Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Миниприют в квартире из 45 (сейчас 33) кошек.Очень нужна финансовая промощь для кошки Бьянки,10 лет. Она не может кушать из-за сильного воспаления десен и больных зубов.Нужны средства на удаление зубов.


jannet
 Поделиться
Подписчики 2

Рекомендуемые сообщения

Надо собрать ещё 9000 рублей, это очень большая сумма, когда у тебя 40 кошек и только пенсия. Выхода из этой ситуации нет. Или будет голодать стадо или лечить Анфису. Очень нужна ваша помощь! 

Изменено пользователем dinakulikova
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

94254213_20220615_1722251.thumb.jpg.0ff15bf9e7de3d04c24c01907c147c7b.jpgСъездили сегодня с Анфисой на ЭХО сердца. С сердцем у нее все хорошо, слава богу! Завтра к 12ч. едем на удаление зубов. Нам не хватает 9000р. Это очень много!  Помогите, пожалуйста!:help_mini:624630503_20220615_1721121.thumb.jpg.01f450167fa6af38693c21e35db121ee.jpg

 

Изменено пользователем jannet
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Получила  5000р. от Елены Леонардовны Б. на удаление зубов Анфисе. Спасибо огромное,Елена Леонардовна, от меня и Анфисы за помощь!:rose_mini:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жанна, цветочный форум перевел сейчас 4000 р. Среди этих денег 500 рублей от нашей цветочницы Елены (она просила перевести эти деньги именно кошечке Анфисе) и 500 р от Вячеслава (его ник на форуме ибо), этот замечательный мужчина (один среди немногих мужчин на нашем практически женском форуме) не только любит цветы, но и кошек, и регулярно помогает деньгами нуждающимся в помощи животным.

От всей души желаем Анфисе, чтобы операция прошла успешно!

 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Bogul сказал:

Жанна, цветочный форум перевел сейчас 4000 р. Среди этих денег 500 рублей от нашей цветочницы Елены (она просила перевести эти деньги именно кошечке Анфисе) и 500 р от Вячеслава (его ник на форуме ибо), этот замечательный мужчина (один среди немногих мужчин на нашем практически женском форуме) не только любит цветы, но и кошек, и регулярно помогает деньгами нуждающимся в помощи животным.

От всей души желаем Анфисе, чтобы операция прошла успешно!

 

Надежда! Огромное спасибо цветочному форуму!! Вы - лучшие! Передайте от нас, пожалуйста, огромную благодарность всем замечательным цветочным форумчанам! И, конечно, Елене и Вячеславу!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Bogul сказал:

Жанна, цветочный форум перевел сейчас 4000 р. Среди этих денег 500 рублей от нашей цветочницы Елены (она просила перевести эти деньги именно кошечке Анфисе) и 500 р от Вячеслава (его ник на форуме ибо), этот замечательный мужчина (один среди немногих мужчин на нашем практически женском форуме) не только любит цветы, но и кошек, и регулярно помогает деньгами нуждающимся в помощи животным.

От всей души желаем Анфисе, чтобы операция прошла успешно!

 

Спасибо огромное вам всем,Елене,Вячеславу и всем,всем остальным  меня и Анфисы за помощь и поддержку!!!:rose_mini::ba: 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зубы удалили, почти всё, остались только клыки. Рот был ужасен. К сожалению, операция обошлась дороже. Помогите закрыть долг на 5500 рублей. Жанна не справится с пенсии

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как уже Дина написала, Анфисе удалили все зубы, кроме клыков. Врач сказала, что оставлять было нечего. Очень сильное воспаление, десна кровоточили от малейшего прикосновения, зубы даже внешне, если выглядели неплохо, корни оказались гнилыми и карманы под ними. Сказала, что если бы она оставила такие зубы, через пару месяцев пришлось бы опять наркозить кошку, чтобы их удалять. Даже резцы удалили. В итоге операция Анфисы обошлась дороже, чем Таи, 18165 руб.

Зато  Анфиса, как приехали домой, схомячила почти 3 рыбины одна!

Прошу опять помощи! Помогите, закрыть минус, пожалуйста! :help_mini: Нужно набрать еще 5000р.!

20220616_155058[1].jpg

20220616_181842[1].jpg982506218_20220616_1550451.thumb.jpg.5e6e7f1a284b0e5656dd6ce35cd031f5.jpg546284151_20220616_1820391.thumb.jpg.1158baea9d13b38232e725324241744b.jpg7450185_20220616_1823351.thumb.jpg.ebd02a73689cd2c605cc9de8d5a8c7c8.jpg 

Почему то чек с квитанцией и заключение врача с назначениями закачиваются вверх ногами. Я не нашла,как можно фото перевернуть.Может кто-нибудь знает , как это сделать?

Изменено пользователем jannet
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От меня должна была упасть денежка с карты Натальи Юрьевны Ш. :ax:

2.thumb.jpg.618eb33981aeeade446e8cb1a0dbdd94.jpg1.thumb.jpg.ebcd7abca5b527e9ad68da1823674ffd.jpg

  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Мисюсь сказал:

От меня должна была упасть денежка с карты Натальи Юрьевны Ш. :ax:

Огромное-преогромное вам спасибо за помощь Жанне. Она просила меня отписаться, что получила деньги, просто сейчас она не дома, как будет у компьютера - нап шет сама.

Жанна очень хорошо содержит своих кошек. Все, кого мы у неё забирали на пристройство были в хорошей форме и с прекрасным адаптированным характером. К сожалению, у нашего приюта нет возможности пристроить хоть половину Жаниных животных или помочь материально на болеющих. ((( , потому что очень много срочных животных с улицы. По просьбе Жанны в том числе. Она ведь кроме своего стада является опекуном большого количества животных на улице. 

Спасибо огромное, что помогаете, ведь без такой целевой помощи Анфиса скорее всего погибла. 

  • Молитва 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Мисюсь сказал:

От меня должна была упасть денежка с карты Натальи Юрьевны Ш. :ax:

2.thumb.jpg.618eb33981aeeade446e8cb1a0dbdd94.jpg1.thumb.jpg.ebcd7abca5b527e9ad68da1823674ffd.jpg

Нина, спасибо Вам большое за перевернытые в нормальное положение фото:ah: и огромное спасибо за финансовую помощь!:ax: Вы очень здорово нам помогаете! Тема по Анфисе закрыта с плюсом. У меня вопрос: остаток неиспользованных средств можно оставить для следующей жертвы кальцивироза? Боюсь, что тайм аут будет не слишком долгим. Или могу перевести деньги в тему, где сейчас срочно нужны деньги. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, jannet сказал:

У меня вопрос: остаток неиспользованных средств можно оставить для следующей жертвы кальцивироза? Боюсь, что тайм аут будет не слишком долгим.

 

Деньги обязательно оставить в теме. :-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 17.06.2022 в 14:25, Мисюсь сказал:

 

Деньги обязательно оставить в теме. :-)

Нина, спасибо Вам большое!  Я думаю,что они скоро мне опять понадобятся, т.к. есть кошка Жозефина,которая у меня давно вызывает беспокойство.Просто раньше я не знала в чем проблема, а денег всех проблемных обследовать, у меня не было.

Сейчас я уже знаю, что у Жозефины тоже проблемы с деснами и зубами. Пока она еще может есть сухой корм, а вот натуралку, которую очень любит, у нее есть не получается. Она хватает кусочек, мусолит его во рту и потом он у нее выпадает.

Анфиса наоборот, не могла есть сухой корм.Я спросила врача,почему у одних кошек не получается есть сухой, а у других натуралку, хотя проблема одна и та же у всех. Она объяснила, что это зависит от того, какие части рта подвержены воспалению. У Анфисы были сильно воспалены десна,даже там,где резцы, поэтому она не могла захватывать ртом корм.

А других может воспаление десен быть не слишком сильным, но перейти на задние стенки гортани и мышцы языка,например. Тогда кошке сложно жевать и глотать. Вот похоже, что у Жозефины такой вариант  воспаления.Запах изо рта очень сильный и видно,что кошка не наедается,т.к.постоянно что-то просит. Хорошо у нее получается есть только влажный корм. На нем пока и держимся. Думаю, что ей и придется заняться следующей. Просто хочу сейчас сосредоточиться на поиске работы, а то никак эту проблему не получается решить. 1123812647_20220511_1350301.thumb.jpg.36903a52d578134b92b7ffecf865b6ae.jpg73262171_20220511_1417401.thumb.jpg.728fc55c76280283bf4f9c54539de0f3.jpg

  • Молитва 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

      Забыла написать про Анфису. Вчера она почти ничего не ела, видимо, из-за отека и  болезненности десен после удаления зубов. В день операции после клиники ела так, будто хотела наесться впрок. Но она тогда была очень голодная и действовали обезболивающие, которыми ее обкололи в клинике. Сегодня начала понемногу кушать в обычном режиме и даже сухой опять пробовала кушать. Пока не очень хорошо получается, но думаю, как десна заживут, все нормализуется  у нее с едой. Я сниму видео,когда Анфиса будет нормально кушать.

       И еще я получила вчера 500 р. на Анфису от Манук  Мелконович М.  Спасибо Вам большое!

В связи с тем,что с Анфисой вопрос финансовый закрыт , прошу Вашего разрешения использовать эти деньги на других моих кошек,которые нуждаются в лечении.

Изменено пользователем jannet
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, jannet сказал:

Нина, спасибо Вам большое!  Я думаю,что они скоро мне опять понадобятся, т.к. есть кошка Жозефина,которая у меня давно вызывает беспокойство.Просто раньше я не знала в чем проблема, а денег всех проблемных обследовать, у меня не было.

Сейчас я уже знаю, что у Жозефины тоже проблемы с деснами и зубами. Пока она еще может есть сухой корм, а вот натуралку, которую очень любит, у нее есть не получается. Она хватает кусочек, мусолит его во рту и потом он у нее выпадает.

Анфиса наоборот, не могла есть сухой корм.Я спросила врача,почему у одних кошек не получается есть сухой, а у других натуралку, хотя проблема одна и та же у всех. Она объяснила, что это зависит от того, какие части рта подвержены воспалению. У Анфисы были сильно воспалены десна,даже там,где резцы, поэтому она не могла захватывать ртом корм.

А других может воспаление десен быть не слишком сильным, но перейти на задние стенки гортани и мышцы языка,например. Тогда кошке сложно жевать и глотать. Вот похоже, что у Жозефины такой вариант  воспаления.Запах изо рта очень сильный и видно,что кошка не наедается,т.к.постоянно что-то просит. Хорошо у нее получается есть только влажный корм. На нем пока и держимся. Думаю, что ей и придется заняться следующей. Просто хочу сейчас сосредоточиться на поиске работы, а то никак эту проблему не получается решить. 1123812647_20220511_1350301.thumb.jpg.36903a52d578134b92b7ffecf865b6ae.jpg73262171_20220511_1417401.thumb.jpg.728fc55c76280283bf4f9c54539de0f3.jpg

Может сдать ей пока анализы на инфекции? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 час назад, dinakulikova сказал:

Может сдать ей пока анализы на инфекции? 

Только на инфекции? Потом еще  раз кошку везти в клинику, еще раз прокалывать вену и платить за взятие крови? Мне кажется это не целесообразным. Если уж везти,то сдавать и инфекции, и ОКА с БХА. А если сразу все сдавать, то и с удалением

затягивать нельзя, т.к.анализы считаются действительными,по-моему, не больше 2-х недель. Денег сейчас у меня НОЛЬ!   Придется опять просить помощи. В общем я сейчас повнимательнее понаблюдаю за ней,чтобы понять, на сколько срочно нужна ей помощь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А сдавать на инфекции - это требование клиники? И анализы остальные тоже? Если известно, что зубы проблема и проблема, решаемая по возможности полным удалением, нельзя просто удалить зубы? Анализы-то качество жизни кошки не улучшат.. ИМХО

 

Гнилые зубы не только жутко больно, но и чреваты воспалительными процессами на сердце, почки, челюстные кости..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
32 минуты назад, Мисюсь сказал:

А сдавать на инфекции - это требование клиники? И анализы остальные тоже? Если известно, что зубы проблема и проблема, решаемая по возможности полным удалением, нельзя просто удалить зубы? Анализы-то качество жизни кошки не улучшат.. ИМХО

 

Гнилые зубы не только жутко больно, но и чреваты воспалительными процессами на сердце, почки, челюстные кости..

Сдаем лейкоз обычно, потому что у Жанны был лейкоз в квартире, кальцевироз, по правде, можно уже не сдавать, он у всех есть. А ОКА и бх перед наркозом, это действительно требование клиники. Кошки-то не молодые.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
27 минут назад, dinakulikova сказал:

Сдаем лейкоз обычно, потому что у Жанны был лейкоз в квартире, кальцевироз, по правде, можно уже не сдавать, он у всех есть. А ОКА и бх перед наркозом, это действительно требование клиники. Кошки-то не молодые.

А что это изменит для клиники? Дозу, вид наркоза? Есть выбор? Делать зубы - не делать зубы? Я всегда за то, чтобы делать. Лучше не будет, а дальше будет только хуже. 

Моему самому возрастному было 19, когда я ему зубы удаляла. Ушёл он в 22... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Мисюсь сказал:

А что это изменит для клиники? Дозу, вид наркоза? Есть выбор? Делать зубы - не делать зубы? Я всегда за то, чтобы делать. Лучше не будет, а дальше будет только хуже. 

Моему самому возрастному было 19, когда я ему зубы удаляла. Ушёл он в 22... 

Согласна с вами)), а анастезиолог нет. Говорит, что от этого зависит длительность наркоза, типа лучше два небольших по времени, чем один длительный. Но я не знаю, спорить с врачами тяжело. В этом месте самые демократичные цены при хорошем качестве. Можно попробовать сунуться без анализов. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
45 минут назад, dinakulikova сказал:

Согласна с вами)), а анастезиолог нет. Говорит, что от этого зависит длительность наркоза, типа лучше два небольших по времени, чем один длительный. Но я не знаю, спорить с врачами тяжело. В этом месте самые демократичные цены при хорошем качестве. Можно попробовать сунуться без анализов. 

Тут согласна. Но у нас как правило на месте решают: херово всё во рту, затягивается дело, значит, по максимуму сейчас и оставить на 2-ой раз. Капать до, во время, после. А если всего 2-3 гнилых пенька на соплях держутся, то полностью всё делать и капать до, во время и после. Я бы, честно говоря, вместо анализов дентальный рентген сделала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Мисюсь сказал:

А что это изменит для клиники? Дозу, вид наркоза? Есть выбор? Делать зубы - не делать зубы? Я всегда за то, чтобы делать. Лучше не будет, а дальше будет только хуже. 

Моему самому возрастному было 19, когда я ему зубы удаляла. Ушёл он в 22... 

Тут еще такая проблема, что по анализам видно, можно ли кошке делать наркоз в данный период. У меня перед  Таей у котика Фунтика воспалились зубы и десна. Я выяснила, что надо ему удалять зубы, но по анализам у него было сильное воспаление печени  и наркоз делать ему категорически было нельзя. Сначала надо было привести в норму печень. Иначе бы он не выдержал наркоза. К сожалению у Фунтика был запущенный случай по моему недосмотру и незнанию. Мне не удалось его спасти.:cray_mini:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А еще сейчас, наблюдая за Таей и Анфисой, я понимаю, что даже 2-3 зуба, оставленные во рту, как у Таи, имеют большое значение. Тая хорошо справляется с любой едой, будь то сухой, натуралка или влажный. Анфиса же совсем без зубов, по-моему, есть стала хуже. Сегодня снимала видео, как она ест рыбу, которую она очень любит.(Вышлю его Дине с просьбой выложить в теме). Рыба очищена от всего(костей, кожи), мелко нарезана. Анфиса берет этот маленький кусочек и начинает его жевать, как раньше жевала зубами, но у нее это плохо получается, т.к. зубов то нет. Некоторые кусочки так и остаются несъеденными. Какую то часть съедает. Но, видимо, она устает и много не съедает. Сухой она лижет и, если что-то попало на язык и в рот, глотает. Тоже не  много съедает.

Вчера давала ей маленькие кусочки колбаски. Она ее любит и всегда просит, когда я ее ем. Так она не смогла съесть даже 3-х маленьких  кусочков. Берет в рот, пытается его пожевать и он у нее обратно изо рта вылетает. Я совершенно не ожидала такого поворота.:chok_mini: Кормить одним влажным кормом ее у меня не получится. Слишком сложно в стаде кого-то кормить чем-то другим. Сразу находится много желающих это самое тоже поесть.

Теперь смотрю на Жозефину, которая, несмотря на проблемы с деснами и зубами, грызет пока очень даже неплохо сухой корм, думаю, что будет с ней, если ей тоже удалят все до единого зубы? Сможет ли она тогда вообще что то есть кроме влажного корма? Есть ли смысл торопить события и нестись с ней в клинику на удаление зубов? Или лучше тянуть пока она может кушать что то?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Мисюсь сказал:

А сдавать на инфекции - это требование клиники? И анализы остальные тоже? Если известно, что зубы проблема и проблема, решаемая по возможности полным удалением, нельзя просто удалить зубы? Анализы-то качество жизни кошки не улучшат.. ИМХО

 

Гнилые зубы не только жутко больно, но и чреваты воспалительными процессами на сердце, почки, челюстные кости..

Клиника, где оперируем, инфекции не требует. Это хирург, к которому я сначала обращалась с Таей, сказал, что надо сдать на 3 инфекции: иммунодефицит, лейкоз, кальцивироз. И если кальцивироз будет положительный, то надо удалять все зубы. Потом сдать еще одной-двум кошкам анализ  на кальцивироз. Если у них он тоже положительный, то значит в моем приюте кальцивироз. Собственно, что и подтвердилось. Как я поняла, если другие инфекции положительные, а кальцивироз отрицательный, то вероятно, в тех случаях удаление всех зубов было бы не обязательным.

Изменено пользователем jannet
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...