Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Породистый кошачий бухенвальд.


GER@
 Поделиться
Подписчики 3

Рекомендуемые сообщения

14 часов назад, Nikitinasa:

+1000 Несю)

 

Красиво лежит)))))

Это от жары. Тяжеловато пришлось.

Но недавно она первый раз за все время улеглась на спину передо мной, чтобы пузяку гладили, и мурчала. Это было единственный раз, очень неожиданно и на нее совсем не похоже.

И еще - похоже, что колобок похудел.

 

Светлана, спасибо огромное за денежку - вчера получили!!!!

4h3eBVKkDLc.jpg

c_XAFv56yVY.jpg

-dqvoXBg4pA.jpg

Изменено пользователем GER@
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 5 недель спустя...

Светлана, пришла от Вас денежка для Несси! 

СПАСИБО!! :gift:

Несь ленивая до безобразия - обычно восседает на стуле и ловит или отбивает мячики и мышек. Сама на пол за ними - да ни за что!. Единственное, за кем по полу носится с удовольствием, мошкара. Поэтому в теплые вечера при открытом окне включаю пораньше свет, мошки налетают и Несь развлекается. 

 

На осень у Несси плановое обследование. Прием кардиолога 2000 р, обязательно эхо 2500 р . Это из необходимого. Кроме этого под вопросом узи и анализ крови. Лекарства принимаем исправно.

 

Оксана, спасибо за выкладку  :)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 5 недель спустя...

1000 р от red panda и 1000 р от Nikitinasa

 

Светлана, Лидия, спасибо огромнейшее за помощь!!!!! :gift:

 

Как у нас дела - ловим последние теплые дни на подоконнике.

Часто носится по комнате просто так . Ее комната на втором этаже и если по голове началось тыгыдым-тыгыдым, значит, Несь поскакала. Недавно так скакала, что перевернула столик у окна. Журнальный, достаточно тяжелый. Мы услышали страшный тарарам, поднялись, а столик аж кверху ножками лежит и Несь нигде не видно.  Я на мгновенье подумала, что она под столиком :blink:... Красота сама вылезла из-под дивана вся взъерошенная, распушенная, глаза еще круглее, чем обычно, и явно не понимающая, что за грохот произошел. Ну, и, конечно, она то ни при чем совсем :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И вдогонку видео с Несь, которая батонится на окошке)

 

https://radikal.ru/video/XKdip1yuoww

64efd1b8752e.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

В конце сентября переехали с дачи в Москву. Ожидала уныния и стресса от девушки. Но нет - наоборот, Несь была довольна и весела. Объяснение у меня только одно - она теперь не одна в комнате. На даче я к ней , конечно, приходила, играла, сидела, но это было не так часто, как хотелось бы даже мне. Здесь Несь либо с нами на кухне свободно перемещается, либо в комнате со всеми, но , к сожалению, в клетке. В большой, но это все равно клетка. Никак не могу ее пустить в общую кучу-малу по многим причинам. Главная - они взаимно не любят друг друга с нашей собакой. А так как это 40 с лишним кг, которые боятся Несь, и от страха пытались съесть ее и через решетку клетки , и в приоткрытую дверь, то выбора у меня и нет.. и, несмотря на клеточные неприятности, ей очень нравится вместе со всеми. Она сама научилась регулировать свой распорядок. Когда хочет побегать, садится возле решетки и следит за мной взглядом. Подношу ей переноску, она радостно запрыгивает и вперед на кухню бегать. А когда хочет обратно ко всем , залезает сама в переноску на кухне и выглядывает оттуда, мол, неси, давай, уже в компанию. Ну, вот, как-то так обитаем потихоньку.

 

Неделю назад у Несь обострился ее хронический гастроэнтероколит. Резко начался понос с кровью. Лечимся. Как раз тьфу-тьфу все нормализовалось. Плановое обследование у кардиолога хотела в свете этого сделать, когда закончим с одной болячкой. Но сегодня девушка во время игры (бегала с мышкой) остановилась и стала тяжело дышать открытым ртом. Раньше такого не было. Я сразу записалась на ближайшее свободное время.

Времени для сбора денег у нас с Несь почти нет.

 

Надеюсь, нас увидит кто-нибудь в эти два дня :help:

Изменено пользователем GER@
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неська умная какая, однако ?

Настя, сколько надо на кардиолога (наверное ещё и эхо нужно)? 

Может в скорую на пару дней попроситься? ☺️

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
29 минут назад, Дикий Барсик:

Может в скорую на пару дней попроситься?

Экая Аля скоростная, уже тутB) 

 

И я тут с фото/видео. Это Несище так скачет и веселится. Нельзя ей сердечко запускать, так ведь радостно, когда кот играет. Лично я вот всегда рада играющим котам, даже если это 5 утра и они пробегают по мне и шуршат пакетиками))

https://radikal.ru/video/6F1lfdEOaAj

6ac4b606a258.jpg

IMG-20201014-WA0008.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По финансам копирую и сюда из первого поста - 

 

15.10 - на 17.10 назначено обследование у кардиолога - 4500 р (2000 р прием кардиолога, 2500 р эхо сердца, возможно, потребуются анализы) - помогите , пожалуйста !!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От нашего финкуратора Светланы 1000 р Несь на жизнь!

Светлана, спасибо Вам огромнейшее!!!!  :gift:

 

Послезавтра на 14.00 прием у Кургановой. Эхо плюс пока под вопросом анализ крови.

И через две недели еще прием у Кесаревой. Это уже по общему самочувствию.

 

4500 р это минимум, что нужно Несь на ближайшее время. Набежит больше, просто я пока не могу озвучить сумму, так как непонятно, что вылезет необходимого дальше по обследованию. Стараемся делать максимальный минимум. Уже меньше просто некуда. 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 часа назад, Дикий Барсик:

Во.. А я первый пост и посмотреть не догадалась ?

А я не догадалась в последний вставить .....старость не радость :lol:

 

Оксана, спасибо за фото-видео!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помогите чудовищу на обследование! :worthy::worthy::worthy:Да, котейка спасена, но для жизни ей нужен постоянный контроль за состоянием. Без этого никак, это вопрос жизни и смерти!

 

Настя не жалуется, но у нее свои один другого "здоровее", да кураторские через одного ездят на лечения. Сумма к сбору не велика, но ОЧЕНЬ нужна куратору. Чтобы каждое из нуждающихся животных вовремя получило помощь, а не ждало, когда накопятся деньжата.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выкладываю для понимающих результаты обследования. 

Сама я пока в сердечных вопросах совсем зеленая. Поэтому полностью полагаюсь на нашего, уже проверенного тяжелым животным, кардиолога. 

 

Если простым языком - изменения есть, конечно, не в лучшую сторону (туда уже не получится), но они небольшие, врач нас похвалила. Прописала дальнейшее поддерживающее, да, на постоянку, и контроль сердца через 3-6 месяцев.

 

Давление у Несь высокое. Спросили - что с почками. А мы как раз наблюдаемся с почками у  Кесаревой Е.А. уже с декабря 2019 г. 

Задание от кардиолога - на проверку почек сейчас. Что и планировалось после кардиолога. Только вот раньше не было давления и она про почки не спрашивала :(.......

 

В свете всего этого .... и я этого как раз и боялась - Несь остается у меня на доживание.

 

Мне очень нужны финкураторы для девочки. Я не смогу одна обеспечить ей качественное пожизненное лечение. 

 

Мы уже на постоянной основе принимаем препараты для сердца и почек. Бывают сбои из-за жкт ее больного. 

Может кому еще приглянется наше чудище симпатичное???? Судя по состоянию, в котором я ее нашла - не была она счастливой кошкой ту часть жизни до меня. И сейчас я ей счастья в полном объеме не могу дать - не единственная любимая она, имеющая возможность встречать у дверей и спать возле меня на подушке... к моему великому сожалению. Но весь возможный от меня комфорт, внимание и лечение у нее есть. Только вот с последним без помощи не обойдусь теперь никак.

 

4SkCjXvlxJE.jpg

eJ6fCqfsWy4.jpg

KRay0sLLY-Y.jpg

oE0R1frnDX8.jpg

Изменено пользователем GER@
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поддержу тему, пока мы в скорой..

 

Пьем лекарства, готовимся к приему у Кесаревой Е.А. и сдаче анализов. 

Несь сильно линяет. Несмотря на это, шубка у нее знатная - когда подбривали для эхо, состригли шерсть совсем с небольшого объема, чтобы ее не нервировать, а пучок получился, как с четверти кошки. Стала давать себя вычесывать. Ей нравится. А ведь раньше даже по голове не позволяла гладить себя. Который раз убеждаюсь - нет среди них необщительных одиночек, которым не нужен человек, внимание, общение. Просто - не со всеми все просто и однозначно, как по инструкции. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лида, спасибо еще раз за помощь!! 

Откладывала Ваши 2000 р про запас. Они пошли Несь на врача.

Спасибо!! :gift:

 

 29.10 у Несси прием у врача и анализы крови.

Начали пить за неделю до приема фоспасим, потому что на обследовании у кардиолога у нее сильно поднялось давление.

 

Всем привет от чучундры. Лежит на когтедралке возле двери и мониторит всех в щелочку. 

 

Ibjtey6CoAs.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

2000 р от Лидии (red panda) и 1000 р от Елены ( PElena) все-таки не чудищу, а красотке!!!! :gift::gift::gift:

Девушки, спасибо Вам огромнейшее!!!

 

А красоткой нас Елена Альбертовна с помощницей окрестили на приеме.

Прием прошел и хорошо и плохо. Несь замечательно дала взять кровь, но только со своим условием - ненасилия - согласилась дать лапу в удобном для себя состоянии сидя. Перебор у нас по весу....все-таки...худеем сейчас ненавязчиво.

А плохо то, что после приезда из клиники Несь два дня не хотела выходить из клетки и опять начался понос с кровью. Но чисто на стрессе, потому что быстро справились. 

Получили корректировку лечения. Живем дальше. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Настя, некоторое время нечасто заходила на ПиК, а тут столько всего у Неся...

Хорошо, что сейчас все более-менее устаканилось. И, конечно, благодаря вам Несь живет в сытости, тепле и любви! И совершенно неважно, что она не единственная! :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13.11.2020 в 14:50, Nikitinasa:

+1000 ноябрьская Несю)

Спасибо огромное, Светлана!:gift: 

Настя вот только в соседней теме дошла отписаться за октябрь, и до Неськи дойдет рассказать все подробно. А пока вот видео с кульком. Свежая булочка Несь любит забираться в полотеньчико и там сидеть))

https://radikal.ru/video/IgGRWfJmnNx

e8f8c5569594.jpg

Изменено пользователем Klavo4ka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...