Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Тема не шанс. Тема-безнадега. Прибился пес.


ЛенаV
 Поделиться
Подписчики 7

Рекомендуемые сообщения

Цитата(Марина Геннадьевна @ 28.3.2017, 10:54) <{POST_SNAPBACK}>
Лена, может, название темы поменять? Всё есть, нужен куратор. Как то так.

Пожалуй, да. Сейчас.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Столько помощи предложено! (у меня в темах никогда такого счастья не было..) Лена, становитесь уже куратором. Пока вы будете искать куратора, собака просто сгинет! Раз уж вы его увидели и он вас зацепил - это Ваша судьба. Собачника поискать в помощь это дело, но они не откликаются, как видите. Их тоже понять можно - у каждого такие вот тоже подарки судьбы.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Увидела на facebook вашу тему. В целом и по сути.
1. Смысла куратора ждать не вижу, пока Вы будете его искать, или с псом случится что-то, или финкураторы уйдут. У Вас на данный момент есть все, чтобы обеспечить псу минимум 1 мес нормальной жизни. Все можно делать параллельно.
2. Съездите к Ирине, которая предложила его взять себе (без собаки). Посмотрите что и как, проверьте прописку в квартире, заключите договор, если все устроит.
3. Ошейник не надевайте. Меня учили делать так: берете поводок (простой), просовываете в ручку поводка его конец, получается как бы удавка. Делаете ее достаточно большой и просовываете в нее руку. Этой рукой гладите пса по голове, аккуратно спускаете по руке на голову удавку, затягиваете. Все. Пес никуда не денется.
4. Раз Вам предложили оплатить такси, заказывайте зоотакси, надевайте на пса поводок-удавку, сажайте и везите или на проверенную передержку или к девушке в квартиру сразу. Я против вольерных передержек, если все с девушкой устроит и ничего Вас не напугает, отдавайте ей в квартиру.
5. Очень плохо, что пес плохо ест и прячется. Первым делом лучше забрать его уже сейчас к себе домой, померить температуру, если высокая, то в клинику с пироплазмозом ехать, а не по передержкам мотаться.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Бетельгейзе @ 28.3.2017, 12:45) <{POST_SNAPBACK}>
Столько помощи предложено! (у меня в темах никогда такого счастья не было..) Лена, становитесь уже куратором.
Их тоже понять можно - у каждого такие вот тоже подарки судьбы.

У меня тоже столько никогда не было.

Люди. Я всё понимаю, сколько на вас висит. Я не понимаю, как вы тянете по три, пять, двадцать зверей. Но если берете, значит, на что-то рассчитываете? на семью, команду, заповедные источники? Или как? Очертя голову?
Мне не на кого и не на что рассчитывать, только на себя. А я точно знаю, что при моих возможностях даже одна (всего одна!) кураторская кошка - это грань, а иногда за ней. Я УЖЕ в долгах, для меня - серьезных.
Взять на себя кураторство пёсы - безответственность. Даже его, такого доброго, я глажу осторожно и побаиваюсь. Если завтра у него грянет какая-нибудь собачья панлейкопения, мне не на что будет его лечить.
Я не сгущаю краски и не жалоблю. Так и есть.
Извините.
Но у пёсы появился шанс, и он еще есть.

Цитата(Adria @ 28.3.2017, 13:24) <{POST_SNAPBACK}>
Увидела на facebook вашу тему. В целом и по сути.
1. Смысла куратора ждать не вижу, пока Вы будете его искать, или с псом случится что-то, или финкураторы уйдут. У Вас на данный момент есть все, чтобы обеспечить псу минимум 1 мес нормальной жизни. Все можно делать параллельно.
2. Съездите к Ирине, которая предложила его взять себе (без собаки). Посмотрите что и как, проверьте прописку в квартире, заключите договор, если все устроит.
3. Ошейник не надевайте. Меня учили делать так: берете поводок (простой), просовываете в ручку поводка его конец, получается как бы удавка. Делаете ее достаточно большой и просовываете в нее руку. Этой рукой гладите пса по голове, аккуратно спускаете по руке на голову удавку, затягиваете. Все. Пес никуда не денется.
4. Раз Вам предложили оплатить такси, заказывайте зоотакси, надевайте на пса поводок-удавку, сажайте и везите или на проверенную передержку или к девушке в квартиру сразу. Я против вольерных передержек, если все с девушкой устроит и ничего Вас не напугает, отдавайте ей в квартиру.
5. Очень плохо, что пес плохо ест и прячется. Первым делом лучше забрать его уже сейчас к себе домой, померить температуру, если высокая, то в клинику с пироплазмозом ехать, а не по передержкам мотаться.


Adria, ваши советы бесценны (я говорю совершенно серьезно), спасибо вам большое!
Но... я уже три страницы кричу, что не могу. Это для меня стенка.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может ли кто-нибудь сегодня вечером (засветло) помочь с поимкой/перевозкой? Один человек или разные.
Хотя бы поймать-придержать, Светлана с ФБ готова оплатить зоотакси.
В "транспорте" глухо.
Если кто-то сможет - звоните, пожалуйста, я через полчаса ухожу домой. Изменено пользователем ЛенаV
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Елена сейчас с псом в клинике, попробует узнать насчет стационара. Если там нет, посоветуйте клинику со стационаром в Печатниках. Актуальна помощь с машиной и перевозкой.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Buna @ 28.3.2017, 17:37) <{POST_SNAPBACK}>
Елена сейчас с псом в клинике, попробует узнать насчет стационара. Если там нет, посоветуйте клинику со стационаром в Печатниках. Актуальна помощь с машиной и перевозкой.

так предложили же оплату зоотакси...

Клиника "Свой доктор" в Печатниках

Контактная информация
Москва
ул. Гурьянова, д. 67
(495) 995-50-30
http://www.svoydoctor.ru
Ближайшее метро
Печатники
Волжская
Люблино

Часы работы
Круглосуточно
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, но Климовск не ближний свет, дорого получится, а если у пса пирик, не дай бог, потребуются деньги на лечение. Вдруг кому-то по пути с песой. Имхо, лучше всего сейчас песке посидеть пару дней в стационаре, до результатов анализов.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот клиника со стационаром в Печатниках
http://www.svoydoctor.ru/

В качестве пересидеть пару дней и пролечиться если пирик вполне пойдет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЛенаV, предупреждение по п.Правил 4.9.14. Использование более 3-х заглавных букв в названии темы.
При игнорировании данного пункта будут начислены проценты.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, спасибо за советы, звонила в свой доктор Печатники, там места только для небольших собак, а какой этот я не видела. Ситуация на данный момент такая- с пса сняли кучу клещей, укололи пиростоп, оставили в клинике до завтра. Подробнее тогда Елена позже напишет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
"Как это вам, Филипп Филиппович, удалось приманить такого нервного пса?" - "Лаской-с. Единственно возможным обращением с живым существом"
Всё это какая-то фантастика, всё.
Что я не поймала его вчера, что Ирина не смогла, что сегодня я приехала именно в этот момент.
По порядку.
Adria, спасибо - именно по вашему совету я его поймала: подманила на мясо и накинула петлю. Как он визжал и рвался! Но - на меня кинуться не пытался. Грыз поводок, откусил себе... я думала, кусок языка, там валялся кровавый ошметок, поводок в крови. Наверное, кусок губы.
И вот сижу я с перепуганным псом на удавке, пытаюсь звонить в зоотакси и одновременно успокаивать пёсу, зоотакси ругается. Что делать не соображаю. Машины нет. Отпускать его - больше не поймаю.
Останавливается парень. "Мы вчера с собакой гуляли, видели его, жена переживает. Куда вы его? А давайте я вас в клинику отвезу"
Ангел.
Затащил пса в машину (тот, когда Игорь стал его гладить, перевернулся на спину... ну как обычно) Пока тащили, повизгивал, но особо не рвался.
Клиника "Био-Вет", рядом с нами.
Имеем парня до трех лет, 20 кг.
Ошейника то ли не знает, то ли знает слишком хорошо.
Сняли с него штук 15 клещей((((
Взяли анализ на пироплазмоз (будет готов утром), сделали штук пять уколов - пиростоп, иммунофан, димедрол, что-то еще.
Чудесная была сестра - ловкая, уверенная, спокойная. Ворочала его, успокаивала, за лапы подтягивала. Сняла намордник - "дышать тебе нечем, да?"
Оставила его типа в стационаре - в клетках мест нет, его посадили на балкон. Крытый, есть подстилка, я еще натащила что в доме нашла теплого. Еды принесла.
Вот про еду. Спросила про симптомы пироплазмоза: вялость, отказ от еды. Ну, утром носился за котом, вечером рубал говядину (пока ловила, немножко успел съесть, и потом в клинике)
Боится он что ли есть из миски. Протягиваешь кусок - из рук хватает, осторожно причем. Уходила из клиники за едой и подстилками, его там еще осматривали на клещей. Вернулась, он уже на балконе. И подходит ко мне, гладится, ну блин.
До завтра он там, завтра будет анализ, и еще навыписывали уколов. Я уже думаю, хорошо бы его там несколько дней подержать-поколоть, ну и понаблюдать. Но они сами не знаю, смогут ли держать, там какая-то своя собака. А перевозить его - нужен уверенный мужчина, я не справлюсь.
Кстати о мужчинах. И об ангелах. Ангел Игорь (человек, которого я видела впервые в жизни) отвез нас в клинику, съездил за Пиростопом и отдал 1100 - всю наличность. Оставил визитку, буду держать его в курсе.
То есть прием, манипуляции, анализ и сутки стационара (900) обошлись мне в 1500.
Вчера просто пошла по офису - 100, 300, 500... Должна всем, кроме руководства. Набрала три тыщи.
Из них вчера купила самые простые ошейник и поводок (чек посеяла, там рублей 400), вчера и сегодня говядины для приманивания, сегодня в клинике 1500. Осталось 700.
Передержка готова нас принять. Для этого надо нормальное самочувствие пёсы и перевозка (с уверенным мужчиной. Или женщиной, но уверенной).
Завтра будет анализ и, наверное, станет ясно.
Люди, я немножко в прострации, наговорила много, а толку мало. Я сейчас упаду, извините.
Ирина Айрис, Светлана с ФБ, Марина, которая звонила, пока мы были в клинике, и Светлана Романовна - спасибо вам! И всем спасибо.
Пёса в тепле.
Так... что еще... да!

Куратор! Мы без тебя пропадем(((


























Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Елена, вы ангел.
Вы просто молодец.
Благодаря вашей доброй душе пес в безопасности.
и вообще: девочки, участвующие в жизни этого песика - вы богини. и огромный респект Игорю.
Тоже готова денюжкой поучаствовать. Куда кинуть можно? Изменено пользователем Бетельгейзе
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Елена, спасибо Вам! И Игорю! Всем участникам!
А пироплазмоз не сразу проявляется?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вообще анализ на пирик делают за 20 минут,кровь перебирают под микроскопом прямо при тебе.
Проявиться может и не сразу,а через несколько дней.Иногда приходится делать повторные анализы.
Парень и правда ангел......если бы не он не знаю чтоб было. Изменено пользователем урфин джус(Жюль Верн)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот Лена сама человек хороший с большой душой, и такие же хорошие люди к ней должным образом притягиваются! И это прекрасно! Лена, спасибо вам огромное! flowers.gif И Игорю большой респект за помощь
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пироплазмоз обнаружен((((
Сходила в клинику, пёса встретил виляющим хвостом. Вчерашнее мясо не съел, и утром не стал, даже с руки. Вроде не вялый.
Тыкался в руку, лег на пороге, просился наружу. Конечно, ему бы в туалет. Сестричка стала одевать ошейник - запаниковал, заплакал. Она считает, у него с ошейником какие-то плохие ассоциации. Обещала через часок попробовать его погулять, пока пусть немножко привыкнет к ошейнику.
Да, вчера в клинике слегка описался, моча светло-желтая. Температура была 39,1, мне сказали, у собак верхняя граница нормы 39.
В десять придет другая смена, около полудня можно будет позвонить и узнать, можно ли оставить его там.
Если нет...

Люди, спасибо всем за предложение помощи!! Я тяну до последнего в надежде, что кто-то нас подхватит cry2.gif
Куратор!!!!.......


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Шансы у него, сказали, неплохие, пока явных проявлений болезни нет. А так дело двух-трех дней. То есть через неделю он бы просто... исчез.
Девочки, спасибо за хорошие слова, но я не всё это, а самый обыкновенный дурак.

Цитата(Айрис_Айрис @ 29.3.2017, 7:38) <{POST_SNAPBACK}>
Что делать, если обнаружен пироплазмоз?

Колоть. Схему доктор написала еще вчера, сказала, если не обнаружится - скорректируем, но это вряд ли.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Позвонила в клинику, сестричка немного погуляла пёсу, он пописал. Убежать не пытался, ложился и прижимался к земле.
Около полудня буду узнавать, смогут ли его подержать в стационаре.
Итак, вариантов три.
Если оставят в клинике - пока оставлю. Там и понаблюдают, и будут лечить.
Если к клинике не оставят, но его состояние не ухудшится, отвезу на передержку, там смогут колоть (капельницы не смогут)
Если не оставят в клинике и пёсе станет хуже, буду искать стационар.
И...

Похоже, я таки куратор...
Напоследок безнадежно спрошу: хоть в сокураторы пойдемте, а?
Собачники, я ж ничего в этом не понимаю, я его до сих пор побаиваюсь, а за него так просто боюсь.

Открываю сбор (если найдется сокуратор, с радостью переведу на него!)

Дорогие все, кто предлагал помощь, разовую и постоянную.

СБ карта 5469 3800 3912 2162 на Елену Николаевну К.
ГТ и других реквизитов, увы, нет.

Спасибо!

Уважаемый потенциальный финкуратор minilogue00!
"Нашелся"(
Как у новичка у вас закрыта личка, других способов связи с вами нет, поэтому сообщаю тут. Изменено пользователем ЛенаV
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...