Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Клиника "Золотое руно" (ЮВАО, Рязанский проспект, 93)


Рекомендуемые сообщения

  • 1 месяц спустя...

Уважаемые господа.

 

Вы не поверите, но благодаря интернету моя внучка к огромной нашей радости обнаружила координаты работы Нашего ветеринарного врача Олега Костанди. Я помню его еще по обращению в скорую вет.помощь «Шерри», где он тогда работал врачом. Это было еще в далеком 1999-ом году. У нас тогда возникла беда с нашей таксочкой «Люсей». Она внезапно начала кашлять, и мы обратились тогда в клинику на Хибинском проезде, там врачи, осмотрев собачку, сосредоточили внимание на опухоли молочной железы, а опухоль появилась у нее 2 года назад. Она то увеличивалась, то прекращала рост, и к тому же собака чувствовала себя вполне здоровой. Врачи как сейчас помню, выдали заключение - срочно на операцию. Я сам врач – терапевт на пенсии, проработал в отделении гастроэнтерологии почти 35 лет и меня это обескуражило, как так - без дополнительных исследований, сразу на операцию. Мы взяли паузу, но к вечеру Люсечке нашей стало хуже. Мы вызвали врача из «Шерри». Приехал Олег Костанди и как-то достаточно серьезно , чуть-ли не с порога начал сбор информации. Он осматривал нашу Люсечку долго, взял тест на сахар в крови, и когда после аускультации высказал предположение о неприятной картине в легких, было принято решение везти собачку на рентгеноскопию.Предварительный диагноз подтвердился – первый класс метастазирования в легких. Это было для нас потрясением. Но ответ Костанди был обоснованным – собака не операбельна. Вечером он подъехал , взял кровь на исследование и в дальнейшем целый месяц курировал нашу Люсечку. Первым циклом лечения мы сняли обостряющую картину болезни, а далее он подобрал нам специфичную схему с препаратом АСД и фитотерапевтический сбор. Состояние у Люсечки заметно улучшилось , она стала игрива и мы обрадовались, но когда через 7 месяцев Люсечке внезапно стало плохо, мы пытались связаться с Олегом Костанди, но он на тот момент уже уволился из Шерри. Мы вызвали врача на дом, но, к сожалению, до нас врачи не доехали, Люсечка умерла. Врачи констатировали остановку сердца. И тогда, и теперь я понимаю, что если бы тогда мы прооперировали нашу собачку, тем самым приблизили бы ее конец, а так благодаря Олегу Костанди ( у него очень интересное отчество- сложно запомнить ) наша Люсечка прожила с нами почти 15 лет. И что самое удивительное, что спустя 8 лет случайно мы обнаружили координаты нашего доктора среди массы какой-то псевдооъективной информации. И знаете, что во всем этом, правда – Олег Харлампиевич так и остался координально категоричным в своей работе, к ответственности людей к своим животным. И дело даже не в оплате за работу (Он, кстати, тогда нас на своей «Оке» возил делать рентген и мотался с нами по аптекам …….копейки за это не взял) Все мы, давайте будем честными, не всегда делаем все как надо и вовремя, и не всегда врач способен помочь. Да что там говорить…что сейчас творится в медицине – ужасно просто, а это лечат людей.

 

Что и в первом ,и во втором заявлениях я например пусть не ветврач , но врач медицины не вижу логической связи. У уважаемой гражданки у кота поставлен диагноз – деформация клапана желчного пузыря. Я как врач хочу возьму смелость пояснить – у желчного пузыря отсутствуют, какие либо клапаны с анатомической точки зрения., а имеется система желчевыводящих протоков, а клапаны – это совсем другое и не здесь, почему,так возможно диагноз вашему животному поставлен ТАКЖЕ…. да потому что и обратились мы теперь на нашу удачу к Костанди Олегу с проблемой, возможно похожей на вашу. У нашего Тишки британского кота рецидив уролитиаза(мочекаменная болезнь).Он за последние 6 месяцев прошел через 2 наркоза и 2 катетеризации. И я повторюсь, моя внучка случайно попала на этот форум и мы обнаружили нашего доктора. И что вы думаете, когда я ему позвонил и напомнил ему про нашу Люсечку он сразу нас вспомнил (а мы живем в Медведко во). Я ему обрисовал нашу нынешнею проблему, мы на следующий день подвезли ему на осмотр нашего Тишку со всеми прдыдущими схемами и назначениями. Сделали анализ мочи, УЗИ и доктор обоснованно и понятно нам объяснил: с таким положением вещей коту целесообразно провести операцию, т.к. рецидивы возможны и при каждой последующей катетеризации возможно образование стриктур уретры, и было принято решение провести уретростомию. Тишку оставили в стационаре на 3 дня ,д-р Костанди его прооперировал. Мы Тишку привезли через 10 дней,ему сняли швы и теперь долечиваем его консервативно. Главное,что он наконец может мочиться самостоятельно. Не буду больше говорить о наших проблемах , я при встрече с Олегом поинтересовался про этот случай с анализом мочи ( мы так и нашли нашего доктора). Да, действительно, врач после 2-х ночных операций и с суток работы не передал мочу на анализ меняющей смене..Человеческий фактор тоже надо учитывать – люди же не роботы., все случается, и когда вечером на ровном месте возник конфликт и на неоднократные просьбы и объяснения причины , принести повторно мочу Вам….вернули ваши деньги и вы под этим подписались..я лично видел запись в журнале. этим объясняется категоричность д-ра Костанди….на колени он перед вами не встал. Этот человек всегда отвечает за свои слова и при этом повторюсь – деньги здесь не имеют никакого значения. И к слову о коте, который погиб из-за неправильного диагноза –ринотрахеит и проблемы с зубами, думается, что кашель и …гнилые зубы- вещи несовместимые . Что-то первично, а что-то вторично.Надо иногда и признавать собственные ошибки из-за собственной невнимательности. Вот мы кормили нашего Тишку Вискасом, рыбой, и.т.д. ну закончилось все операцией, хорошо, что так закончилось. И я уверен, что если бы мы на тот момент, когда у нас появился наш Тишка, у нас были бы координаты нашего доктора, все было бы по другому ( кстати д-р Костанди также категорично подходит питанию животных …..Типичность для вида и норма – вот залог здоровья для всех). Поэтому в заключении хочу сказать: каждый конечно имеет свое мнение и прежде, и сейчас, но надо прежде чем подписываться под своими словами , необходимо думать о правдоподобности слов и за них отвечать. Я не адвокат, я врач и хочу сказать, что мне многие вещи понятны, а кому не понятны - делайте выводы сами.

 

Извините за столь долгий монолог, всем желаю удачи.

 

Иван Сергеевич , 62 года, врач.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
С. Домишевская не признает анализов, УЗИ и пр. объективных обследований. Единственный диагностический критерий – личный осмотр. При этом не смогла, например, определить пол кошки, обозначив ее как кота-крипторха. Точный диагноз сообщает «по настроению». Непонятна позиция клиники в этом вопросе. Предлагает «личный» стационар на дому – в том числе обычным клиентам, по телефону, при непонятном опять же попустительстве руководства клиники. В домашний «стационар» не пускает, не все животные оттуда возвращаются… Те, кто приезжают, могут вернуться в том же состоянии, что и при отъезде.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ездила туда поставить прививки моим персам, как хорошо, что их (врачей) хамство сыграло определяющую роль и больше с тамошними врачами я не общалась. Езжу из Кузьминок в "Беланту" - и не жалею о выборе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...
Гость Stanislava Rarchinskaya

Удалено. Эта тема - для отзывов о клинике. А не для обсуждения отзывов, оставленных другими пользователями.

Обращались в Золотое Руно и не один раз. Отличные врачи, чистая клиника, хороший ассортимент в аптеке и заботливое отношение к пациентам. Это маленькая хорошая «своя» клиника и в этом ее большой плюс.

<Удалено> Клиенты, как известно, как и пациенты, бывают разные. Допускаю, что мог быть человек, который своим поведением доконал и довел хорошего человека и отличного врача О.Х. Костанди. Это принципиальный и грамотный доктор, и хорошо, что у него есть эмоции, потому что пациентов в этой клинке лечат хорошо и с человеческой теплотой. Нас Олег Харлампиевич Костанди очень поддерживал, мы также оперировались в клинике Золотое Руно и очень довольны.

 

Не дублируйте отзывы в нескольких темах

Изменено пользователем MariyaS
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

Была там с крысой, предварительно позвонила, спросила, принимают ли крыс. Сказали везите. Врач (не запомнила фамилию) осмартивала ее с нескрываемым отвращением. Назначенное лечение не помогло :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Мне там очень не понравилось. Приехали сделать только рентген. Собака прыгнула с 4 этажа. Переломов видимых не было (потом их тоже не обнаружили). Было небольшое сотрясение внутренних органов- удачно приземлился. До нашего обращения в эту клинику собаке уже сделали необходимые уколы. Так вот рентген при абсолютно пустой клинике мы ждали 30 минут, вернее ждали когда персонал наобщается наконец друг с другом о детках.

Дальше на адекватную собаку, которая сама ходит, женщина делавшая нам рентген сказала что собака после такого падения не выживет. И пыталась ее у нас отнять силой. Муж объяснил довольно грубо, что ей это не удастся.

 

К сведению - собака живая, здоровая и чувствует себя отлично. Прошло уже 1,5 года.

 

Женщина мне рассказывала, что там очень приличный хирург - лапу бездомной собаке спас.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Удалено

 

Была там на приеме с ротвейлером. Нас принимала молоденькая девочка откровенно гастарбайтерского вида. Такая же девочка стояла рядом и время от времени шаркала ножкой. Было предложено сделать еще раз УЗИ и анализы, хотя я принесла их результаты с собой. Мне было сказано, что надо все переделать именно в их клинике, для чего надо прийти еще минимум два раза, так как графики работы специалистов лаборатории и ультразвуковой диагностики не совпадают.

 

250 рублей кошке (точнее собаке) под хвост. Хотели взять за прием 500 рублей, так как производили анальный осмотр. :blink: Я отказалась платить такую сумму, поскольку Удалено: диагноз не поставлен, лечение не назначено, ни на один свой вопрос внятного ответа я не получила.

 

До этого в вечернее время (в 9-10 вечера) я несколько раз звонила в клинику уточнять стоимость услуг. Мне всегда отвечали недовольным и заспанным голосом. :blush:

 

Вывод: Удалено

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 6 месяцев спустя...

Мы там тоже были. Кот 9летний перестал есть, почти не пил, в туалет перестал ходить...Перед этим был стрес сильный, испугали... Притащили практически сразу, всё рассказали. Анализы ему не назначили. Выписали лекарства, здесь же и купили. Всё продолжалось без изменений. Пришла опять, к другому врачу, так как суббота. Послали делать УЗИ на Плежаевскую. Там сделали, очень много всего написали...Приношу - мне опять ничего не говорят, то ли у вас сердечный приступ, то ли с легкими что-то. Я говорю, а делать-то что? Может быть, уколы, капельницу, помирает животное! Мне отвечают:ну, дайте ему пумпан или валокординчику накапайте. И смотрят так на меня при этом в смысле "ну что Вы от нас хотите!". Да Господи, если его нельзя спасти, ну сказали бы честно! Принесли домой, на следующий день ...даже вспомнинать не хочу..как он, бедняжка, задыхался! Дед был дома(отец мой), ему 80 лет, он полгода в себя не мог придти, говорил - он же мне в глаза смотрел, думал, я его спасу..В общем, прибежала домой, схватила зверя и опять туда, так как близко. Ну, влезла в кабинет, там незнакомая врач говорит - да он у вас умер только что, пока несли. И тут входит деушка, у которой мы до того были и так оптимистически говорит: а давайте мы его вскроем, хоть узнаем, что там у него было! Ну, послала я ее и зверя пошла хоронить. Так вот и сходили мы в "золотое руно". Никогда не забуду.

P.S. Когда-то были на консультации у д-ра Костанди О.Х., и очень он нам понравился...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Наша собака повредила себе на лапе пальчик , когда играла , занесла инфекцию. Обратились в клинику Золотое Руно нам сделали новокаиновую блокаду и назначили трихопол в дозировке 250мг 2 раза в день. Мне показалась что дозировка препарата большая и я несколько раз у врача Кузнецовой Татьяны Константиновны спрашивала действительно ли давать такую дозировку( я врач по образованию). Как результат передозировка и в результате передозировки атония, собака не могла встать на ноги ( Вообще на них не держалась - как и сказано в инструкции к трихополу) Сделали по собственному почину р-р Рингера стало лучше , более или менее начал ходить. Опять обратились в клинику, врач испугался, сказал неспецифическая аллергия!!! Хотя я показывала инструкцию к трихополу и настаивала на том что у собаки симптомы похожи на банальную передозировку препаратом. Сделали Димедрол для снятия этой аллергии!!! и витамины. Собака дома свалилась замертво, лапы не держат, встать ВООБЩЕ НЕ МОЖЕТ после димедрола .

Просила врача назначить р-р Рингера или физ р-р она на словах сказала колите 60 мл , но записи не сделала , ПРАВИЛЬНО, ЗАЧЕМ БРАТЬ НА СЕБЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ. ЕСЛИ ВДРУГ ЧЕГО, ТАК Я ЭТОГО НЕ ГОВОРИЛА. Врачи из другой клиники очень удивились таким назначениям. Вот и вся история, надеюсь, что мой пес выздоровеет , иначе суд и проверки г Константиди я гарантирую.

РS: Обращались в клинику не раз , так вот хоть бы один раз поставили правильный диагноз (год назад погибла кошка, у нее якобы был стоматит , а оказалась опухоль, проглядели , хотя сделали там УЗИ) Поэтому люди, делайте ВЫВОДЫ , если вы любите своих животных.

 

:ninja: Да ,хочу обратиться на форум , возможно кто то сталкивался с подобным , хотелось бы знать как можно призвать по нашим законам к ответу эту клинику .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...
Наша собака повредила себе на лапе пальчик , когда играла , занесла инфекцию. Обратились в клинику Золотое Руно нам сделали новокаиновую блокаду и назначили трихопол в дозировке 250мг 2 раза в день. Мне показалась что дозировка препарата большая и я несколько раз у врача Кузнецовой Татьяны Константиновны спрашивала действительно ли давать такую дозировку( я врач по образованию). Как результат передозировка и в результате передозировки атония, собака не могла встать на ноги ( Вообще на них не держалась - как и сказано в инструкции к трихополу) Сделали по собственному почину р-р Рингера стало лучше , более или менее начал ходить. Опять обратились в клинику, врач испугался, сказал неспецифическая аллергия!!! Хотя я показывала инструкцию к трихополу и настаивала на том что у собаки симптомы похожи на банальную передозировку препаратом. Сделали Димедрол для снятия этой аллергии!!! и витамины. Собака дома свалилась замертво, лапы не держат, встать ВООБЩЕ НЕ МОЖЕТ после димедрола .

Просила врача назначить р-р Рингера или физ р-р она на словах сказала колите 60 мл , но записи не сделала , ПРАВИЛЬНО, ЗАЧЕМ БРАТЬ НА СЕБЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ. ЕСЛИ ВДРУГ ЧЕГО, ТАК Я ЭТОГО НЕ ГОВОРИЛА. Врачи из другой клиники очень удивились таким назначениям. Вот и вся история, надеюсь, что мой пес выздоровеет , иначе суд и проверки г Константиди я гарантирую.

РS: Обращались в клинику не раз , так вот хоть бы один раз поставили правильный диагноз (год назад погибла кошка, у нее якобы был стоматит , а оказалась опухоль, проглядели , хотя сделали там УЗИ) Поэтому люди, делайте ВЫВОДЫ , если вы любите своих животных.

 

:ninja: Да ,хочу обратиться на форум , возможно кто то сталкивался с подобным , хотелось бы знать как можно призвать по нашим законам к ответу эту клинику .

Моя собака выздоровела слава Богу и врачам Беланты , приехали на вызов и потом нас не бросили, а вели до выздоровления.Наша собака поднялась на лапы примерно через неделю бесконечных уколов и капельниц ( нам это время показалось вечностью) , всю неделю он даже не мог практически ползать , отталкивался передними лапами кое как от пола и падал , лежал все время на боку . После всего произошедшего разговаривала с 4 Ветеринарами из разных клиник !!!!! И все даже не видя собаку говорили одно и тоже: скорее всего интоксикация трихополом и неправильно оказанная первая помощь( димедрол), напомню что в клинику на второй день мы пришли еще на своих лапах , только была шаткость ,неуверенность походки , а из клиники он идти уже не мог сказался димедрол . Фамилии врачей здесь не привожу они довольно известны , не хочу подводить, так как диагноз ставили нам за глаза на основании моих рассказов, просто мне было интересно знать что скажут 4 разных врача, совпадет ли диагноз. Как подитог этих разговоров все говорили одно и тоже пусть у собаки была какая то неспецифическая ( личная ) реакция организма, но результатом заболевания явилась :неправильно оказанная первая помощь( димедрол). Выводы которые я сделала: 1) Требовать назначения врача написанные на бумаге , с фамилией врача, и выставленным диагнозом. 2) квитанцию об оплате с печатью клиники .3) всегда читать отзывы о врачах и о клинике. Все это конечно банально, но в большинстве случаев люди по своей воспитанности или интелегентности этого всего не делают, нам почему то стыдно лишний раз спросить или узнать. Вообщем учитесь на чужих ошибках.

PS: свой ник я поменяла с blacki на чаруша

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
ВОтвезла кота в клинику, потому что третий день подряд писал по капельке

В Золотое Руно, потому что под боком и после работы.

 

Сделали рентген - пузырь некритично наполнен, увеличены почки.

Поставили катетер, с умным видом врач Синютин рассказал мне как в уретре что-то было, но они это пробили.

Хотя анализ мочи был сделан - ни солей, ни камней в нем не было

 

Ночью был долгий отходняк, утром мы поехали на промывание пузыря, катетер был сорван, ставили без наркоза повторно.

 

Вечером введенное лекарство через катетер обратно не вышло - забился катетер.

Сдали биохимию. Кровь - высокая свертываемость. За два дня появилось очень большое количество перхоти (!!!)

 

Сейчас по результатам анализов - МКБ у нас в ремиссии, катетер был не нужен, зря повредили уретру (врачу Синютину желаю поберечь животных и к ним не прикасаться вообще)

- идет дегенеративный процесс в почках.

 

лечащий врач у нас сейчас Анна Сергеевна (фамилию не знаю)

прописали капельницы, будет преднизолон, остальное не помню - уже плакала. Прогнозы "осторожные", на 50% исход не зависит от состояния.

Со вчерашнего дня кот не писал вообще, мочевой пузырь не наполняется. идет интоксикация.

не ел со среды.

 

Куда податься? Кто сталкивался с этим врачом? Какие есть мнения? Какие есть специалисты? В какую клинику его лучше отвезти?

Синютина приду повидать в его смену

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Клининка просто /удалено/ Они /удалено/мою кошку. А сколько приносила им подобраных животных, которым срочно нужна была помощь, и готова была оплатить полностью все лечение, они гнали меня и говорили что бродячих не принимают ! Разве это /удалено/?

А недавно принесла им котенка месячного,(просто потому что клиника прям возле дома) так врачиха мне так и заявила, "он сдохнет, у него уже вирусная инфекция" котенок и правда очень болел, но врач из другой клиники его вытащил с того света. Больше в Золотое руно не сунусь !

 

+20% за нарушение Правил для отзывов

Изменено пользователем MariyaS
Правила для отзывов
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 месяца спустя...

Жена принесла домой щенка метиса, вымыли, покормили вообщем одомашнили, но оказались глисты (отрыгнул), дали дронтал с заниженной дозировкой, но всё равно сказалось резко негативно. Отнес 28 апреля в Золотое Руно, нас приняли, никаких проблем в общении, всё нормально. Прокололи и вкололи глобкан-5 против всякой дряни, назначили курс лечения, с этим справились. Но через две недели начал вести себя странно, пытался отрыгнуть но без рвотной массы, гноились глаза, шёл гной из носа и понос. 17 и 19 мая в Руно нам сказали, что всё в порядке, он выздоравливает после чумки, назначили Тыквеол, Интерферон и Нейромультвит. 1 мая начались осложения, пошла обильная слюна из пасти ухудшилось дыхание, гнойнички с глаз и гной износа также продолжали течь. Нас осмотрели сразу два врача и послали делать анализ на вирусы на Юнатов. Там нам и без анализов предварительно сказали про чумку, прокапали и выписали список лекарств. Уехали только ночью. На следующий день при приступах рвоты начал сраться, вызвал скору с ЗООВЕТА, приехали укололи и срочно на стационар. В эту ночь проявилась нервная форма чумы... далее я думаю всё понятно. Умер в страшных муках 6 мая в Бемби. Врачи Бемби жалели что не привезли его туда сразу, там с этим точно знают что делать, особенно в лихорадочной форме!!! У меня так и остался вопрос почему сразу 3 специалиста данной клиники довели до такого конца малыша... но ответ мне уже не нужен. Не знаете как бороться с вирусами, так скажите сразу, зачем приговаривать животное и наши нервы...

PS: в день смерти пришли анализы с ЗООВЕТА - чума плотоядных, энтерит, па(е)рвовирус.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странно,столько отзывов негативных ,а народ туда обращается до сих пор.Года полтора назад погибла наша кошка перс от рака.Когда ей стало плохо ,мы отнесли ее в золотое руно,так как клиника близко .Нам сказали что кошка не ест ,не пьет,и плохо себя чувствует так как у нее стоматит.На всякий случай я настояла на узи брюшной полости(кошка старая).Узи сделали вечером ,когда приехала какая то тетенька из Ветакадемии(суперспециалист по отзывам врача).Когда она делала УЗИ то этим девочкам - врачам так называемым ,она на МОЕЙ кошке показывала где и какие органы у нее находятся!!На узи не нашли не малейших отклонений,здорова,вот только стоматит есть.На узи сделаном в другой клинике есть проблемы с печенью, почками. Вообщем благодаря тому что мы по дурости им доверились ,кошка погибла.Но нам ведь мало этого случая ,отвели через полгода туда собаку (палец повредила),чуть не угробили ее там( пост о собаке выше) ,врачи из беланты вытащили ,большое им спасибо.Ходим сейчас на Рязанке клиника при ВИЭВ, две остановки от метро в сторону центра к Шебейкину,очень доктор понравился. Клинику нашли по рекомендации знакомых собачников. Не хочу рекламировать эту клинику ,но многие наши знакомые собачники,кошатники,крольчатники,водят туда своих животных.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ой, у нас тоже своё мнение сложилось об этой клинике. Привезла пекинеса, в результате осмотра решили сделать анализ крови. Сделали. Результаты на след день.

 

Приехала одна, врач посмотрел на результаты и говорит - ууу, у вас нарушение обмена веществ и большие проблемы с печенью. Думаю ну всё, приехали... Забрала результаты и уехала.

 

На след. день черт дернул показать их другому ветеринару. Он поверить не мог, что нам поставили такой диагноз, сказал что все показатели В НОРМЕ. я второй раз обалдела,уже от радости :) для надежности проконсультировалась ещё с одним врачом, который также сказал, что у нас все хорошо...

 

Ну, выводы тут удаляют, так что думайте сами... Странно всё слишком на мой взгляд.. максимум к ним обращусь только для обрезания когтей, да и то не факт... Вдруг снова анализ крови потребуется:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

живу недалеко, но никогда не ходила раньше, тк отзывы собачников УЖАСАЮЩИЕ.

 

на прошлой неделе пришлось принести кошку с улицы просто "посветить от лишая" для спокойствия души, тк нашла кошку на улице, а дома много живности.

посветили только нос и голову, ДАЖЕ!!!!! не вытащив остальную тушку кошки из переноски. прописали мазь от лишая.

 

РУКАМИ ВООБЩЕ НЕ ТРОГАЛИ животное, но деньги за осмотр ВЗЯЛИ

 

потеряв там2 часа, кошка в этот же день поехала на осмотр к знакомым врачам в др. клинику.

 

позже я захотела написать им отзыв о работе в жалобную книгу - книгу не дали, директор /удалено/, и при слове "непрофессионализм" закатил глаза...

 

врач Горохов Виталий - /удалено/. под конец вообще сказал,что не должен был принимать животное с улицы! - те не привитого от бешенства. вдруг бы я с этой подобранной кошкой заразила бы его лично и всех остальных бешенством , а это подсудное дело .....

 

на мои слова, что при осмотре надо хотя бы трогать животное РУКАМИ, пытался спорить...

 

деньги свои я забрала, но при этом директор сказал, что я к ним после этого больше не прийду.

НО Я И ТАК НИКОГДА ТУДА НЕ ПОЙДУ!!!

Изменено пользователем MariyaS
Правила для отзывов, переходы на личность
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну то есть животное с улицы(сбитое, умирающее и т.д.) надо просто добить ногами и внутрь никакой клиники не вносить?

 

как тогда мы все здесь спасаем бездомную живность-то.....?

 

я знаю еще одну клинику, где не принимают НЕ -застрахованных животных. это тоже нормально?

 

вообще-то, мой отзыв был как о непрофессиональной клинике с /удалено/ коллективом и руководством

Изменено пользователем MariyaS
Исправление цитирования, правила для отзывов
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...
Гость Манeчка chupa

день добрый! :rolleyes:

 

хоть я и не имею никакого отношения к ветеринарии, очень возмущена такими отзывами.

 

Непосредственно наблюдая (неважно каким образом) за работой клиники и людьми, которых одна "замечательная" женщина тут хает, хочу вот что сказать!

 

первое: работают замечательные люди, которые даже стоя на улице могут ответить на все вопросы проходящего мимо человека!

С менталитетом нашей страны- это сейчас редкость! специалисты своего дела! которые любят животных и делают всегда все возможное, когда к ним приходят их пациенты! находясь там пол часа слышала только "СПАСИБО!" от посетителей по сто раз!

 

второе: что касается Олега Харлампиевича Костанди- это человек для которого его дело- дело жизни. Так же как для других их какое- либо призвание! Да, именно призвание! замечательный доктор, который спас не мало животных!!!

 

По вопросу кабинетов и вообще помещения, все очень прилично! чистенько и аккуратненько! Нужны здания похожие на бизнес - центры или врач который поможет ?!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Непосредственно наблюдая (неважно каким образом) за работой клиники и людьми, которых одна "замечательная" женщина тут хает, хочу вот что сказать!

Вы сотрудник клиники?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 месяца спустя...

Ну наконец то здесь кто то из этой клиники обьявился,в этой клинике рискуют жизнью животных в первую очередь за деньги хозяев.У меня два года назад угробили кошку ,две недели лечили стоматит,кошке все хуже и хуже,а оказалось что у нее опухоль,хотя перед этим приезжал приглашенный специалист из ветакадемии делать моей кошке Узи брюшной полости,за мои деньги она при мне учила дипломированных специалистов как делать узи,на моей же кошке,на узи кстати ничего не нашли,зато в Беланте обнаружили опухоль,но к сожалению было уже поздно.А о собаке даже писать не хочу,до сих пор трясет при воспоминаниях об этой клинике.Пост о собаке с указанием фамилии врачей смотрите выше. А однажды видела как бабулю с котом молодая врачиха из этой клиники облаяла и выгнала заявив что непривитых животных не смотрим,конечно есть приказ о прививках, но зачем хамить пожилому человеку я так и не поняла,да и если клиника соблюдает этот приказ,и не принимает животных без прививок,то почему врачи клиники не спрашивают при приеме животного ветпаспорт ? чтобы подтвердить прививку у животного ,какие "доверчивые люди" там работают.Помещения в клинике подвальные,и плохое освещение,как там можно что то увидеть непонятно,окна маленькие и находятся на высоте человеческого роста,обычный подвал ,в обычном доме ,переделанный под клинику. PS : Фамилия врача поставленная под заключением о результатах узи Кудрявцева

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

знаете, хотелось бы немного внести ясности в ответ на сообщение, оставленное ЧАРУШЕЙ.

я сама из Подмосковья, клиник рядом немного, но все же есть, но случилась ситуация, при которой срочно потребовался действительно хороший и опытный специалист УЗИ, посоветовали Кудрявцеву Галину Вениаминовну, нашли где она принимает, оказалось на тот момент она принимала по записи, именно по записи в вет.клинике "Золотое Руно". Когда приехали, нас ожидал приятный прием, Галина Вениаминовна очень чуткая и внимательная врач, с 20 летним стажем работы в области визуальной диагностики, поставила нам адекватный и правильный диагноз.Ждали в очереди приема 40 мин, потому что врач рассматривала животных не как на конвейере, а к каждому относилась индивидуально, расспрашивая и уточняя жалобы. Да и в самой клинике к нам отнеслись с пониманием и теплотой. назначили лечение, которое в скором времени привело к отличным результатам. И хотелось бы сказать в ответ ЧАРУШЕ, что Кудрявцева Г.В. никогда не работала в вет.академии и никогда не была причастна к этой клинике. наверно прежде чем писать и поливать грязью в первую очередь человека, стоило бы узнать получше биографию врача.

так же неплохо бы было ПРАВИЛЬНО писать фамилию директора вет.клиники "Золотое Руно". Зовут его КОСТАНДИ Олег Харлампиевич, который вник в нашу проблему, проанализировал. к сожалению очень мало врачей, которых действительно заботит судьба животного, а не заработок на них.

конечно хаять и лить грязь на людей легче всего, когда не можешь определиться кто лучше, кто хуже... надо все таки следовать своим принципам, если вы обратились в клинику в первый раз(обращаюсь непосредственно к ЧАРУШЕ), и вам не понравилось, зачем же идти в нее второй раз, и опять же писать отрицательные рецензии на нее и ее сотрудников,насколько я поняла из всего вами вышеизложенного отличные врачи работают в "Беланте", так по каким же причинам вы снова стали обращаться в ту клинику, о которой у вас сложилось негативное мнение, а не в "Беланту"?ну а насчет помещения... вы наверно просто не бывали в клиниках где действительно подвальное помещение, без какого либо оборудования, да и наврятли небольшое помещение как то плохо влияет на знание и умение врачей. или необходима солнечная погода и запах лаванды для постановки диагноза и лечения?

вы расхваливаете "Беланту", может быть вы имеете к данной клинике "прямое" отношение... или если зайти на сайт этой клиники, то возможно и там будут негативные отзывы о ней.

наверно стоит определиться с приоритетами, а не поливать грязью всех и вся...

P.S. насчет отказа в приеме не привитых животных( ЧАРУША , вы дежурите около клиники, собирая информацию для форума)))). хотелось бы тоже уточнить, не привитых животных принимают, но вот с покусами не принимают нигде, кроме гос.учреждений, где сразу же берут на карантин. наша проблема, владельцев, мы не знаем правила и законы вообще содержания наших питомцев и потом стремимся обвинить в грубости врачей, отказавших в помощи, но ведь они тоже люди и жизнь у них одна, почему они должны подставлять свои руки и рисковать своей жизни возможно болеющего животного бешенством. на самом деле почитайте законодательство, полезно всем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

В эту клинику обращались не раз , перестали наконец обращаться когда там чуть не угробили собаку.Обратились по ерунде ,палец практически зажил,просто перестраховаться решили.Врач Кузнецова назначает завышенную дозировку Метронидазола,когда ее спросила правильная ли доза ,она сказала да все правильно.После одной таблетки собаке стало плохо,стали отказывать лапы,и тд.Рванули обратно к Кузнецовой,она испугалась и на листе назначений вымарала фломастером метронидазол так что его еле видно,заставила ее посмотреть в справочник Видаля и посчитать дозу метронидазола на вес собаки,оказалось что доза завышена,и начались те побочные действия которые довольно точно описаны в препарате.Просила поставить Кузнецову катетер,дабы если собаке станет плохо хоть что то ей прокапать,на все мои просьбы она делает димедрол,и говорит "мне некогда у меня прием",собаку домой уже несли на руках,он не мог подняться.Вызвали на дом врача из Беланты ,взяли за прием больше 3000 руб,поставили катетер и капали ,и очень удивились назначениям Кузнецовой ,в результате собаку лечили две недели,потратив уйму денег и нервов.Врачи Беланты сказали что если даже доза была завышена ,то при адекватной первой помощи все было бы нормально,а как раз первая помощь была оказана неправильно.Что касается кошки,то когда мы с ней обратились в первый раз нам сказали что есть очень хороший доктор из ВетАкадемии,и она сегодня будет принимать,и если хотите она вас посмотрит,как она посмотрела я писала выше.В это ситуации добило: 1) При осмотре врач Кудрявцева показывала врачам на приеме сидящем на моей кошке где и что у нее расположено,это как же они принимают,если они таких вещей не знают и не видят на узи?У меня есть заключение подписанное ею что на узи патологии не выявлено.Кошка умерла ,у меня есть вскрытие,в котором указан диагноз,поликистоз и еще много всего,и расписана патология почек.Как же опытный врач не увидела это у кошки на узи?Она даже не увидела что почки увеличены.Кошка умерла через неделю .К Беланте не имею никакого отношения,была в ней только когда лечили собаку.Уважаемый господин КОСТАНДИ ,если вы все таки иногда просматриваете отзывы о вашей клинике,напишите мне в личку,и я просто без скандала и упреков принесу вам назначения и заключения ваших врачей,потому что мне кажется что главный врач клиники должен знать кто и что работает в его клинике,и марает его честное имя и имя клиники такой работой.ЛЯЛИЧКА врач Кудрявцева нас тоже приняла очень хорошо,и если бы не неправильно поставленный диагноз,я бы относилась к ней по другому.По поводу непривитых животных ЛЯЛЕЧКА ,вы должны знать что по закону прививаются только здоровые животные,больные и старые не прививаются,прививать их значит угробить и так больное старое животное.Ситуацию когда было отказано в приеме ,бабульке с дворняжкой,видела сама ,и грубость и хамство молодой врачихи было неприятно.Во всех клиниках висит предупреждение о том что в приеме непривитых животных врач может отказать,но за 20 лет похода по разным клиникам нигде подобную ситуацию не встречала,при мне врачи не отказывали,и если бы врачи отказывали в приеме таким животным они бы остались без работы,так как половина людей обращается в клинику обычно уже со старым животным которое нельзя прививать .Ходила в клинику так как находиться в двух шагах,после случая с собакой не пойду, даже если это останется единственная клиника на земле обетованной.ЛЯЛЕЧКА вам удачи с доктором Кудрявцевой и клиникой Золотое Руно.Отзыв написала так как очень надеюсь что кто то перед походом в эту клинику его прочтет и животное и хозяин не пострадает .Очень жалко что этот отзыв со сканами документов нельзя поместить на сайте клинике,может тогда бы еще меньше людей пострадало бы.ЛЯЛЕЧКА,пишу так подробно для того ,чтобы люди не работающие в этой клинике ,(именно не работающие)могли сделать правильные выводы в отношении Золотого Руна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
что по закону прививаются только здоровые животные, больные и старые не прививаются

Если Вы настолько категорично заявляете о Законе, приводите, пожалуйста точную цитату статьи, где об этом говорится. Уверен, таковой Вы не найдете! Поэтому не вводите людей в заблуждение. И без Вас многие владельцы живут предрассудками.

 

И в сотый раз повторю: ВЕТЕРИНАРНЫЕ ВРАЧИ НЕ ИМЕЮТ ПРАВА ПРИНИМАТЬ ЖИВОТНЫХ, НЕ ПРИВИТЫХ ПРОТИВ БЕШЕНСТВА В ПОЛОЖЕННЫЕ СРОКИ! Врачи, которые несмотря на это, оказывают ветеринарные услуги непривитым животным, действуют на свой страх и риск!

 

Надеюсь, что тема об отказе в приеме бездомных животных закрыта!

 

Во всех клиниках висит предупреждение о том что в приеме непривитых животных врач может отказать,но за 20 лет похода по разным клиникам нигде подобную ситуацию не встречала

Если в одной из них поступают по Закону, идите к врачу, который будет рисковать своим здоровьем и жизнью.

 

В данной ситуации я полностью на стороне врача клиники и поступил бы точно так же!

 

Аминь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...