Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Тема не шанс. Тема-безнадега. Прибился пес.


ЛенаV
 Поделиться
Подписчики 7

Рекомендуемые сообщения

Светлана с ФБ, предложившая помощь на перевозку, прислала пёсе 2 тысячи.
Светлана, спасибо огромное!
Открываю финотчет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Раз пирик есть надо капать обязательно,одних уколов недостаточно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Елена, рада, что мой совет пригодился. Насчет ошейника. Раз у него такая реакция, можно шлейку ему одеть, но она тоже немало стоит sad.gif У меня 2 собаки, я, к сожалению, не могу взять его к себе, кобель мой его сожрет, он всех кобелей жрет sad.gif Пёскина надо приучать к квартире и прогулкам на поводке. Вы совсем-совсем не можете его к себе взять на первое время? Если передержка в Климовске вольерная, то он так и будет там в клетке сидеть и дичать. Ему социализация нужна, они быстро адаптируются в квартирах. Можно покидать по группам посты о поиске квартирной передержки, вдруг кто откликнется. Немного скинула Вам на СБ. По пироплазмозу. Вообще странно, что без рез-та анализов укололи пиростоп, но уже поздно. При пироплазмозе очень высокая температура, белые десны, отказ от еды, вялость, кровь в моче. Знаю не по наслышке, мой 2 раза перебаливал. Но пиростоп уже укололи, там дальше только капельницы и поддерживающие препараты, особенно нужны для печени.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пришла тысяча от Ольги Викторовны Ф. (Adria)
Ольга, спасибо вам!!!

Цитата(Adria @ 29.3.2017, 11:09) <{POST_SNAPBACK}>
Елена, рада, что мой совет пригодился. Насчет ошейника. Раз у него такая реакция, можно шлейку ему одеть, но она тоже немало стоит sad.gif У меня 2 собаки, я, к сожалению, не могу взять его к себе, кобель мой его сожрет, он всех кобелей жрет sad.gif Пёскина надо приучать к квартире и прогулкам на поводке. Вы совсем-совсем не можете его к себе взять на первое время? Если передержка в Климовске вольерная, то он так и будет там в клетке сидеть и дичать. Ему социализация нужна, они быстро адаптируются в квартирах. Можно покидать по группам посты о поиске квартирной передержки, вдруг кто откликнется. Немного скинула Вам на СБ. По пироплазмозу. Вообще странно, что без рез-та анализов укололи пиростоп, но уже поздно. При пироплазмозе очень высокая температура, белые десны, отказ от еды, вялость, кровь в моче. Знаю не по наслышке, мой 2 раза перебаливал. Но пиростоп уже укололи, там дальше только капельницы и поддерживающие препараты, особенно нужны для печени.


Про шлейку я думала изначально, но одевать даже не сунулась бы, и сестра сказала, что не получится. Пока во всяком случае.
Я совсем-совсем не могу (если хотите, в личку расскажу подробно)
Хозяйка передержки в Климовске думает, как бы посадить его в дом, а поиск квартирной передержки - это опять будет незнакомый человек, с которым непонятно, как сложится.
"При пироплазмозе очень высокая температура, белые десны, отказ от еды, вялость, кровь в моче" - ох. На сегодня этого нет. Пиростоп укололи сразу, потому что с таким количеством клещей практически не было шанса увернуться. Про капельницы речи не было пока, только уколы - в назначениях расписано до 4 апреля.
Просто сейчас ситуация такая... совсем неопределенная. Как он будет себя чувствовать, где мы окажемся вечером, непонятно.

Наверное, назвать бы его надо?))


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(ЛенаV @ 29.3.2017, 11:33) <{POST_SNAPBACK}>
Пришла тысяча от Ольги Викторовны Ф. (Adria)
Ольга, спасибо вам!!!



Про шлейку я думала изначально, но одевать даже не сунулась бы, и сестра сказала, что не получится. Пока во всяком случае.
Я совсем-совсем не могу (если хотите, в личку расскажу подробно)
Хозяйка передержки в Климовске думает, как бы посадить его в дом, а поиск квартирной передержки - это опять будет незнакомый человек, с которым непонятно, как сложится.
"При пироплазмозе очень высокая температура, белые десны, отказ от еды, вялость, кровь в моче" - ох. На сегодня этого нет. Пиростоп укололи сразу, потому что с таким количеством клещей практически не было шанса увернуться. Про капельницы речи не было пока, только уколы - в назначениях расписано до 4 апреля.
Просто сейчас ситуация такая... совсем неопределенная. Как он будет себя чувствовать, где мы окажемся вечером, непонятно.

Наверное, назвать бы его надо?))


Назвать надо :-) Обязательно! Нет, шлейку изначально не надо надевать было, Вы все правильно сделали!!! Шлейку можно при прогулок и выход их клиники, из ошейников они могут вывернуться при желании всегда (ну если только не затягивать "в ноль", но этого нельзя делать). По назначениям в клинике я проконсультируюсь с врачом, пиростоп однократно колется, амоксициллин вообще антибиотик, зачем он там? И не вижу никаких для печени препаратов, там или Гептрал нужен (он оооочень дорогой) или хотя бы эссенциале. Я позвоню врачу и отпишусь, что-то непонятное с назначениями. Я по своим знакомым кураторам еще поспрашиваю что и как с передержками. Обычно в такие посты вообще масса предложений по передержкам, все хотят урвать кусок sad.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лена, ну как я и говорила (хотя я не врач, но уже 2 раза проходила через пироплазмоз).
Созвонилась с врачом нашим, у нее весь район лечится, супер мега хороший врач, поверьте.
По назначениям собакину:
1. пиростоп второй раз не колите! если и колоть, то колят через сутки, в вашем случае начинающегося пироплазмоза (в стадии болезни 7-8 в крови, у вас 1-2) не надо второй раз! если только не станет вдргу резко хуже.
2. ОБЯЗАТЕЛЬНО прям вот сейчас колите ему дексометазон 1 ампула (1 кубик), далее 3 дня по 0,5 внутримышечно!
3. п.2,3,4 убирайте вообще! Вместо дюфалайта, который пироплазму будет только кормить, вколите гемобаланс однократно!
п. 3 - это вообще гомеопатия, в вашем случае заболевания крови он вообще нафиг не нужн. Как и амоксициллин, это антибиотик, он не лечит пироплазмоз и никакого отношения не имеет к данному лечению вообще. Как сказала мой врач, что врачи, закончившие только ветучилище очень любят назначать антибиотики при пироплазмозе, это только вред, не лечение в этом случае.
4. Пусть ему прокапают капельницы с физраствором, эссенциале,котозалом и тем же дексометазоном. Если они не могут капельницы поставить, то его надо выпаивать! Или энтеродез или гемодез, развести порошок 1 пакет на 1 стакан воды и выпаивать по 20 мл каждые 2 часа!
5. ОБЯЗАТЕЛЬНО нужны препараты для печени, в идеале ГЕПТРАЛ! Он есть и в ампулах и в таблетках, если очень дорого, то можно заменить гепатоветом (тоже ветеринарный), но там долго - 3 недели его по весу давать. Проще гептрал.
Леночка, Вы этот список (без комментариев про врачей) отнесите в клинику и скажите, чтобы начали давать. Пусть прям сейчас вколят дексометазон и капельницу поставят. Это не так дорого! И спросите у них сколько гептрал стоит, вот прям настоятельно им скажите, что так хотите лечить!
Объясню почему. Пироплазмоз убивает печень. Пиростоп тоже. ОЧЕНЬ нужно спасти пёсу.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Бетельгейзе @ 29.3.2017, 12:28) <{POST_SNAPBACK}>
Давайте назовем мальчишку Арни (Арнольд)

мммм... еще варианты?
У меня пока ничего в нему не липнет, Пёса и Пёса)

Цитата(Adria @ 29.3.2017, 12:39) <{POST_SNAPBACK}>
Лена, ну как я и говорила (хотя я не врач, но уже 2 раза проходила через пироплазмоз).
Созвонилась с врачом нашим, у нее весь район лечится, супер мега хороший врач, поверьте.
По назначениям собакину:
1. пиростоп второй раз не колите! если и колоть, то колят через сутки, в вашем случае начинающегося пироплазмоза (в стадии болезни 7-8 в крови, у вас 1-2) не надо второй раз! если только не станет вдргу резко хуже.
2. ОБЯЗАТЕЛЬНО прям вот сейчас колите ему дексометазон 1 ампула (1 кубик), далее 3 дня по 0,5 внутримышечно!
3. п.2,3,4 убирайте вообще! Вместо дюфалайта, который пироплазму будет только кормить, вколите гемобаланс однократно!
п. 3 - это вообще гомеопатия, в вашем случае заболевания крови он вообще нафиг не нужн. Как и амоксициллин, это антибиотик, он не лечит пироплазмоз и никакого отношения не имеет к данному лечению вообще. Как сказала мой врач, что врачи, закончившие только ветучилище очень любят назначать антибиотики при пироплазмозе, это только вред, не лечение в этом случае.
4. Пусть ему прокапают капельницы с физраствором, эссенциале,котозалом и тем же дексометазоном. Если они не могут капельницы поставить, то его надо выпаивать! Или энтеродез или гемодез, развести порошок 1 пакет на 1 стакан воды и выпаивать по 20 мл каждые 2 часа!
5. ОБЯЗАТЕЛЬНО нужны препараты для печени, в идеале ГЕПТРАЛ! Он есть и в ампулах и в таблетках, если очень дорого, то можно заменить гепатоветом (тоже ветеринарный), но там долго - 3 недели его по весу давать. Проще гептрал.
Леночка, Вы этот список (без комментариев про врачей) отнесите в клинику и скажите, чтобы начали давать. Пусть прям сейчас вколят дексометазон и капельницу поставят. Это не так дорого! И спросите у них сколько гептрал стоит, вот прям настоятельно им скажите, что так хотите лечить!
Объясню почему. Пироплазмоз убивает печень. Пиростоп тоже. ОЧЕНЬ нужно спасти пёсу.

Ольга, спасибо!
Вот я и говорю, ничего не понимаю((
Сегодня ему ничего колоть не планируют (если состояние не ухудшится). Вечером схожу в клинику, поговорю с доктором, предложу схему, только не уверена, смогу ли настоять, если она будет отнекиваться.
В клинике его пока оставляют. Сутки без манипуляций - 900, с манипуляциями - 1500. Манипуляций в ближайшие сутки не нужно. Доктор будет на него поглядывать.
Пёса пописал в "камере", моча нормальная, вечером его обещали погулять. Не ест, но врач сказала, это может быть на стрессе.
На сегодня у него есть мясо, а вообще нужно покупать корм. Какой?
Кашу он за еду не принимает, не уверена, что примет сушку. Пару банок чего-то более-менее приличного?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(ЛенаV @ 29.3.2017, 12:50) <{POST_SNAPBACK}>
мммм... еще варианты?
У меня пока ничего в нему не липнет, Пёса и Пёса)


Ольга, спасибо!
Вот я и говорю, ничего не понимаю((
Сегодня ему ничего колоть не планируют (если состояние не ухудшится). Вечером схожу в клинику, поговорю с доктором, предложу схему, только не уверена, смогу ли настоять, если она будет отнекиваться.
В клинике его пока оставляют. Сутки без манипуляций - 900, с манипуляциями - 1500. Манипуляций в ближайшие сутки не нужно. Доктор будет на него поглядывать.
Пёса пописал в "камере", моча нормальная, вечером его обещали погулять. Не ест, но врач сказала, это может быть на стрессе.
На сегодня у него есть мясо, а вообще нужно покупать корм. Какой?
Кашу он за еду не принимает, не уверена, что примет сушку. Пару банок чего-то более-менее приличного?



Лена, я говорю - позвоните в клинику и попросите вколоть дексометазон! И капельницу поставить! Он просто так не вытянет, ему может через день-два в разы хуже стать, тогда вообще разориться! И для печени поддерживающие обязательно!
Он не будет есть, у него кровь разрушается. Так пироплазмоз не лечат, как они, извините, но так. Выпаивать собаку нужно, поэтому капельницы нужны и срочно.
По еде - да есть захочет будет и сушку есть. Из банок - зоогурман большие, дешевле.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Adria @ 29.3.2017, 12:39) <{POST_SNAPBACK}>
4. Пусть ему прокапают капельницы с физраствором, эссенциале,котозалом и тем же дексометазоном. Если они не могут капельницы поставить, то его надо выпаивать! Или энтеродез или гемодез, развести порошок 1 пакет на 1 стакан воды и выпаивать по 20 мл каждые 2 часа!


Цитата(Adria @ 29.3.2017, 13:11) <{POST_SNAPBACK}>
Лена, я говорю - позвоните в клинику и попросите вколоть дексометазон! И капельницу поставить!


Позвоню.
Капельницы - это четыре препарата в одной или четыре разные капельницы?

Апд. Позвонила. доктор говорит - пока ничего колоть не буду, придете - поговорим.
Я там буду около пяти вечера, ничего ведь за это время не случится? Изменено пользователем ЛенаV
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
нашла бумажку, кажется это наши назначения при пироплазмозе: гептрал, гамовит, катазол, иммунофан, гепатовет, гемобаланс.
пиростоп вроде еще кололи, вот не помню однократно или нет
Насчет дексометазона не помню, может и кололи при самом приеме. Симптомов у моего вообще не было, пока моча не потемнела, тут мы сразу и понеслись. Капельницы точно ставили.

Елена, перевела вам 1000 на карту Изменено пользователем Buna
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(ЛенаV @ 29.3.2017, 12:50) <{POST_SNAPBACK}>
мммм... еще варианты?
У меня пока ничего в нему не липнет, Пёса и Пёса)


Амур. Лена и Амур...

Лена, перевела 300 р вам на карту. Скорее всего придут с задержкой
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Buna @ 29.3.2017, 13:58) <{POST_SNAPBACK}>
нашла бумажку, кажется это наши назначения при пироплазмозе: гептрал, гамовит, катазол, иммунофан, гепатовет, гемобаланс.
пиростоп вроде еще кололи, вот не помню однократно или нет
Насчет дексометазона не помню, может и кололи при самом приеме. Симптомов у моего вообще не было, пока моча не потемнела, тут мы сразу и понеслись. Капельницы точно ставили.

Елена, перевела вам 1000 на карту


Пришла тысяча от Романа Евгеньевича К. - Марина, это ваши?
Спасибо!

Название "гамавит" вчера звучало, в клинике его нет. Но я в связи с кошками слышала о нем мнение "розовая водичка".
Так.
Стало быть гептрал (/гепатовет), катозал, гемобаланс. Дексаметазон. капельницы.


Цитата(Pana @ 29.3.2017, 14:15) <{POST_SNAPBACK}>
Амур. Лена и Амур...

Лена, перевела 300 р вам на карту. Скорее всего придут с задержкой

О, на Амура уже вторая заявка))
Наташа, спасибо!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(ЛенаV @ 29.3.2017, 14:22) <{POST_SNAPBACK}>
Пришла тысяча от Романа Евгеньевича К. - Марина, это ваши?
Спасибо!


Да, от нас с мужем.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лена, вот видите, уже второй человек и аналогичное лечение назначено было. Понимаете, в клиниках не могут же сказать "мы ошиблись, неправильно назначили и т.д.", они всегда будут отстаивать свои назначения. Но Вы как клиент всегда можете сказать - я не согласна с назначениями, прошу изменить то-то и то-то. И все. Просто перевозить его куда-то сложно. Насчет капельниц и сколько там препаратов, не могу сказать. Мы капались долго и много и несколько дней. По-моему несколько капельниц было, сначала одна, потом другая. Они должны все знать, это стандарт! Я в том районе не знаю клиник, стационар есть в Весте на Электрозаводской, но вам далеко ехать, врачи там хорошие и грамотные, есть у нас в районе (Измайлово), но Вам еще дальше. Вы построже с ними, наверняка есть рядом и другие клиники просто перевести его если вдруг в позу встанут и откажутся менять лечение. Но в целом они не имеют права отказать. просите другого врача, главврача и т.д.
Вот честное слово, не мой бы кобелюка доминантный, забрала бы его, очень жалко парнишку sad.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Adria @ 29.3.2017, 15:08) <{POST_SNAPBACK}>
Лена, вот видите, уже второй человек и аналогичное лечение назначено было. Понимаете, в клиниках не могут же сказать "мы ошиблись, неправильно назначили и т.д.", они всегда будут отстаивать свои назначения. Но Вы как клиент всегда можете сказать - я не согласна с назначениями, прошу изменить то-то и то-то. И все. Просто перевозить его куда-то сложно. Насчет капельниц и сколько там препаратов, не могу сказать. Мы капались долго и много и несколько дней. По-моему несколько капельниц было, сначала одна, потом другая. Они должны все знать, это стандарт! Я в том районе не знаю клиник, стационар есть в Весте на Электрозаводской, но вам далеко ехать, врачи там хорошие и грамотные, есть у нас в районе (Измайлово), но Вам еще дальше. Вы построже с ними, наверняка есть рядом и другие клиники просто перевести его если вдруг в позу встанут и откажутся менять лечение. Но в целом они не имеют права отказать. просите другого врача, главврача и т.д.
Вот честное слово, не мой бы кобелюка доминантный, забрала бы его, очень жалко парнишку sad.gif


Построже-то я попробую, просто мне сложно строго требовать того, в чем я ничего не смыслю. Мне бы "злого полицейского" в напарники...
Ольга, а сколько дней пёсу надо капать? хоть понять, к чему готовиться.
Изменено пользователем ЛенаV
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(ЛенаV @ 29.3.2017, 14:21) <{POST_SNAPBACK}>
Позвоню.
Капельницы - это четыре препарата в одной или четыре разные капельницы?

Апд. Позвонила. доктор говорит - пока ничего колоть не буду, придете - поговорим.
Я там буду около пяти вечера, ничего ведь за это время не случится?

Лена, ничего не должно случиться, Вы его вовремя привезли, сейчас главные показатели цвет мочи и аппетит, если это будет в норме то просто помочь печени бороться, поддержать организм.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(романовна @ 29.3.2017, 15:31) <{POST_SNAPBACK}>
Лена, ничего не должно случиться, Вы его вовремя привезли, сейчас главные показатели цвет мочи и аппетит, если это будет в норме то просто помочь печени бороться, поддержать организм.

То есть лечения от пироплазмоза как такового нет, просто поддержка?
Цвет мочи вроде нормальный, но вот не ест...
Еще дал бы капельницу поставить.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='ЛенаV' date='29.3.2017, 16:39' post='12166154']
То есть лечения от пироплазмоза как такового нет, просто поддержка?
Цвет мочи вроде нормальный, но вот не ест...
Еще дал бы капельницу поставить.
[/quote]
надо выслушать врача, он наблюдает собаку, а мы не видели его в глаза, у соседки вовремя поймали пирик, там вообще без капельниц обошлось, но каждый организм индивидуален, любое лекарство что-то лечит, по чему-то бьет, переборщить тоже не всегда хорошо.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Новости пёсы.
Не ел, подташнивает его (слюнявится). Моча светлая, слизистые нормального цвета.
Ошейник великоват(( Выводить его вечером доктор не стала, мы его на стол-то едва выволокли, плакал. Похоже на болезненность в области поясницы, как бы не почки.
Доктор не смогла поставить внутривенный катетер, говорит "слабое давление в венах", три лапы искололи. Подкожно прокапали глюкозу с физраствором, хотели эссенциале, но его только в/в. Укололи но-шпу, ампициллин (тк воспаление есть), дюфалайт (если я правильно запомнила, в качестве гепатопротектора пока что), дексаметазон.
Сдали биохимию - доктор не настаивала, но очень рекомендовала выяснить что там, прежде чем колоть такие сильные вещи, как гептрал. Будет готов завтра вечером.
Купила ему лекарств для капельниц: физраствор, глюкоза, эссенциале, дексаметазон, но-шпа у меня есть. Завтра утром отнесу, попрошу, чтобы днем покапали (надеюсь, найдут вены) - 1328
Отдала за стационар с манипуляциями (1500), БХ (1080 12 показателей плюс забор 300), и дюфалайт 200, капельница как бы вошла в "манипуляции".
Пёса... балансирует.
Плохо ему, и физически, и морально.
Жалко до печенок.
Гладила его, рассказывала, какой он будет здоровый, веселый и диванный.

Пришла тысяча от Екатерины Сергеевны Л.
Катя Бетельгейзе, спасибо преогромное!!









Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лена, давайте сбор на фб организуем. Мне нужен текст. Траты большие. Надо попросить людей о пожертвованиях. Изменено пользователем Archie
излишнее цитирование
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лена,,если Вы выберете другую передержку я подпишусь на финкураторство на 500 руб пока, потом посмотрим чем ещё смогу помочь. Пока больной возьму в дом. Изменено пользователем романовна
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...