Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Пристройство рыбок и всего, что с ними связано. Для решения общеаквариумных вопросов, не связанных с пристройством, открыта тема в соседнем разделе!


Белая
 Поделиться
Подписчики 32

Рекомендуемые сообщения

обменяю на шоколадку маленький аквариум, литров 20-25 с крышкой и светом. Есть нюанс, в нем год жил хомяк, и немного погрыз силикон на стыках. В придачу к банке дам 2 тюбика аквариумного силикона, на случай если он все таки подтекает, и расскажу как заклеить. Забирать из мкр. Некрасовка (это в люберцах). тел. в подписи. Если в течении недели не найдуться желающие, отнесу на помойку (там желающие быстро находяться)))) Телефон в подписи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да-да. Черные молиики - красавицы 4 штуки взрослых и куча мальков, плюс 5 красных мечиков ищут просторный аквариум. В моём им там тесно очень всем.

Разбирайте!

я бы забрала всех, любля живородок, для них купила 120литров!!

 

А гуппи никому не нужны? Есть штук 20-30 самок и пяток мальчиков могу отдать. Сейчас все рассаженые по половому признаку сидят. Это ужас какой-то как они плодятся.

актуально?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Актуально. А вы в каком районе?

буду на сл. недели на курской или на петр.-разум., если холодно не будет, я живу в подмосковье

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возьму гурами, маленьких сомиков, неонов, рассмотрю барбусов

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

почему? в банке и в шарфике за пахухой даже в морозы можно возить рыбу час-полтора спокойно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В подмосковье не довезете скорее всего своим ходом.

ну конечно своим ходом, только бы морозов небыло

почему? в банке и в шарфике за пахухой даже в морозы можно возить рыбу час-полтора спокойно.

можно, конечно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
почему? в банке и в шарфике за пахухой даже в морозы можно возить рыбу час-полтора спокойно.

В банке за пазухой более двадцати взрослых хвостов или даже подростков в область без потерь не довезти.

 

После нескольких весьма критичных ситуаций я напрочь отказалась от стеклянных банок и специальных аква-пакетов даже и с кислородом и вот уже несколько лет вожу к себе и отдаю свою рыбу в 5-литровых пластиковых бутылях из-под минералки - Бон-Аква, Аква-Минерале и т.п.

Делается это так. В зависимости от количества рыбы заливается 2-3 литра аквариумной воды с обязательным условием наличия над поверхностью хотя бы на треть объема воздуха. Горлышко там достаточно широкое и его хватает, чтобы даже засунуть молодых золотух. Крышка плотно закручивается так, чтобы при необходимости бутыль можно было положить в большой хозяйственной сумке на бок и поверхность соприкосновения воды с воздухом была бы больше. Если путь дальний, то при необходимости по дороге в тепле можно несколько раз проветрить бутыль, отвинтив крышку и просто подержав несколько минут открытой (ни в коем случае не дуть туда!). Когда еще возила через всю Москву рыбу в пакетах, деды с Птички советовали мне следить за ее состоянием в транспорте и, если начнет задыхаться, потрясти пакет, чтобы вода лучше насытилась воздухом. Далее - в теплое время года надеваю на бутыль несколько черных пластиковых пакетов, чтобы рыба в темноте меньше стрессовала при транспортировке. А при температурах меньше 20 градусов заматываю бутыль в сухие газеты, прижимаю их пластиковыми пакетами, поверх которых большой пуховый платок в несколько слоев и еще раз крепко завязанный большой пластиковый пакет. При таком раскладе осечек ни разу не было. Чего и вам желаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Возьму гурами, маленьких сомиков, неонов, рассмотрю барбусов
если сможете до меня доехать (Железнодорожный) отдам, и гурами и маленьких сомиков и тернеций и балу. и ещё яванского мха сколько увезёте. звоните.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Срочно пристраиваются Клариус и Парчовый сом, возраст 2-3 года, длина 40 см в аквариум от 200 л.

 

Парчового сома забрали.

 

Ищет руки большой красивый Клариус!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...и маленьких сомиков и тернеций...

 

скажите пожалуйста, сомики какие - коридорасы?

и размер-количество тернеций интересуют.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с благодарностью возьмем в 420 литров в компанию к цихлидам и сому-перевертышу. территориально новогиреево-измайлово

- сома анцитруса звездчатого

- сома обыкновенного анцитруса

- анцитруса-альбиноса (желтого)

- чернополосных цихлид

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
скажите пожалуйста, сомики какие - коридорасы?

и размер-количество тернеций интересуют.

коридорас 1, один альбинос (вот такой 4c8438be5a68t.jpg), тернеции 3, балу 4, скалярии 4, гурами мраморные,медовые 4, мох много, куча вот таких улиток 8e39314f01e9t.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
коридорас 1, один альбинос (вот такой , тернеции 3, балу 4, скалярии 4, гурами мраморные,медовые 4, мох много, куча вот таких улиток
рыбы отданы, остался мох и улитки.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
с благодарностью возьмем в 420 литров в компанию к цихлидам и сому-перевертышу. территориально новогиреево-измайлово

- сома анцитруса звездчатого

- сома обыкновенного анцитруса

- анцитруса-альбиноса (желтого)

- чернополосных цихлид

 

Есть четыре зебры. взрослые, некрупные. Двое всё время делают детей, психуют, гоняют сокамерников. Кучу малышей раздавала. Заберите Христа ради! Им только в большом аквариуме место, а у меня так, литров 70... Живу в Реутово, к Новогиреево подвезу :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Есть четыре зебры. взрослые, некрупные. Двое всё время делают детей, психуют, гоняют сокамерников. Кучу малышей раздавала. Заберите Христа ради! Им только в большом аквариуме место, а у меня так, литров 70... Живу в Реутово, к Новогиреево подвезу :)

А цвет у зебр какой?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А цвет у зебр какой?

Цвет природный, серо-полосатый

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...
Отдам в добрые ручки нано рыбок.

Эндлеры.

7bd6f13f2286t.jpg

Мелкие, красивые, совершенно не прихотливые.

Много!

Могу отдать вместе с ними и аквариум.

Аквариум без рыбок не отдается.

 

http://pesikot.org/forum/index.php?s=&...t&p=8972229

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Отдам в добрые ручки нано рыбок.

Эндлеры.

7bd6f13f2286t.jpg

Мелкие, красивые, совершенно не прихотливые.

Много!

Могу отдать вместе с ними и аквариум.

Аквариум без рыбок не отдается.

Рыбки забронированы.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знакомая отдает чернополосую цихлиду. Несколько штук разных размеров и возрастов. Обращаться в личку - дам телефон.

Если в ближайшие дни не найдутся желающие забрать - отправят рыбок в унитаз :(

Рыбки пристроились или все таки выкинули?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Рыбки пристроились или все таки выкинули?

А что - Вам надо?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смотря откуда везти.

А то до моего Климовска не все можно довезти.если далеко,то не доживут рыбки

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заберите уже у меня живность!

 

2 белые моллинезии снежинки, самец и самка

3 желтые моллинезии - одна самка и два самца

1 малек от черно-золотых молли, подросший, сантиметра полтора-два уже

1 малек от белых

2 улитки ампулярии

 

м. Нагорная, можно от Академической доехать

 

Заберите их уже от меня!!! Мне акву надо перезапустить (водорослями все заросло от недостатка света), а рыб куча...

 

8-909-648-33-36

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...