Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Отдают котов и кошек.Они просто умрут без медпомощи


guest.85
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Запах можно убить, если он свежий - у них кошки всегда жили.

Не, Натали давала совет для такой же квартиры, где все стены были в подтеках от меток котов... думаю Натали разбирается... ща спрошу у нее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а это для чего? http://pesikot.org/forum/index.php?act=ann...;f=22&id=14 вот отсюда? там во всех темах ссылки на др.ресурсы, где отчёты надо вести...

 

КАК ПЕРЕИМИНОВАТЬ ТЕМУ??? в смысле названия, у меня сегодня уже "серенькое вещество" отказывает

1. ссылка не работает :( НО в любом случае - цитирую правила:

В первом сообщении автор темы обязан выложить подробный отчет о полученных и израсходованных на момент открытия темы средствах строго по образцу. Формат выложенного отчета (Word, Excel, текст) остается на усмотрение автора темы, однако содержание и порядок расположения граф должны быть неизменными и едиными для всех;

Отчет должен содержать следующие разделы:

- Раздел «ПРИХОД»

- Раздел «РАСХОД»

- БАЛАНС НА ДАТУ ОТЧЕТА.

 

Текст - это и есть текст в сообщении темы.

2. Например, так

29 кошек одинокой пенсионерки под угрозой - вызвали комиссию! Нужны финансы и помощники!

:blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1. ссылка не работает :(
у меня открывается :blink:

т.е. вот это

1.http://stream.ifolder.ru/...

2.http://slil.ru/... можно не делать? :blush:

.......либо п.1 либо п.2 сейчас там во всех темах...

29 кошек одинокой пенсионерки под угрозой - вызвали комиссию! Нужны финансы и помощники!

а это не очень длинно? можно и такое название ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно не делать. Просто никто не читает правила, поэтому во всех темах все делают экселем, как показано в примере :blush: Модераторы уже 100 раз писали, что можно делать текстом, главное, чтобы были эти графы - приход (от кого, когда, сколько, как), расход (куда, когда, на что), баланс...

(зы. а я делаю экселем, потому что он сам все считает, мне удобно)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Модераторы уже 100 раз писали, что можно делать текстом, главное, чтобы были эти графы - приход (от кого, когда, сколько, как), расход (куда, когда, на что), баланс...

 

мне посчитать и в уме не тяжело ( дружу с матемой), а вот эксель для меня слово "ругательное"...

Может вот так: вверху оставить как было(чтобы те, кто в теме уже был - не заблудились :blush: ) а внизу крупнее - ВЫЗВАЛИ КОМИССИЮ - 29 КОШЕК ПОД УГРОЗОЙ? Нет, плохо - про помощников тоже надо - я одна не справлюсь...Щас план действий надо написать и помощь конкретизировать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На котов льгота отменена. Если пенсионер, то кошка за пол цены - 1250 руб.

В нашей ветклинике, коты до НГ были по 700, кошки по 1500, своих всех там чикала и народ там не жаловался никогда на эту процедуру...

теперь коты возможно по 800, не уточняла...но нам обещано :blush: было со скидкой (уточнюсь завтра)

КОТОВ ещё 12 штук НАДО КАСТРИТЬ...и кошечек молоденьких...

Деньги точно нужны...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не, Натали давала совет для такой же квартиры, где все стены были в подтеках от меток котов... думаю Натали разбирается... ща спрошу у нее.
Спросили?

-Конфликт длится 4 года.Основные противники - домком и мамочка с ребёнком-аллергиком, живущая на 4-м эт.

Протоколы участковым составлялись неоднократно - материалы по этому факту направлены в Управу.Хозяйка кошек, Елена Викторовна (далее по тексту ЕВ) ждёт комиссию.Женщине больше 60-ти.

-Сегодня ЕВ, как и год назад, готова расстаться с частью кошек и котов.Больных и стареньких оставляет у себя.

-ЕВ больше никого не принесёт/не спасёт/, чтобы не дать погибнуть уже спасённым ею 29-ти кошкам-котам (за последние пол-года точно никого не приносила)

-Разведением ЕВ никогда не занималась, вет. это подтверждает - полтора года она регулярно приносит кошек на стерелизацию (по финансовым возможностям).Она и её мама всегда так жили.

-За кошками следит/лечит/кормит/прививает.

-Частично сделан ремонт в кв., заменили некорую мебель.НО ЗАПАХ ОСТАЛСЯ, т.к. коты не кастрированы.Кошки, кроме трёх молоденьких-подобрашек стерилизованы все.

--------------------------------

1.Фотки с Ксенией billow сегодня договорились сделать.

2.Нужны помощники:

а) юридический помощник (только информ. - какой закон, №ст.,п. и т.д.)

б) по финансам помощник - "сборщик-просильщик", езжу по М. редко:blush:, но тему открою в финасах и отчёт вести буду, чеки отсканировать и вставить могу.

в) кураторы на молоденьких кис... :blush: может кто из новичков (темки иногда появляются типа "хочу помочь и не знаю чем") - я физически никак :cry2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нельзя пускать комиссию. Если квартира неприватизирована, то пусть говорит, что документы на приватизации. Откуда они знают?

Комиссия - обязательный протокол - и пошло-поехало. Ничего не сделают, но нервов помотают и времени потратят...

Если вы думаете, что демонстрируя согласие к сотрудничеству, вы получите хорошее отношение, то вы ошибаетесь. Пусть приносят постановление суда. Управе некогда этим заниматься. А если еще уменьшать запах и часть кошек пристроить, то со временем дело заглохнет. Тем более, что четких законов нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кстати, об удалении кошачьих запахов - с содосодержащими препаратами поосторожнее (там кто-то рекомендовал). Говорят она вызывает сугубо обратный эффект - коты начинают метить активнее. И хлорка.

Запах котов отлично перебивает уксус. Опять же, на застарелых запахах не пробовала, но от недавних помогает на раз. Прям раствором хорошенько промыть и все. Единственный минус - какое-то время придется давиться запахом уксуса... Но он за пару суток выветривается:)

 

И еще раз повторюсь: у бабки должно быть 2 волшебных слова для любой комиссии: кошки - частная собственность! Тогда им ой как сложно будет к ним подобраться! В худшем случае она отделается штрафом каким-нибудь за нарушение общественного порядка и правил проживания. Если вообще такие имеются.

Можно для начала поставить задачу: убрать запахи из подъезда - это реальнее. В смысле, вымыть квартиру (прихожую) так, чтобы не пахло у двери. И кастрировать котов, так как они переметят все по вымытому и санобработанному в три секунды.

Уксус действительно штука неплохая, и для кошек вроде бы сравнительно безвредная.

А в квартиру никого не пускать без постановления суда.

Добиться постановления суда куда как сложней, чем накатать жалобу в Управу. Это даст временную отсрочку как минимум.

 

И потом - что все так уперлись в этот запах?

На основании какого документа, позвольте спросить, запах кошачьих меток должен считаться нарушением санитарных норм? И почему запах жареной рыбы, или нитрокраски, к примеру - нет? Или запах того же освежителя воздуха, к слову - и кто сказал, что освежитель воздуха, которым пользуются все кому не лень, не может быть аллергеном?

И в каких единицах запах измерять будем?

И чем?

 

А котов перекастрировать между тем. Через несколько недель запах сам выветрится, без всяких санобработок.

 

Насчет конфискации. Не может быть никакой ЗАКОННОЙ конфискации животных из-за запаха, протечек и т.п. Вы что, обалдели? Это вам что - "Му-Му"?!

Штраф - возможно. Или компенсация расходов на ремонт. И то не наверное.

 

Вот вернуть обратно незаконно изъятых животных будет сложно.

А потому двери открывать кому попало - ни-ни!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тем более, что четких законов нет....

 

угу......НО - есть ЖК РФ,ст.17,п.4 (санитарно-гигиенические, экологические и др. нормы и правила пользования жилыми помещениями, независимо от вида собственности, их не отменяли - а там и до ст.83,п.3 дойдут - систематическое нарушение прав и законных интересов соседей....)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такие статьи не работают. Слишком расплывчаты. Так любой сосед может обвинить другого... что дверью хлопает. Удар в 40-50 дб. Ну и сто? А ничего. Не пускайте комиссия, послушайтесь доброго совета. Впустив комиссию, вы получите только неприятности. Если бы были четкие законы. уже сто раз бы все произошло.

http://www.crx.ru/law1.htm

Вот правила содержания. Где здесь о запахах? Щас поищу про санитарные нормы. Может, о содержании аммиака...

http://www.uprava-ms.ru/jkh/enimal.php Но опять же - только судом.

Да просто бред. В Москве нарушаются все экологические нормы по содержанию вредных веществ о воздухе. Впрочем, это дело хозяйское.

В любом случае я за кастрацию котов и уменьшение их количества в квартире. Содержать такое кошостадо - это просто ужасно тяжело.

Вдогонку. Вот пишут на вас участковому. И вы пишите. Мало ли что там соседка и ее дети делают.... дверью хлопают.... Надо всячески сопротивляться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
угу......НО - есть ЖК РФ,ст.17,п.4 (санитарно-гигиенические, экологические и др. нормы и правила пользования жилыми помещениями, независимо от вида собственности, их не отменяли - а там и до ст.83,п.3 дойдут - систематическое нарушение прав и законных интересов соседей....)

Есть. Но ЖК РФ - не основной закон страны. И глупо об этом забывать.

Чтобы решить, как в данной ситуации действовать - нужно консультироваться с юристом. Можно кстати заодно выяснить, а в чем именно могут заключаться ЗАКОННЫЕ интересы соседей.

Это на уровне бытовых представлений главное - написать "правильный" донос, и все станет так, как доносчику угодно.

С законами и подзаконными актами все не так просто. Их нужно как минимум читать, на что у доносчиков обычно не хватает ни ума, ни знаний, ни терпения.

Со стороны жертвы очень неразумно уподобляться доносчику и тоже идти по простому пути - то есть отвергать правовую сферу как безнадежно непонятную ("не нашего ума дело"), юридическую помощь как недоступную ("не про нас ананас"), и уступить, рассчитывая на БЫСТРОЕ разрешение проблемы (то есть Му-Му спрятать, или на крайняк утопить: тогда доносчик и начальство жертву простят, и даже зауважают.)

Не надейтесь.

Борьба надолго - навсегда.

И нешуточная.

Кошачьи метки - это только начало, по большому счету - пробный шар. Эксперимент на животных, так сказать.

Суть в том, что опять пришла пора москвичам портиться под воздействием квартирного вопроса. Ну и остальным, понятно, тоже.

 

Учтите вот еще какой момент: всегда недурно иметь свидетелей и очевидцев, потому с женщиной нужно все время поддерживать связь. Прикинуть, кто успеет домчаться туда, в случае угрозы незаконного проникновения, например, или нанесения оскорблений, хулиганской выходки. Про все такие инциденты обязательно расспрашивайте подробно: свидетель может показыватьи со слов. записывайте. когда что было - облегчит впоследствии написание заявления.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спросили?

Ага, "Отбеливатель жидкий Босс. Он на основе перекиси водорода." -- обильно пропитать все стены, запах должен вывестись (возможно не до конца, но существенно).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Значит, надо собирать минимум 10000 на кастрацию.
а вроде кто то писал что можно по 300 руб кастрировать? :blush: не помню только уже где это было. может кто то знает лучше меня? я ведь в москве никого не знаю :blush:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а вроде кто то писал что можно по 300 руб кастрировать? :blush: не помню только уже где это было. может кто то знает лучше меня? я ведь в москве никого не знаю :blush:

Врач Валера Пёсикотовский оперирует на дому коты 400, кошки 800 если ничего не изменилось. Его тел 8 (903) 617 41 50, тема http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...3548&st=280

Мне он кош стерилизовал, всё прошло великолепно :yahoo:

Если в квартире дышать нечем, то лучше подумать у кого можно провести операцию. На кошку с наркозом ушло где-то 1 час, кота быстрее наверно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Кошка Мэгги ("из метро"). Возраст 5 лет, привита, стерилизована. Пуглива, но в спокойной обстановке начинает проявлять любопытство. Окрас браун-табби ("полосатый") с белой манишкой и носочками.

e7e2ee4c04c0.jpg

eb6eaa34e232.jpg

 

2. Кот Барсик. Возраст 4 года, привит, некастрирован. Крупный, мощный кот с красивым окрасом браун-табби ("полосатый") и ярко-салатовыми глазами. Будет настоящим хранителем домашнего очага.

178feee2f346.jpg

 

3. Кошка Зимушка. Возраст 3 года, привита, стерилизована. Окрас голубокремовая черепаха с красивым разделением на мордочке -- правая половинка серая, левая -- кремовая, а по середине белая стрелка. Глаза ярко-салатовые. Характер у Зимушки осторожный, но если с ней хотя бы немного поиграть -- она расслабляется и ведет себя как котенок.

b445942599d9.jpg

b1cad9850fd3.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4. Кошка Таис ("из пакета"). Возраст 6 лет, привита, стерилизована. Окрас -- голубокремовая черепаха. Миниатюрная, спокойная кошечка. Смысл жизни -- уютно устроиться и спать на теплом, мягком диване или хозяйских коленках :)

5d2920125a95.jpg

b3dfd2526c22.jpg

 

5. Кошка Муся. Возраст 6 лет, привита, стерилизована. Крупная кошка -- настоящая сибирская красавица с окрасом браун-табби ("полосатая") и золотистыми глазами.

d7976169b942.jpg

7a2e3b1f4e31.jpg

 

6. Кошка Глория ("от Сергея"). Возраст 5 лет, привита, стерилизована. Окрас браун-табби ("полосатая"), длинношерстная, с яркими красивыми глазами -- переход от салатового по краю к изумрудному цвету в центре. Очень компанейская кошечка, общительная, ласковая -- так и лезет под руку, чтобы ее погладили.

2ba4ef65df30.jpg

ec5f3f0c8a92.jpg

 

7. Кошка Ласка. Возраст 8 месяцев, привита, нестерилизована. Интересный биколорный окрас -- по мордочке проходит прямая белая полоска, а правая лапка "в чулочке". Глаза светло-зеленые. Очень любознательная и подвижная молодая кошечка, любит играть и наблюдать в окошко за прохожими. Эти фотографии -- первая фотосессия в ее жизни, но она уже показала себя как профессиональная модель, позировала и проникновенным взглядом смотрела в объектив "Где же ты, мой хозяин?".

e9c02d4b269d.jpg

b330224f7cef.jpg

 

8. Кошка Маня. Возраст 9 лет, привита, стерилизована. Окрас браун-табби ("полосатый") с белой мордочкой и носочками. Насторожена, как и полагается в ее возрасте. Много спит -- отдыхает от бурной молодости :)

08ee35518fba.jpg

7a9e8f277b67.jpg

 

9. Кошка Синди ("от метро"). Возраст 1 год, привита, не стерилизована. Окрас голубой табби с белой манишкой, носочками и стрелочкой на носу, глаза светло-желтые. Подвижная молодая кошечка, пытается заигрывать со всем, что попадается ей на пути. Общительная, ласковая, будет хорошим другом в семье.

f9d3b800e250.jpg

1571c77dc4c2.jpg

 

10. Кот Феликс возраст 6 лет, привит, кастрирован. Биколорный окрас, глаза светло-зеленого цвета. Очень веселый котя -- первым встречает всех гостей, лезет на руки и плечи, пытается обцеловать и убедить, что он -- САМЫЙ ЛУЧШИЙ! 2 года назад была проведена операция уретростомия, в настоящий момент здоров.

f0813435b323.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

11. Кошка Анна-Мари. Возраст 3 года, непривита, нестерилизована. Окрас биколорный, глаза светло-зеленые. Очень миниатюрная и подвижная кошечка, любит играть, общительная, коммуникабельная.

fc5222923fcd.jpg

 

12. Кошка Беляша. Возраст 10 месяцев, привита, нестерилизована. Окрас полностью белый, но на голове между ушей есть белое пятнышко. Глаза ярко-желтого цвета. Любопытная молодая кошечка, в первые минуты относится к посторонним настороженно, но через какое-то время бегает по пятам и подсматривает, кто же это такой интересный к нам пришел?.. Требуется лечение левого глаза -- подтекает слеза.

f43c64e2ebc1.jpg

ad62d9009f28.jpg

 

13. Кот Пуся. Возраст 6 месяцев, привит, некастрирован. Окрас браун-табби ("полосатый") на белом, глаза -- зеленые. Очень ласковый, подвижный, игривый котенок. Пока его фотографировали, он пытался улизнуть и сделать вид, что его тут и не было, но когда начали фотографировать других он всюду лез в кадр! Наконец поняв, что фотосессия закончилась и его фотографировать больше не будут, он запрыгнул на камод, со спины поставил мне на плечо свои лапки и замурчал на ушко пытаясь уговорить, что он очень классный котик и хочет свой персональный дом и Хозяина... Требуется лечение -- подтекают глазки.

6c923f4558ee.jpg

df078a4cd04e.jpg

 

14. Кот Барон. Возраст 8 лет, привит, кастрирован. Очень интересный окрас шерсти -- черный с "проседью" и белыми подбородком и ромбиком на груди -- и цвет глаз -- ярко-зеленые с рыжиной по краю. Очень дородный, вальяжный кот, знает себе цену и является главой всего кошкостада.

ed48be7bce8c.jpg

b66bf6a87313.jpg

 

15. Кошка Пушистка. Возраст 2 года, привита, стерилизована. Окрас браун-табби ("полосатый") на белом, светло-зеленые глаза. Шикарная сибирская кошка с длинной-предлинной густой шерстью и мощными сильными лапами. По характеру спокойная, уравновешанная, без лишней суетности -- как и пологается ее породе.

c17572f8531b.jpg

524cc9342c55.jpg

 

16. Кот Ксюшик. Возраст 8 лет, привит, некастрирован. Окрас голубой табби, глаза светло-зеленые. Спокойный, обходительный кот. Есть проблемы со здоровьем -- помутнение хрусталика правого глаза и все время высунут язык.

51ca323af14d.jpg

4550dd6bc20b.jpg

 

17. НЕ ОТДАЕТСЯ Кот Чукчик. Возраст 10 лет, привит, некастрирован. Окрас голубой на белом, глаза ярко-изумрудные. Очень разговорчивый общительный котей, несмотря на свой возраст -- игривый и подвижный. Есть проблемы со здоровьем.

3eb21d7af943.jpg

8c811de09d6c.jpg

 

18. НЕ ОТДАЕТСЯ Кошка Дуся. Возраст 8 лет, привита, стерилизована. Окрас голубой табби, глаза ярко-зеленые. Есть проблемы со здоровьем -- хронический панкреатит.

d1504a82b4ca.jpg

b18f1d3bcf85.jpg

 

19. Кот Сатурн ("из двора-дети таскали"). Возраст 3 года, привит, некастрирован. Окрас голубой на белом, глаза светло-желтые. Спокойный, невозмутимый кот, крупный и дородный.

6e2410fd96be.jpg

eddb47d58b86.jpg

 

20. Кот Жорик (со "стратегическим запасом"). Возраст 3 года, привит, некастрирован. Окрас браун-табби ("полосатый") с белыми манишкой и носочками. Очень классный, игривый и подвижный кот, все время интересуется "а что это вы тут делаете?!".

443dab308eee.jpg

 

21. Кот Юджин. Возраст 4 года, привит, некастрирован. Окрас рыжий с белым, глаза светло-желтые. Спокойный, вальяжный котик, старается держаться подальше от основных событий и поближе к кухне. Но при этом очень ласковый, так и тает в руках, когда его гладят.

d8883cf0d909.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

22. Кот Муар ("из-под колес"). Возраст 3 года, привит, некастрирован. Окрас биколорный со светло-желтыми глазами. Очень крупный, я бы даже сказала ОГРОМНЫЙ котяра, с длинной густой шерстью и шикарным хвостом. Спокойный, внимательный, без комплексов и суетности. Будет хорошим другом и семьянином.

6b320a324c60.jpg

3c4381d3a5c2.jpg

 

23. НЕ ОТДАЕТСЯ Кошка Даша ("со сломанным хвостиком"). Возраст 6 лет, не привита, стерилизована. Очень ласковая кошка -- все время "катается" и привлекает к себе внимание. Есть проблемы со здоровьем.

1594576d2cc1.jpg

 

24. Кот Буйный ("из метро"). Возраст около 8 лет, непривит, некастрирован. Окрас голубой табби. Кот назван по поведению, в руки нельзя взять. Очень серьезные проблемы со здоровьем, но не обследован.

bf17834e4cb6.jpg

8f1eac3cc67f.jpg

 

25. Кот Ярош ("от Выхино"). Возраст 5 лет, привит, некастрирован. Окрас браун-табби ("полосатый") со светло-зелеными глазами. Очень приятный молодой котик, любопытный, лезет в камеру, фотогиничный, мордочка а-ля британец. Крупный по размеру, но мягкий в душе.

c79beb85c280.jpg

4d1e91ff8103.jpg

 

26. Кошка Наира ("упала c крыши выхинского рынка"). Возраст 5 лет, привита, нестерилизована. Окрас смольно-черный с белым пятнышком на грудке, глаза светло-зеленые. Спокойная, флегматичная, малообщительная кошка, но очень красивая и шикарная внешне.

e97693dcffbf.jpg

 

27. НЕ ОТДАЕТСЯ Кот Маркиз. Возраст 8 лет, непривит, некастрирован. Окрас браун-табби ("полосатый"), светло-зеленые глаза. Серьезные проблемы со здоровьем.

1caae980add1.jpg

 

28. НЕ ОТДАЕТСЯ Кошка Кося. Возраст 8 лет, непривита, стерилизована. Окрас голубой на белом, светло-желтые глаза. Серьезные проблемы со здоровьем.

2891b14a3599.jpg

 

29. НЕ ОТДАЕТСЯ Кот "из коробки", 7 лет, больные почки.

90365da1dadd.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не юрист - но с юристами консультируюсь по мере возможностей.

 

Катя, извините, я почему-то решила так...

 

Только что поговорила с мамой, она всю жизнь проработала адвокатом.

Она мне сказала, что никакая общественная комиссия не имеет право входить в кваритру человека без его разрешения.

Только при наличии милиции.

А вдруг это бандиты какие??? А сказать что угодно можно и документ любой сфабриковать.

 

В общем, совет - никому дверь не открывать, даже если соседи - неизвестно, кто они есть и кого с собой привели.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Больше не успеваю :( Приду вечером -- довыкладываю. Всего 29.
Ксения, у нас с вами с №16 несостыковка по описанию получается :blush: ...

никакая общественная комиссия не имеет право входить в кваритру человека без его разрешения. Только при наличии милиции.
так с милицией и припрутся ведь...

 

Я пока Ксению ждала , наблюдала, как жильцы из подъезда выходят - демонстративно нос закрывают шарфами/носовыми платками...кстати, подъезд не ремонтировался с момента постройки дома...+ мусоропровод, от него не французкими духами обычно пахнет...

==========================

 

передала Е.В. аромат. палочки индийские, освежитель воздуха для кошачьих туалетлв.Просила её пока стены в квартире промыть с уксусом.Позвонила ей через пару часов, после фотосесси для уточнения списка, а она уже :blush: стены протёрла ...

 

В понедельник будем кастрить ещё парочку котов, ветврач готов принять нас.

Пойду тему в финансах открывать - котов много :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ксюш, ты им чего показала? У котов такой вид изумленный )))

Все красивые, упитанные, хорошие. Надо ли их пристривать? Или только вывести запах и покастрить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ксюш, ты им чего показала? У котов такой вид изумленный )))

Так они ж на меня смотрят, а я вообще изумительная :wub::wub::wub: Мы, Ксюшики, как правило все такие изумительные (см.№16)! :yahoo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Все красивые, упитанные, хорошие. Надо ли их пристривать? Или только вывести запах и покастрить?

Куда там :( Это фото лучше жизни выглядят... у пушистых все штаны -- желтые, все коты воняют, почти уверена, что у всех проблемы с органами... конечно гречку с консервами они свою кушают, но печени и почкам от этого кирдык... на последней фото 7 летний кот умирает...

Поспать мало где можно, везде твердая мебель, игрушек нет. Кошки по большей части адекватные, не убегают, но это не жизнь... и для хозяйки это не жизнь... Хотя бы самых молодых и пристраиваемых.

№13 -- вообще такая прелесть! Еще молоденький, фотаться не хотел, но когда видел, что других фоткают -- лез в кадр. Потом я стояла около камода, он поставил свои лапки мне на плечо и замурчал на ушко... :wub::wub::wub: №11 с ним зажигала постоянно. №10, когда мы вошли, пытался об меня когти поточить :) Пушистики (7,15,22) -- само сибирское очарование. Беленькая №12 тоже любопытная и молоденькая совсем. Толстомордые полосатики (2,5,6,25) -- вообще отдельная песня, щеки как у британов... Ну и голубокремка №4... Правда она уже в возрасте, не очень молодая.

Больных и пожилых очень много по любому останется :( Но надо дать шанс самым пристаиваемым... иначе им прямой путь на Искру :(

Причем оттуда вряд ли можно пристроить, запах, неухоженность, у многих проблемы со здоровьем (третье веко, сопли, глаза текут) -- обычно люди берут либо вторым-третьим животным, т.е. только здоровое, либо первым, но тогда опыта нет по лечению...

В общем все как обычно, надо разбирать :cry2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...