Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Двум собакам, Джеку и Биму, чудом спасенным в Крещенскую ночь, нужна помощь


Tan chikaeva
 Поделиться
Подписчики 6

Рекомендуемые сообщения

Спасибо, я написала как Вы сказали! Про фото и свой телефон там же написала, может вставят в личные данные. Звоню по указанному телефону Ольге - никто не берет!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Люди, помогите Ксении кто-нибудь!

Я готова сорваться и приехать туда на метро с другого конца Москвы, но я не собачница совсем, я тоже с ней не справлюсь..

Помогите!

Ну, народ, помогите кто-нибудь двум героическим девушкам!!! Ну кто поближе!!! :worthy: :worthy: :worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На Электрозаводской в клинике Веста сказали когда я звонила часов в 6 вечера, что есть места в стационаре и они могут его взять. Но я точно не смогу его везти одна на другой конец Москвы! Я его даже поймать и скрутить не смогу. Он так напуган, что насколько я разбираюсь в собаках, если я начну ему надевать ошейник-намордник, он может забиться, рваться, и может даже куснуть. Он очень нервный и забитый!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Автор, вот телефоны - звоните. Это ловцы, некоторые и с машинами.

 

Идеальный ловец - Алена, большой любитель животных, профессионал и большой энтузиаст своего дела, простерилизовала не одну сотню (а то и тысячу) собак, кормит десятки животных. Она очень загружена, но если есть возможность, то лучше попасть к ней. Тел. 8(917)564-53-59.

 

Расценки уточняйте дополнительно.

 

Также - Татьяна (работает с Аленой и без, сама без машины) 8(910)4425033.

Ловят и собак, и кошек.

 

Юлия 8(926)569-87-51

89250010306, Лена - очень опытный человек, расценки уточняйте.

 

Вот еще: http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...%ED%E4%F0%E5%E9

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы абсолютно правы, Ксения! Нужно два-три человека и машина.

ЛЮДИ! На Юго-Западе! Где вы?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, пожалуйста! Кто-нибудь, помогите!

Я готова оплатить за помощь и бензин.

Не дайте собаке погибнуть!

Мы просто физически не справимся с ней.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ребят, ну много же форумчан на западе и юго-западе. помогите девушке на собаку ошейник одеть и в клинику отвезти. хоть и без машины, все же 2ем не страшно..

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, ловец Алена - СУПЕР! Но нереально загружена.

Давайте решать проблему пока не комплексно, а пошагово.

Задача первая. Собаку поймать и отвезти в стационар. Что есть - Ксения, которая знает, где собака, которая с ней уже контактировала, которая готова помочь поймать и отвезти в клинику, которая готова оплатить решение первой задачи. Нужны помощники или ловец и машина.

Задача вторая. Собаку обследовать. Собаку лечить. Что есть? Я уже сказала, что 3000 даю, как только будет ясно, куда перевести деньги. Дальше - мир не без добрых людей, наберем денег.

Задача третья. Найти передержку. Предлагаю сначала решить первые две задачи, а также понять, что с собакой.

Задача четвертая. Собаку пристроить. Тут я готова подключиться и попробовать помочь, хотя у самой табун соб на пристройство.

 

Итак? МАШИНА и ЛОВЕЦ!!!

 

ЮГО-ЗАПАД, ау!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по этому фото пес не выглядит ни тяжело больным, ни умирающим ттт. замерзшим - может быть. может оказаться и чисто уличным.

 

лучший вариант - ловец. есть еще Андрей, не раз его вызывали, судя по темам, координаты его в теме ловцов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще забыла написать, со слов продавщиц там в ларьках, он появился около 2 недель назад. Не из местных собак, которые там регулярно бывают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я уже сказала, что 3000 даю, как только будет ясно, куда перевести деньги. Дальше - мир не без добрых людей, наберем денег.

 

Я тоже по-любому проучаствую финансово в судьбе собаки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пес вчера выглядел гораздо хуже, весь лежал сжавшись в комок, и тяжело дышал и дрожал крупной дрожью. Я думала совсем помирает. Сегодня и продавщицы сказали, что он вчера вечером поел хорошо, а до этого не ел почти совсем. Может он болел и поправляется? Или просто сильно заглистован. Или его побили. Бьют его точно регулярно, судя по его реакции. Другие уличные себя так обычно не ведут, сегодня у магазина бегали стаей упитанные и вполне довольные. А этот просто комок ужаса какой-то, вжавшийся в стену.

Я созвонилась с Ольгой, сейчас думаем как и что делать, буду звонить по клиникам, в какой стационар могут взять на несколько дней крупную собаку. Она ждет мужа с работы, святые люди, муж в пятницу едет по пробкам с работы и готов еще ехать за собакой. Но им довольно далеко до нас, может есть кто-то ближе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ох, люди, подскажите, как говорить с клиниками, сказать что привит? Там везде написано что берут в стационар только привитых?

 

Спасибо большое, я пока звоню в ветклиники, где есть место! Если знаете какие-то клиники еще со стационарами, попробуйте тоже позвонить. Я только не знаю, наверное надо сказать что это сбежавший пес моей подруги, его нашли и надо полечить, пока подруга не приедет? Я совсем врать не умею. :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ох, люди, подскажите, как говорить с клиниками, сказать что привит? Там везде написано что берут в стационар только привитых?

 

Ехать в Весту или в Зоовет http://www.zoovet.ru/kontakt.htm (тут просто спрашивать есть ли место для собаки в стационаре но там дорого) или на Молодцова http://msk.blizko.ru/firms/9276889 (тут дешево)

Судя по всему в Беладонне собаку не примут в стац. Впрочем по виду собаки вообще нельзя сказать что ей нужен стационар.

Говорить так как есть - свеже подобранная.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ксения, я Вам советовала, что врать в клинике. Придумываете имя, Джек, например. Привозите в клинику и рассказываете душещипательную историю: Это МОЯ собака (или мамина), подобрали на улице полгода назад (это объяснит, почему вы возраста не знаете, ну не интересовались, подобрали и все), очень Джека с мамой любим, был здоров. В новогоднюю стрельбу убежал. Искали с 1 января. Нашли! Но вот в таком состоянии. Спасите!

Естественно ваши помощники легенду должны знать и подтвердить, что они не ловцы и т.д, а ваши друзья, помогали в поиске.

У меня всегда эта легенда прокатывает. Иногда верят, чаще не верят, но делают вид, что поверили. По большому счету, платные услуги есть платные услуги. Закрывают глаза на многое.

 

В Зоовете лучше не врать, сказать правду. Там примут. В Беладонне - врать.((((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я в Весту звонила, что на Электрозаводской.Сказали -возьмут в стационар. Просили лишь предупредить, если к ним поедем, чтоб они место оставили.

И хирург у них сегодня на сутках, если что.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только в Белый Клык с такими историями не приезжайте, пожалуйста. Там собаку могут поместить в стационар и не отдать, если не предоставите паспорт с прививками. В Зоовете могут просто не принять. В остальных клиниках, вроде, более демократично.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только в Белый Клык с такими историями не приезжайте, пожалуйста. Там собаку могут поместить в стационар и не отдать,

 

 

Не просто не отдать, а отправить умирать на Юннатов...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ужас! Белый клык -кошмар. И что они без паспорта, усыпят собу? Ольгин муж звонит в клинику в Одинцово, в Дарвине сказали, что если у него на месте обнаружат инфекцию, лишай или типа того, не возьмут. Спасибо большое Ольге и ее мужу!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ужас! Белый клык -кошмар. И что они без паспорта, усыпят собу? Ольгин муж звонит в клинику в Одинцово, в Дарвине сказали, что если у него на месте обнаружат инфекцию, лишай или типа того, не возьмут. Спасибо большое Ольге и ее мужу!

Позвоните мне плиз.

Попробую договориться с клиникой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не надо в Одинцово. Я в Одинцовском районе живу. Здесь ОЧЕНЬ СТРОГО везде. Без прививок и с инфекцией не только в стационар не возьмут, но и первую помощь скорее всего не окажут. Только в Асвете в Одинцово можно договориться, но не со всеми и не всегда. Поэтому вожу своих подобратышей на Рябиновую, в Беладонну.

А в Белый клык... Ну если хочется собаку усыпить, гуманнее лопатой по башке, чем им отдавать (есть уже личный горький опыт).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ужас! Белый клык -кошмар. И что они без паспорта, усыпят собу? !

Сами не усыпят. Просто в каждом бездомном псе, перестраховываясь, подозревают бешенство.И отправляют в карантин на 2 мес на Юннатов. Для пса после аварии или после операции, нуждающегося в медуходе, это смерть. Так как в карантине медпомощь не оказывают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...