Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Отдают котов и кошек.Они просто умрут без медпомощи


guest.85
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Мне сейчас позвонила знакомая и попросила разместить объявление. У женщины 25 кошек большая часть инвалиды. Соседи начинают вести с этой женщиной войну.

Кошки, коты, котята разных окрасов(ходят в лоток)

 

Для начала нужны фотки и описание каждой кошки. Какая болезнь, какой характер, возраст и т.д.

 

Из-за чего война - Запах, шум?

Коты кастрированы?

 

Есть кастрированные. Запах в квартире присутствует.

Эту женщину я не знаю(мой телефон ей дали доброжелатели).

Вот краткое описание 5 животных.

 

1. Кошечка, похожа на голубую.3-4 мес.Ходит в лоток

2.Кошка травмирована(вроде лапка больная) 1,4 года пушистая, техцветка,ходит в лоток.Стерильна

3.Кот,3-4года,ходит в лоток,черный с белым

4.Кот г/ш,черный 3-4 года,лоток.

5.Кошка, полосатая,около года,ходит в лоток.

Все эти описания со слов хозяйки.

 

Через 2 недели обязательно кого-нибудь заберу. Сейчас не могу, плановая обработка квартиры.

 

Да - где это территорильно ?

 

Возможность сделать фотографии?

 

2.Кошка травмирована(вроде лапка больная) 1,4 года пушистая, техцветка,ходит в лоток.Стерильна -

Про эту кошечку поподробнее?

 

 

Где территориально квартира находится?

 

К вету сходила (будет ещё тема - закидаете меня тапками точно :cry2: )

....Мне вет сегодня рассказал про квартиру с 30-тью кошками, он их в субботу прививает со скидкой. я все деньги, что в кармане были (850 руб. ), в пользу той бабули оставила ( в понедельник к ней пойду - хоть уберусь, а то соседи в милицию пишут заявки...

 

Думала, время ещё есть...Потихоньку "работали" - прививали, подлечивали, объясняли целесообразность кастрации котов, вчера кота кастировали - главный "меткометатель" был, не знаю, остепенится ли - сегодня с Еленой Викторовной говорила - ночью кот отошёл от наркоза и сразу жрать попросил, потом пошёл :blink: другим котам морды бить...

вот он, после кастрации, медсестру просила фото сделать, но вот чего-то она подхвостомсамоеглавноенесняла...8 лет коту...

умер :cry2:309f5fda68785bcb3d.jpg.....

 

Я не знаю, честно, что делать - женщине за 60 уже...Она вменяемая совершенно...Производством кошкомордин НЕ ЗАНИМАЛАСЬ НИКОГДА - все подобраны/подброшены...кого-то сама пристраивала, пока силы, наверное были...

 

Кошки стерелизованы все, кроме трёх последних молоденьких (6-8 месяцев им) и котов (только двое - один два года назад, по мед.показаниям, о нём позже напишу, второй - вчера...)

 

Дело уже в УПРАВЕ - скоро комиссия :o

 

Хотя бы молоденьких пристроить. хоть чуть уменьшить количество...Привиты все, кроме хроников...

==============================================

ОТКРЫТА ТЕМА В ФИНАНСИРОВАНИИ http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=68392

Изменено пользователем guest.85
Правила форума п.4.9.14.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...Привиты все, кроме хроников...

Всего 28 котов и кошек

1-Мэгги,5 лет,привита 23.12.07, стерилизована

cee361e3b672c0b0fa.jpg

 

2-Барсик,взрослый,привит 23.12.07, уже кастрирован (иногда мимо лотка...) уехал 27.08.08 в новый дом

1ce4027fcfce8c2fc0.jpg

 

3-Зимушка,3-4 года, привита 27.12.07,стерилизована(очень пугливая, в руки не идёт) - умерла летом 2010

cb7b8d023bc0.jpg

 

4-Таис,6 лет(возраст точный), привита 22.12.07, стерилизована

(на передержке у ЕА, финкуратор Египетская Мау) Пристроена

c422b8c25c3e1333e1.jpg

 

5-Муся,6 лет, привита24.12.07,стерильна, не отдаётся - не приживается (5 попыток)умерла в августе 2009

03f2326e2611.jpg

6-Глория,взрослая, привита 24.12.07,стерилизована,ласковая, но к детям нельзя

2b0688cd619c75916c.jpg

 

7-Ласка,8 месяцев, привита 24.12.07, стерилизована (у Klapa, финкуратор Bell) Пристроена

51d9e8c68da649de97.jpg

 

8-Маня,10-11 лет, привита 24.12.07,стерилизована (не отдаётся)умерла 16 марта 2010

44d9d7f88165.jpg

 

9.Синди,молодая, привита 22.12.07( стерилизована на передержке у ЕА) Пристроена

6f57a2b4af677d72d1.jpg

 

10-Феликс,6-7лет,привит 27.12.07., после урестомии - не отдаётся- умер в конце августа 2013...Мягкой травки тебе, светлый котик.

84d37e2b311574ea607f82ec0cbfcf3c.jpg

 

11-Анна-Мари,3 года (непривита/нестерилизована - проблемы со здоровьем-пристройство под "?" )Стерелизовали...умерла в марте 2011 года

dea079ecd019.jpg

 

12-Беляша,10 мес., привита 23.12.07,стерилизована 30.01.08(уехала к ЕА,финкуратор Душеприказчик) Пристроена

7524626dd7faaf3f53.jpg

 

13-Пуся, 6 месяцев, привит 22.12.07, кастрирован (у Klapa, финкуратор Bell) Пристроен (Марсик)

91effef62b301f8917.jpg

 

14-Барон(Главкот), 8 лет, привит 25.12.07, кастрирован 26.01.08 (?) умер 22.02.08(отказало сердце)

5ff9df663082.jpg

 

15-Пушистка,2 года, привита 23.12.07, стерилизована - (уехала к ЕА) Пристроена

c364ee9953912f944b.jpg

 

16-Ксюшик,? лет,привит 22.12.07, уже кастрирован...умер 24.02.10-хпн

1960b49a7412.jpg

 

 

17-Чукчик,10 лет, привит22.12.07, кастрирован,не отдаётся по причине возраста/умер в декабре 2008 :(

6e5047ec9ca1.jpg

 

18-Дуся,привита 24.12.07, - хронический панкреатит (недоверчивая,на ласку отзывчива)

e21f4cc01d5f08968d.jpg

 

19-Сатурн,3 года,привит 25.12.07,кастрирован 30.01.08(уехал к ЕА,финкуратор Душеприказчик) Пристроен

2296878fac98193bb4.jpg

 

20-Жорик,2 года, привит 23.12.07, кастрирован 04.02.08 Пристроен

494ef8004b79f7af87.jpg

 

21-Юджин,4 года,привит 23.12.07, кастрирован 28.01.08,(уехал к ЕА,финкуратор Душеприказчик) Пристроен

d030ddf30f49bd30a4.jpg пристроен

 

22-Муар,3 года,привит 25.12.07,кастрирован 28.01.08,(уехал к ЕА,финкуратор Душеприказчик) Пристроен

087489ce2b2c1fe51d.jpg

 

23-Даша,6 лет, не привита,стерильна,сломан хвостик, не отдаётся

2ce962b0c24e18c304.jpg

 

24-Буйняша, обследован, начато лечение,кастрирован (умер 15.10.2013, прожив большую котовью жизнь)

bc725f6746c1d70f4a.jpg

Он не был Буйным в прямом смысле этого слова, просто у него характер такой - независиый:). Он один из неногоих мурлыкал при чистке ушей и его не приходилось мне пеленать...а ещё котя использовал по назначению унитаз...он был очень красивым котиком...

25-Ярош,???лет, привит 26.12.07,кастрирован 04.02.08(по состоянию зубов - старый), аденокарцинома/хпн - умер:(

4ad5a629c58f.jpg

26-Наира,?лет, привита 22.12.07 (стерилизована у Klapa, финкуратор - Душеприказчик) Пристроена

98fa5fda08cea7d6ef.jpg

 

27-Маркиз, более 12-ти лет, не здоров - ЖКТ проблемы,непривит, кастрирован(умер в июне 2009)

1348189eed84.jpg

 

28-Кося, 8 лет,не здорова - ЖКТ проблемы,непривита,стерилизована, не отдаётся(умерла в ноябре 2009)

09ecc2c20c8d.jpg

Изменено пользователем guest.85
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, такая орава, да срочно надо разгрести - надо переезжать в Скорую, там помощи просить.

 

+1

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
+1

девушки - там много хроников и все взрослые...Сейчас у неё кот от почек помирает ...Я не знаю...как браться ...хотя уже взялась :blink: наполнитель оплатила - вет. отвёз ей два мешка на 30 литров каждый...медсестра обещала кормом помочь...кастрацию кота оплатила, ещё одного можно на остаток + в долг (больше я в этом месяце не смогу) почикать...в понедельник постараемся...

бабуля сама не в состоянии срочно оплатить кастрацию всех котов - там запах в квартире - ЖУТЬ, я со своей аллергией войти не могу, спазм сразу в бронхах...Уничтожитель меток котовых уже купили, ремонт она сделала недавно, подрабатывает по вечерам + пенсия...

 

Там домком и старшая по подъезду за неё активно взялись - особенно мамашка с четвёртого этажа - в заявлении спекулирует аллергией ребёнка, хотя у них у самих кошка живёт в квартире (правда я это не проверяла, но мы же знаем, как бывает...в своём глазу и бревно не мешает...я же живу со своими хвостами).Бабуля на первом этаже , ребёнок-аллергик - на четвёртом...

 

я полный список попозже вывешу - мне в аптеку за лекарством :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Апну вас :help::help: Держитесь!

По поводу запахов и меток - может ей просто помочь разово с генеральной уборкой, хотя бы перед приходом этой злосчастной комиссии? :cry2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, может денежкой помогут и мелких надо будет всем вместе пристраивать побыстрее.

Автора нет, надо проситься в скорую.

 

 

 

 

:worthy::worthy::worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='Джулиан' date='24.1.2008, 17:50' post='1802213'

По поводу запахов и меток - может ей просто помочь разово с генеральной уборкой, хотя бы перед приходом этой злосчастной комиссии? :cry2:

 

Там чисто, ремонт недавно был.Просто и Е.В. и её мама всегда так жили - кошек подбирали - кого-то пристраивали. кто-то (самый больной оставался у них).Кошек они сами всегда стерелизовали, а котов(главных виновников запаха) почему то нет.Мы её уговорили их кастрировать.Начали с самого "пахучего".

Там уже стены запах впитали :blush: Ветеринар пять минут в квартире находился, пока кота уколол. чтобы в клинику отвезти, он весь "пропах"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, может денежкой помогут и мелких надо будет всем вместе пристраивать побыстрее.

 

Там мелких надо вытащить ДО КОМИССИИ.Хоть чуток уменьшить количество хвостов -

когда их 29, то все гворят - 30, если останется 24, можно уже говорить - 20 :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всего 29 котов и кошек.

КОШКИ

 

молодые, ещё не стерелизованы:

1.- чёрная с белым, пушистая - около 8-ми месяцев.

2.- чёрная пушистая (с Выхинского рынка - упала с крыши), взрослая.

3.Беляша - около 10-ти месяцев, белая, одно или два пятнышка на лапках, гладкошёрстная.

_______________________________

КОТЫ-КОТИКИ (ещё не кастрированы)

 

1.Пуся - белый, с чёрными пятнами - около 6-ти месяцев.

2.Маркиз - пушистый, огромный кот - около 3-х лет (жил во втором подъезде дома, пока не выставили на улицу, вытащили его из-под колёс машины, принесли к...Е.В.)

КОТЫ (ещё не кастрированы, кроме двух)

3.Главкот, чёрный с белым (фото выше) - 8 лет, кастр.

4.Феликс, чёрный с белым - 8 лет - УНИКАЛЬНЫЙ КОТ - его нашли около двух лет назад с песком в мочевыделительной системе, долго лечили, был прооперирован в Скрябинке (уретростомия) - кот жив и пока тттт без осложнений, кастр.

5.Чукчик - 10 лет.

6.Ксюша (не описка, назван в честь :blush: погибшей соседской кошки),светло-серый, был вывезен с дачных участков по осени, 8 лет.

7.Кот рыжий с белым, 4 года ему.

8.Барсик, браун, тигровый с белым, взрослый.

 

ещё шесть...не могу больше писать, начинаю их :blink: видеть воочию...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если не пускать комиссию? Мало ли кто и что напишет.... Пусть себе ходят, стоят возле двери. Лучше бы помогли чем.

А пока всех котов надо срочно кастрировать. Не тянуть. Да, если они мебель метили, то запах просто так не уйдет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если не пускать комиссию? Мало ли кто и что напишет.... Пусть себе ходят, стоят возле двери. А пока всех котов надо срочно кастрировать.

 

Очень нужны денежки на это дело.

А если и будет комиссия, ведь какое-то время будет идти оформление решений, не сразу же кошек заберут?

То есть надо быстрей действовать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так чего с фото? Это где-то у нас? Я могу пофотать.

 

ваш нос выдержит? - это рядом со мной - мин 5-7 от метро пешком...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пока всех котов надо срочно кастрировать.

То есть надо быстрей действовать.

Девушки, я про эту квартиру тока с месяц как узнала...

пришлось немного поуговаривать :rolleyes: теперь после первого кота Е.В. сама спрашивает: "когда следующего?" предварительно договор на понедельник, надеюсь ещё двоих...

==========

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
тогда на выходных

 

Завтра позвоню ей - предварительно была договорённость на субботу.Оставим этот день?

Спасибо :wub:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может часть вывезти куда то временно? в приют или на передержки. пока там комиссия ходит. а потом вернуть.

 

сколько в россии по закону можно держать кошек в квартире? или если нет такого закона то почему они могут забрать у нее кошек? ведь это ее собственность. она их содержит и потом она их кормит, прививает (если нет, то можно привить ей помочь) и стерилизует!

 

у нас например если ты ухаживаешь за животными, кормишь и стерилизуешь их, то вопросов к теб е не будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а как там с кормом?

 

У каждого :blush: свой рацион - она умудряется их ещё и баловать, в основном натуралка.Знаю, что одна кошь на Хиллсе "Ай-ди".Может в "Сахарной косточке" на пробу заказ сделать на куски говядины в лотках ? Там ведь не только накормить надо 29 хвостов, но и принести это всё, про купить уже молчу...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, комиссию она имеет полное право не пускать! Это точно.

Ну и ап, конечно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
... комиссию она имеет полное право не пускать! Это точно...

... любые "шалости" с законом хороши, если ты сам при этом не нарушаешь закон.

Существуют правила эксплуатации жилья, независимо от вида собственности, а они похоже нарушены - в подъезде запах, жильцы жалуются,все бумаги направлены в Управу.

 

Девушки, женщина просила помочь ЕЩЁ ГОД НАЗАД

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=68451&hl=

 

"Война" с "общественностью" длится почти четыре года...Человек в преклонном возрасте - не дай Бог, здоровье подведёт от всех передряг, она и так уже вздрагивает от каждого телефонного звонка...кошки тогда просто поедут в усыпалку или будут выброшены на улицу...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем, приоритетны отмывка квартиры, ликвидация запаха и кастрация котиков... Предлагаю открыть тему в Финансировании...

 

Ира, может, написать в подзаголовке, что нужны добровольцы для уборки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...