Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Купавна. Подкинуты щенки в поселок. Прячутся . Голодные.


Adel
 Поделиться
Подписчики 3

Рекомендуемые сообщения

Наталья,хотя Вы и присылаете мне все эти фото, я рада читать истории в теме. Думаю, скрытые читатели тоже.
Какая же она ладненькая. Фигурка зачетная. Так приятно видеть ее на кровати. И такой заботой окружена! Спасибо Наталья!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Adel @ 16.6.2017, 22:38) <{POST_SNAPBACK}>
Наталья,хотя Вы и присылаете мне все эти фото, я рада читать истории в теме. Думаю, скрытые читатели тоже.
Какая же она ладненькая. Фигурка зачетная. Так приятно видеть ее на кровати. И такой заботой окружена! Спасибо Наталья!

Я сама рада - очень люблю истории с продолжением, т.к. и так не очень много позитива на ПиКе, да и в жизни бездомышей вообще. Всегда подписываюсь на истории, за которые переживала или помогала - ТААААК приятно видеть их домашними и любимыми!!!!!!
А мы вчера сделали прививку (с бешенством и именно такую, как Луиза советовала), теперь нам сказали приходить через год. Я переспросила - может в 6 месяцев, нет, сказали через год blink.gif Правильно? Прививку перенесли хорошо - носимся, аки лошади!!
Взвесились вчера - за время пребывания у нас Джинка наела 1,6 кг - весит 9,8кг, но по ней нифига не видно - лёгкая, длинноногая, безуууумно красивая лань!!!!!!!!!!!!!....правда жрется, как крокодил, подпольная кличка "степлер" blush.gif
Т.к. муж категорически запретил давить шейку ребёнку ошейником, заказала классную шлейку в Китае - ждем посылочку. Я такой еще не видела - не в лапы одевается, а как "тяжелые" рабочие шлейки - на грудь упор и под живот. Прикольная)) Выбрали ярко-розовую - пусть девочка гламурит по улице rolleyes.gif
Уши встали оба, совсем редко левое слегка падает попалам, но теперь это просто универсальный подслушивающий аппарат)) Смотрели породы в Инете - мне кажется, что здорово становится похожа на малинуа и не только внешне blush.gif во всяком случае овчаристое в ней что-то определенно есть. Не подумайте, что важна порода, просто какие-то черты характера, присущие породе, могут помочь в правильном воспитании. Очень удобно.
И это Вам огромное спасибо за Джинку - не представляю уже КАК бы мы жили без нее???? Муж даже сказал такую фразу: "Знаешь, мне очень стыдно перед Зимкой (это стафф, который у нас был до Атлашки, ушедшей от нас совсем недавно) - я тааааак полюбил эту блоху!!! А думал, что после Зимки уже никого ТАК любить не смогу....и чем она меня так взяла?....."
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(НатулЁк @ 17.6.2017, 9:04) <{POST_SNAPBACK}>
Я сама рада - очень люблю истории с продолжением, т.к. и так не очень много позитива на ПиКе, да и в жизни бездомышей вообще. Всегда подписываюсь на истории, за которые переживала или помогала - ТААААК приятно видеть их домашними и любимыми!!!!!!
А мы вчера сделали прививку (с бешенством и именно такую, как Луиза советовала), теперь нам сказали приходить через год. Я переспросила - может в 6 месяцев, нет, сказали через год blink.gif Правильно? Прививку перенесли хорошо - носимся, аки лошади!!
Взвесились вчера - за время пребывания у нас Джинка наела 1,6 кг - весит 9,8кг, но по ней нифига не видно - лёгкая, длинноногая, безуууумно красивая лань!!!!!!!!!!!!!....правда жрется, как крокодил, подпольная кличка "степлер" blush.gif
Т.к. муж категорически запретил давить шейку ребёнку ошейником, заказала классную шлейку в Китае - ждем посылочку. Я такой еще не видела - не в лапы одевается, а как "тяжелые" рабочие шлейки - на грудь упор и под живот. Прикольная)) Выбрали ярко-розовую - пусть девочка гламурит по улице rolleyes.gif
Уши встали оба, совсем редко левое слегка падает попалам, но теперь это просто универсальный подслушивающий аппарат)) Смотрели породы в Инете - мне кажется, что здорово становится похожа на малинуа и не только внешне blush.gif во всяком случае овчаристое в ней что-то определенно есть. Не подумайте, что важна порода, просто какие-то черты характера, присущие породе, могут помочь в правильном воспитании. Очень удобно.
И это Вам огромное спасибо за Джинку - не представляю уже КАК бы мы жили без нее???? Муж даже сказал такую фразу: "Знаешь, мне очень стыдно перед Зимкой (это стафф, который у нас был до Атлашки, ушедшей от нас совсем недавно) - я тааааак полюбил эту блоху!!! А думал, что после Зимки уже никого ТАК любить не смогу....и чем она меня так взяла?....."

Степлер appl.gif Умора просто!

Насчет породы, мне кажется, она еще сто раз изменится. С ее аппетитом, как бы ей из "тонконогой лани" не превратиться в "кабанчика"))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Adel @ 17.6.2017, 17:06) <{POST_SNAPBACK}>
Степлер appl.gif Умора просто!

Насчет породы, мне кажется, она еще сто раз изменится. С ее аппетитом, как бы ей из "тонконогой лани" не превратиться в "кабанчика"))

конечно, и мы это понимаем, но вот по характеру ОЧЕНЬ похожа. Джинка, как выяснилось, ОЧЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕНЬ (и 100000 восклицательных знаков) обидчива!!!!! Причем время, когда она в обиде, напрямую зависит от того считает ли она себя виноватой. Получила от меня небольшой пистон за то, что в ...дцатый раз застукана за "поеданием" кошачьего комплекса (это единственное, что не понято с первого раза) - сразу обиделась и ушла. Я не стала с ней разговаривать и села за вышивку на кухне. Ее хватило где-то часа на 2 (спала в обиде в комнате), а потом пошла подлизываться и мириться. Я была стойкой и сидела, не реагируя, за станком. Вы бы видели ЧТО она делала!!!!!!!!!!! Она использовала все свое обаяние и детскую непосредственность, чтобы подлизаться и выпросить прощение!!!!! Я такое вообще впервые видела - и смех, и грех)) А уж когда заговорила с ней - думала, что снесет меня нафиг своим порывом (а дама я НЕ маленькая)))
А вот вчера вечером впервые поругалась с мужем - невозможно постелить кровать, т.к. теперь она ей доступна и это игра для нее. И муж легонько шлепнул ее по попке, когда она в очередной снесла заправленную простынь. Она ушла, обидевшись, к себе на место. Он говорит, что постелил, лег к себе и хотел ее позвать с места. Наклонился через подлокотник, чтоб позвать, она увидела, что он на нее смотрит, состроила обиженную мордаху и.....молча, с выражением оскорбленной невинности ушла ко мне на кухню, где я вышивала, и легла спать ко мне в ноги на кафель!!!! Когда я вернулась в комнату и муж ее позвал, сделала вид, что не слышит и демонстративно подошла именно ко мне))) Муж говорит - вот это характер, настоящий женский, на ....козе фиг подъедешь))) А глаза ее в эти моменты просто надо видеть - все эмоции на мордахе прописаны крупными буквами!!!
По поводу того, чтобы превратиться в кабанчика - жутко сомневаюсь. Во-первых, не люблю толстых животных (хотя сама с лишним весом), а потому слежу за этим (плотное "вкусное" телосложение не в счет blush.gif ), во-вторых, в Джинке стооооооолько энергии, что у нее все перегорает!!! Это ж прям вечный двигатель с ушами-лопастями - ни минуты покоя, причем лучше даже галопом)) Жду уже прогулок, где можно будет выбегаться вволю ребенку, т.к. дома ей становится тесно))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(НатулЁк @ 19.6.2017, 6:42) <{POST_SNAPBACK}>
конечно, и мы это понимаем, но вот по характеру ОЧЕНЬ похожа. Джинка, как выяснилось, ОЧЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕНЬ (и 100000 восклицательных знаков) обидчива!!!!!


Наталья, спасибо Вам за новости, очень приятно читать!!! flowers.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Adel @ 27.5.2017, 22:31) <{POST_SNAPBACK}>
Фото из дома много. У нее все хорошо)

может наглость с моей стороны - а можно фотки наших единокровок посмотреть? очень уж интересно - а они-то какие сейчас? blush.gif


Цитата(Мисс Синичка @ 20.6.2017, 15:05) <{POST_SNAPBACK}>
Наталья, спасибо Вам за новости, очень приятно читать!!! flowers.gif

Пожалуйста, мне и самой приятно писать!!!

Вы подарили нам чудеснейшего ребенка!!!!!!!!!!! Я уже и не представляю КАК мы до этого жили без нее, сейчас ВСЯ наша крутится только вокруг Джинки - не оставляем ее ни на минутку одну дома, т.к. она воет и плачет. Переломали все свои графики - прогуливаем институт, отпрашиваемся с работы, берем ее с собой на работу (муж в самом крайнем случае).....ОЧЕНЬ жаль, что младшая моя дочь пропускает это!!!!! Но не долго ей осталось ждать Джинку - после 10 июля Джина съедет на дачу - налаживать контакт с котами и моим папой (он единственный, кого она боится и за 1,5 дня так и не смогла к нему подойти)и пробудет там до конца августа - вот уж и младшая дочь оторвется))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(НатулЁк @ 20.6.2017, 17:00) <{POST_SNAPBACK}>
может наглость с моей стороны - а можно фотки наших единокровок посмотреть? очень уж интересно - а они-то какие сейчас? blush.gif



Пожалуйста, мне и самой приятно писать!!!

Вы подарили нам чудеснейшего ребенка!!!!!!!!!!! Я уже и не представляю КАК мы до этого жили без нее, сейчас ВСЯ наша крутится только вокруг Джинки - не оставляем ее ни на минутку одну дома, т.к. она воет и плачет. Переломали все свои графики - прогуливаем институт, отпрашиваемся с работы, берем ее с собой на работу (муж в самом крайнем случае).....ОЧЕНЬ жаль, что младшая моя дочь пропускает это!!!!! Но не долго ей осталось ждать Джинку - после 10 июля Джина съедет на дачу - налаживать контакт с котами и моим папой (он единственный, кого она боится и за 1,5 дня так и не смогла к нему подойти)и пробудет там до конца августа - вот уж и младшая дочь оторвется))


Я пригласила в тему Татьяну, хозяйку Арьи. Если она не решит зарегистрироваться, я выставлю свежие фото сестренки, которые попросила у нее)
А вот с хозяевами Лео Юля на связи. У меня нет их контактов.
Юля, как у Лео дела? Я понимаю твою адскую загруженность, но вдруг они что-то писали тебе недавно?

Так гордо слышать, что у нас такой эксклюзив, оказывается , был. Джина умничка оказывается у нас)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Adel @ 20.6.2017, 21:26) <{POST_SNAPBACK}>
Так гордо слышать, что у нас такой эксклюзив, оказывается , был. Джина умничка оказывается у нас)

Да-да, Наташ, именно эксклюзив!!!! Мне есть с чем сравнить - это уже четвертая собака лично у меня, не считая огромное количество, с которыми была тесно знакома за свои почти 40 лет blush.gif Для меня это первая НЕ доминантная собака, которая не пытается меня строить, прессовать и отстаивать свое место в доме - она со всем согласна, ко всем ласкова, после первого "внушения" (когда я попыталась трусливо забрать вкусняшку, она швырнулась на руку по-взрослому), причем просто голосом, больше ни разу не отреагировала на протянутую руку - удивительно!!!! У меня даже первая собака (спаниелька), когда грызла большие косточки никого не впускала в кухню. Но тогда я еще не умела особо воспитывать, мне было 13 лет + первая собака. Потом стаффорда я приучила, правда не сразу, но там не до шуток было - уже был маленький ребенок у меня. А вот Атлашку так до конца и не отучила - она ОЧЕНЬ грозно рычала, если попытаться погладить во время еды и забрать что-то. Единственное, не швырялась, а только крысилась. Правда глухому коту позволяла нюхать во время еды - может поняла со временем, что ему фиолетово на ее рычание (она ж не знала, что он не слышит нифига))) Все свои 6,5 лет Атлашка пыталась построить меня и взять лидерство, про 9 лет жизни с доминантным кобелем стаффа я вообще промолчу (хотя он для нас всех остается образцом послушания и мужества!!!!! но чего МНЕ это стоило!!!!!!), спаниелька тоже имела крутой нрав - не единожды снимали нас с выставки, т.к. она даже к столу не давала приблизиться эксперту (не наказывала, т.к. и на выставки-то ходила только по просьбе заводчицы, зато была уверена, что у меня не украдут такую красоту - в те годы за это реально нужно было переживать, мне за нее большие деньги предлагали).Я привыкла к таким собакам, мне с ними интересно, т.к. я сама такая же - для меня прелесть жизни в борьбе и преодолении, я привыкла всего добиваться сама. А здесь, у Джины, этого совершенно нет!!!! Она настолько позитивно настроена ко всему и всем: отдать вкусняшку - пожалуйста, уступить свое место - нет проблем, уступить в чем-то - да ну и ладно....Это потрясающе и ново для меня!!! Повышенный тон сразу ее осаживает и делает восприимчивой к дальнейшему внушению. Я любитель "социальных" команд (типа "больно", "плюнь", "обойди дерево" и т.д. и т.п.) - очень удобно для всех членов семьи. Так вот команду "больно" поняла чуть ли не с первого раза - пока это самое актуальное, т.к. кусается совершенно зверски, особенно разыгравшись. Невероятная девчушка!!!!
Да, кстати, мне кажется, что у нас начинают лезть резцы передние - не рано ли? Что там у наших родных с зубами? Может тогда им больше времени? Я просто уже не помню что и как по возрасту. Дату рождения в паспорте я поставила 27/02/17.
Вчера муж со старшенькой купили ей адресник в виде косточки желтого цвета (Оксана сказала, что муж сказал - собака золотая, так и адресник должен быть под золото + на черном фоне будет красиво смотреться) и написали там мой телефон и кличку. Т.е. к прогулкам мы совсем готовы уже - 30 числа первое знакомство с Москвой))) Отпускать с поводка не собираюсь - в Москве у меня все гуляют только на рулетке, если только где найду полностью огороженную площадку, но в пешей доступности ничего нормального нет(((
Такие длинные посты у меня - прям неудобно, но ТААААААК хочется рассказать про Джинку больше, ТАААААК хочется поделиться своим счастьем!!!!!!!!!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это Арья







Про зубы спрошу) Рассказывайте нам, рассказывайте! Хоть кто-то так много и подробно ведет дневничок)
А что у нее с пеленкой?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Adel @ 21.6.2017, 19:14) <{POST_SNAPBACK}>
Это Арья

А что у нее с пеленкой?

ой, мамочки, какой ушастик!!!!!! да, мощнее Джины сестричка будет, цвет наш любимый, но зато мы со старшенькой почти в один голос сказали, что Джинка лучше blush.gif (оно и понятно - все же Джинка наша собака), но сходство с овчаристым предком читается, особенно на последней фотке. огромное спасибо Вам за фотки!!

С пеленкой у нас без промаха со второго дня - все время, на даче первый раз села, где захотела, но муж пожурил и показал пеленку - стала сразу туда ходить. УМНИЧКА!!!

Сегодня вечером посмотрела зубы - 2-х верхних и 2-х нижних центральных резца уже нет, а сверху уже оооочень заметно на этом месте новые зубки выступают. Меня почему так волнует правильный возраст сейчас - не хочу ошибиться с течкой, ведь надо стерильнуться ДО нее. Прикинула - вроде в сентябре лучше почикаться, если судить по зубам. Верно?

С нетерпением ждем фотки братика - мальчишка должен быть еще мощнее.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татьяна , надеюсь, зарегистрируется на Пике и тоже расскажет про Арью. Я ей ссылку отправила.
Она мне написала, что не меняются зубы. Но посмотрит получше. Пишет. что кусает ой-ей как больно молочными зубками, острыми как бритва.




Вот прислали фото. Лезут зубы) У Арьи
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Adel @ 21.6.2017, 22:29) <{POST_SNAPBACK}>
Вот прислали фото. Лезут зубы) У Арьи

ну вот, одновременно с нами)) значит около 5 месяцев? хотя....вот, что нашла сейчас в Инете:
В возрасте 3–7 месяцев у щенка начинается период смены зубов. Молочные меняются на постоянные. Процесс идет в таком порядке: сначала, в возрасте примерно 3 месяцев, выпадают молочные резцы. Затем, в 4–5 месяцев, — премоляры, а к 6–7 месяцам меняются клыки и вырастают моляры — коренные зубы.

Хм....тогда может и правильные почти 4 месяца.....а вот, что нашла про течку:
Возраст наступления половой зрелости у собак зависит от породы. У миниатюрных собак – раньше, у крупных собак – позже. У сук первая течка наступает в 6-12 месяцев, иногда в 1,5 года.

Планирую операцию на сентябрь - как раз с дачи приедет, адаптируется снова к жизни в городе недельку-другую иииии.... Лишь бы не опоздать со сроками, т.к. еще с предыдущей собакой изучила много литературы и, чтобы свести к минимуму риск онкологии (а это для ОЧЕНЬ важно, т.к. обе первые собаки ушли именно по этой причине), надо стерилить ДО первой течки, но и не совсем рано, что дать развиться щенку.....

Да, еще одну интересную штуку увидела вчера у Джинки - она НЕ смотрит мне в глаза после воспитательной взбучки. Совсем не смотрит - опускает глаза СРАЗУ, на первой же секунде, когда видит, что я смотрю ей прямо в глаза. ЧуднО)) Так тоже еще не делала ни одна собака (имею ввиду и моих личных собак и деревенских наших и тех, что годами люблю и присматриваю на улице). Как только ловит мой "гневный" взгляд, сразу опускает глаза и принимает позу подчинения. Хотя сразу после примирения жрать принимается с утроенной силой rolleyes.gif Блин, как много нового принесла Джинка в МОЮ жизнь и мой собачий опыт!!!!!!!!!!! Предполагаю, что это еще только начало - она еще ооооочень многому меня научит!!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(НатулЁк @ 22.6.2017, 6:53) <{POST_SNAPBACK}>
ну вот, одновременно с нами)) значит около 5 месяцев? хотя....вот, что нашла сейчас в Инете:
В возрасте 3–7 месяцев у щенка начинается период смены зубов. Молочные меняются на постоянные. Процесс идет в таком порядке: сначала, в возрасте примерно 3 месяцев, выпадают молочные резцы. Затем, в 4–5 месяцев, — премоляры, а к 6–7 месяцам меняются клыки и вырастают моляры — коренные зубы.

Хм....тогда может и правильные почти 4 месяца.....а вот, что нашла про течку:
Возраст наступления половой зрелости у собак зависит от породы. У миниатюрных собак – раньше, у крупных собак – позже. У сук первая течка наступает в 6-12 месяцев, иногда в 1,5 года.

Планирую операцию на сентябрь - как раз с дачи приедет, адаптируется снова к жизни в городе недельку-другую иииии.... Лишь бы не опоздать со сроками, т.к. еще с предыдущей собакой изучила много литературы и, чтобы свести к минимуму риск онкологии (а это для ОЧЕНЬ важно, т.к. обе первые собаки ушли именно по этой причине), надо стерилить ДО первой течки, но и не совсем рано, что дать развиться щенку.....

Моя собака родилась примерно в те же сроки (правда, в 2015 году). У нее в августе поменялись все зубы и в середине сентября ее стерилизовали, т.е. примерно в 6,5 месяцев.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Koma @ 22.6.2017, 10:20) <{POST_SNAPBACK}>
Моя собака родилась примерно в те же сроки (правда, в 2015 году). У нее в августе поменялись все зубы и в середине сентября ее стерилизовали, т.е. примерно в 6,5 месяцев.

спасибо большое за ответ. А крупная собака?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(НатулЁк @ 22.6.2017, 12:27) <{POST_SNAPBACK}>
спасибо большое за ответ. А крупная собака?

Среднего размера - когда стерилизовали, весила 19 кг, сейчас 25.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
Знаю, что сегодня Джина вышла на прогулку в первый раз. Наталья обещала написать подробности
Юля присылала мне фото Лео. А я чистила память и фото не сохранила. Попрошу ее выслать мне снова.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Adel @ 30.6.2017, 23:03) <{POST_SNAPBACK}>
Знаю, что сегодня Джина вышла на прогулку в первый раз. Наталья обещала написать подробности

Всем привет. Да, вчера у нас был первый "гулящий" день. Девочки, это полнейший КАРАУЛ!!!!! Начну по порядку....
Уже несколько дней, как Джинка пересилила страх и стала вставать на табуретку и смотреть в окно (у нас первый этаж), т.к. до этого ВСЕ звуки открытого окна ее пугали, особенно проезжающие тележки дворника и машины. Специально запланировали прогулку на 6 утра, чтоб всех на улице было поменьше - и собак и людей. Сказать, что Джинке страшно, это вообще ничего не сказать - глаза, полные ужаса, хвост между ног, движение короткими перебежками с залеганием в траве и желанием провалиться под землю прямо сейчас!!!! Я ожидала примерно такого, но первые минуты. Прогулка длилась около часа, потом уже появился народ, идущий на работу, и собачники. И те и те, вызывали в нас полнейший ужас!! Пару раз, когда рядом никого не было, и она вспоминала, что все же она любопытный щен, немного игриво пробежалась по травке. О том, чтобы СЕЙЧАС приучать ее к туалету на улице даже и вопрос не стоит - сейчас нам бы просто перестать "умирать" там от страха. Честно - такое вижу впервые!!!! Она не просто боится людей, она, издалека увидев человека, двигающегося в нашу сторону, начинает метаться в панике, не зная, где укрыться!!!!! Девочки, просто сердце разрывается!!!!!! Ведь она любопытный ребенок, которому должно быть интересно ВСЁ. Да, боязно, но не так!!!
Вышли гулять днем - хватило минут на 40, но это была сплошная нервотрепка, т.к. людей и детей ВЕЗДЕ большое количество!!! 2-х летний ребенок, увидев милого щеночка, захотел к нам приблизиться. Ага, вы бы видели ЧТО было с Джинкой, когда она увидела приближение это ребенка (а был он от нас еще достаточно далеко, просто на "нашей тропинке")!!!!! Хорошо, что когда-то жизнь со стаффом научила меня гулять, видя ВСЁ, что творится вокруг, что бы успеть среагировать. Мы бежали от ребенка со всех ног!!! Взрослые, особенно мужчины, это просто конец света!!!! Теперь понятно, почему моего высокого папу она так и не "приняла" за те сутки на даче.... После обеда, до грозы, мы не успели, а после я даже и не повела ее, т.к. она вжимается в землю при каждом испуге, а там мокро и холодно для нее. А т.к. мы решили ПОКА с туалетом на улице не заморачиваться, то будем гулять только в целях знакомства с этой "адской средой обитания"....
Сегодня утром пошли в 7 утра (хотелось выспаться в выходной хоть немного) - народу хватает, собак тоже, причем крупных много. Правда нам размер не важен - одинаково боимся и пекинеса и овчарку. Но если собак мы просто очень боимся, то при виде приближающегося человека (особенно мужчины) настоящая паника, она даже меня перестает слышать!!!! А я разговариваю и глажу ее всю прогулку, чтоб хоть слегка успокоить. Слава Богу, что сегодня на почту пришла наша шлейка, т.к. гулять в таком режиме на ошейнике совершенно не айс - она в панике рвется с него здорово, пойдем чуть позже гулять и получим посылку.
Сам процесс хождения на поводке (рулетке, которая все же издает какие-то звуки, когда поводок заматывается обратно) прошел нормально - вначале пугалась, сейчас уже нормально. Хотела пофоткать ее, но сами понимаете, в таких условиях невозможно ни то, что хорошие кадры сделать, а вообще фоткать невозможно - надо бдить за передвижениями вокруг нас......
Нет, я не паникую, но я с таким еще не сталкивалась и даже отказываюсь представлять ЧТО надо было делать со щенком, чтоб довести ее до такого состояния!!!!!! И сейчас я ОЧЕНЬ рада, что через 2 недели Джинка уедет на дачу - пусть там хотя бы к улице привыкнет, может и к тому, что в туалет надо ходить на улицу, т.к. здесь с этим пока не будет толка. Она дрожит как осиновый лист, всем телом, в глазах неприкрытый ужас - вот какие наши прогулки.....
Кстати, на собак у нее ВСЯ холка встает дыбом, хоть и пытается спрятаться, а вот на людей нет, только дикий страх.
Так что вот такие у нас нерадостные новости.....Но я уверена - ВСЁ У НАС БУДЕТ ХОРОШО!!!!!!!!!!! а тем, кто с ней сотворил такое, Бог судья......
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот наш небольшой отчет в картинках)) Третий день прогулок - есть МААААААЛЕНЬКИЕ сдвиги в лучшую сторону, даже немного побегала вчера со старшей дочерью, пока никого не было в поле зрения.







А это просто заодно - несколько фоток из дома blush.gif


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наталья, хочу сказать, что наша вторая собака , крупная дворняжка, проживает постоянно за городом. Там она нормальная. Но когда мы привозим ее в город или ветклинику( особенно ветклинику), это не передать словами как она себя ведет. Как дура , мечется, ищет любую лавку, чтобы под нее заныкатьсяся. Идет на полусогнутых и шваркается от любого звука. Хвост поджат, горбатая...
А наш чихуа, когда был щенком и мы приучали его к улице, тоже сильно боялся, его трясло крупной дрожью. Но он привык, гуляет, все ОК.
Думаю, Джина, конечно привыкает к улице. А Вы не пробовали на улице ее поощрять вкусняшками?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Давайте я Вас немного успокою rolleyes.gif
Джинка попала к Вам еще можно сказать в младенческом возрасте,поэтому потихонечку все наладится.
Врядли она будет сама смелость в дальнейшем,но панический страх уйдет.
К людям будет просто осторожной,да и то не ко всем.
Дома у Вас она очень быстро раскрепостилась.
Ей просто невероятно повезло попасть сразу в ручки,да еще в какие!!!
Мой Вам совет-попробуйте первую прогулку перенести на 4 часа утра.
Это сложно,но не невозможно.
В это время тихо и никого нет,это позволит ей научиться получать от прогулки удовольствие.
Для того чтоб она хоть что-то взяла на улице надо чтоб она была очень голодная,и начинать опять же с раннего утра.

......а вот Фане которая месяц у меня на пер-ке повезло куда меньше,вернее прям совсем не повезло.
Ей год сейчас,с двух месяцев жила несколько месяцев в вольере,общаясь только с хозяйкой пер-ки и имея уже тогда трусость и подвижную психику-у нее и ее брата на глазах убили собаку,но на брате это так не отразилось,он уже пристроен.
Потом ее перевезли в квартиру где хозяйка имела весьма слабое представление о том как надо себя вести с такими трусами,Фаня забилась под диван и там фактически жила а она ,вместо того чтоб все загородить кормила ее прямо под диваном.
Куратору приходилось ездить каждый день м самой приучать к поводку и к улице,и деть было некуда их,они после энтерита.
Следующим этапом был перевоз на забаненую пер-ку,которая переехала из квартиры в дом никому не сказав и Фаня и еще один щенок там сбежали.Щенок погиб а Фаня два месяца жила под домом куда ей опять ставили еду и это скрывалось от куратора.
И вот теперь ей год и у нее панический страх всего на свете-людей,открытых пространств,бумажки на дороге и прочего.
Полностью она доверилась пока только моему мужу,там прям любовь и полное раскрепощение.
Со мной все еще немного осторожничает.С кавказой прекрасно,играет с ней,на улице,когда гуляем рано утром рвет ее как бульдог rolleyes.gif утром смелая, если не идти например по открытому шоссе-тогда страх и паника,скребет когтями по асфальту и заваливается вбок,как гоночный мотоцикл на поворотах.Кавказу считает своей личной охранницей и подушкой rolleyes.gif
Днем и вечером все время боится,если видит человека начинает метаться с ужасом.
Поэтому у нас самая полноценная и долгая прогулка утром,почти ночью-до трех часов.
Вот с ней что-то исправить будет очень очень трудно,так,чтоб хотябы паники не было.
Поведение уже давно закрепилось и закоксовалось,а вот у Джины все наладится rolleyes.gif
А мне остается только позавидовать Джине и пожалеть Фаню,тк собачка очень хорошенькая и совсем небольшая,сейчас в ней 19кг,была бы уже давно пристроена если б не такая беда.

Изменено пользователем урфин джус(Жюль Верн)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Adel @ 2.7.2017, 11:38) <{POST_SNAPBACK}>
А Вы не пробовали на улице ее поощрять вкусняшками?

Ха, ну конечно же пробовали и разными - если паника, то никакой реакции на вкусняшку вообще, а если все хорошо, то лопает с огромным удовольствием))
Сегодня уже немного лучше - за женщинами со спины мы можем слегка и пробежать, нюхая ее, а вот мужчины все так же.
Нет, не похоже ее поведение на "щенка из-за города", не та эта паника и страх... У меня и Атлашка, приехав с первого своего лета, боялась города и всего, что тут есть, но это другой страх, другое поведение.
Но конечно же я надеюсь и верю, что все у нас будет хорошо!!!!
А, еще она чувствует себя горааааздо увереннее, когда я не одна с ней гуляю, а с дочерью или с мужем. Очень это заметно blush.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(урфин джус(Жюль Верн) @ 2.7.2017, 12:33) <{POST_SNAPBACK}>
Давайте я Вас немного успокою rolleyes.gif

Спасибо Вам за поддержку!!!! Безумно жаль Вашу Фанечку - такая красотка с умными глазками!!!!
А Джинка, я думаю, не будет трусом. Она будет осторожной, но я и не любитель, чтобы все гладили мою собаку (к щенку это не относится) blush.gif
По поводу совета гулять в 4 утра - согласна полностью, потому первый раз и пошли в 6, но не угадали - народ уже вышел. В будни проблемно будет, т.к. я на работу в 4-15 встаю. Встать на 15 минут раньше - реально, а вот на 30-40 минут - уже нет, т.к. раньше 12 ночи спать лечь не получается.... А вот вчера вечером пошли гулять попозже, т.е. уже темновато было, так Джинка была вся, как натянутая струна, всю прогулку. Голова крутится на 360 градусов, шерсть дыбом, взгляд сурьёзный))) И смех и грех - сама боится всего, так еще и бдить пытается за обстановкой вокруг. Все же есть у нее что-то овчаристое (у нас все спрашивают, кто знаком с нашими собаками был, а чего это мы немца решили завести? rolleyes.gif )
Джинка умничка, она обязательно привыкнет!!!! Сегодня мы уже не потеряли сознание, когда к нам подошел йорк (который, кстати, ровно вполовину меньше нас), а понюхали, хоть и страшно было))
А вообще, мне все равно какой будет Джина - ко всему привыкаешь!!! Когда-то я не умела гулять стаффа, потом не представляла КАК можно на поводке выгуливать торнадо (это наша Атлашка такой была), потом я не умела совершенно обращаться с глухим котом......ну а вот теперь нам предстоит научиться ПЕРЕжить безумный страх и панику....зато в остатке у нас превосходный ребенок, который радует нас дома и будет радовать на даче!!! да и на улице мы научимся радоваться, т.к. вчера и сегодня она уже просто сходит с ума от радости, когда я беру шлейку!!! правда ДО двери из подъезда длится эта радость, но зато она УЖЕ есть))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, я с хорошими новостями - прогулка с 21 до 22 прошла почти как с настоящим щенком!!!!!!!!!! yahoo.gif yahoo.gif Ходили вдвоем с дочкой - Джинка была весела, некоторых людей догоняла со спины, чтобы понюхать, покакала (ПЕРВЫЙ РАЗ!!!) и пописала (почти каждый раз вначале прогулки). Любо-дорого смотреть на бодрый и заинтересованный вид!!! Правда на улице моросил дождь и это избавило нас от большого количества гуляющих, а нам совершенно не мешало. Удовольствие от прогулки на 10+!!!
Придя домой, вела себя так, как будто просидела в клетке целый день - носилась и сходила с ума еще минут 15. Сейчас спит, как младенец!!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну вот,замечательно просто appl.gif
Все у вас наладится и быстрее чем того сами ожидаете yahoo.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(урфин джус(Жюль Верн) @ 3.7.2017, 11:30) <{POST_SNAPBACK}>
Ну вот,замечательно просто appl.gif
Все у вас наладится и быстрее чем того сами ожидаете yahoo.gif

Спасибо большое!!!!!
Сегодня в 4 утра полный эмоциональный откат обратно - сразу при выходе из подъезда напугала проехавшая машина, чуть отошли и только-только пописали недалеко от нас с оглушительным треском сломалось и упало высоченное дерево (нам ничего, достаточное расстояние между нами было). Все, гулять дальше смысла не было. Пошли домой, а в приподъездную урну кто-то успел выкинуть что-то в большом желтом пакете, который на ветру еще шуршал слегка......В подъезд мы шли на руках, т.к. по-другому было просто нереально - брюхом уже часть асфальта вытерли, пока я поняла в чем дело.......
Жаль, так хорошо вчера все закончилось.....Не, рук не опускаем, просто Джинку жалко - она реально оооочень радуется, когда я достаю шлейку и мы собираемся гулять....
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...