Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Клиника "Золотое руно" (ЮВАО, Рязанский проспект, 93)


Рекомендуемые сообщения

http://chins.ru/forum/showthread.php?t=11423

Горохов Виталий Владимирович – врач от бога, он любит своё дело, он любит тех кому спасает жизнь! Человек, который готов бороться даже за минуту жизни животного.

 

http://community.livejournal.com/ru_cats/11557637.html

Нашему коту было 13 лет, кастрирован, мкб вылечили. Удаляли зубной камень и тут он перестал есть, неделю почти не ел, мы потащили его в клинику,там нам поставили острую очечную недостаточность (долго развивалась, наркоз поспособствовал) и ожирённую печень. Мы тоже ездили на каельницы, нам капали физраствор 4 дня, кокарбоксилазу0-рибоксин-гептрал, сначала капали, потом мы сами кололи, ещё кололи предназилон и лесефлан в рот в чае. Лечили долго, вроде острое прошло. Теперь кормим хиллсом кадэ, вроде резв и нелохо выглядит.

Мне кажется, что рошло всё во многом благодаря врачу, которой всегда можно позвонить, которой кот всё позволял, и вообще она, кажется, довольно хороший специалист. Доктор Кузнецова,клиника золотое руно.

 

http://forum.lanigera.ru/viewtopic.php?f=3&t=141#p1494

Моему шиншиллу в Золотом руне ампутировали лапу на 6-ой день после инсульта. Мальчишка был в плохом состоянии. Сам не ел, не пил, был очень слабый... Далее наркоз (не газовый), антибиотики... Высокая ампутация по бедро. В итоге, операция была сделана очень хорошо! Правильно был рассчитан наркоз. Шов чистенький, ровный, аккуратный. Зажил быстро, без осложнений.

..

Врач, который делал нам операцию - Седельников Михаил Юрьевич (Специализация - терапия, оперативная хирургия).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

В клинике отказались принять истекающую кровью дворовую собаку с огнестрельным ранением, и выставили ее за дверь. Наверное, для кого-то это и не минус, но для себя я решила, что в клинике я не появлюсь, и никогда и никому ее не порекомендую.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 месяца спустя...
Гость Мария Борисенко

Отношения с клиникой "Золотое руно" у меня и моих животных не сложились. Двоих пекинесов там не смогли спасти от смерти, хотя есть ветеринары, которые, говорят, "вытягивают", борятся и побеждают. В "Зол. руне" позиция ветеринаров такова - сразу развести руками, обрисовав ситуацию как крайне запущенную и тяжелую. Неважно, что ты прибежал к ним после появления первых симптомов. Лучше сразу настроить клиента на поражение, но лечение все-же назначить. На всякий случай. Да и чего ж клиента просто так отпускать? Но, хочу сразу сказать, что моего несчастного пекинеса четыре года назад усыплял Кастанди О.Х., и пес умер, ничего не почуствовав. Сам Олег Харлампиевич произвел тогда неизгладимое хорошее впечатление. А вот со старой кошкой две недели назад вышел казус. Я, честно говоря, хотела, чтобы она самостоятельно умерла, но все-же решила облегчить ей страдания последних дву-трех дней. Ей стало совсем тяжело. Пришла молоденькая ассистентка, разложила два шприца. Все как надо, подумала я, - после первого укола животное должно тихо заснуть, второй препарат останавливает её жизненные функции. Каково же было мое удивление, когда после первого укола кошка начала кричать, как будто по ее жилам текла лава, корчиться и задыхаться. Я спросила, почему ей так больно. "Наркоз действует", - был мне ответ. Второй укол ассистентка вколола в ляжку уже мертвому животному. Я не знаю, какой препарат используют для эвтаназии в вашей клинике, госп. Кастанди, но так быть не должно. Хоть я профан в ветеринарных препаратах, обращаюсь к вам еще раз - сейчас вы усыпляете животных ПЛОХО. И не надо мне объяснять, что реакция на данный препарат зависит от темперамента животного. Напрягитесь, плиз, и подберите для вашей работы такой наркоз, который позволит кошке-невротику, кошке-сангвинику и кошке-флегматику одинаково глубоко заснуть перед смертью.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...
Отношения с клиникой "Золотое руно" у меня и моих животных не сложились. Двоих пекинесов там не смогли спасти от смерти, хотя есть ветеринары, которые, говорят, "вытягивают", борятся и побеждают. В "Зол. руне" позиция ветеринаров такова - сразу развести руками, обрисовав ситуацию как крайне запущенную и тяжелую. Неважно, что ты прибежал к ним после появления первых симптомов. Лучше сразу настроить клиента на поражение, но лечение все-же назначить. На всякий случай. Да и чего ж клиента просто так отпускать? Но, хочу сразу сказать, что моего несчастного пекинеса четыре года назад усыплял Кастанди О.Х., и пес умер, ничего не почуствовав. Сам Олег Харлампиевич произвел тогда неизгладимое хорошее впечатление. А вот со старой кошкой две недели назад вышел казус. Я, честно говоря, хотела, чтобы она самостоятельно умерла, но все-же решила облегчить ей страдания последних дву-трех дней. Ей стало совсем тяжело. Пришла молоденькая ассистентка, разложила два шприца. Все как надо, подумала я, - после первого укола животное должно тихо заснуть, второй препарат останавливает её жизненные функции. Каково же было мое удивление, когда после первого укола кошка начала кричать, как будто по ее жилам текла лава, корчиться и задыхаться. Я спросила, почему ей так больно. "Наркоз действует", - был мне ответ. Второй укол ассистентка вколола в ляжку уже мертвому животному. Я не знаю, какой препарат используют для эвтаназии в вашей клинике, госп. Кастанди, но так быть не должно. Хоть я профан в ветеринарных препаратах, обращаюсь к вам еще раз - сейчас вы усыпляете животных ПЛОХО. И не надо мне объяснять, что реакция на данный препарат зависит от темперамента животного. Напрягитесь, плиз, и подберите для вашей работы такой наркоз, который позволит кошке-невротику, кошке-сангвинику и кошке-флегматику одинаково глубоко заснуть перед смертью.

 

Сегодня забегала в "Руно" сдать анализы коту, как раз в это время женщина принесла кошку с переломом таза, упавшую с какого-то этажа.

кошку усыпляли... она орала... я вспомнила этот пост....

ЧТО колят в "Руне" вместо наркоза? вопрос риторический

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Кузьминична,когда мы сдавали анализы в "Руне",это было давно,потом оказалось что анализы неправильно были сделаны,а потом узнала что анализы они у себя делают в клинике,и что они делают и как ,один бог ведает.После "Руна" сдавала в двух клиниках,в одной лечились,а в другой сдали просто потому что сомневались ,и не знали кому верить.Анализы совпали у" Виэв" и "Звенигородки".Ездеем теперь в "Виэв", он тоже на Рязанке находится,не сочтите рекламой,Виэв от нас довольно далеко расположен ,да и народу много , сидеть приходится частенько по несколько часов,Руно намного ближе,а вот приходится обходить его стороной.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кузьминична,когда мы сдавали анализы в "Руне",это было давно,потом оказалось что анализы неправильно были сделаны,а потом узнала что анализы они у себя делают в клинике,и что они делают и как ,один бог ведает.После "Руна" сдавала в двух клиниках,в одной лечились,а в другой сдали просто потому что сомневались ,и не знали кому верить.Анализы совпали у" Виэв" и "Звенигородки".Ездеем теперь в "Виэв", он тоже на Рязанке находится,не сочтите рекламой,Виэв от нас довольно далеко расположен ,да и народу много , сидеть приходится частенько по несколько часов,Руно намного ближе,а вот приходится обходить его стороной.

ВИЭВ знаю, и бываю там, а в "руно"нас занесло только потому, что было лето, бело ОЧЕНЬ жарко, и новый кот отчаянно бился в переноске, решила, что до ВИЭВа мы не доедем, а "руно" у нас в минуте ходьбы...

а так мы к ним совсем не ходим )) разве только в аптеку

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знаете ,в аптеке тоже цены будь здоров,понадобился катетер мочевой для собаки зимой,от цены просто прибалдела,но пришлось купить ,так как куда то ехать не было ни сил ни времени.Обычно в Марквете покупаем,но до него конечно надо доехать,хотя аптека в Руне неплохая,но цены тоже немаленькие.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 месяца спустя...

Прочитав все что написано выше хочется сказать: у нас свободная страна и в Москве столько клиник ветеринарных, выбирай не хочу. Про каждую можно сказать что мне нравится врач (или клиника в целом) и также можно сказать, что не нравится. Если Вас не устраивают врачи и отношение к Вам - не ходите. Ведь выбор есть! Зачем же так хаять людей? Вот я например, возила свою кошку на стерилизацию в "Золотое Руно". Прошло уже 2 года и никаких последствий ни тогда, ни сейчас не было. А у моей подруги кот через полгода после кастрации (не помню клинику в которой делали) от инфекции, занесенной во время операции, умер. А то что кто то доводит своего животного до критического состояния, потом идет в клинику и врачи уже ничем не могут помочь, так это не докторов вина. Давайте вспомним, как многие поступают: ну подожду еще пару дней, вдруг само пройдет. А когда животное уже загибается на глазах, тогда конечно мы все бросаем и бежим к доктору: Спасите! Помогите! И в случае летального исхода конечно проще написать на всех возможных форумах что доктора не профессионалы и клиника плохая. Это наши животные и при первых признаках мы должны не откладывать а сразу обращаться к специалистам. Для меня нет плохих ветеринаров, у каждого врача что то получается а что то нет. Мы тоже не идеальны...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу рассказать вам свою историю касательно этой клиники.

Как-то возвращалсь из Биллы и прям перед носом машина сбила бездомную собаку (даже не остановилась,просто уехала).На дороге лежит пёс, истекающий кровью.Возле него собралась толпа, в том числе люди,у которых отходит автобус через 10 минут в подмосковье. Все решили помочь собаке, убрали её с дороги. И один парень медикаментыми, хотя бы с носилками. Окажут собаке хоть какую-то помощь.Наивные. Нас послали куда подальше.Сказали Вам надо и вы и несите. Пришлось брать предохранитель для колеса (он собственно отлетел, когда пса сбили), тащили 5 женщин, лезли на каблуках через перегородки, я несла пакетов 10 наверное в обеих руках.Слава богу, нас хотя бы там приняли. Врач сказал, что собака добротная, сильная. У неё сломан позвоночник и задние лапы отказали + повреждение внутренних органов. Операция будет стоить (2008 г.) более 11000 руб + медикаменты. Но категорически отказались взять её в стационар.Быо принято решение усыпить собаку. С нас за это взяли 1800 руб.(я так поняла,что снотворное бесплатно, а 1800 за услуги перевозки в крематорий, как то так). Вкалывали ей раза 2 или 3 что-то очень сильное. Я думала с ума сойду, когда слышала как собака хрипит и изо всех сил пытается не умереть.Просто кошмар!

Я на этом не остановлась.Сама дура и себя до сих пор за это виню. Принесла им через некоторое время крысу на осмотр (взяли с меня 700 руб, мол типо осмотр экзотического животного).Крыса - это у нас теперь экзотика. Не знаю, что ей кололи, но состояние ухудшилось.Понесла её на операцию, сказли,что сердце у крысена не выдержало, да и метостазы были в легких и тонком кишечнике. Она умерла на операционном столе. Кстати, обслуживала нас Анна Сергеевна. Потом,когда я сидела там вся в слезах и истерике,дожидаясь окончания записей в реестры и книги, зашел парень-помощник с кулечком (в нем трупик лежал)и начал размахивать им чуть ли ни у меня перед лицом.Я думала прям там в обморок шарахнусь. Вообщем,честно никому не посоветую туда ходить. Не понравилось вообще.

 

P.S. А перед тем как начать лечение крысена, кто-то из врачей мне заявил:"Вам легче новую купить,чем эту лечить". Как-будто мы говорим не о живом существе, а о новых спогах!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Что то здесь давно ничего никто не писал про эту клинику?!!!!!!!!!Видимо люди стали умными и перед тем как доверять своего питомца в руки профессионалам читают отзывы))))))Это здорово,молодцы!!!!!!!!Что хочется сказать....Никаких изменений в клинике нет,как было хамство,так оно там и остается,даже не то что остается,а процветает((((Странно что столько времени все это остается безнаказанным!!!Даже удивительно...."Сила денег"-вот какая она....Не могу понять одного,неужели можно оставаться столь хладнокровными и "не разделять"горе людей которые обращаются к вам за помощью???!!!!Горохов В.В -ветеринарный врач))))))Нет,ничего плохого по сути сказать не могу,но неужели так тяжело поддержать человека хотя бы простыми фразами,?????Нет же,мы лучше нахамим!!!!!Лечение моей собаки в той клинике чуть не закончилось печально((((((((Хорошо что вовремя спохватилась,даже не то что вовремя спохватилась,далеко не вовремя,просто что ушла от туда......Вакцинация Вакдермом привела к тому что у моей собаке был абсцесс((((Но никто не довел до моего сведения о том что побочные явления могут быть такими......Было сделано всего 2 прививки,после второй,моя собака просто перестала ходить!Она постоянно лежала.В туалет ставила на пеленку сама,т.к собака просто слегла......Смирится с этим я не смогла и буквально на следующий день поехала опять в клинику.Там мою собаку посмотрели и сказали что ничего страшного нет,что все это пройдет,мол подавайте ей супрастин......Делала все как говорили врачи,но лучше ей от этого не становилось....На следующий день я опять поехала туда,что бы врачи как то обратили внимание!!!!!!!!!!!!Просидев в очереди попала на прием к врачу ГороховуВ.В.Этот доктор шокировал меня своим отношением!!!!!!!!Я,вся на эмоциях,объяснила врачу в связи с чем у нас такая проблема,при этом сказала:Что привела собаку лечить,а вы что сделали,она что теперь инвалидом стала??!!!Мы пришли к вам вполне здоровые,а теперь что с нами происходит???!!!На что доктор нам ответил:Скажите спасибо что вашу собаку совсем не парализовало!!!!!!!

Все бы ничего,я не приходила туда ругаться и с кем то спорить по поводу правильного или неправильного лечения.Нет.Я пришла за помощью,а получила оплевуху((((((((Было крайне неприятно,поверьте.Просила жалобную книгу,но сказали что ее нет.Просила старшего,но до него не дозвонилась..........Может все таки тут он прочтет и примет меры по воспитанию своих коллег......Да что там воспитанию,хотя бы прочитает им лекцию о том как правильно нужно разговаривать с людьми!!!!!!!!

Констанди Олег Харлампиевич,Уважительная просьба контролировать своих работников во время работы или если уж не контролировать,то хотя бы провести беседы как нужно общаться,что говорить и как отвечать!!!!!Что касается вашей клиники больше туда ни ногой.Глядя на все отзывы неужели нельзя задуматься о том,что происходит в вашей клиники.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

прочла не одну инструкцию,к вакцинам,во всех инструкциях к вакцинам,указано,прививается клинически здоровая собака,вот просто интересно как может быть" клинически здоровой собака",в возрасте,я такого счастья в своей жизни не встречала,у животных как и у людей с определенного возраста начинаются проблемы по здоровью,странно что ветеринары Золотого руна об этом не знают,и утверждают что прививать надо всех,вне зависимости от состояния здоровья,получается что ветеринары Золотого Руна,либо не читают инструкции которые пишет фирма ,производитель препарата,либо им просто плевать на животное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
прочла не одну инструкцию,к вакцинам,во всех инструкциях к вакцинам,указано,прививается клинически здоровая собака,вот просто интересно как может быть" клинически здоровой собака",в возрасте,я такого счастья в своей жизни не встречала,у животных как и у людей с определенного возраста начинаются проблемы по здоровью,странно что ветеринары Золотого руна об этом не знают,и утверждают что прививать надо всех,вне зависимости от состояния здоровья,получается что ветеринары Золотого Руна,либо не читают инструкции которые пишет фирма ,производитель препарата,либо им просто плевать на животное.

ВОТ УЖ …ВОИСТИНУ,…КОГДА ЛЮДЯМ НЕЧЕГО ДЕЛАТЬ…..ОНИ НАЧИНАЮТ РАЗГЛАГОЛЬСТВОВАТЬ СВОЮ ДЕМАГОГИЮ…ПРИ ЭТО ЗАРЯЖАЯСЬ ОТ СЛИВАНИЯ КАК В КАНАЛИЗАЦИЮ РАЗНОГО РОДА ИНФОРМАЦИЮ, ЯВЛЯЮЩЕЙСЯ, ПОСУТИ ОТКРОВЕННОЙ ЧУШЬЮ!!!!!

ВЫ, УВАЖАЕМАЯ ЧАРУША, ИЛИ КАК ВАС ТАМ, НА САМОМ ДЕЛЕ….ВНАЧАЛЕ ИЗУЧИЛИ БЫ ПРЕДМЕТ ДИССКУСИИ, ПРЕЖДЕ ЧЕМ ЗАЯВЛЯТЬ ЕГО К ОБСУЖДЕНИЮ. НО ЕСЛИ УЖ В МЕРУ СВОЕЙ БЕЗГРАМОТНОСТИ ВЫ ВЗЯЛИСЬ ЗА ЭТО (ПОСЛЕ ПОЛУГОДОВОГО МОЛЧАНИЯ…..ВИДИМО, ВАМ БЕЗ НАС СКУЧНО ЖИТЬ)…ТО ВАМ И ВСЕМ «СПЕЦИАЛИСТАМ», ЖИВУЩИМ ПО БУМАЖКАМ, МЫ ПОЯСНЯЕМ:

 

1. ЧИТАЯ ИНСТРУКЦИИ К БИОПРЕПАРАТАМ…МАЛО ТОГО ,НАДО УМЕТЬ ЧИТАТЬ….НЕОБХОДИМО ПОНИМАТЬ ТО…ЧТО ЧИТАЕШЬ!!! ИЗУЧИТЕ ПРЕЖДЕ ТЕРМИН «КЛИНИЧЕСКИ ЗДОРОВОЕ ЖИВОТНОЕ»…А УЖЕ ДАЛЕЕ МОЖЕТЕ РАЗВИВАТЬ ЭТУ ТЕМУ ДО ПОЛНОГО АБСУРДА!! ВПЕРЕД!! У ВАС ПОЛУЧИТСЯ!! А ЕЩЕ ИЗУЧИТЕ ТЕРМИН «ПРОФИЛАКТИЧЕСКАЯ ИЛИ ВЫНУЖДЕННАЯ ВАКЦИНАЦИЯ»!!!

 

2. И, ПОНЯВ ЭТО ТЕРМИН, ПОНЯТЬ, ЧТО ВЫ САМИ СЕБЕ ПРОТИВОРЕЧИТЕ….ЗНАЧИТ ПРИВИВАТЬ НУЖНО,В ВАШЕМ ПОНЯТИИ, АБСОЛЮТНО ЗДОРОВОЕ ЖИВОТНОЕ? ТАК ТАКИХ В ПРИРОДЕ НЕ БЫВАЕТ, ПО ПРИЧИНЕ ОТСУТСТВИЯ ТАКОВЫХ!!!!! И ПРИ ЧЕМ ЗДЕСЬ ВОЗРАСТ? ЗНАЧИТ ,ПО ВАШЕМУ, ДАЖЕ СТАРЫЙ ЧЕЛОВЕК НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ПЕРЕНОСЧИКОМ И ТЕМ БОЛЕЕ БОЛЕТЬ, К ПРИМЕРУ,…СИФИЛИСОМ? АБСУРД!!! ИЛИ ВЫ КОГДА ЗАБОЛЕВАЕТЕ ПРОСТУДОЙ И ИДЕТЕ В АПТЕКУ, ЗАНИМАЯСЬ САМОЛЕЧЕНИЕМ…ВЫ УВЕРЕНЫ В ТОМ, ЧТО У ВАС НЕ БУДЕТ РЕАКЦИИ НА БАНАЛЬНЫЙ АСПИРИН?….А ЕСЛИ БУДЕТ? КОГО БУДЕТЕ ВИНИТЬ? РАБОТНИКА АПТЕКИ? ИЛИ ИНСТРУКЦИЮ К АСПИРИНУ, ГДЕ УКАЗАНЫ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ И ПОБОЧНОЕ ДЕЙСТВИЕ?

 

3. ДЛЯ ОСОБО ОДАРЕННЫХ, НАПОМИНАЕМ: СОБАКА ИЛИ ЛЮБОЕ ДРУГОЕ ЖИВОТНОЕ ПО ГРАЖДАНСКОМУ ЗАКОНОДАТЕЛЬСВУ ПРИРАВНИВАЕТСЯ К ИМУЩЕСТВУ., И ЕСЛИ «ВАШЕ ИМУЩЕСТВО» …ПО НЕОСТОРОЖНОСТИ А УЖ ТЕМ БОЛЕЕ ПРЕДНАМЕРЕННО (ПРЕДНАМЕРЕННО СЛЕДУЕТ ПОНИМАТЬ….ЗНАЛ НО, ПО БЕСПЕЧНОСТИ, НЕ ПРЕДУПРЕДИЛ)…НАНОСИТ ТЕЛЕСНЫЙ ВРЕД ДРУГОМУ ЖИВОТНОМУ, А УЖ ТЕМ БОЛЕЕ ЧЕЛОВЕКУ…ВЫ НАРУШАЕТЕ ДЕЙСТВУЮЩЕЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСВО!!! ИЗУЧИТЕ НА ДОСУГЕ (СП 3.1.096-96; ВП 13.3.1103-96). ПРИ ЭТОМ ЧЕЛОВЕКА ВЫ ОБРЕКАЕТЕ НА 6-ТИ КРАТНОЕ «УДОВОЛЬСТВИЕ» ПРИВИВКИ АНТИРАБИЧЕСКОГО ИММУНОГЛОБУЛИНА. ДА, И ЕСЛИ ВЫ САМИ ОКАЖЕТЕСЬ НА ЭТОМ МЕСТЕ…ВОТ ТОГДА И ПОГЛЯДИМ! ЛИЧНО МЫ ВЕТЕРИНАРНЫЕ ВРАЧИ КЛИНИКИ «ЗОЛОТОЕ РУНО» ИЗ-ЗА ТАКИХ «УМНИКОВ» КАК ВЫ, КОТОРЫЕ НЕ ПРИВИВАЮТ СВОИХ ЖИВОТНЫХ…НЕ ХОТИМ СЕБЕ ЭТОГО «СЧАСТЬЯ»!!!

 

4. ПОЭТОМУ В НАШЕЙ КЛИНИКЕ МЫ НЕ ПРИНИМАЕМ И НЕ БУДЕМ ПРИНИМАТЬ БЕЗДОМНЫХ ЖИВОТНЫХ, А ТАКЖЕ ЖИВОТНЫХ, НЕ ВАКЦИНИРОВАННЫХ В ТЕКУЩЕМ ГОДУ, ПО РАБОЧИМ КРИТЕРИЯМ!!! ПРОСИМ ЗАПОМНИТЬ ….ОБЪЯВЛЕНИЕ ДЛЯ ПОСЕТИТЕЛЕЙ ВЫСТАВЛЕННО НА ВХОДЕ В КЛИНИКЕ!! КОМУ НЕ НРАВИТСЯ? ДОСВИДАНИЯ!!!!! И ХВАТИТ УЖЕ МУСОЛИТЬ ЭТУ ТЕМУ!!

 

СЧИТАЕМ ДАННУЮ ТЕМУ ЗАКРЫТОЙ К ОБСУЖДЕНИЮ РАЗ И НАВСЕГДА!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О вот и руно обьявилось,а где вы были когда моя кошка умирала?а вы ей диагноз стоматит поставили?А где была ваша Кузнецова?

Обратились по ерунде ,палец практически зажил,просто перестраховаться решили.Врач Кузнецова назначает завышенную дозировку Метронидазола,когда ее спросила правильная ли доза ,она сказала да все правильно.После одной таблетки собаке стало плохо,стали отказывать лапы,и тд.Рванули обратно к Кузнецовой,она испугалась и на листе назначений вымарала фломастером метронидазол так что его еле видно,заставила ее посмотреть в справочник Видаля и посчитать дозу метронидазола на вес собаки,оказалось что доза завышена,и начались те побочные действия которые довольно точно описаны в препарате.Просила поставить Кузнецову катетер,дабы если собаке станет плохо хоть что то ей прокапать,на все мои просьбы она делает димедрол,и говорит "мне некогда у меня прием",собаку домой уже несли на руках,он не мог стоять Может вы сможете ответить на поставленный вопрос про Кузнецову ? а не будете прятаться ,сообщения Чиха читали? или вы между строк читаете?Хотя рада что вы ответили,и этим сообщением доказали свое наплевательство на животных и выполняемую работу.Дело не в реакции на введенные препараты,дело в том что вы набрали сотрудников,которые не имеют знаний,либо не умеют их применять на практике в своей работе,трясуться при любых осложнениях в работе,,и сбегают из кабинета ,говоря" мне некогда у меня прием",от животного в тяжелом состоянии,к вам приходишь за помощью,а получаешь "оплеуху",при этом за свои деньги.НАПОМИНАЮ что животное является имуществом,и если ему преднамеренно нанесли вред"знал ,но не предупредил"(так произошло с Чихом),это уже статья и судебное разбирательство.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
МаринаЕВСЕЕНКО

Добрый день!

Я живу около данной клиники и крайне возмущена, почему закон, который для всех един, данная клиника игнорирует. По закону клиника со стационаром должна располагаться на расстоянии 150 м. от жилых зданий. А если кто был в "Золотом Руне", то прямо перед клиникой стоит жилой дом. Соответственно собак, которые содержаться в клинике, выгуливают фактически около подъезда, где потом играют дети. Почему другие клиники соблюдают законы , а "Золотому Руну" все равно ?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Когда вашему животному требуется СРОЧНАЯ медицинская помощь, летишь туда, где быстрее всего эту помощь окажут. И для нас ближайшая клиника на Рязанском проспекте была именно ветеринарная клиника «Золотое руно».

Попали (именно ПОПАЛИ, далее вы поймёте почему) мы к молодому доктору – Бояринову Сергею Андреевичу.

Молодая кошка, которая теперь стала нашей, по всей видимости, выпала у кого-то из окна. Задние лапки животного не двигались, и выжить на улице во дворе у неё не было никаких шансов.

Сделали рентген, по результатам которого Сергей Андреевич не увидел никаких переломов и нарушений у животного. Хотя странно, что не увидел. Он же ВРАЧ-ОФТАЛЬМОЛОГ!!! Выписал нам уколы – всё-таки кошка выпала из окна и могло начаться воспаление, отправил на следующий день на УЗИ. Вот кто действительно грамотно сделал свою работу – так это Кузнецова Татьяна Константиновна, за что СПАСИБО ей большое. :gift:

Через три дня Сергей Андреевич отменил нам все уколы, так как киса наша «пошла на поправку» и вот-вот должна была полностью восстановиться. А через две недели началось воспаление в почках. Нам необходима была госпитализация с постоянными капельницами, но в стационар этой клиники нас не положили, потому что кошка непривитая, да и с местами тяжело (может, и привитая, но мы об этом не знаем ничего). Времени на прививку у кошки не было, ей требовалась незамедлительная помощь.

Вечером едем в клинику д-ра Герстендорфа, что в Жулебино на улице Моршанской. На рентгеновских снимках, сделанных Бояриновым С.А., новый доктор нам четко показывает компрессионное сжатие позвонков и перелом кости, удивляется тому, что всё лечение кошке отменили, назначает уколы, таблетки. А я в свою очередь удивляюсь своей глупости. Как в наше время я могла доверить кису клинике, не прочитав отзывы об этой самой клинике?!?

И что самое удивительное, главный их, Костанди Олег Харлампиевич, неоднократно позволяет себе давать ТАКИЕ комментарии людям, пришедшим к нему со своей бедой!!! Так и хочется пожелать ему закрыть рот, чтобы не простудить горло и побольше читать. Если директор позволяет себе так себя вести, то что уж говорить о качестве медицинской помощи в данном учреждении?!?

«Золотое руно» - одна из немногих - круглосуточная ветеринарная клиника в этом районе и народу там всегда будет много. К сожалению… :angry:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 месяца спустя...

Я являюсь постоянным клиентом этой клиники уже давно ( 5 лет). Моя собака перенесла операцию в возрасте 12 лет по удалению опухоли, которую делал Костанди Олег Харлампиевич. После этого 4 года все было в порядке, просто наблюдались там. Но вот накануне 16-летия собака слегла, перестала есть. Естественно помчались в клинику. Сдали все анализы. Оказалось, что почки и печень отказывают. Как правило у собак в таком возрасте- это хроническое. Но наш лечащий врач Кузнецова Татьяна Константиновна заподозрила инфекцию. И анализы подтвердили, что это так. Оказалось, что летом собаку укусила какая-то букашка и занесла инфекцию. Вытащили нашу собаку с того света. Сейчас собачке исполняется 17 лет, конечно, сейчас приходится проводить профилактическое лечение, диетический корм. Но собачка носится, прыгает, хулиганит, даже щенком так себя не вела.

От всей души хочется выразить благодарность специалистам, с которыми мы сталкивались, а именно :

Горохову Виталию Владимировичу, к которому мы обращались с кроликом. Особенно приятно видеть, как он трепетно относиться к своим маленьким "пациентам". Он не просто выписывает лекарства и дает рекомендации, но также отслеживает состояние питомцев и просит, чтобы ему звонили и сообщали про состояние животного.

Бояринову Сергею Андреевичу.

Когда были описанные выше проблемы с почками. Приходилось ездить каждый день на капельницы. И в один из дней было впечатление, что собака ослепла. Она ходила очень осторожно и постоянно ударялась головой о препятствия. В этот день Сергей Андреевич оказался на дежурстве, пока капалась капельница, он осмотрел собаку, не взял с нас никаких денег, а так как процедура продолжалась около 2-х часов, когда не было пациентов, он к нам заходил постоянно и давал советы. Было крайне приятно видеть такое отношение и заботу.

Ситникову Игорю Витальевичу за консультации о сердечке нашего малыша.

Еще хочется сказать спасибо рыжей девушке-ассистенту (имени, которой я к сожалению не знаю, она занималась анализами), за поддержку и человеческую теплоту, которую она оказывала нам на протяжении всех долгих капельниц и не давала нам совсем пасть духом.

Огромное ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ СПАСИБО нашему лечащему врачу Кузнецовой Татьяне Константиновне!!! Она не раз доказывала свою СВЕРХкомпетентность. Она очень приятный человек, внимательный врач, и профессионал с большой буквы. И не хватает слов, чтобы выразить то, как мы ей благодарны за спасение нашей девочки!!!!

Ну и, конечно же, снимаем шляпу перед Костанди Олегом Харлампиевичем!!! Человеком, который собственными руками построил и оборудовал клинику, собрал чудесный состав специалистов!

З.Ы.

Читаю тему и волосы шевелятся на голове!

Мне вот интересно, а товарищ GREBESHOK, когда хочет зрение проверить идет к гинекологу? Оо

Я просто в шоке. Люди, вам нужно убицца об стену, если у вас кошки из окон выпадают, собаки с огнестрельными ранениями и т.д, и т.п. Доведут сначала животных до плачевного состояния, а потом начинают лить помои... гады, сволочи, убивцы.... Научитесь следить за животными сначала, а потом вину на других перекладывайте.

Все тут пишут, что врачи там ну прямо ИЗВЕРГИ. Только "правда" искаженная. Я так и верю, что "униженные и оскорбленные" выясняют отношения дипломатично и интеллигентно с каменным лицом, а врачи- хамы сами на них нападают. И хочется всем, чтобы не только зверюшек лечили, а еще и кабинет бесплатной психологической помощи им там открыли.

Сама была свидетелем случая с одной дамочкой из разряда писателей в этой теме. Пришла на прием с кошкой. Кошка ее расцарапала. Врачи по доброте своей душевной обработали ей раны. Она приперлась на следующий день, у нее кольцо потускнело от йода и не очищается. Так эта неадекватная особа там орала благим матом, чтобы ей купили новое кольцо. Моему мужу пришлось выдворять эту дамочку из клиники, чтобы можно было попасть на прием. И большинство вот таких идиотов. Научитесь нормально себя вести, а потом просите человеческого отношения. С нормальными людьми там общаются хорошо и дружелюбно.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемая OLGA.

"Убицца об стену" как вы пишете, полагаю, необходимо не тем, кто хочет оказать помощь животным, а тем, кто купил диплом специалиста и позволяет себе вершить судьбы.

Не хочется оправдываться, но если вы внимательно(!) почитаете мой пост, то поймете, что не у меня выпала кошка из окна и что врач-офтальмолог вместо того, чтобы лечить глазки (как это и предполагается), ставит диагнозы, которые влияют на жизнь животных.

А кошечка, слава тебе господи, жива-здорова-цела-невредима! Чего и вам советую.

А если кому-то понадобится телефон НАСТОЯЩЕГО СПЕЦИАЛИСТА на юго-востоке столицы - пишите.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага, я тоже в этой клинике отметилась. :)

У Доры-боксерши вечером начались приступы кашля до крови.. Понеслись с Олей пронкой в ближайшую, на рязанку в Золотое руно.. Встретил нас молодой человек-врач то есть.. Я замешкалась в коридоре, а Оля зашла с Дорой. Через пару минут и я вкатилась. В кабинете тишина. Дора сидит, Оля стоит, врач сидит и смотрит на них.. Я спрашиваю, что случилось, мне в ответ врач.."Я думаю.." Спрашиваю, нас уже послушали? Ответ-нет... зачем слушать, надо просто сдать анализы..

Хорошо, говорю, но вы хоть что-то назначите, что бы снять приступ?? "Нет" отвечает, "до результатов анализов не могу, а результаты будут через два дня..

Плюнули, унеслись в Беланту.

До сих пор сие заведение с содраганием вспоминаю!!! :angry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уважаемая OLGA.

"Убицца об стену" как вы пишете, полагаю, необходимо не тем, кто хочет оказать помощь животным, а тем, кто купил диплом специалиста и позволяет себе вершить судьбы.

Не хочется оправдываться, но если вы внимательно(!) почитаете мой пост, то поймете, что не у меня выпала кошка из окна и что врач-офтальмолог вместо того, чтобы лечить глазки (как это и предполагается), ставит диагнозы, которые влияют на жизнь животных.

А кошечка, слава тебе господи, жива-здорова-цела-невредима! Чего и вам советую.

А если кому-то понадобится телефон НАСТОЯЩЕГО СПЕЦИАЛИСТА на юго-востоке столицы - пишите.

Я внимательно читала Ваш пост. И поняла, что вы нашли эту кошку уже в таком состоянии. Мой мэсседж направлен в адрес тех, кто допускает подобные случаи. Если Вы приняли на свой счет эти слова, то возможно и у вас совесть нечиста=)

Что касается покупки дипломов, абсолютно с вами согласна, что это недопустимо. И если у вас есть доказательства покупки диплома хоть одним из специалистов клиники "Золотое Руно". Прошу предоставить их. В противное случае вы лгун и клеветник.

И вообще вместо того, чтобы поливать грязью людей. скажите спасибо, что Вас вообще приняли в этой клинике. У вас кошка без документов. Вам пошли на встречу. И вот какой напрашивается вопрос. Бояринов ничего не увидел на снимке, но на следующий день вы пришли к Кузнецовой, почему этот снимок не увидела Кузнецова. Будучи нашим лечащим врачом, я знаю методику работы этого специалиста, она всегда изучает историю болезни. Особенно, если животное в критическом состоянии. (а история болезни на сколько я понимаю состояла лишь из заключения Бояринова и снимка). Не сходятся у вас концы с концами.

 

2 Багира

Вы очень странный человек, врач задумался над вашим случаем, хотел назначить лечение не от первой пришедшей на ум болезни, а адекватное лечение подкрепленное результатами анализов. А вас это не устроило. Зная по собственному опыту, наши анализы были готовы всегда вечером того же дня либо на следующий день. А анализы мы сдаем каждые 2-3 месяца и по полной программе. А вы наверное и раз в год не сдаете.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

OLGA, вы везде видите плохое и какой-то подтекст.

Но его, вы не поверите, нет.

Кузнецова не увидела на нашем снимке ничего, просто потому, что она вообще не видела снимок. Нас отправили к ней на УЗИ, которое она провела великолепно, за что ей огромное спасибо.

Каждый остается при своём мнении, но многие клиенты, побывавшие в клинике "Золотое руно" туда больше не возвращаются.

Вам в этой клинике повезло, нам - нет.

За сим наш с вами диалог считаю законченным.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Повезти может раз или два. Мы наблюдаемся в этой клинике 5 лет. И еще раз повторюсь, нашу собаку спасли и вытащили с того света.

Я как раз вижу только хорошее, а вот вы, в свою очередь, недвусмыленно обвиняете людей в покупке дипломов, не предоставляя никаких доказательств.

И мне интересно откуда инфа про многих клиентов, которые не возвращаются, имеется какая-то статистика? Или это очередной плод вашей фантазии, как и про дипломы.

Я так понимаю, вы руководствуетесь отзывами людей на форуме. Вы знаете какое количество пациентов, проходит через клинику, чтобы давать оценки много или мало?

А веду я к тому, что не надо выдавать свои домыслы за факты и сбивать с толку людей.

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто Ольга не была в экстренных ситуациях, вот и все. Когда ваша собака задыхается и у неё может пойти кровь горлом, посмотрела бы я, как вы согласитесь на помощь через сутки и повезете спокойненько животное домой.. Флаг вам в руки..

В Беланте нам оказали сразу срочную терапию, сняли отек и уменьшили приступы. а потом уже назначали лечение по анализам. Ольга, чувствуете разницу или до сих пор не поняли?? Думать некогда было..надо было работать а не репу в раздумьях чесать. надо было собаку послушать, измерить температуру, сделать осмотр а не сидеть истуканом и думать, с чего ему начать!!

Ольга, вы просто хороших врачей не видели. Скорее всего видели еще хуже и поэтому Золотое руно на фоне этого кажется вам прекрасным! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

был 1 раз в руне. надо было срочно и ночью. принимала молодая девушка. в принципе все нормально. может потому, что я мужчина, может повезло. Но так или иначе по назначениям этого врача сильно ослабленного кота удалось вылечить от панлейкопении, хотя во много благодаря тому что лечение начали в тот же день как начались симптомы. Пришлось туда еще раз звонить. отношение было полунаплевательское от того кто там дежурил. так что отношение по своему опыту двоякое.

Но прочитав форум могу сделать вывод, так как занимаюсь психологией. Вывод однозначен. Хотите рискнуть дорогим вам животным, идите в руно. Если вам не наплевать на результат, остерегайтесь. сообщения от сотрудника руно это нечто. был бы мой подчиненный, ушел бы искать новое место после 1 такого поста. Нормальные врачи так себя не ведут, как и нормальные люди. Письмо их главного тоже показательно. А что 5 часов операции и тп и тд что устал, это отговорки. Если ты нормальный человек и хороший специалист человек, то ты таким и останешься, если нет то начинаются оговорки. Я лично больше в руно не пойду и никому не посоветую. Там работают хамы, даже судя по их 2м сообщениям. А хамов хороших специалистов я еще не встречал.

Удачи всем в лечении их мохнатых друзей.

,

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рядом есть ветеринарная клиника тоже на выхино,она хорошая.не помню как называется.Примерное расположение ул.Вешняковская24 за збербанком.лучше туда ходите!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...p;#entry7043414. Помощи никакой не оказали. Деньги содрали ни за что. Общаются так, как будто ты обязан знать их работу. Необходимо было ставить капельницу - не поставили. зато поставили катетер...на всякий случай. И посоветовали ждать три дня результаты анализов, сказав. что ничего страшного не произойдет. а катетер должен стоять не меньше 7 дней. Озлобились при отказе делать излишние анализы и сразу же изменился характер общения. Принимал г-н Горохов. Пытался навязать д-з панлейкопения.

В 5 ост. наземного транспорта есть вет.клиника при ВИЭВ. Рязанский просп., 24. советую туда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...