Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Ташенька.


GER@
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

Цитата(mamenok @ 1.12.2018, 11:09) <{POST_SNAPBACK}>
Сдали анализы Ташульке, чтобы знать точно, что по здоровью. И вот.....
Я в шоке. сказать так. значит ничего не сказать. Ступор какой-то и ни одной мысли...
Никаких признаков болезни не было и нет. Игривая. подвижная. хороший аппетит, хорошие какашки....

Корона огорчает (((
Это смыв сдавался?
Признаков болезни может и не быть. Тем более наличие короны само по себе - не болезнь.
Как мне написали в теме Ириски-трехлапика - положительный анализ только на момент его проведения. Завтра может быть и отрицательным.
И вообще поругали за его проведение ))) Т.к. 80% кошек с короной нынче и имеет значение только для разведения.
Сородичам передать может, это да..В коллектив кошек не рекомендуется выпускать (((
Напрягает.. Но из ступора выходите. Это не самое страшное. Не лейкоз, не ВИК..Многие даже анализ на корону не делают и вообще не обращают на неё внимание..
Не огорчайтесь, девочки.
Одной кошечкой в семью может поехать Ташенька. Или к такой же кошке, благо, что коронщиков сейчас много..А некоторые хозяева даже и знать не знают про эту корону..И спят спокойно вместе со своими довольными жизнью кошками.
rolleyes.gif Изменено пользователем Дикий Барсик
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
Перевела небольшую денежку красотулечке, а то уже новый месяц передержки пошел.
Вот бы кто еще посодействовал чуть-чуть rolleyes.gif

Ташуля все еще в клетке, услышав про корону ручки бросают трубку... cry2.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ташенька на испытательном сроке. Волнуемся за девочку.

Насикала уже в сумку хозяину, в кровать, накакала мимо горшочка и ....укусила хозяина за пятую точку, когда он спал... blink.gif
Вот такая у нас шкатулка с секретом rolleyes.gif
Стресса от переезда особого не было - всю первую ночь носилась по квартире и мурчала от удовольствия.



Изменено пользователем GER@
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну, Таша, ты даешь... rolleyes.gif blush.gif Боевая девушка...
Она же в клеточке была у Вас? Может, так обрадовалась свободе, что чуток подрастерялась с горшком?
Про задницу хозяина..это что-то новое blush.gif Пальцы ног спящих, руки спящих и играющих, лапой в глаз...Чего только не было...Но пятая точка...И смех, и грех..
Таша, ты это...веди себя хорошо, а то мы за тебя краснеть будем blush.gif blush.gif blush.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да уж, забылась от счастья appl.gif appl.gif
А вообще некогда первое время туалет искать, тут столько всего необследованного! И ненадкусанного blush.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С лоточком нас не послушались и вначале не ограничили ее, а Таша и не напрягалась особо. Но после промахов перекрыли ее с лотком до изменения ситуации и Таша сразу все поняла.
Имя пока не поменяли. Может, останется?
А вот про пятую точку сама удивляюсь. Действительно, пальцы, ноги и другое всякое, но это - неожиданно. Наверное, хотела поразить во всех смыслах.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(GER@ @ 19.12.2018, 16:38) <{POST_SNAPBACK}>
С лоточком нас не послушались и вначале не ограничили ее, а Таша и не напрягалась особо. Но после промахов перекрыли ее с лотком до изменения ситуации и Таша сразу все поняла.

Ну вот и умничка..Таки это просто свобода голову вскружила малышке..Непослушные "ручки" rolleyes.gif
А имя у неё нежное, хорошее..Чего менять-то..Таша, небось, его уже выучила..
Цитата(GER@ @ 19.12.2018, 16:38) <{POST_SNAPBACK}>
А вот про пятую точку сама удивляюсь. Действительно, пальцы, ноги и другое всякое, но это - неожиданно. Наверное, хотела поразить во всех смыслах.

Да, решила соригинальничать wub.gif А может, просто от счастья. Дитё ведь wub.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(batanka @ 19.12.2018, 14:58) <{POST_SNAPBACK}>
Да уж, забылась от счастья appl.gif appl.gif
А вообще некогда первое время туалет искать, тут столько всего необследованного! И ненадкусанного blush.gif


Ну теперь уже всё обследовала и даже пометила. И уже всё что хотела понадкусывала tongue.gif
Она девчонка энергичная, и я надеюсь, что именно такую ручки и хотели wub.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня нетерпёжка biggrin.gif позвонила куратору, чтобы узнать, как там наша Таша-Забава.
Ручки пишут:" на лоточек хорошо ходим, кушаем, растем.Мы с мужем в восторге от нее"
Обещали фотки.
dance3.gif dance3.gif dance3.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(mamenok @ 22.12.2018, 13:03) <{POST_SNAPBACK}>
У меня нетерпёжка biggrin.gif позвонила куратору, чтобы узнать, как там наша Таша-Забава.
Ручки пишут:" на лоточек хорошо ходим, кушаем, растем.Мы с мужем в восторге от нее"
Обещали фотки.
dance3.gif dance3.gif dance3.gif

appl.gif Ждем фотки! И надеемся, что Ташенька ДОМА!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(mamenok @ 22.12.2018, 13:03) <{POST_SNAPBACK}>
У меня нетерпёжка biggrin.gif позвонила куратору, чтобы узнать, как там наша Таша-Забава.
Ручки пишут:" на лоточек хорошо ходим, кушаем, растем.Мы с мужем в восторге от нее"
Обещали фотки.
dance3.gif dance3.gif dance3.gif

Уррраааа! yahoo.gif Ну как можно не полюбить этот ком шерсти и радости?! Пусть все будет лучше всех у маленькой харизматичной жопкокусалки! wub.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 5 недель спустя...
Привет от Ташеньки!!!!!

Да, вот так бывает - есть красота неземная, но полюбоваться ею не получается - не балуют нас фото. Но мы на связи с Евгенией. Мы договорились с Женей, что я приеду навещу их - жду, когда появится свободное время. У меня..

А это от Жени с Ташей поздравления с Новым годом были. blush.gif Прошу прощения, что только выбралась передать.

Изменено пользователем GER@
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...
Цитата(Дикий Барсик @ 23.1.2019, 2:01) <{POST_SNAPBACK}>
Фоток такой красотки очень бы хотелось blush.gif


Вот, если бы были фото вовремя, то мы и не дернулись бы. Созвон и переписка нормальная с хозяевами. Все у них хорошо, всем довольны, корона не пугает. .....но на душе скребло - ну, как так - молодая девушка, любимый питомец, полдня в ватсапе висит, тел с функцией фото и .... не фоткает!!!!! Да у меня все свободное место с такой красотой неземной было бы забито уже. Да и не с красотой тоже. Как можно не любоваться своим любимым домашним чадом!!!!

Уже в который раз попросила Женю фото и дождалась... Эмоции описывать не буду. Думаю, меня поймут.



После этого фото руки в ноги и скорее "в гости". Без паники, конечно, чтобы никто подвоха не ожидал. Приехала, а меня встречает задохлик маленький тоненький. Что еще сказать - показали мне сушку и влажку перфект фит, хотя мы разговаривали о том, что с короной нужно хорошее и первое время лечебное питание, которое продается только в зоомагазине, а не в пятерочке.....Женя сказала, что кормила курочкой и мясом. Может быть. Не спорю. Читать лекцию и выяснять, что не так не стала... пропущу длинное повествование...в общем, забрала я Таху, пообещала ко врачу свозить... В принципе не обманула.... обратно не отдам.

По итогам посещения врача:
Ташке около 7 месяцев по зубкам, когда я ее забрала и взвесила - 2кг 140 гр, истощение, недостаток кальция в организме до такой степени, что ребрышки все тонкие и мягкие, а последнего нет, сдали нашу "любимую" корону, через две недели , после откорма сдаем БХ. Прописаны: рекавери консервы, кальций в витаминах 3 д, вайо, и остаемся на детской сушке роял.
Ольга Николаевна - наша flowers.gif передержка, приняла Ташку и сама возила к доктору. Поэтому, если я что-то упустила или исказила, Ольга Николаевна, поправьте, пожалуйста.

Про Женю и корм. Корм , конечно же, пустой и никчемный, но, не он один виновник Ташиного состояния. Будем разбираться.

Ищем Ташке-чебурашке финкураторов. На 10 руб в день blush.gif cry2.gif rolleyes.gif

После "изъятия" Таха прожила у меня на кухне 6 дней. Больше держать не смогла - муж вернулся из командировки. rolleyes.gif
Девчонка - супер!!!!! И ласкуша и сорванец в одной мордахе !! Собаку мою огромнейшую пыталась отдубасить, очень хотелось ей пообщаться с кошками, но, нельзя, конечно было... Любопытная, умная, позитивный ребенок. Имела я неосторожность пустить ее погулять по коридору и ванной, так она в унитаз прыгнула прямо с головой. Пришлось носиться за ней мокрой с полотенцем - еле поймала и привела в порядок. Эх, не кошка - мечта!!!! А уж как на ручки лезет обниматься!!!

Одни глаза и ухи остались от колобка....



Изменено пользователем GER@
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот те на! Хотя я бы, честно говоря, не поняла, что с ней что-то не так. Подумала бы, что растет, а подростки все угловатые и тощие. Блин, и зачем было брать, если ухаживать нормально не хочешь? То была за пять минут пристраеваемым котенком, а теперь поди пристрой подростка. И здоровье, и время потрачены впустую.
Пусть поправляется красавица!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Arti @ 18.2.2019, 18:16) <{POST_SNAPBACK}>
Вот те на! Хотя я бы, честно говоря, не поняла, что с ней что-то не так. Подумала бы, что растет, а подростки все угловатые и тощие. Блин, и зачем было брать, если ухаживать нормально не хочешь? То была за пять минут пристраеваемым котенком, а теперь поди пристрой подростка. И здоровье, и время потрачены впустую.
Пусть поправляется красавица!


Спасибо за пожелание! Будем стараться!

Ташке не светило быстрое пристройство из-за короны. Звонков было много. Но все сразу отказывались, услышав про вирус. Не говорить было нельзя. Объясняла я все аккуратно. Нет, все в отказ шли. Женя не испугалась. Мы предупредили и что лечение может понадобится, и питание особенное и тд..... Не сложилось. Ничего, взрослых тоже пристраивают. Расстраиваемся только из-за здоровья Ташиного и что с дивана в клетку обратно.


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ташуня снова приехала ко мне.
Вчера во время визита к врачу я тоже поинтересовалась, может она просто подросток. Врач сказала. что ей позволено было бы быть такой худенькой месяца в 4, а ей уже 7. Основной рост уже закончился, пора бы уже и тельце поднабрать.
И правда, я вспомнила, недавно ездили стерилить котяшку тоже 7 месяцев, так врач сказала. что ей пора липосакцию делать smile.gif Сейчас на диете. А Таша по сравнению с ней просто тростиночка.

Сегодня пришел результат анализа: корона +, титр 4/1 (прошлый анализ был титр 100/1).Результат узнала по телефону.

Кушает Таша неактивно. Купила ей сушку RC kitten, 10 пакетиков вайо, 3 банки рекавери. Всё это по чуть-чуть лизнет, с неохотой... минут 5 мышку погоняет и спать.
Буду наблюдать и пытаться откормить.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Новости о нашей девушке.
Аппетит вобщем нормальный. Только кушает наша Ташуля почти всегда ночью. Сушка насыпана всегда, но съедена она бывает только ночью. Мягкий корм тоже стараюсь чтобы днем был всегда свежий. До вечера почти ничего не ест. На ночь положила сегодня побольше рекавери и эканубы кусочками. Эканубу съела всю, она ей больше нравится. Рекавери немного оставила, слизывать поштет со дна мисочки неудобно.
Теперь придется весь корм и витаминки давать ей ночью. Ладно, лишь бы кушала и поправлялась.
Игрушки по клетке гоняет, мебель передвигает, а что она играть мешает))) Со мной общается с удовольствием, гладится, тарахтит. Обращает активное внимание на других кошек, таращит свои глазёнки и тянет лапку на предмет поиграть.
Наблюдаемся дальше.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ольга Николаевна, спасибо за хорошие новости!!! Ночью, значит, ночью - лишь бы кушала.

Нам с Ташей очень нужны финкураторы!! worthy.gif Теперь ни о каком пристройстве и речи быть не может в ближайшее время, а когда все наладим, обязательно наладим, то еще и не так просто в пристройстве будет. Помогите, пожалуйста, вытянуть девчушку!!! Будем благодарны фин.кураторам на любые суммы. cry2.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я тоже думаю, лишь бы кушала и поправлялась smile.gif
Вчера вечером от души натрескалась вареной курочки с бульоном. Явно было видно, что порция великовата, но оставлять такую вкусноту нельзя biggrin.gif Поест немного, потом по клетке походит, кусочки улягутся, идёт доедать.
Курица рулит!!
На ночь опять положила мягкого корма и сушку. Мягкий съела весь и сушку почти всю.
Так что суточную норму она съедает, корма все качественные и питательные, аппетит в норме.
Будем нагуливать жирок biggrin.gif

Чеки на сумму 2452р

назначения


Через 10 дней рекомендовано сдать БХ
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...