Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Миниприют в квартире из 45 (сейчас 33) кошек.Очень нужна финансовая промощь для кошки Бьянки,10 лет. Она не может кушать из-за сильного воспаления десен и больных зубов.Нужны средства на удаление зубов.


jannet
 Поделиться
Подписчики 2

Рекомендуемые сообщения

А еще у нас хорошая новость! smile.gif Макс из моей темы http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...0794&st=100 уехал 7го декабря 2019г. с выставки Дарящих надежду Домой! appl.gif yahoo.gif Спасибо огромное за это Дине Куликовой! flowers.gif flowers.gif flowers.gif Это благодаря ее работе и помощи стало возможным.
Как у нее будет время, она выложит сюда фото Макса из его нового дома.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, Максик дома
Предварительно сдавали ему анализы на лейкоз. Все анализы отрицательные!!
 

IMG-20191216-WA0037.jpg                             IMG-20200101-WA0003.jpg

 

IMG-20200101-WA0004.jpg                         IMG-20201207-WA0016.jpg

 

IMG-20201207-WA0017.jpg 

 

IMG-20201207-WA0018.jpg                    IMG-20201207-WA0019.jpg

 

Изменено пользователем dinakulikova
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 месяца спустя...

Дома сестра Макса Тося. Ей тоже сдавали анализ трижды. Все три отрицательно.
 

IMG-20200429-WA0040.jpg                       IMG-20200625-WA0057.jpg

 

IMG-20200625-WA0059.jpg                          IMG-20200625-WA0061.jpg

 

IMG-20210429-WA0024.jpg

 

IMG-20210429-WA0026.jpg

Изменено пользователем dinakulikova
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 год спустя...

За это время пристроена еще Руффи.

 

IMG-20210222-WA0001.jpg                 

 

IMG-20210425-WA0017.jpg

Изменено пользователем dinakulikova
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем здравствуйте! Долго я не посещала форум. Очень тяжело было найти время для этого, т.к. все время работала, когда не работала , искала работу,  уборка дома занимает много времени, занималась кошками. НУ и как то худо-бедно справлялась сама, не слишком хорошо, но справлялась.

Сейчас поняла, что без помощи форуму сама уже точно не справлюсь. Дело в том, что начали кошки у меня болеть и некоторые умерли. Я все на лейкоз думала, но лейкоз был практически у всех, за исключением 3-х умерших, отрицательным. Сейчас стало понятно, что в стае моей хронический кальцивироз. У многих  кошек проблемы с деснами и зубами. Из-за этого они не могут нормально есть. Сейчас опять одна кошка, Тая, перестала есть.  Она есть хочет, но при попытке что-то съесть вскрикивает и убегает.  Возила ее к хирургу, он сказал, что основная проблема в деснах, их надо лечить, но зубы усугубляют ситуацию. Он вообще сказал, что если у кошки кальцивироз, то ей надо все зубы удалять. Но я не хочу идти на такие крайние и тяжелые меры. До того я консультировалась с терапевтом. Она сказала, что зубы надо почистить от камней,  плохие совсем придется удалить, и пролечить десна.  Чистка  и удаление зубов проводится под наркозом и стоит (в вет. центре в Текстильщиках) : наркоз 1500р., чистка зубов 1500, удаление 250р. за каждый зуб. Перед наркозом нужно сдать анализы ОКА -400р.,БХА (стандарт) -800р.,взятие крови-300р.( лаборатория Зайцев плюс), сделать эхо сердца, т.к. кошка немолодая уже - 1500р. в клинике Беладонна, консультация по результатам анализов у врача -1000р.  Итого на анализы, консультацию врача, эхо сердца и чистку зубов с удалением плохих (я не знаю сколько их будет, это точно будет понятно, когда врач будет чистить зубы кошке под наркозом, но заложим , на пример, 2 зуба по 250р) надо 7500 руб. У меня нет возможности самой оплатить это, тем более, что Тая не единственная, кому нужна такая помощь. Но сейчас речь о ней. Я ей проколола антибиотик, воспаление немного стихло, она потихоньку стала кушать, но это временный эффект, нужно решать вопрос с зубами. Очень прошу помощи у форумчан! Помогите, пожалуйста, помочь Тае! Ей всего 7 лет! Анализы на лейкоз и иммунодефицит у нее отрицательные. Не получается фото обработать на фото.радикал.ру. Кто-нибудь может подсказать, как можно уменьшить фото и вставить в тему?

Изменено пользователем jannet
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

По просьбе Жанны выкладываю фото и анализы больной Таи! Помогите ей, пожалуйста! Она очень страдает от зубной боли, ест плохо(((

 

1649967610815.jpg

 

1649967610837.jpg

 

1649967610858.jpg                1649967610878.jpg 

1649967610902.jpg                                      1649967610922.jpg

 

1649967610940.jpg

Изменено пользователем dinakulikova
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При калицивирозе часто развивается лимфоцитарно-плазмоцитарный гингивито-стоматит. Чистка зубов-не решение проблемы. Десны все равно будут воспаляться. Не нужно бояться удаления всех зубов (обычно оставляют передние.). Кошки прекрасно без них живут и даже едят сухой корм. У меня кошка после удаления всех зубов прожила еще 9 лет и ушла в 21 год.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, смолянка сказал:

При калицивирозе часто развивается лимфоцитарно-плазмоцитарный гингивито-стоматит. Чистка зубов-не решение проблемы. Десны все равно будут воспаляться. Не нужно бояться удаления всех зубов (обычно оставляют передние.). Кошки прекрасно без них живут и даже едят сухой корм. У меня кошка после удаления всех зубов прожила еще 9 лет и ушла в 21 год.

Спасибо за то, что поделились опытом! Сегодня попробуем попроситься в Скорую на поиск финансов для Таечки!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 часов назад, смолянка сказал:

При калицивирозе часто развивается лимфоцитарно-плазмоцитарный гингивито-стоматит. Чистка зубов-не решение проблемы. Десны все равно будут воспаляться. Не нужно бояться удаления всех зубов (обычно оставляют передние.). Кошки прекрасно без них живут и даже едят сухой корм. У меня кошка после удаления всех зубов прожила еще 9 лет и ушла в 21 год.

Спасибо за информацию! Я не только почистить зубы собираюсь Тае, но и удалить плохие, если такие будут. А все сразу удалять, по-моему, очень травматично для кошки. Ну и пролечить,конечно, десна надо будет.

А вашей кошечке сразу все зубы удалили?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попросилась в скорую помощь для сбора средств. Помогите,пожалуйста, кто сколько может.!

Тае тяжело кушать. Она привыкла есть натуралку. Сухой корм практически не ест. Я ей уже все мелко режу,чтобы только проглотить осталось. Сейчас колю ей еще антибиотик,т.к.понос начался с кровью и слизью. Наверное,воспаление на кишечник перешло. На антибиотике она ест, но когда перестану колоть, воспаление опять усилится и опять она не сможет есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 часа назад, dinakulikova сказал:

По просьбе Жанны выкладываю фото и анализы больной Таи! Помогите ей, пожалуйста! Она очень страдает от зубной боли, ест плохо(((

 

 

 

 

 

                

                                     

 

 

Дина, спасибо большое, что выложили фото в тему!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, jannet сказал:

Спасибо за информацию! Я не только почистить зубы собираюсь Тае, но и удалить плохие, если такие будут. А все сразу удалять, по-моему, очень травматично для кошки. Ну и пролечить,конечно, десна надо будет.

А вашей кошечке сразу все зубы удалили?

Да, сразу все (передние не убирают). Но она была уже в возрасте и зубы у нее были не все. У меня многим кошкам зубы удаляли из-за хронического воспаления десен. Если сердце-печень-почки без особых проблем, то наркоз нормально переживет.

А какой укол Вы делаете от кишечника? Вообще кишечный антибиотик-метронидазол, но он венно делается (метрогил). Если нет рвоты, то дают таблетки трихопола. Слизь-да, признак воспаления. Но кровь может быть по разным причинам. Может быть при коронавирусном энтерите, при лямблиях, криптоспоридиях (берется мазок на анализ).

В общем если десны все время воспаляются после отмены антибиотика, преднизолона, то я бы зубы удалила.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Начала колоть тилозин. Он тоже на кишечник действует хорошо. Врач сказала, что раз начали, надо продолжать. Если не будет помогать, тогда поеду катетор ставить и метрогил вводить. Пока Тая при мне не ходила в туалет,но вроде не видно поноса. Хочу увидеть и убедиться, что все нормально у нее со стулом.

А на операцию по удалению всех зубов 12000 руб. нужно примерно. Это самое дешевое, что я нашла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему то тему не перенесли в скорую помощь.:ac:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
59 минут назад, jannet сказал:

Почему то тему не перенесли в скорую помощь.:ac:

Напишите еще раз модераторам через Жалобу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, помогите Тае. Жанне катастрофически не хватает денег даже на корм кошкам, цены очень сильно поднялись. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заметьте, пожалуйста, Таю. У Жанны столько кошек, их надо всех кормить и поить. Мы стараемся их уменьшить, но так как в стаде был лейкоз, то все это получается очень-очень медленно. Последний Жанин котик, котрого я забрала у нее на пристройство - Боня погиб, когда у меня был пожар. Я плачу до сих пор. Он был такой ласковый, как впрочем все Жанины кошки, которых мы пристраивали, а теперь больная Тая. Помогите хоть чуточку, ей надо удалить зубы и она проживет еще очень долго.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас все без изменений пока. Колю Тае антибиотик. Стул получше, но не оформленный нормально. Надо бы,конечно,в/в метрогил вводить, но у меня нет денег даже на то,что бы катетор поставить и купить метрогил. Занимала деньги,чтобы купить им мешок корма.

Пожалуйста, помогите набрать денег на Таю,чтобы обследовать ее и зубы ей почистить и удалить плохие. ну не может она нормально кушать с такими зубами и деснами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никто не замечает красавицу Таю, а ей очень нужна помощь с больными зубами. Сидит над миской и не ест(((

 

1649967610922.jpg

Изменено пользователем dinakulikova
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тае очень нужно лечение! Пожалейте девочку!!! Помогите, пожалуйста!! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас все  без  изменений пока. Колю антибиотик и прошу о помощи. Помогите, пожалуйста, Тае на лечение!:bc:

Спасибо, Дина, что вы нас с Таей поддерживаете! У меня на работе нет возможности в тему зайти, к сожалению.

Вот и приходится уже ночью отписываться после того, как уберу за кошками после работы и покормлю их.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жанна, поменяйте заголовок темы!!

Люди! Пожалуйста! Заметьте Таю, она же мучится, ей очень нужны деньги на лечение зубов!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему никто не заходит в тему? Жанна тащит кучу животных, ей очень нужна помощь!!! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 часов назад, dinakulikova сказал:

Жанна, поменяйте заголовок темы!!

Люди! Пожалуйста! Заметьте Таю, она же мучится, ей очень нужны деньги на лечение зубов!

Я вчера искала подзаголовок темы, чтобы изменить, но не нашла. Или вы считаете, что надо главный заголовок изменить? Если главный изменю на проблемы с Таей, то не понятно будет, при чем тут все остальные кошки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...