Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Судьба собак-инвалидиков Джона спинальника и Малыша с раздавленной лапкой их жизнь зависит от нас! Помогите!


Ната-Ли
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Всем здравствуйте! Читаю тему регулярно,не пишу,т.к.нечего писать,увы. Прочла про искривление позвоночника у Малыша из-за отсутствия лапки.А вопрос сделать ему протез и надевать его на время прогулок,хотя бы...Этот вопрос не прорабатывался? Протезы делают у Еремина.Кстати,его клиника в Жулебино,а Малыш теперь сидит в Люберцах.Это рядом. Где именно в Люберцах,можете мне в личку написать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дорогие участники темы, спасибо вам всем огромное, что вы с нами и Малышом!!! :gift:

Натуль, спасибо, что выложила ссылки на ролики играющего Малыша. Как Наташа уже заметила, на нем наши трудности слава Богу не отражаются. Он весел, игрив и голоден до вкусняшек как всегда :P .

Огромное спасибо Еленам! Лена myshka денежка пришла! :gift: Елена ЕленаСим денежка пришла! :gift: И пришли еще 2000 р. от Марины тетрис! :gift:

Благодаря этим приходом у Малыша будет оплачена передержка до 12.02.15 включительно. Спасибо вам огромное!!! :worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем здравствуйте! Читаю тему регулярно,не пишу,т.к.нечего писать,увы. Прочла про искривление позвоночника у Малыша из-за отсутствия лапки.А вопрос сделать ему протез и надевать его на время прогулок,хотя бы...Этот вопрос не прорабатывался? Протезы делают у Еремина.Кстати,его клиника в Жулебино,а Малыш теперь сидит в Люберцах.Это рядом. Где именно в Люберцах,можете мне в личку написать?

Нет, вариант с протезом не прорабатывался и не будет прорабатываться, т.к. пользоваться им Малыш не сможет. У него лапа удалена по туловище, никаких культей нет (на которые можно было бы одеть протез). Культю специально не оставляли, т.к. она была бы не рабочей - она бы не двигалась и соответственно протез одетый на нее тоже.

Чтобы позвоночник меньше искривлялся его сейчас держут в более поджаром состоянии, чем он был раньше.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Протез ничего не даст, как Лена и написала. Да Малыш уже приноровился без лапы. Так и будет жить.

Странно, что никто им не интересуется. Сколько угодно инвалидов пристраивается. Но не отчаиваемся. Все будет хорошо. По возможности, буду хоть что-то подкидывать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто идет искривление позвоночника,как девочки написали,и смещение внутренних органов,как следствие.

Но я поняла,что крепить протез не к чему.Хотя,кто его знает,может у протезистов есть вариант подпорки,который привязывается к туловищу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такая подпорка ничего не даст. Представьте, что ему к груди привязали палку. Малыш не сможет ею управлять, просто покалечится и все.

Изменено пользователем myshka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

М-да...Грустно.Просто думала,что может у протезистов есть варианты.Не один же Малыш такой...Хотя может на улице такие не выживают,а хозяева...разные бывают...легче усыпить,чем возиться с калекой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да,поняла я.Хотя технически все возможно,наверное.Видела протезы у птиц без одной лапки.Например у утки,которая еще при этом прекрасно плавает с протезом.Правда,утка живет за границей....

Значит закроем эту тему протезирования.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ленуся Лилу, мне на днях написала Наташа (ната-Ли) с благодарностью!

Все денежки которые ты ей посылала дошли, передай СПАСИБИЩЕ всем помощникам!!! И тебе бОЛЬШОН спасибо!!! :gift: :gift:

 

ЕленаСим ваши денежки до Джоника дошли и ГРОМАДНОЕ СПАСИБИЩЕ от него и от Натули за помощь финансами и за, что нас не бросаете!!! :gift: :gift:

 

Девочки, всем нашим помощникам низкий поклон!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Прошу прощения за задержку у Елены Волковой за благодарности и транзитный перевод в Пятигорск.

 

Елена перевела для мальчиков 3000 р. Огромное спасибо, Вам, Елена!!! :gift: Сегодня из них 1000 р. отправила Джонику, на карту Ната-ли.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лена, спасибо Вам огромное!!! :gift: :gift: :gift: Малышик свои получил!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пришли деньги от Марины (тетрис). Српасибо, Марина, огромное!!!

 

У Малышика с 01 марта не оплачена передержка. Денежк есть только на 10 дней= 500 р. Лена+2000 р. Марина. Помогите, пожалуйста, кто чем может :cry2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Отправила сегодня через сбербанк-онлайн для Малыша 2,0 тыс руб (с карты ***4796)

 

ЕленаСим Леночка, ОГРОМНОЕ вам спасибо за помощь!!!! :gift: :gift:

Вы нас как всегда спасаете!!! Ленуся отпишется о поступлении обяательно.

Я извиняюсь, что пропала долго болела гриппом, силов не было никуда выйти...Ленусь, оч извиняюсь, сейчас начала наконец выходить на улицу, деньгу за март отправлю в течении пары дней на Карту тебе.

 

Наташа Ната-Ли прислала видео Джоника какое то время назад, вот только добралась до него. Качество далеко не супер, снимал Александр или Наташа, я не поняла, но хотя бы видно, что Джоник жив и относительно здоров, гуляет, радуется жизни, ходит конечно не очень хорошо, но хотя бы не ползает ТТТТТТТТТ , уже радость.

Видимо лучше уже не будет, но хотя бы он не чувствует себя никому не нужным или инвалидом, он сыт и получает лечение.

С Александром очень сложно, он человек странный, то считает что Джона надо колоть, то что не надо и ему и так хорошо...переубеждать бесполезно, заставлять тоже....вот Натуля с ним и воюет, она там вся на нервах из за того. Тяжко когда человек пытается проитвиться тому что очевидно Джонику помогает. Но на конфликт идти это значит Джоника забирать...вопрос куда. и к кому и вообще кому он кроме нас и Александра нужен.......Джоник там привык, там почти его дом....так что принимаем действительность такой, какая она есть. Натуля там борется изо всех сил. :gift: :gift:

 

 

К Малышу надо сьездить, Игорь просил их особо не беспокоить из за хронического переезда передержки и строительства там. Если честно даже соскучилась по Малыхину. как то странно не ездить туда часто....вот все подсохло уже, там грязища наверное была т.к. совсем промзона..я вроде выздоровела. . Договорюсь с Ленусей как да что и сьезжу одна или с ней.....

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрела видео, по-моему ходит Джонька неплохо, да и вообще слава Богу, что жив. Нечетко, конечно, но по-моему нормально упитан, не худой, шустренький.

Наташа, выздоравливай, поскорее тебе окрепнуть, набраться сил после гриппа!

Все-таки, вот сколько лет мальчишки живут, а ведь были обречены.

К сожалению, в апреле точно ничем помочь не смогу, мне Боню стерилить, анализы делать ей, пожелайте нам удачи, я оч. волнуюсь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день, а мне Джоник понравился - старается по-своему, хвост "морковкой". Я тоже первое, что отметила - упитан и настроение у него , кажется, хорошее. Я, к сожалею, в марте месяце Джонику денюжкой помочь не смогу - надеюсь в апреле все наладится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Отправила сегодня через сбербанк-онлайн для Малыша 2,0 тыс руб (с карты ***4796)

Елена. спасибо вам огромное!!! :gift: :gift: :gift: Деньги получены.

А мне показалось, что Джоник ходит лучше, чем раньше - попой меньше в стороны виляет и шустрее :rolleyes:

Irinik, желаю удачи. Не волнуйтесь, все будет хорошо!!! Главное хороший наркоз и умелый врач!

Мне вот тоже девицу надо бы стерилить, подобрашку которая у меня живет до пристройства. Но на это пока денежков нету и еще жалко мне ее :blink: . Никак с духом не соберусь, хоть и понимаю, что нужно, как представлю, что ей животик разрезали... :cry2:

Натуль, конечно съездим! Тем более, что его перевезли обратно в Печатники! Жалко только, что с той немочкой уже не поиграет, ух хороша девка!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ТТТ,по-моему Джоник лучше стал ходить и шустрее.А там,где прыгает как зайчик,отталкиваясь задними лапками,вообще кажется,как будто здоровая соба.

И выглядит,ТТТ,хорошо.Лучше,чем 1,5 года назад,мне кажется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А мне показалось, что Джоник ходит лучше, чем раньше - попой меньше в стороны виляет и шустрее :rolleyes:

Irinik, желаю удачи. Не волнуйтесь, все будет хорошо!!! Главное хороший наркоз и умелый врач!

Мне вот тоже девицу надо бы стерилить, подобрашку которая у меня живет до пристройства. Но на это пока денежков нету и еще жалко мне ее :blink: . Никак с духом не соберусь, хоть и понимаю, что нужно, как представлю, что ей животик разрезали... :cry2:

нА САМОМ ДЕЛЕ МНЕ ТОЖЕ ТАК ПОКАЗАЛОСЬ, НО БОЯЛАСЬ СГЛАЗИТЬ, Т-Т-Т!

Наташ, волнуюсь! Тоже, как представлю, пузик разрезать, а она у меня худенькая. слабенькая, в прошлом году брала на бесплатную передержку собачку из бапкиной квартиры, да так и оставила себе. Но недосмотрела... у меня все время парни были, вот как-то так недосмотрела за девочкой, и теперь срочно, пока там еще ничего не развилось. Я у нас в поболтайке советовалась, мне сказали. что недели через две после течки... кто-то ветеринар, написала, думаете, врачу приятно вынимать шевелящуюся матку. Так что апрель и точка. Если у кого есть координаты хорошего вета или какие советы - буду благодарна.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Могу помочь и с хорошим хирургом и с оплатой стерилизации. Завтра в личку Вам напишу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Могу помочь и с хорошим хирургом и с оплатой стерилизации. Завтра в личку Вам напишу.

Большое спасибо за предложение! Для меня это первая операция, и я волнуюсь. Мне уже посоветовали ряд клиник - Центр на Цветном (очень дорого), Миг на сельскохозяйственной, Мовет в Филях - там не саму клинику, а врача.

Я территориально - на Преображенке, если знаешь что поблизости, где хороший хирург, очень хорошо. Отдельное спасибо - за помощь в оплате, но лучше пусть эти деньги пойдут нуждающимся бездомышам. Мы с Боней как-нибудь справимся, хотя вот в Центре предоперационное обследование и сама операция стоят 12 тысяч. И я готова даже такие, на самом деле огромные для меня деньги отдать, лишь бы с гарантией, что Боня не пострадает, я тут начиталась в поболтайке, какие бывают осложнения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...