Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Тема не шанс. Тема-безнадега. Прибился пес.


ЛенаV
 Поделиться
Подписчики 7

Рекомендуемые сообщения

Цитата(Айрис_Айрис @ 31.3.2017, 8:00) <{POST_SNAPBACK}>
Лена, что в итоге решили?

Относительно чего?

Позвонила в клинику. Пёса (Тимоша?) неплох, ест, только вот не какал с вечера вторника, что напрягает.
Сестра говорит, пытаешься вывести - очень сильно нервничает. Поуговаривала его вечером и оставила. Изменено пользователем ЛенаV
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может, сможет кто-нибудь опытный-хладнокровный сегодня в районе 16-18 вечера приехать в клинику Био-Вет на Гурьянова (Печатники)?
Надо будет погрузить пёсу в машину, представляю, что это будет. Заранее дрожу за парня.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(ЛенаV @ 31.3.2017, 9:03) <{POST_SNAPBACK}>
Может, сможет кто-нибудь опытный-хладнокровный сегодня в районе 16-18 вечера приехать в клинику Био-Вет на Гурьянова (Печатники)?
Надо будет погрузить пёсу в машину, представляю, что это будет. Заранее дрожу за парня.


Лена, я, к сожалению, не смогу сегодня. Но: в ошейнике не выводите, вывернется и убежит. Надо выводить и сажать в машину в удавке! Продаются металлические удавки (называются цепь рывковая, недорогие, руб 200), ему длина 50 см более чем, думаю. Вот вид. https://otvet.mail.ru/question/176912323

Протягиваете в одно кольцо цепь, получается удавка.
Или с поводком как изначально ловили. Но не на ошейнике! Вырвется! И, конечно, нужны мужские руки. Поговорите в клинике, пусть врачи помогут погрузить собаку в машину, он будет вырываться, дергать, короче сложно будет.
На пасть намордник обязательно или хотя бы пусть в клинике бинтом замотают пасть, ну уж это они должны знать как делать!!!
В целом по клинике - не возите туда больше животных, не грамотные специалисты там, вернее не специалисты вообще. Поэтому и дешево там, реально дешево. Может использовать просто как стационар если нужно, но не лечить.
Сразу же на ошейник повесьте адрес или телефон Ваш, вдруг с передержки стартанет (не дай Бог), это тоже бывает. Можно адресник, можно на самом ошейнике тел написать и скотчем сверху обмотать, чтоб не стерся.


Цитата(ЛенаV @ 31.3.2017, 8:06) <{POST_SNAPBACK}>
Относительно чего?

Позвонила в клинику. Пёса (Тимоша?) неплох, ест, только вот не какал с вечера вторника, что напрягает.
Сестра говорит, пытаешься вывести - очень сильно нервничает. Поуговаривала его вечером и оставила.


По "какать" - влейте ему на передержке (если сам не сходит) вазелиновое масло, через шприц (без иголки) в пасть, голову не задирать сильно, как кошкам вливают, так и ему. Масло стоит копейки, ему где-то 1/3 бутылки влить надо, можно побольше. Прокакается быстро, оно безвредное.

По гептралу я выясняю. Проколите все-таки ему точно!!! Отдайте гептрал на передержку, сейчас узнаю сколько дней надо проколоть. Десны норм, хорошие. Ест - очень хорошо. Там передержка вообще с собаками умеет обращаться? Изменено пользователем Adria
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Adria @ 31.3.2017, 10:00) <{POST_SNAPBACK}>
Лена, я, к сожалению, не смогу сегодня. Но: в ошейнике не выводите, вывернется и убежит. Надо выводить и сажать в машину в удавке!

По "какать" - влейте ему на передержке (если сам не сходит) вазелиновое масло,

По гептралу я выясняю. Проколите все-таки ему точно!!! Отдайте гептрал на передержку, сейчас узнаю сколько дней надо проколоть. Десны норм, хорошие. Ест - очень хорошо. Там передержка вообще с собаками умеет обращаться?


Клиника волшебная, это да, я осенью немножко столкнулась, кошку таскала, но так близко - первый раз. Был бы выбор - конечно, не пошли бы туда.
Намордник я купила, мягкий, и ошейник другой, плотнее. Будут ошейник и поводок в виде удавки.
Набралась нахальства, позвонила ангелу Игорю, спросила, не сможет ли он помочь погрузить. Сказал, постарается. Если сможет - тогда здорово. Он Тимку тащил так: брал за шерсть на холке и выше хвоста, и нес (это свежепойманного и без намордника).
Вазелинка - да, но насчет "влить" как-то сомневаюсь. Ну, в конце концов можно будет слабительное в еду добавить.
Передержка в основном кошачья, но собаки там временами живут, так что умеет) Гептрал отвезу, конечно
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(ЛенаV @ 31.3.2017, 10:20) <{POST_SNAPBACK}>
Клиника волшебная, это да, я осенью немножко столкнулась, кошку таскала, но так близко - первый раз. Был бы выбор - конечно, не пошли бы туда.
Намордник я купила, мягкий, и ошейник другой, плотнее. Будут ошейник и поводок в виде удавки.
Набралась нахальства, позвонила ангелу Игорю, спросила, не сможет ли он помочь погрузить. Сказал, постарается. Если сможет - тогда здорово. Он Тимку тащил так: брал за шерсть на холке и выше хвоста, и нес (это свежепойманного и без намордника).
Вазелинка - да, но насчет "влить" как-то сомневаюсь. Ну, в конце концов можно будет слабительное в еду добавить.
Передержка в основном кошачья, но собаки там временами живут, так что умеет) Гептрал отвезу, конечно

Не надо слабительное в еду :-))) Вазелиновое масло просто вливается, ничего страшного :-) Просто вверх голову не задирать, чтоб не захлебнулся и потихоньку из шприца залить. Вы не бойтесь его, он кусать не будет никого, это дикие могут и то, от безысходности.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Adria @ 31.3.2017, 10:48) <{POST_SNAPBACK}>
Вазелиновое масло просто вливается, ничего страшного
Вы не бойтесь его, он кусать не будет никого, это дикие могут и то, от безысходности.

Кошке-то я вливала, а тут... другая весовая категория)
"Я не кусаюсь?!" - удивился Шарик" ))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(ЛенаV @ 31.3.2017, 10:20) <{POST_SNAPBACK}>
Клиника волшебная, это да, я осенью немножко столкнулась, кошку таскала, но так близко - первый раз. Был бы выбор - конечно, не пошли бы туда.
Намордник я купила, мягкий, и ошейник другой, плотнее. Будут ошейник и поводок в виде удавки.
Набралась нахальства, позвонила ангелу Игорю, спросила, не сможет ли он помочь погрузить. Сказал, постарается. Если сможет - тогда здорово. Он Тимку тащил так: брал за шерсть на холке и выше хвоста, и нес (это свежепойманного и без намордника).
Вазелинка - да, но насчет "влить" как-то сомневаюсь. Ну, в конце концов можно будет слабительное в еду добавить.
Передержка в основном кошачья, но собаки там временами живут, так что умеет) Гептрал отвезу, конечно


Лена, глицин есть, вазелиновое масло тоже, шлейка тоже была, поищу, примерим, так что на перечисленное не тратьтесь.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(романовна @ 31.3.2017, 11:03) <{POST_SNAPBACK}>
Лена, глицин есть, вазелиновое масло тоже, шлейка тоже была, поищу, примерим, так что на перечисленное не тратьтесь.

Спасибо, Светлана Романовна.

Что-то я нервничаю хуже Тимона, хоть визжи и лезь под лавку. Нехорошо это.
Подстрахуйте кто-нибудь, а?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(ЛенаV @ 31.3.2017, 11:33) <{POST_SNAPBACK}>
Спасибо, Светлана Романовна.

Что-то я нервничаю хуже Тимона, хоть визжи и лезь под лавку. Нехорошо это.
Подстрахуйте кто-нибудь, а?


Лена, может быть "ангел" сможет? А нет, так вас двое, справитесь, посадите, поводок привяжите к подголовнику, приедете, не открывайте дверь пока я не выйду, все будет хорошо!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(романовна @ 31.3.2017, 11:38) <{POST_SNAPBACK}>
Лена, может быть "ангел" сможет? А нет, так вас двое, справитесь, посадите, поводок привяжите к подголовнику, приедете, не открывайте дверь пока я не выйду, все будет хорошо!

Очень я на ангела надеюсь, он меня во вторник прямо впечатлил, с ним бы совсем не страшно.
Конечно, будет хорошо, нам иначе нельзя)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Позвонила в клинику: Тимоша пописал, два раза поел, глаза блестят, подставляет пузико почесать.
Попросила прокапать его сегодня чуть раньше, чтобы успел немного успокоиться. Потом я приеду, покормлю и будем тихонечко ждать.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(ЛенаV @ 31.3.2017, 11:57) <{POST_SNAPBACK}>
Позвонила в клинику: Тимоша пописал, два раза поел, глаза блестят, подставляет пузико почесать.
Попросила прокапать его сегодня чуть раньше, чтобы успел немного успокоиться. Потом я приеду, покормлю и будем тихонечко ждать.


не кормите перед дорогой, вытошнит.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тимоша на передержке.
Доехали хорошо, хотя таки да, потошнились. Светлана Романовна мне позвонила про "не кормить", но его уже покормили в клинике. Ничего - убрали, постелили чистые пеленки, Тимоше полегчало, дальше то подремывал, то высовывал любопытный нос.
В машину загружались с плачем (ангел Игорь помог и дал с собой сухого корма), зато из машины Светлана Романовна выгрузила его за полминуты: отвязала, "пойдем, мальчик", взяла на руки, занесла в дом, Тима только хвостом махал.
Посадили в закуток, Тим, конечно, зажался в уголок, но мяса с руки съел с удовольствием (как он деликатно с руки берет!), так что аппетит есть.
Теперь ему привыкать к покою и учиться гулять.
Какой же все-таки золотой мальчишка, чудо чудесное. Как хочется для него... ну ладно. Пока ладно)







Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(ЛенаV @ 31.3.2017, 7:12) <{POST_SNAPBACK}>
Наташа, тут такое дело. Про фотографа и ручки думать рано, надо сначала собакина успокоить. Чтобы поверил, не вжимался в землю от протянутой руки, научился гулять. Его ведь даже вывести почти невозможно. Вчера капались, вроде лежал спокойно, стали снимать со стола - истерика. Месяц ему нужен как минимум, а сколько понадобится в реальности - кто сейчас скажет.




Настя, привет! Рада тебя видеть!
Но ты меня с кем-то попутала)
Мы как раз в теме Санни познакомились, я делала фильм про него cry2.gif
Кто у тебя из Ногинского приюта, Герат?
Спасибо, спрошу про эпокрин и успокоительное.

Сегодня в полусне метро меня стукнуло - пёса Тимофей.
Тимоша, Тиша, Тимыч, Тимон...
Как?


Лена, фильм у меня до сих пор на рабочем столе пересматривается.
наверное да, запамятовала.

Тимоша ему подходит :-)))

Рада что все хорошо, от ужасов бездомной жизни собакины отходят, но не махом....
Хотя...я думаю в чудесных руках передержки оклемается.
Если нет, то попробуй успокоительные.
фоспасим или которые я писала Изменено пользователем avr LYLY
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
От Натальи И. переведены 500 р. на карту для Песы. Я принимала деньги на ГТ.
Подтвердите получение, пожалуйста.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Adel @ 1.4.2017, 17:12) <{POST_SNAPBACK}>
От Натальи И. переведены 500 р. на карту для Песы. Я принимала деньги на ГТ.
Подтвердите получение, пожалуйста.


Наташа, спасибо вам большое!
Пришли 500 от Натальи Анатольевны Л. с сообщением "от Натальи И. Песе"

И еще пришли 300 с карты Tinkoff *4210
Наташа Pana, это, наверное, ваши? Спасибо, Наташ!

Люди мои дорогие, спасибо вам. Я обязательно внесу в отчет. Только завтра, ладно? Сейчас вот просто не хочу туда идти.
Вчера получила зарплату, заплатила за перевозку и передержку, отвезла и впала в эйфорию, которая до сих пор до конца не выветрилась. Не хочу, "подумаю об этом завтра".

Сегодня едва дождалась восьми утра, чтобы было прилично позвонить. Хотя чего звонить, какие могут быть новости.
Тимохина выносили "погулять", сидит в своем закутке, убегать никуда и не думает, кашу вполне себе ест.
Всё пока.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Айрис_Айрис @ 1.4.2017, 21:29) <{POST_SNAPBACK}>
А ему и правда идет имя Тимоша!

Мне тоже так кажется)

Цитата(Бетельгейзе @ 1.4.2017, 22:36) <{POST_SNAPBACK}>
Какой Тимоша хороший))

Ужасно хороший, прямо изумительный.

Меня полдвора подкарауливает возле бывшего кошкиного дома (ныне пустого места) с вопросом "что с собакой?".
Оказывается, за него переживали, его подкармливали. В общем ситуация из разряда "столько любви... а в аптеку сходить некому..." С запоздалой дрожью думаю, что было бы, не остановись рядом с нами Игорь...

Главная новость на сегодня (извините) - Тимоша покакал. Слава богу.
Сушку тоже признал. То есть всеядный, что дадут, то и съест.
Сегодня на день посадили его в вольер. Будка ему страшно понравилась, прямо улыбается там. Наверное, это первый в его жизни укромный спокойный теплый угол, да еще собственная миска.
Пусть пока поживет спокойно.
Люди, не оставляйте нас, пожалуйста, вы нам очень нужны.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(ЛенаV @ 2.4.2017, 16:41) <{POST_SNAPBACK}>
Мне тоже так кажется)


Ужасно хороший, прямо изумительный.

Меня полдвора подкарауливает возле бывшего кошкиного дома (ныне пустого места) с вопросом "что с собакой?".
Оказывается, за него переживали, его подкармливали. В общем ситуация из разряда "столько любви... а в аптеку сходить некому..." С запоздалой дрожью думаю, что было бы, не остановись рядом с нами Игорь...

Главная новость на сегодня (извините) - Тимоша покакал. Слава богу.
Сушку тоже признал. То есть всеядный, что дадут, то и съест.
Сегодня на день посадили его в вольер. Будка ему страшно понравилась, прямо улыбается там. Наверное, это первый в его жизни укромный спокойный теплый угол, да еще собственная миска.
Пусть пока поживет спокойно.
Люди, не оставляйте нас, пожалуйста, вы нам очень нужны.

Мы здесь!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не оставим, как не просите))) brows.gif 15 апреля смогу денежку еще подкинуть) Изменено пользователем Бетельгейзе
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Айрис_Айрис @ 2.4.2017, 22:17) <{POST_SNAPBACK}>
Мы здесь!


Цитата(Бетельгейзе @ 2.4.2017, 22:54) <{POST_SNAPBACK}>
Не оставим, как не просите))) brows.gif 15 апреля смогу денежку еще подкинуть)


Ирина, Катя - "будем считать, что здесь стоит обнимающий смайлик")) Это очень важно и здорово, что вы есть!
Бесконечно ныть про деньги просто стыдно, но мы не откажемся, конечно blush.gif Прикинула я тут в выходные... мамочки... Так что не просто не откажемся, а примем со слезами благодарности) Катя, спасибо!

Дождусь часов девяти и буду терзать Светлану Романовну на предмет новостей)

Апд на 9.10
Новостей особых нету. Ночь Тима провел в доме. В вольере чувствует себя лучше, увереннее. Облаивает хозяйского пса, когда тот пытается познакомиться. Защищает "свою" маленькую территорию, заяц. С человеком тот же: заходишь - падает на бок и задирает лапу. Сейчас "пойдут" гулять. Позже или Светлана Романовна напишет, или я. Изменено пользователем ЛенаV
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Погуляли, если так можно сказать, вынесла прошёл несколько шагов, лег за кусочком мяса поднялся немножко прошли по двору, увидел вольерчик и устремился к нему, в обед ещё вывела из вольера, вышел без скандала, пописал на улице, а покакал в вольере, поругала чуть- чуть, пока пусть осваивается потихоньку воспитывать будем, он такой трогательный когда защищает свою крышу над головой, будочку с сеном и мисочки.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Светлана Романовна, спасибо за новости!
Ох. Понятно, что за три дня он не станет уверенным домашним бобиком, но я ж представляю, как это выглядит, когда он ложится и прижимается...
А за что поругали? То есть наверное ругать тоже нужно, воспитывать, но жааалко cry2.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...