Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

МАСЯНЯ. Спасли из леса выброшенную беременную кошку-трехцветку, стерилизовали, временно приютили за корм, назвали ласково - Масяня...


jkmybr
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Вы не могли бы мне на почту tina.mirgorodskaya@gmail.com прислать номер счета, на который надо перечислить деньги (не номер карты. У меня все карты не сберовские, поэтому нужен именно номер счета СБ). Или номер голодного телефона. Просто готова как куратор перечислить деньги, а не могу. Пишу тут в теме, т.к. у меня проблема с личными сообщениями на форуме.

 

Большое спасибо, что не прошли мимо нашей темы про трехцветку.

Номер счета затруднительно узнать, надо искать документы... Попробую завтра найти голодный телефон, пожалуйста, напишите в теме сумму, а я узнаю, смогут ли ее нам обналичить? :)

 

 

 

Тема трехцветки переехала в раздел ВЗРОСЛЫЕ КОШКИ...

Времени очень мало остается, а мы до сих пор не знаем, куда повезем кошечку?

Было несколько хороших предложения - БОЛЬШОЕ СПАСИБО ВСЕМ!!! Только надо принять правильное решение, исходя из интересов кошечки! Завтра все узнаем.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Большое спасибо, что не прошли мимо нашей темы про трехцветку.

Номер счета затруднительно узнать, надо искать документы... Попробую завтра найти голодный телефон, пожалуйста, напишите в теме сумму, а я узнаю, смогут ли ее нам обналичить? :)

 

 

 

Тема трехцветки переехала в раздел ВЗРОСЛЫЕ КОШКИ...

Времени очень мало остается, а мы до сих пор не знаем, куда повезем кошечку?

Было несколько хороших предложения - БОЛЬШОЕ СПАСИБО ВСЕМ!!! Только надо принять правильное решение, исходя из интересов кошечки! Завтра все узнаем.....

1,5 т.р.

Скажите, а с ЯК все еще есть проблемы, т.е. с обналичиванием? Я просто специально завела ЯК себе. Днем хочу разобраться с ним.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1,5 т.р.

Скажите, а с ЯК все еще есть проблемы, т.е. с обналичиванием? Я просто специально завела ЯК себе. Днем хочу разобраться с ним.

 

 

ОГРОМНОЕ СПАСИБО ВАМ!!!

Пока я только могу оплачивать с ЯК пиар курируемых и подопечных животных, а также коммунальные услуги, но обналичивать не могу, с ЯК на карту СБ деньги не скинешь.

Сейчас ВСЕМ моим животным понадобится мощный ПИАР, поэтому можно положить Ваши 1,5 тысячи на мой, ЯК - его номер указан в первом посте. Только, пожалуйста, напишите в теме об этом, иначе я могу запутатьсь, что для кого?

Спасибо. :)

 

 

ПОЗДРАВЛЯЮ ВСЕХ С ПРАЗДНИКОМ!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выскакивают какие-то сообщения об ОШИБКЕ 502 и т.п., очень желательно всем созвониться, иначе кошечка может не дождаться помощи с форума.

 

Отправила девушке, предложившей взять трехцветку до 3 апреля, телефон своей знакомой, она ждет звонка... Дала ей телефон другой форумчанки с Водного стадиона, она ей сегодня позвонит. ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!

 

Сегодня весь день буду занята, если получится, загляну в тему.

 

ПОЗДРАВЛЯЮ ВСЕХ С ЖЕНСКИМ ДНЕМ!!! :gift: :gift: :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моя знакомая поговорила с Ириной, согласившейся принять нашу трехцветку до начала апреля.

Киса ей напомнила ее кошечку и Ирина ждет ее сегодня к себе... Она имеет большой опыт общения с кошками, простейшие манипуляции она умеет делать.

Нашей кошечке у нее будет спокойно, там нет других животных и это очень замечательно на период прививок и послеоперационной адаптации.

 

КОШЕЧКУ НУЖНО БУДЕТ ПРИВЕСТИ В ПОРЯДОК, ПОДЛЕЧИТЬ ОТ УШНЫХ КЛЕЩЕЙ, ПРОГЛИСТОГОНИТЬ, СДЕЛАТЬ ПРИВИВКИ...

Параллельно нужно начать ПИАР, на него понадобятся средства, поэтому финансовая помощь ОЧЕНЬ НУЖНА!!!

 

 

Есть проблема с перевозкой кошечки, попробуем попросить знакомых, на худой конец повезем на общественном транспорте или поймаем такси. Кошечка очень кричит в переноске! Да и нормальной переноски нет, покупать ее не на что, попробуем что-нибудь придумать..

 

 

С Ириной договорились, кису повезем вечером, не раньше восьми - десяти часов.

 

 

Меня до вечера или до завтра не будет на форуме.

ПОЖАЛУЙСТА, ОСТАВАЙТЕСЬ С НАМИ, НЕ БРОСАЙТЕ ТРЕХЦВЕТКУ!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ОГРОМНОЕ СПАСИБО ВАМ!!!

Пока я только могу оплачивать с ЯК пиар курируемых и подопечных животных, а также коммунальные услуги, но обналичивать не могу, с ЯК на карту СБ деньги не скинешь.

Сейчас ВСЕМ моим животным понадобится мощный ПИАР, поэтому можно положить Ваши 1,5 тысячи на мой, ЯК - его номер указан в первом посте. Только, пожалуйста, напишите в теме об этом, иначе я могу запутатьсь, что для кого?

Спасибо. :)

 

 

ПОЗДРАВЛЯЮ ВСЕХ С ПРАЗДНИКОМ!!!

 

Сделала перевод на ЯК в сумме 1500р. для кошечки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Замечательно! Очень рада за кису! Здорово, что так получилось!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сделала перевод на ЯК в сумме 1500р. для кошечки.

 

 

ОГРОМНОЕ СПАСИБО ВАМ!!!

Деньги для кошечки будут еще очень нужны, нам необходимо ее проглистогонить, привить и уже после праздников звать фотографа и начинать пиарить.

 

У НАС ЕСТЬ НОВОСТИ.

Сегодня к вечеру наша трехцветка переехала на новое место временного проживания к форумчанке Ирине, ник budur69 - ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!! :gift: :gift: :gift: Ирина заметила нашу тему про кошечку и решила ей помочь: до 3 апреля она передержит ее у себя - бесплатно, а за это время нам нужно будет сделать киске прививки.

Для нее нам передали капли от глистов Профендер, но узнав, что у кошечки есть ушной клещ, мы решили купить капли Стронхолд - они помогают избавиться от блох, ленточных червей и ушного клеща - одновременно... Хотя и с этими каплями случались осечки - был рецидив чесотки от ушного клеща.

 

 

Кошечку отвезли на машине, т.к. своим ходом ехать довольно долго и несколькими транспортами, киса очень громко кричит в переноске и даже бьется там. Договорились с местным водителем, он отвез мою знакомую с кошкой к форумчанке Ирине-budur69 в Орехово-Борисово и привез обратно - за 500 рублей, деньги пришлось взять из наших средств на трехцветку. В машине кошечка тоже сначала плакала, а потом успокоилась. Сидела тихо, пока переноску не вынесли из машины. Кошечка снова закричала, очень испугалась и была в сильном стрессе, бедняжка!

Ирина выпустила кису из переноски и та сразу куда-то спряталась. Сфотографировать кошечку на новом месте не получилось, а знакомой пришлось поторопиться, т.к. на улице ее ждала машина.

 

Теперь уже от Ирины-budur69 ждем новостей про кошечку-трехцветку...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

СОВЕТ ДЛЯ НОВИЧКОВ ФОРУМА: чтобы у Вас заработала личка, нужно чаще писать здесь, после 30 сообщений Вам ее откроют. :)

Ждем с волнением появления в теме Ирины. Как там наша трехцветка на новом месте?

 

 

В ближайшие дни нужно придумать имя для кошечки... :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас редактировала первый пост и случайно потерла всю информацию по трехцветке, вместе с фотографиями, вот незадача!!! :( Времени и так не хватает, а теперь придется все писать заново, но теперь буду это делать уже во втором посте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня дурит компьютер, стерлась часть информации из первого поста, восстанавливать абсолютно некогда!

Сделаю это в другие дни.

Фото кошки на дереве в лесу есть в теме финансирования, а фото беременной с большим животом - на первой странице.

 

 

Сейчас говорили с Ириной, к которой отвезли кошечку.

Сначала трехцветка долго сидела под диваном, потом пришла к ней на кровать поласкаться, при этом она замурлыкала. Кошечка и до этого была разговорчивой и ласковой- она ходила хвостиком за другой женшиной, к которой ее принестли из леса на передержку. Кошечка сильно чешет ушки, снова закапали ей лекарство, которое покупала еще первая передержка.

К сожалению, не удалось хорошенько почистить кошечке ушки и показать ее врачу, т.к. хозяйка передержки готовилась к отъезду и часто отсутствовала в предпраздничные дни, моя знакомая не смогла с ней состыковаться по времени, чтобы помочь с кошечкой.

Сегодня Ирина будет целый день на работе, кошечке соорудили домик, поставили ей лоток, корм и воду и оставили ее на кухне. Вечером киса немного покушала, сидя под диваном, никаких "дел" она пока не справила. Пусть пока привыкает к ноаому месту!

Новости будут вечером.

Из-за праздников ничего толком не получилось сделать. :(

 

Решили купить капли СТРОНХОЛД и ими обработать кошечку сразу от всего: от ушного клеща, от блох и от ГЛИСТОВ. Через 10 дней кошке дадут таблетку от глистов - в качестве повторной обработки ПЕРЕД ПРИВИВКОЙ.

Моя знакомая порекомендовала купить мазь ОРИДЭРМИЛ - она широкого спектра действия: от отита, от грибка и ОТ УШНОГО КЛЕЩА.

Мазь Оридэрмил и капли Стронхолд - дорогие, капли нужно использовать ДВА РАЗА. На их покупку понадобится не менее 1.000 рублей, деньги в теме есть - см.финотчет. Но помощь финансами очень актуальна.

 

 

Очень жаль, что нас огорошили просьбой срочного переезда, можно было показать кису знакомым врачам. Возможно, нам хватит только советов опытных "кошатников" и заочной консультации врача, но все же желательно показать кошечку врачам...

 

 

ОЧЕНЬ НУЖНЫ СОВЕТЫ, ЧТО И КАК ЛУЧШЕ СДЕЛАТЬ?

:help: :help: :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жаль, что никто не заходит в тему, нам очень нужны советы и нужно найти пиарщика, который согласится помочь, т.к. без пиара кошечка зависнет и вскоре снова возникнет проблема, куда ее деть.

 

Ждем в теме budur69 с новостями о трехцветке...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В какой то момент у Оли опустились руки.....Но помощь пришла!!!Чудеса порой случаются! здорово, что путь кошечки к новой домашней жизни продолжается!

 

Оля, задействуйте, все-таки соцсети. Девушка же предложила помощь!

У моих последних котят- одни хозяева нашлись именно через соцсети- через контакт. Причем, замечательные ручки!!! Текст, который я предложила немного скорректируйте по своему усмотрению и отправьте- человек готов покидать сам по соцсетям.

 

Я на днях гляну пиарщиков. Может, кто посоветует своих проверенных?

Также когда будетет фотографровать- можно сфотографировать на разных фонах и если получатся удачныефото в достаточном количестве- потом с того же авито мб пиарить от нескольких лиц- с разными телефонами.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Танечка, БОЛЬШОЕ СПАСИБО ЗА ПОМОЩЬ.

Праздники и выходные спутали наши действия, Ирина сегодня работает, а кошечка сидит у нее на кухне, нужно приучить ее к новому месту и к справлению нужд в лотке, а не где-то в укромном уголке.

На прежней передержке киса сначала покакала рядом с лотком - на газетку, писала на салфетку, а в лотке лишь спала. После того, как в наполнитель добавили чуточку земли, она стала ходить туда.

На новом месте нужно отработать четкое попадание в лоток!!!

Ирину об этом должны были предупредить.

Очень сожалею, что мы не успели дать кошечке глистогонку. Известие о недолеченном ушном клеще поступило накануне переезда, капли Профендер ей не капнули, а Стронхолд у нас не получилось купить.

У кошечки сейчас каждый день на счету - она будет у Ирины дома только до 3-го апреля, поэтому нам нельзя рассоабляться и терять время!!!

Ирина вчера скащала, пусть кошечка привыкнет, она за ней денек понаблюдает, а от глистов и клешей обработает ее в ближайшие дни.

 

Но лучше бы она сама все написала тут, ждем ее в теме.

 

 

Кошечке нужно СРОЧНО ПРИДУМАТЬ ИМЯ, что же она у нас безымянная трехцветка?

Текст для соцсетей постараюсь обработать до конца выходных, сегодня снова уеду........

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

уважаемые, тянем время.. Лена Клапа без прививки не возьмет..а после прививки еще карантин.. времени и так впритык..куда ее 3 апреля? опять искать? если стронгхолд не куплен, дайте хоть таблетку от глистов.. а потом в зависимости что будет куплено от клеща, уже станет понятно что дальше.. если купите оридермил, будете обрабатывать ухи.. если стронгхолд, будет вторая глистогонка.. уже надо было сразу начать.. еще вчера..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
уважаемые, тянем время.. Лена Клапа без прививки не возьмет..а после прививки еще карантин.. времени и так впритык..куда ее 3 апреля? опять искать? если стронгхолд не куплен, дайте хоть таблетку от глистов.. а потом в зависимости что будет куплено от клеща, уже станет понятно что дальше.. если купите оридермил, будете обрабатывать ухи.. если стронгхолд, будет вторая глистогонка.. уже надо было сразу начать.. еще вчера..

Полностью согласна!!! Нельзя откладывать глистогонку - времени впритык. Кошка с улицы- поэтому, наверняка придется делать повтороную глитогонку. И вакцинация плюс ревакцинация. до 3 апреля не укладываемся(((

 

И получается, что пока точно не ясно, как у нее с лотком- значит рано ее в пиар((((

Вот так часто бывает- все вроде распланируешь- и все идет совсем не так

 

А кличка- часто кличка сама приходит к животному- вот Ирина приглядится и сама, наверное поймет, что за имя у девчонки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ирина-budur69 купила Стронхолд, УЖЕ ОБРАБОТАЛА ИМ КОШЕЧКУ - :gift:, сейчас она почистила ей ушки - они были у нее все в корках и кису беспокоил сильный зуд.

 

Ирина сейчас зайдет в тему и сама все напишет...

СПАСИБО!!!!!!!!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это отлично!!!!

Странные времена настали((( Вирусы, неубиваемые клещи... Двадцать лет назад подобрала котенка. Даже не знала про глистогонку- пока не начало рвать его аскаридами. Проглистогонила. обнаружились корочки в ушах- начала чистить- и было видно не вооруженным глазом, как клещи ползали кучами. Пару раз вот так повычищала эти корочки и клещей, может чуть больше- и клещей не стало. ничего не капала. за всю жизнь ни одной прививки- лишь один раз приболел за свои 15 лет жизни. Ушел к сожалению от ХПН(((

А сейчас - чего только нет и в таких масштабах!!!!!!!!!!!!!!!!И вирусы крепчают, и новые болези появляются- что у людей, что у животных.....

Сейчас даже не представляю- как это без глистогонки, анализов и прививок!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ирина-budur69 купила Стронхолд, УЖЕ ОБРАБОТАЛА ИМ КОШЕЧКУ - :gift:, сейчас она почистила ей ушки - они были у нее все в корках и кису беспокоил сильный зуд.

 

Ирина сейчас зайдет в тему и сама все напишет...

СПАСИБО!!!!!!!!!!!!

Доброго всем вечера! Новости от трехцветки!)))-зову Масяней,она на нее похожа ) Адаптация в новом доме проходит на ура.Ночью сама пришла спела песни и всю ночь спала рядом,контакт найден.Сегодня дала обработать уши-запущены ,но буду стараться.. Поела,пока туалетом не пользовалась но и не нахулиганила..Обработала стронхолдом-будем ждать результатов.Думаю в конце недели попробуем помыться..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо Вам ОГРОМНОЕ, что приютили девчонку. Здорово, что умеете с кошками обращаться, лечить ушки.... Надеемся, что лоток опознает и подружится с ним.

:gift:

На каком она корме?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы все очень благодарны Ирине за то, что она приютила кошечку! :gift:

 

 

 

 

ВОПРОС К ОПЫТНЫМ КОШАТНИКАМ: пожалуйста, еще раз объясните план наших дальнейших действий. :help:

 

09.03 - первая обработка Стронхолдом от блох, УШНОГО КЛЕЩА, а также от ГЛИСТОВ (не от всех видов).

КОГДА нужно (можно) дать лекарство от глистов ПОВТОРНО после Стронхолда?

У нас есть таблетка Цестала или лучше купить Милбемакс.

Через 10 дней после повторной глистогонки нужно сделать первую прививку.

Можно ли как-то сократить время?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

везде информация о повторной глистогонке- через 10-14 дней.

я глистогонила обычно через 14 дней. Но если нам надо ускориться- может через 10 можно? Кто может точно сказать?

 

На днях с ветврачом разговаривала вот по какому вопросу: кошки домашние. надо ставить от бешенства прививку. Надо ли двукратно глистогонить или однократно можно и через какое время приходить на прививку после глистогонки. Она ответила- если в кале глистов не обнаружено- можно однократно. и лучше прививать не через 7 дней, а через 10 и даже чуть больше.(но повторюсь- разговор о домашних кошках был- которые периодически глистогонились)

т.е. 9.03 первая глистогонка

19.03 повторная глистогонка

например через 10 дней ставим прививку: 29.03

повторная прививка через три недели: 19-20.04

Надо уточнить - возьмет ли ее Лена без ревакцинации? Если нет- найти другой вариант передержки до 3 апреля

 

Да, и как с лотком прояснится- начинать пиар с красивыми фото

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
т.е. 9.03 первая глистогонка

19.03 повторная глистогонка

например через 10 дней ставим прививку: 29.03

повторная прививка через три недели: 19-20.04

Надо уточнить - возьмет ли ее Лена без ревакцинации? Если нет- найти другой вариант передержки до 3 апреля

 

да, примерно так.. интервалы 10-14 дней между глистогонками- прививкой..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ирина сказала, что наша кошечка компактная, у нее довольно короткий хвостик и совсем маленькие лапки, как у котенка. Поэтому ей подходит имя МАСЯНЯ, надеюсь и самой кошечке оно понравится! Тельце у нее объемное, как у часто рожавшей кошки. Наверное, хозяева пускали ее погулять, а потом не знали, что с котятами делать. В очередную беременность они решили выбросить кошечку в лес, изверги! И это вместо того, чтобы стерилизовать кошку и больше не мучить ее течками, а самим не морочиться с котятами. Не понимаю, как можно так жестоко поступать с животными?!!!

 

Ирина, пожалуйста, понаблюдайте за кошечкой, нам для пиара и для последующего ее пристройства необходимо знать, какой у МАСЯНИ характер, особенности поведения, достоинства и недостатки. Это очень важно учитывать при поисках подходящих ручек, чтобы не случилось осечки.

Всегда рады видеть Вас в теме Мясяни и ждем новостей о ней! ОГРОМНОЕ СПАСИБО ВАМ ЗА НАШУ ТРЕХЦВЕТКУ!!! :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться
×
×
  • Создать...