Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

15 из 97 кошек, выкинутых в окно. Они в шоке, мы тоже, нужна помощь!


Мурчащая
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Друзья, умоляем о помощи ! У нас очень сложная тема ! 97 кошек, в буквальном смысле, оказались выброшены на улицу ! Часть хвостиков забрали наши волонтеры. Учитывая и без того огромное количество подопечных на руках у кураторов, отсутствие свободных передержек, куда можно было бы разместить вновь прибывших хвостиков, а также постоянную нехватку финансовых средств на лечение и содержание животных, для нас это просто катастрофа ! Однако остаться безучастными в данной ситуации мы просто не могли ! Просим поддержки !

Первые фотографии с места события повергли нас в состояние шока. Мы не могли поверить своим глазам. «Гора кошек»… иначе назвать это было нельзя. Кошки жили в подсобном помещении, которое, вполне вероятно, использовалось в качестве нелегальной передержки. Пару дней назад явились представители управляющей компании, вскрыли дверь и выставили всех кошек на улицу, точнее, несчастных зверьков, попросту, выбрасывали в окно первого этажа. Упав на подвальную площадку, они так и замирали, а сверху все сыпались и сыпались новые мохнатые «кульки».....Так получилось несколько живых «этажей» из кошек. Какой стресс испытали эти животные, можно только догадываться. Даже в туалет они ходили под себя или прямо на голову собрату по несчастью. Одна кошка со страху начала рожать....на стрессе одного котёнка съели, остальных удалось спасти, сейчас они находятся вместе с мамой на передержке.

 

55 хвостиков уехали в приют Линды в Тверской области, 1 кошка погибла, нескольких забрали местные девочки, около 20 сбежали. Нам удалось спасти 15 кошачьих душ, из них - 3 кота и 12 кошек. Все кошки потенциально беременны. Точно пока мы сказать не можем. Коты не кастрированы.

2 у ShadowAlisa, 10 куратор Мурчащая и 1 куратор Марина13017 передержка Xafize, 2 у Yollarina

 

Друзья, нам очень нужна ваша помощь !!! Без поддержки нам не справиться.

Предварительная смета расходов выглядит следующим образом:

Стерилизация 12 кошек по 2000 р (с учетом скидки для бездомышей) = 24 000 р.

Кастрация 3 котов по 1000 р = 3 000 р.

Прививки 15*350*2= 10500 р.

Корм около 30 кг в месяц = 15 000 р.

Оплата передержек 4000 р/месяц за кошку. 13 кошек по 4тыс = 52 тысячи руб.в месяц !!

ОЧЕНЬ нужны постоянные финансовые кураторы, а также помощники, готовые участвовать «руками, ногами» и личным транспортом.

Также, примем помощь кормами, наполнителями для туалетов, пеленками и прочим.

Контактны основных кураторов:

8-926-824-27-14 Светлана, 8-917-556-11-66 Алиса

 

13580553_1728922900689154_6299798535619651111_o.jpg

 

05.07.2016 Забрали 15 кошек, из них 3 кота, остальные девки

06.07.2016 Сдали анализы выборочно, не супер, но почти норма, из бяк только мико.

07.07.2016 Кошки по передержкам, 2 в Москве у ShadowAlisa, 11 в Ступино у Xafize, 2 у Yollarina. Готовимся к срочной стерилизации!

 

Каталог:

 

У ShadowAlisa

 

Мари рыжая (ласковая беременная) и Антуанетта бежевая (боевая, ухо драное, загривок драный, шипит)

 

13585011_1729485547299556_4090290604734644091_o.jpg

 

У Xafize ("беременных 4. в основном кошки спокойные, двое диковаты, при попытке сфоткать сильно погрызли мне руки")

 

№1 кот, спокойный, не метит. на руках мурчит.

 

5563e3382e5b.jpg1acc19fb9452.jpg63ba29173f5f.jpg

 

№2 кошка, беременная! срок большой.

 

164b17667a15.jpga6e401674ef3.jpg

 

№3 кошка, беременная, может родить в любой момент.

 

3382045c16f7.jpg48963b743323.jpg

 

№4 кошка беременная.

 

7c8b00595b3b.jpg1316980def5a.jpgbd0c78823e41.jpg

 

№5 кошка.

 

421700c3dc2f.jpg8d83ee5924a4.jpg

 

№6 кошка.

 

9624649bdf61.jpg282665555389.jpg

 

№7 кот, сильно стрессует.

 

9b826fa8bbac.jpg3e2a4daf7c75.jpg

 

№8 кошка

 

0f85b45ff686.jpg2a02fd441413.jpg

 

№9 кот таец. ЖУТКО МЕТИТ!!! Уже освоился.

 

d62e3d75ddd8.jpgc6cc5700e34e.jpg

 

№10 кошка, диковатая, кусает больно. Сфоткать удалось, когда забежала в открытую переноску...

 

b71aadd0713c.jpg

 

№11 кошка, в стрессе, любит прятаться.

 

588ce7b67641.jpg5685cbc5e7bb.jpg

 

У Yollarina у серой что-то с лапой. нужен рентген и врач, у бежевой оборван хвост

 

b72eae00963c.jpg

17ef20c3f97d.jpg

9dd1afddae49.jpg

 

Реквизиты

Пожалуйста, делайте пометку "на 15 кошек" !!!

СберБанк 5469380025707968 М. Светлана Викторовна

АльфаБанк 4154816945458805 М. Светлана Викторовна

Тинкофф 5213240021430628 М. Светлана Викторовна

ЯндексКошелёк 41001470105697

Qiwi 89175561166

ГТ билайн 89636024420

PayPal darkalisa@list.ru

Финотчёт http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=294224

 

А у нас пришли уже все анализы....постараюсь сюда выложить.

 

Сдавали троим.

 

 

Люди Очень нужно набрать денег на корм, Светлана из Ступино, которая нас прияла скоро наверно поедет в Москву, очень хотелось бы с ней корма отправить....я не имею возможности за 130км часто ездить(((((( финансы нужны очень очень..

 

На суботу запланировали стерилизацию, потом кину ссыль на клинику, кастрацию и стерилизацию... тоже нужны средства, у нас там 4ро как минимум сильноберемчатые.

 

Курируемый мной приют стерилит хорошая врач по 1000 руб. Вам будет интересно, чтобы я спросила, может ли она приехать к вам? Экономия 4000 получится.

а что у вас за врач? и она поедет за 130км? Ну и какие препараты использует, нормальный наркоз стоит больше 1000р по себестоимости. Какой шов она делает? И если потом осложнения будут она поедет еще раз?

 

Моя белая тоже орет вторую ночь и просится на волю)))) Вторая влипла в клетку и не подает никакого интереса, с ней сложнее будет(((( Алис, у тебя не истощенные они все же? У меня реально худые, мелкие как котята и весят от силы полтора кг...

вполне возможно у Вас и есть котята, у меня парочка мелких они подростки.

Возможно у Светланы получится помордно сделать сегодня всех. Вообще огромное Спасибо Светлан что взялись помочь такому количеству кошек...чесслово я представила что я в 2 часа ночи сижу с ними в машине и мне уже не у кого просить помощи.... вот было бы весело...

Изменено пользователем Mimosa
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На эмоциях люди схватили! Помогите! Денег-то нет!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А эти 3 кошки в целом в каком состоянии? На фото кажутся здоровыми, домашними, испуганными немного. Спрашиваю, т.к. хочется понять, кто же "хозяин" этого "питомника" и где он сейчас.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У моей сестры на небольшом кошачьем форуме проходила информация о том, что 2 женщины держат кошачий приют в районе ВДНХ... Подробностей она не знает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У моей сестры на небольшом кошачьем форуме проходила информация о том, что 2 женщины держат кошачий приют в районе ВДНХ... Подробностей она не знает.

 

 

В районе ВДНХ - Алексеевская - Останкино - очень много маленьких приютов, потому что много старых домов и в каждом по 20 кошек в подвале.

 

_____

 

Девочки, я сегодня буду на ВДНХ по делам. Если получится, похожу погляжу кошей. Дайте, пожалуйста, адрес в личку. :blush: :blush:

 

Про Линду - честно, меня успокоил отзыв о ней и ее стаце Night Hunter. Она обычно, пардон, наоборот всех Г поливает, где не встречу ее в сети, то все сплошной негатив и чернуха от нее. А тут норм.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первую тему на Пике закрыли(( почему так быстро??

Светлана (автор поста в ФБ) пишет:

"часть разбежалась по окресностям

кошек 30..может чуть больше..если интересно кому,поезжайте на месть и смотрите.. (далее адрес) ..это в дома где Пенсионный фонд расположен,только вход

вчера суматоха была и все рвали жопы на месте друг другу за этих кошек..да и гроза была страшная

рядом железная дорога и небольшой сквер..

часть кошек при выкидывании их из дома разбегаться начала,кто был в стрессе те кучами повалились друг на друга"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я написала в Путь домой, спросила они ли забрали.

Вот ответ:

"Добрый день, да, мы. Сейчас только в Инстаграмме сделала пост, хэштэг #97кошекнаулице, мой аккаунт lindaspets

Больше пока меня ни на что не хватит, возможно в ночи или завтра...конечно пост будет

Спасибо, Линда"

 

сайт https://almosthome.ru/

Фб Almost Home. Путь домой

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Линды 55 кошек. У меня 2, у Йолларины 2, у Мурчащей 12, у Ирины 1, погибла 1, 24 кошки получается разбежались.

97 это по подсчётам тётки, которая их кормила. Ночью Линда или от неё их ездили искать, встретили около 20 беременных кошек, но я так понимаю не из этого стада.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алиса, как ваши? Мои пока не едят и не пьют и в туалет не идут (((( мне по ним отдельную тему открыть, думаю, лучше?

У одной Кошки нет хвоста, вторая выворачивает странно лапу, к врачу только в выходной доедем

533bc368a685.jpg

 

Кто есть в Инстаграм? Кто может посты делать у себя на страницах? Я нашла там Линду, мои тоже есть, но подписчиков у меня мало, о нужны репосты

Изменено пользователем YOLLARINA
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Финотчёт http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=294224

1 перевод на тыщу.

Всё, кошек забрали, ура. забыли?

 

Люди, пожалуйста, нам нужна помощь !!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Киньте в личку привязанный к СБ телефон. Переведу 500р. Но позже. Сейчас на карте пока нет денег. Если забуду- напомните обязательно!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алиса, как ваши? Мои пока не едят и не пьют и в туалет не идут (((( мне по ним отдельную тему открыть, думаю, лучше?

У одной Кошки нет хвоста, вторая выворачивает странно лапу, к врачу только в выходной доедем

533bc368a685.jpg

 

Кто есть в Инстаграм? Кто может посты делать у себя на страницах? Я нашла там Линду, мои тоже есть, но подписчиков у меня мало, о нужны репосты

Они ели вчера у Ирины, у которой сидели, пока мы их вечером не забрали.

Мои за ночь полпауча ещё съели, по уровню сушки существенных изменений не видно.

Ночью по клетке шарились в стиле "жопа боится, а нос тянется = шея как у жирафа, но хвост поджат".

Сутра уже от меня не прыгали, гладила спокойно, эмоций не выражали, позы говорили о норме.

 

На анализах в клинике отковыряли что там под хвостом было - больше грязи налипло, но явно что-то текло, скорее из петли, чем из ануса.

Не очень понятно, она беременная, родившая или какая. Сиськи подтянуты, молока не наблюдается, а брюхо наблюдается. И что-то налипшее из петли.

Посмотрим. Сначала клинически, потом под скальпелем.

 

Про тему - наверное, лучше отдельную - в моих темах никогда нет финкураторов и денег. Я невидимка и кошки у меня, видать, только мне нужные.

 

Киньте в личку привязанный к СБ телефон. Переведу 500р. Но позже. Сейчас на карте пока нет денег. Если забуду- напомните обязательно!!!!

89175561166 - это универсальный номер. Контакт для связи, для сб, для тинкоффа, для киви, для мтс. Для... чего угодно. Любому рада!

 

Спасибо Вам! :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
наталья777котэ
Они ели вчера у Ирины, у которой сидели, пока мы их вечером не забрали.

Мои за ночь полпауча ещё съели, по уровню сушки существенных изменений не видно.

Ночью по клетке шарились в стиле "жопа боится, а нос тянется = шея как у жирафа, но хвост поджат".

Сутра уже от меня не прыгали, гладила спокойно, эмоций не выражали, позы говорили о норме.

 

На анализах в клинике отковыряли что там под хвостом было - больше грязи налипло, но явно что-то текло, скорее из петли, чем из ануса.

Не очень понятно, она беременная, родившая или какая. Сиськи подтянуты, молока не наблюдается, а брюхо наблюдается. И что-то налипшее из петли.

Посмотрим. Сначала клинически, потом под скальпелем.

 

Про тему - наверное, лучше отдельную - в моих темах никогда нет финкураторов и денег. Я невидимка и кошки у меня, видать, только мне нужные.

Девчонки, вчера в общей теме был мужчина Станислав, готовый помогать финансово, напишите ему,

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девчонки, вчера в общей теме был мужчина Станислав, готовый помогать финансово, напишите ему,

Бесполезно. у него личка закрыта

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в той теме было много новичков, которые хотели помочь. Как теперь с ними связаться, неизвестно ((( Лички закрыты у всех. Алиса, а мои кошки тоже вчера ели? Я просто уже начинаю переживать за них

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо просить модераторов ОТКРЫТЬ ТЕМУ снова - или хотя бы первый пост отредактировать и оставить контакты тех, кому НУЖНА ПОМОЩЬ.

Я знаю что и в ВК мне под постом писали что готовы помочь, но там 400 сообщений :blink: - надо просматривать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Про тему - наверное, лучше отдельную - в моих темах никогда нет финкураторов и денег. Я невидимка и кошки у меня, видать, только мне нужные.

 

 

Собрала все предложения помощи:

Вот девушка предлагала 500 руб.

http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...&p=11891299

 

Вот предложение по стерилизации за 1000 в Ногинске

http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...&p=11891357

 

Вот было предложение ден. помощи

http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...&p=11891552

 

Вот тоже предложение на корм скинуть

http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...&p=11891662

 

 

Бесполезно. у него личка закрыта

 

Я знаю его контакт, он отписывал и в комментах посту в ВК. Но вряд ли что-то получится. У него был вариант помощи не частным людям, а именно фондам с документами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сорри,

Я уже одиноко просила в техподдержке перенести старую тему в раздел где можно писать, пока тишина,

может быть присоединитесь тогда отреагируют...пусть почистят от ненужного - оставят важное...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я знаю его контакт, он отписывал и в комментах посту в ВК. Но вряд ли что-то получится. У него был вариант помощи не частным людям, а именно фондам с документами.

 

А Вы можете ему написать? Вроде бы он говорил, что может оказать конкретную помощь, елси будут чеки из клиники......у нас то все будет, может, он нам, кураторам, выделит равную помощь какую-то...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А Вы можете ему написать? Вроде бы он говорил, что может оказать конкретную помощь, елси будут чеки из клиники......у нас то все будет, может, он нам, кураторам, выделит равную помощь какую-то...

 

Я говорю про свое впечатление после долгого разговора с ним в личке. Если интересно, попробуйте сами поговорить... может он сможет помочь от себя, а не той большой помощью, которую он смог бы оказать 100 котам в один большой фонд. https://vk.com/id2470452

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раз уж у нас закрыта теперь группа и нет связи с теми, кто предлагал помощь, можно, пожалуйста, разместить тут ссылки на группу в ВК и на ФБ? Я хоть туда посты покидаю...а то кошек то мы забрали, но теперь без помощи ((((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Раз уж у нас закрыта теперь группа и нет связи с теми, кто предлагал помощь, можно, пожалуйста, разместить тут ссылки на группу в ВК и на ФБ? Я хоть туда посты покидаю...а то кошек то мы забрали, но теперь без помощи ((((

 

 

В ВК я делала пост (дублировов инфо с Фб)

https://vk.com/id261672950?w=wall261672950_1418%2Fall

 

В Фб был пост в группе Безвозмездно, т.е даром, но его удалил модератор.

Потом Светлана Скорик сделала у себя

https://www.facebook.com/svetlana.skorik.35...496?pnref=story

 

Но все предложения помощи были как раз в том посту, что удалили((( зачем, неясно.. модератору не понравились слова "сбор средств"

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В ВК я делала пост (дублировов инфо с Фб)

https://vk.com/id261672950?w=wall261672950_1418%2Fall

 

В Фб был пост в группе Безвозмездно, т.е даром, но его удалил модератор.

Потом Светлана Скорик сделала у себя

https://www.facebook.com/svetlana.skorik.35...496?pnref=story

 

Но все предложения помощи были как раз в том посту, что удалили((( зачем, неясно.. модератору не понравились слова "сбор средств"

 

в общем, останемся мы с кошкам один на один, понятно )))) :cry2: реально не на что сдавать анализы (((((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
наталья777котэ
В ВК я делала пост (дублировов инфо с Фб)

https://vk.com/id261672950?w=wall261672950_1418%2Fall

 

В Фб был пост в группе Безвозмездно, т.е даром, но его удалил модератор.

Потом Светлана Скорик сделала у себя

https://www.facebook.com/svetlana.skorik.35...496?pnref=story

 

Но все предложения помощи были как раз в том посту, что удалили((( зачем, неясно.. модератору не понравились слова "сбор средств"

Ссылка на фб недоступна

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...