Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Бриташа Бари Август с переломом шейки бедра и наследственным поликистозом дома барствует!


ol_g
 Поделиться
Подписчики 3

Рекомендуемые сообщения

Ситуация такая... Месяца два назад у нашего подъезда появился кот. На мой неопытный взгляд чистокровный британец. Сама кормлю подвальных. Стала кормить и его. Поискала в интернете объявки... без особого толку. На подъездах наших, остановках и пр. никто ничего не вывешивал, т.е его особо никто не искал. Он сообразил быстро, что укрываться надо в подвале. Есть приходит регулярно, всегда, когда прихожу кормить. Тогда же, как он появился, может спустя неделю, обработала его Фронтлайном на всякий случай (своих подвальных обрабатываю), были планы заняться им. Но, загремела на тяжелую операцию, которая забрала у меня все силы и деньги. Короче, сейчас я им заниматься совершенно не в состоянии и даже поучаствовать никак не смогу. Рублей 500 в месяц, только по возможности, это все на что способна.

 

Кот на вид молодой, года 2-3. Крупный, очень. Умный. Покладистый. Наблюдательный. Прожорливый. На мой довольно опытный взгляд от инфекций здоров. И сейчас он в большой опасности! В понедельник, когда пришла кормить, обнаружила, что ходит на трех ногах, поджимает одну заднюю. Прощупала, кости вроде целые, гнойников от драк не обнаружила. Единственное, что мне показалось, не точно (кормлю в 11-12 ночи, темно, видно хреново), что на этой лапе два центральных пальца, самые кончики пальцев, толи отщиплены, толи выдернуты на них когти. Ходит еле еле на трех лапах. На лапу не наступает совсем. Лапу ставит аккуратно только тогда, когда ест. Жрать стал еще больше, т.к. никуда уйти не может и ничем нигде пробавиться не в состоянии, кроме того, что вынесу я. У меня не получается кормить их ежедневно. Либо через день, иногда через два. Поэтому он сейчас совсем голодный.

 

НО УЖАС В ДРУГОМ. Сейчас кот не может запрыгивать, спускаться в подвал. И бегать совсем не может. Сидит постоянно под машинами. А у нас стаи собак, их много, агрессивные, рвут котов. Хуже того, ночами теперь бегают вокруг машины и брешут изо всех сил. Кот молодец, пока психика не сдает, сидит, от их лая не стрессует, из под машины не вылезает. Но опасно это все. Если его не забрать, разорвут его в конце концов. Долезут и разорвут.

 

Если найдется у кого возможность заняться парнем, мой телефон в личке. Или может быть кто-то сможет в контакт кинуть информацию о нем, в профильный, или в ФБ, или еще куда, нигде не присутствую, поэтому и в этом не могу помочь котейцу. Не жилец он у нас с раненой лапой.

 

------------

 

Постоянный фин.куратор на оплату передержки - Anastasiazh

 

Куратор я.

 

Финансовая тема - http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=295776

 

Передержка - Ktuta (Надежда) лучшая домашняя уютная :wub: - http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=284118

 

Пиар - Черный кот 2012 (Татьяна) - http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=279096

 

Фотографии - badsteel (Юлия) - http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=213893

------------

 

13.08.16 - забран с улицы и помещен на передержку - http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=295150

 

Стоимость передержки 200 р./сут. до завершения необходимого мед.ухода.

Далее 170 р./ сут.

 

05.01.17 - переехали на передержку http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=284118

 

Стоимость 200 р./сут. - всё включено, либо 150 р./сут. + наш корм.

Стоимость была пересчитана на 4.000 руб. в мес :gift:

 

------------

 

Сданы анализы на инфекции. Результаты и назначения здесь - http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...95190&st=60

 

Найден гемобартонеллез, по остальным инфекциям котя чист. Прописано лечение.

Лапа - перелом шейки тазобедренного сустава. Показана операция - резекция головки бедра.

Стоимость в Беланте 20.000 руб. Денег нет совсем

 

20.08.16 - была у Дмитрия Андреевича Еремина. Назначил операцию после анализов.

Стоимость резекции головки бедра + кастрация = 10.000 руб.

 

02.09.16 - пересдали на гемобартонеллез.

Сдали ОКА и б/х, результаты - http://pesikot.org/forum/index.php?s=&...&p=11956876

Сдали смывы из глазок на микоплазмоз и хламидиоз.

По УЗИ нашли поликистоз почек (генетическое заболевание породников, не заразно для животных и людей).

 

---

План:

 

Закончить лечение гемобартонеллеза (30.08.16) Сдать ОКА + б/х и ЭХО сердца.

Если все в порядке, на операцию.

Оперировать будет Д.А. Еремин.

---

 

Последний план тут - http://pesikot.org/forum/index.php?s=&...&p=12002231

 

 

19.10.16 перенесено в скорую для срочного поиска передержки

 

22.10.16 ситуация с экстренным переездом на другую передержку, по причине фин. трудностей у передержки разрешилась пока, остаемся на своем уже привычном месте.

 

02.11.16 сделали прививки и получили паспорт, через месяц кастрация и очередной снимок тазобедренного сустава.

 

05.12.16 кастрировлись и сделали очередной рентген сустава лапки, который подтвердил, что лапка продолжает прирастать и операция не нужна. Кастрировал Еремин. И лапку наблюдает тоже Дмитрий Андреевич.

 

05.01.17 - пересдали анализ на гемобартонеллу - отрицательно!

 

12.01.17 - возникли подозрения на задержку мочи. Надо сдать кровь на почечные показатели.

Нет денег. Нужно 2.000 руб. = б/х 1.000 + УЗИ мочевого 1.000.

Либо 1.500 р. = б/х 1.000 + прием врача 500.

Очень прошу помощи! Надо собрать до субботы - 14 января :help:

12.01.17 перенесено в скорую

 

25.11.17 - УЕХАЛИ НА ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ СРОК.

 

---------------

 

Первые фоты с уличной еще жизни.

 

309567c2f8bct.jpg cf5f27924264t.jpg

 

3d5bf34b2f2ct.jpg 4142ac6e0ef2t.jpg

 

d4e0165e3872t.jpg 9d2e6e73580et.jpg

 

50859eb45b15.jpg

 

5cd7c84fee49t.jpg 9fde1fa611e1t.jpg

 

0887e7f858b2t.jpg c46346cafac5t.jpg

 

---------

 

Мы знаааачительно похорошели начиная с середины темы :dance3:

 

04b2b9fcfd03.jpg

 

Теперь мы такие

 

32063877382_a18beaf0a6.jpg

 

31402113763_467583e51b.jpg

 

32093894621_5a653226ce.jpg

Изменено пользователем ol_g
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С лапой ничуть не лучше. Даже от дождя парню не спрятаться :(

Сегодня ночью собаки брехали так долго у машин, что кто-то из жильцов свистел в свисток.

Кота надо забирать пока цел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жаль, что фото в уличной обстановке нет возможности сделать, может тогда бы кого-нибудь тронул котейка. :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Жаль, что фото в уличной обстановке нет возможности сделать, может тогда бы кого-нибудь тронул котейка. :help:

Спасибо. Попробую завтра с ночным режимом сфотать. Но тут каждый день для животинки важен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может быть попробуете сегодня фото сделать? кину в ФБ...

ведь счет правда идет на часы....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю какие там часы у него есть.У нас кошек бесхозных нет совсем,рвут собаки,хотя обьявления по потерявшимся котам появляются регулярно.Сейчас вот висит по мейн-куну выпавшему из окна.

Но собаки прекрасно выгоняют кошек из-под машин если их хотя бы двое.Так что видимо или собаки не настолько заинтересованы в коте либо плохо соображают как охотится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алина Плотникова

Попросите кто рядом чтоб фото сделали, могут ведь и проникнуться люди тем более породник, без фото даже пост в сетях нет смысла создавать как и здесь шансов мало... Так как кругом завал несчастных

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, спасибо за внимание к бриташке. И особенно за предложение покидать в ФБ! :worthy: Только вот с фотами у меня сегодня не выйдет никак. Попросить некого, я б с удовольствием! Если б кто подъехал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Получилось нафотать. Но все в жутком качестве, т.к. он УЖАСНО просто ГОЛОДНЫЙ и неусидчивый... крутится крутится, лижется в ожидании еды, орет мне прямо в глаза, требует кушать :( Да с больной ногой... :cry2:

 

Меня увидел, прихромал с надеждой на жрачку, а у меня нечего дать, у меня сейчас режим жесткой экономии, регламент, дам сегодня не будет для них завтра. И так отощал за эти дни, рама велосипедная просто. Не бродит из-за больной ноги и еду добыть негде.

 

Сейчас выложу. Нашелся бы человечек могущий им заняться. Кот-то здоров, крепок, только лапку починить надо.

 

ОЧЕНЬ ПРОШУ ПОКИДАТЬ В СЕТЯХ паренька :worthy: :worthy: :worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

эх, был бы поближе что - нибудь придумали бы)))) :cry2:

 

может кто то любит британцев? у меня на маркизов руки дрожат, например

где этот человечище с большим сердцем?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И. Девочки, разрешение камеры моего смартфона далекооооо не лучшее, плюс он двигался постоянно, поэтому фотки с БОЛЬШИМИ ИСКАЖЕНИЯМИ РОЖИЦЫ ЕВОЙНОЙ :(

Именно по этой причине, ожидая безобразный результат, на всякий случай, я изначально выложила чужое фото из объявления, потому, что именно НА ЭТОМ ЧУЖОМ объявлении наш бриташка СООТВЕТСТВУЕТ РЕАЛЬНОСТИ.

 

И хвост на моих фотках какой-то длинный получился, и рожица не круглая вышла :unsure:

Изменено пользователем ol_g
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
рожица круглая! окрас тигринный. и тощий очень, видно как бока впали...

У него очень хороший аппетит. Он крупный. А еды мало, не хватает :(

Раньше добирал где-то. А сейчас, на трех лапах, много не наковыляешь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И. Девочки, разрешение камеры моего смартфона далекооооо не лучшее, плюс он двигался постоянно, поэтому фотки с БОЛЬШИМИ ИСКАЖЕНИЯМИ РОЖИЦЫ ЕВОЙНОЙ :(

Именно по этой причине, ожидая безобразный результат, на всякий случай, я изначально выложила чужое фото из объявления, потому, что именно НА ЭТОМ ЧУЖОМ объявлении наш бриташка СООТВЕТСТВУЕТ РЕАЛЬНОСТИ.

 

И хвост на моих фотках какой-то длинный получился, и рожица не круглая вышла :unsure:

Его откормить и будет, как на фото.

Сейчас это просто ходячий скелет !!! :cry2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
рожица круглая! окрас тигринный. и тощий очень, видно как бока впали...

Девочки, может пока котик с больной лапой на улице и у автора очень сложное материальное положение, скинемся хоть по 100 руб. бедолаге на еду? Я могу дать только 100 руб., но может еще кто-нибудь подтянется и накормим этого тощего кота, а то смотреть на него страшно. Бросьте мне карту СБ в личку, завтра скину денежки. Хоть несколько пакетиков Вискоса ему купите.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Куратор, найдись для котика! тогда и сбор можно начать и передержку искать :worthy:

кот ведь отличный, статный, умный, с достоинством!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

СИТУАЦИЯ КРИТИЧЕСКАЯ!

 

Может у кого-то найдётся местечко, куда можно приткнуть (хоть на балкон, в ванную). ? :worthy:

Беззащитный бывшедомашний покалеченный котик, Он же - смертник! :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Его откормить и будет, как на фото.

Сейчас это просто ходячий скелет !!! :cry2:

Вчера внепланово покормила кашей рисовой на мясном бульоне. После операции только отварное все можно, поэтому пользуюсь еще и этим.

Да, его откармливать надо. Но главное, его бы к доктору и на лечение в сытное спокойное место. Вот это я не осилю, не по деньгам, не по времени, не по состоянию :(

Страшно то, что он ходит на трех лапах. Очень медленно. Очень. Еле ковыляет. Вчера с кашей вышла, так он последний приковылял, стояла ждала минут десять, когда появится.

И страшно, что могу ошибаться, что только когти выдеруты на паре пальцев, или что кончики пальцев отщиплены.

А если все-таки трещина где в кости?... Вот чего страшно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, может пока котик с больной лапой на улице и у автора очень сложное материальное положение, скинемся хоть по 100 руб. бедолаге на еду? Я могу дать только 100 руб., но может еще кто-нибудь подтянется и накормим этого тощего кота, а то смотреть на него страшно. Бросьте мне карту СБ в личку, завтра скину денежки. Хоть несколько пакетиков Вискоса ему купите.

Нет, девочки. Денег мне на корм не надо. Я работаю, и уже вышла на работу после операции. На корм уж как-нибудь, Слава Богу, хватает бездомным.

Покупаю в достатке на месяц сухого Фрискаса и Китикета, и влажного тоже для беззубых, которых парочка есть. Кашу подвариваю на бульоне.

Котов у нас не много осталось. Человек пять-шесть постоянных.

 

Проблема у меня физически их выйти покормить. Час уходит на это.

Пока все по очереди пожрут, а ждать приходится, чтобы их вместе с кормом собаки не пожрали. Караулю.

Пока порядок наведешь, мусор за другими эпизодическими кормильцами с лишними мисками выбросишь, чтобы все аккуратно было, свежо и чтобы жильцы не возмущались кормлению котов.

Работа-дом 4 часа дороги, своих засранцев обслужи и ты ды. Тяжеловато сейчас в ежедневном режиме.

Кладу-то я им с запасом на два дня сушки, много кладу, в обрезанные бутылки из под 5-ти литровой воды. Да собаки все сжирают потом. Не остается запаса.

 

А денег нет на пристройство. И сил тоже. И времени на интернет никогда не было.

Поэтому всегда нуждалась в сокураторе по "связям с общественностью", который бы в интернете кураторствовал только.

 

Куратор, найдись для котика! тогда и сбор можно начать и передержку искать :worthy:

кот ведь отличный, статный, умный, с достоинством!

Очень верные слова! За лапу его переживаю. Лечение нужно. Вдруг не только пальчики, хотя скорее всего именно они, не могу детально рассмотреть.

 

может быть попробуете сегодня фото сделать? кину в ФБ...

ведь счет правда идет на часы....

Вы нас не покидали в ФБ? :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Команда британцев дала ответ - http://pesikot.org/forum/index.php?s=&...&p=11920178:

 

Видела вашу темку. Похож очень на шота страйта. К сожалению, команда в ближайшее время не может брать на кураторство новых кошек :( Если кота заберут - пиаром поможем.

 

Пиаром девочки помогут, а это БОЛЬШУЩЕЕ дело! Спасибо девочкам из БритКо :gift:

 

ОЧЕНЬ НУЖЕН КУРАТОР :help::worthy:

 

И я могу 500 р. в месяц деньгами. Смогу доставить бриташика (в свободное время мужа).

Если будет необходимость, смогу принимать звонки вторым эшелоном (после куратора) - фильтровать ручки.

Изменено пользователем ol_g
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот бедолага.....

С кураторами на форуме совсем плохо.

А красивый какой!!! Его бы откормить!!!

Кто бы взялся, я помогу денежкой немного!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СИТУАЦИЯ КРИТИЧЕСКАЯ!

 

Может у кого-то найдётся местечко, куда можно приткнуть (хоть на балкон, в ванную). ? :worthy:

Беззащитный бывшедомашний покалеченный котик, Он же - смертник! :help:

в третьей теме предлагаю приют на неделю - всё никак не срастется. Вот сегодня собаку должна была приютить, так она убежала от куратора

Могу пока кота взять. Но на неделю только

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На выходные половина машин разъехалось.

Подход к машине собакам стал просто роскошным :(

Очень нужен человечек - куратор :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в третьей теме предлагаю приют на неделю - всё никак не срастется. Вот сегодня собаку должна была приютить, так она убежала от куратора

Могу пока кота взять. Но на неделю только

Вот же предлагают взять кота на неделю, а за это время и куратор найдется и другая передержка. Автор, ну отдайте кота в безопасное место хотя бы на неделю! Я вот все никак не могу лечь спать, все думаю о коте и боюсь за него. Может кота поздно ночью в подъезд занести, пока все спят, чтоб сберечь от собак? Просто этот кот один в один мой кот, только мой весит килограмм 8 и сейчас в безопасности лежит рядом со мной на проводах от компьютера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в третьей теме предлагаю приют на неделю - всё никак не срастется. Вот сегодня собаку должна была приютить, так она убежала от куратора

Могу пока кота взять. Но на неделю только

Я не заметила, простите. Спасибо большое!

Вопрос. Где Вы находитесь?

Что нужно с котом привести?

---

А самое-то главное КАК?

Муж выходной в воскресенье.

Т.е. ко врачу только в воскресенье получится...

Но как доставить его раньше?

 

Вот же предлагают взять кота на неделю, а за это время и куратор найдется и другая передержка. Автор, ну отдайте кота в безопасное место хотя бы на неделю! Я вот все никак не могу лечь спать, все думаю о коте и боюсь за него. Может кота поздно ночью в подъезд занести, пока все спят, чтоб сберечь от собак? Просто этот кот один в один мой кот, только мой весит килограмм 8 и сейчас в безопасности лежит рядом со мной на проводах от компьютера.

В подъезд нельзя. Не меньше страху... Что какой-нить психопат ногой не приложится. Еще и челюсть не дай Бог. 17 этажей неизвестно кого с черной лестницей.

 

И. У предлагающего на неделю всего восемь (!) сообщений и регистрация вчера на форуме.

Изменено пользователем ol_g
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...