Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Ньюфаундленды


Svetlaya79
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

А еще на передержку приезжала фотограф, ждем пиарных фоточек)

 

давно не отписывалась...вот фоточки...спасибо Виктории sparkme :gift:

b8c0203c30bd.jpg

2188f976761d.jpg

7454cc69bc58.jpg

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

новости

 

- кто следил за судьбой пожилого кобеля Яши, вывезенного из приюта, он остается на доживании на передержке у Светы Счастливчик. Таково решение опекуна, она же взяла на себя всю оплату

 

- Фред-метис в пиаре, звонков практически нет, адекватных из них и того меньше(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, на Искре в открытых вальерах сидит (недавно) молодой до 2 лет очень похожий на ньюфа пес.(С 79 г. по 2001 г. держала ньюфов, поэтому немного разбираюсь)....не супер чистокровно породный, легковат, с белым пятнышком на груди,.... но ньюф. Добрый, напуганный

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девушки, на Искре в открытых вальерах сидит (недавно) молодой до 2 лет очень похожий на ньюфа пес.(С 79 г. по 2001 г. держала ньюфов, поэтому немного разбираюсь)....не супер чистокровно породный, легковат, с белым пятнышком на груди,.... но ньюф. Добрый, напуганный

 

Команды нет. Я как отдельно взятый куратор особачена по полной. Единственное, что могу предложить, делайте фотки, выкладывайте в темке. Если это действительно ньюф или близкий метис, сделаю перепост на породный форум, там отзывчивые люди, глядишь, кто-то возьмется помочь бедолаге

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Команды нет. Я как отдельно взятый куратор особачена по полной. Единственное, что могу предложить, делайте фотки, выкладывайте в темке. Если это действительно ньюф или близкий метис, сделаю перепост на породный форум, там отзывчивые люди, глядишь, кто-то возьмется помочь бедолаге

Спасибо. постараюсь сделать и выложить фото

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

волнительно, но сейчас можно выдохнуть...Фреда 19 мая мы отвезли на испытательный срок в новый дом, ттт, все сложилось, пристроен :) более подробно в его темке http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=199031. Отдельное спасибо Катене (передержке), помогла, поддержала :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Вчера гуляла со своей кураторской собакой. Наткнулась вот на это чудо.

Только и смогла, что сфотографировать. Если не ошибаюсь это ньюфаундленд.

Он (или она) лежал засунув голову под авто, я подошла не очень близко... он поднял голову и... о Боже - посмотрите в его глаза!!!

4af3904a0630.jpg

f4a9b8cb020f.jpg.

 

После прогулки со своей кураторской вернуться на это место не смогла - торопилась. Кураторство не осилю. Помогу в поисках. Может команда возьмется за эту собачку? Никаких ошейников или следов от него не было заметно. Встреча произошла в районе Речного - Войковской.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Серая волчица

очень жалко... будут новости, отпишитесь!

Вчера гуляла со своей кураторской собакой. Наткнулась вот на это чудо.

Только и смогла, что сфотографировать. Если не ошибаюсь это ньюфаундленд.

Он (или она) лежал засунув голову под авто, я подошла не очень близко... он поднял голову и... о Боже - посмотрите в его глаза!!!

 

После прогулки со своей кураторской вернуться на это место не смогла - торопилась. Кураторство не осилю. Помогу в поисках. Может команда возьмется за эту собачку? Никаких ошейников или следов от него не было заметно. Встреча произошла в районе Речного - Войковской.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ошибаетесь. черный пушистый пес, не ньюф.

 

По мне, так очень похож. Но я не кинолог, конечно. Спорить не буду. Но может метис?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оксана, перепостила инфу на породный форум. С вами свяжется Елена, она в отсутствие команды также один из самых активных помощников бесхозным ньюфам и близким метисам. Возможно, удастся забрать бедолагу с улицы, очень уж несчастный взгляд( От меня помощь с пиаром в перспективе, в остальном, увы, пока пас, особачена((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Оксана, перепостила инфу на породный форум. С вами свяжется Елена, она в отсутствие команды также один из самых активных помощников бесхозным ньюфам и близким метисам. Возможно, удастся забрать бедолагу с улицы, очень уж несчастный взгляд( От меня помощь с пиаром в перспективе, в остальном, увы, пока пас, особачена((

Спасибо. Елена позвонила. Поговорили. Но все складывается так, что поиски откладываются до выходных :( Надеюсь, соба никуда не убежит за это время.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Надеюсь, соба никуда не убежит за это время.

 

Дай Бог! Действительно остается надеяться, что все сложится

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Простите, сразу не отписалась. В воскресенье. Собрались в назначенном месте. Приехала Елена с вет.врачем (забыла как зовут). Собаку нашли. Но выяснилось, что за ней приглядывают. Неподалеку стоит магазин, за магазином сделана добротная будка. Собаку кормят (жалко только, что не вычесывают - уж больно много колтунов). Такой лохматый медвежонок. Замечены были ухи под алабая. Сосиски скушала, когда все "ушли" и уже никто на нее не смотрел. Так что, есть надежда, что ей там неплохо живется. Поэтому оставили - как есть.

 

Большое спасибо Елене и всем, кто откликнулся на мою просьбу. :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Девочки, добрый вечер! Познакомилась сегодня с зеленоградским метисом ньюфа...Парень достаточно адекватный, добрый, с детьми хорошо (проверила на сыне :) ), с другими собаками, во всяком случае с теми, кто нам встречался на прогулке, тоже дружелюбен...Зовут Морс)))

 

А вот и он...

 

8b61fb43eb23.jpg

 

f5743e5708ee.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ммм...даже если у Морса действительно папа-ньюф, как убеждает хозяин, то ньюф не очень казистый) на мой взгляд...но надо еще смотреть вживую...а так, вполне себе обаятельный собакин

 

Марина, я наберу вас в течение дня, чтобы понять, действительно ли ситуация архикритическая у позвонившего дядечки

 

И еще раз огроменное спасибо, что услышали, вошли в положение и помогли заочно познакомиться с собакиным :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Кобель на передержке. Переименовала его в Мориса. Так и не поверилось, что у него в ближайших родственниках был ньюф, но парню грозило конкретное усыпление, поэтому, несмотря на особаченность, забрали с мужем. Хозяин давно, видимо, по состоянию здоровья с собакой не справлялся, а теперь и вовсе остался инвалидом после инсульта. Пес истощен, с воспалением мочевого пузыря, слабыми "иксовыми" лапами - так что приступили к лечению/восстановлению. Поведение тоже не айс, хотя парень умный, командам обучался, на людей очень ориентирован. Так как к ньюфам товарисч никакого отношения не имеет, создала отдельную темку в Собаках старше года, мож, кто поможет да что дельное подскажет :)http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=213410

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
В Измайлово уже порядка двух месяцев знакомый видит ландсира. Сначала думал, хозяйский, был начесаный, белоснежный. Потом стало ясно, что то ли потерях, то ли вышвырнули. Появляется и целый день проводит, по его словам, в одном и том же месте. Дядечка там по четыре раза в день выгуливает своего бурбуля, видит его постоянно. Бурбулятина агрессорша, близко подойти не дает, а парень (или не парень), говорит, к людям тянется. Исхудавший стал, облезлый, но все равно преисполнен чувства собственного достоинства.

Ребята, кто-нибудь, помогите инфу распространить. Может, кто потерял все таки или кто возьмется за него. Точное местонахождение в личку.

 

ЛЮЮЮЮДИИИИ!!! КТО-НИБУДЬ!!! ПЛИЗЗЗЗ!!! Дайте перепост инфы, надо дать ведмедику шанс...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Тема-перепост на породном форуме есть. Насколько я поняла, нашедшие собаку оставляют себе. Отдадут только хозяевам, если таковые обнаружатся

 

 

 

 

svet_r А тема в Найденных? Ссылочку дайте, свяжусь с автором постов

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 6 месяцев спустя...
  • 2 недели спустя...

Всем доброго дня!

Посмотрите, пожалуйста нашу тему и скажите:" Есть ньюфаундлендские корни?"

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=229218

Это щенок, уличный, 8 мес, вес 40 кг, сейчас на передержке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...
 Поделиться
×
×
  • Создать...