недели через 2 течка началась бы. Изменено пользователем ЧАЙКА2011
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что-то Марточка никак не отойдет от операции: грустная, всё время лежит, когда встаёт начинает пищать-видимо больно или тянет шов. Мне ее так жалко. Вчера ела, но гулять не ходила, я не стала её заставлять, пусть придёт в себя. Помогите, у нас ещё долг за стерилизацию, а Марту надо кормить, пиарить. На все нужны деньги.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Оля, 3-4 дня колите обезболивающее (анальгин,баралгин,на выбор).. смотрите по состоянию...или утром -вечером,или вечером ,чтобы спала спокойно....
врачи иногда назначают ,иногда нет, я всегда смотрю по состоянию собаки...кто-то на сл. день уже конем скачет, кто-то 4 дня в обморок падает от любого движения...все индивидуально... Изменено пользователем olik2004
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(olik2004 @ 16.5.2020, 16:05) <{POST_SNAPBACK}>
Оля, 3-4 дня колите обезболивающее (анальгин,баралгин,на выбор).. смотрите по состоянию...или утром -вечером,или вечером ,чтобы спала спокойно....
врачи иногда назначают ,иногда нет, я всегда смотрю по состоянию собаки...кто-то на сл. день уже конем скачет, кто-то 4 дня в обморок падает от любого движения...все индивидуально...

Спасибо. Всё уже нормально. Сегодня уже скакала с Гердой. Вчера сделала ей антибиотик, который Сойка дала и завтра ещё надо сделать. У меня то же все скакали, а Марточка у нас нежная девочка оказалась.
Получила денежку от Анастасии Сергеевны М.-500р., Ирины из Лобни-1000р. и 1572,14р- на ЯК, не знаю от кого. Спасибо большое всем, кто помогает. flowers.gif Марточку продолжаем пиарить. Дай бог, чтобы ей нашлись хорошие ручки.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Натуля-плакса
Ох, Ольга...ну что же так Марте не везет-(((
первела вам 500 рэ для девочки. Удачи Вам! Вы супер человек!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Натуля-плакса @ 25.5.2020, 16:21) <{POST_SNAPBACK}>
Ох, Ольга...ну что же так Марте не везет-(((
первела вам 500 рэ для девочки. Удачи Вам! Вы супер человек!

Спасибо, Наталья! Получила. Да, что-то Марточке не везёт, хотя она очень ласковая и добрая собачка, хотя конечно хулиганка ещё та. Погрызла мне почти все диванные подушки, которые лежат по всей квартире для собак. Одну из коридора уже выкинула, ещё несколько на очереди. На улице она уже не тянет домой, только пугается громких звуков. С туалетом бывают проблемы, но это потому, что я сейчас сначала иду с другими собаками, а потом с Мартой и Гердой. Звонков что-то на неё совсем нет. Наташ, а как беленькая сестрёнка Марты поживает? Вы на связи с ручками? У неё то же были проблемы с туалетом дома.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
Dinusa, которая открыла первую тему по щенкам, перевела Марточке 5000р. Спасибо большое. flowers.gif Жаль, что на Марту совсем нет звонков. Она очень ласковая и дружелюбная, но меня волнует то,что она любит всё грызть. Погрызла все лежанки собачьи, игрушки, а вчера добралась и до моей подушки. Хулиганка. Из-за этого могут быть проблемы, если её возьмут. С туалетом то же ещё есть проблемы: при 2-хразовых прогулках она не всегда терпит дома. На улице ей всё время хочется баловаться, лезет к моим собакам, а они огрызаются. Когда с ней одной гуляю, то поспокойнее.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Решила выложить фото Марты, т.к. ссылку может не все заметили:










Изменено пользователем ЧАЙКА2011
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

Марта всё ещё у меня, хулиганит, бесятся с Гердой, которая сидит у меня в коридоре на цепочке. Иногда вместо Герды Марту цепляю на цепочку, когда разойдётся сильно. На улице уже гораздо реже пугается звуков, но как-то испугалась и стала тянуть, хотя было тихо. По-крайней мере я ничего не слышала и ветра не было. А так она очень ориентирована на человека, ласковая, дружелюбная. Жалко, что не сложилось с ручками пока она была маленькая. Её братьям и сестре повезло, их любят. У меня новая карта, сейчас исправлю в реквизитах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Ольга, отправила на ВАшу карту 1500 с пометкой "Лорд, Марта и др.". Решите, пожалуйста, сами, куда нужнее. Если я правильно понимаю, у Вас в большинстве тем долги... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 часа назад, Jul_777:

Ольга, отправила на ВАшу карту 1500 с пометкой "Лорд, Марта и др.". Решите, пожалуйста, сами, куда нужнее. Если я правильно понимаю, у Вас в большинстве тем долги... 

Юля, спасибо большое. Да, у меня почти во всех темах долги, а пару дней назад взяла ещё 2-х щенков. Знакомая нашла в помойке, написала мне, пришлось брать. Они сидят у меня на кухне, но Марта уже прорывается туда и они вместе бесятся. Тема по щенкам в Скорой. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На днях фотали щенков и решили сделать новые фото Марты. Не знаю, что там получится, т.к. Марта очень нервничала. Вчера прислали фото и видео Лисенка-брата Марты. Ему очень повезло. Частный дом, большая хорошая семья, видно, что любят его.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Получила 2000р. от Алиты Алековны Л. Спасибо большое за помощь. Марта очень ориентирована на человека, но любит похулиганить, побеситься. Проблемы с туалетом ещё есть. Делает дела и на улице, и дома. У меня на балконе стоят 2 больших лотка для кошек, так Марта стала писать туда. Я одно время не могла понять: дома сухо и на улице не писала. А потом увидела как она стоит в лотке и делает дела.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...