Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Абри4. Лейкоз.


cosharel
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

3a29fa5df9da.jpg

 

 

Маленькая кошка (возможно подросток) без глаз (точнее они есть, но почти слепые, зрачков нет, сплошная пленка, овал самого глаза в мясо, свет-движение различает, сама двигается нормально) в кровавых слезах (видно на фото) выползла из подвала на газон. Истощенная (хотя удалось накормить сегодня), никому ненужная. Жильцы свешиваясь с балкона запрещают кормить и устраивают скандал (вот только что второй раз). В общем, кошка очевидный не жилец. Возможно беременная.

 

куратор: cosharel

финкуратор: cosharel

сокуратор: tata71

 

Кошка в стационаре Веста. После приема Аверина предполагаются: ФИП, ВИк или ВЛК (нужны советы по лечению и поддержке, врачам, передержкам!)

Один глаз - слеп. Второй - частично сохранено зрение. Уевит.

 

 

74cf63f4b978.jpg

 

b58ee715d704.jpg

 

 

- 28 марта. кошка на улице. деньги есть, сокуратор, передержка - пока нет.

- 29 марта. кошка на улице.

- 30 марта. Поймали. Прогноз: фип или лейкоз или иммунодефицит. Везем в стационар Веста. Бюджет: - 21000р.

- 1 апреля. лейкоз положительно. кошка начала есть. усыплять или нет? передержки? опыт по лейкозу?

- 7 апреля. В стационаре Веста. Отказывается двигаться. Анализы улучшаются, но вдруг выросла глюкоза. Ест. Стул в норме. Температуры нет. Ищем передержку. Бюджет -39000р.

Изменено пользователем cosharel
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
От чего может быть? травма?

почему стационар если видимо к офтальмологу сначала надо показаться?

 

Скорее всего банальный запущенный ринотрахеит. Сначала убивается он, потом подключается офтальмолог. В принципе, улучшить глаза - сомнительно. Остановить процесс - возможно. Полуслепота кошке мешать не будет. Кровища пройдет, глаза станут выглядеть относительно-нормально.

 

К слову, глаза у нее огромные, на поллица. К сожалению, сейчас солнце и она практически их не открывает.

Больно.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Форумчане! Обратите внимание на кошечку! У неё уже почти всё есть - нужен только сокуратор (руками-ногами). Такое на форуме редкость. Не пропадать же кошечке из-за невозможности куратора возить её по врачам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Форумчане! Обратите внимание на кошечку! У неё уже почти всё есть - нужен только сокуратор (руками-ногами). Такое на форуме редкость. Не пропадать же кошечке из-за невозможности куратора возить её по врачам.

 

Согласна, ситуация довольно редкая, обычно нет ничего, а денег - тем более.

Я не могу взять кошку даже в руки, так что со мной ей шансов - нет.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Скорее всего банальный запущенный ринотрахеит. Сначала убивается он, потом подключается офтальмолог. В принципе, улучшить глаза - сомнительно. Остановить процесс - возможно. Полуслепота кошке мешать не будет. Кровища пройдет, глаза станут выглядеть относительно-нормально.

 

К слову, глаза у нее огромные, на поллица. К сожалению, сейчас солнце и она практически их не открывает.

Больно.

Кошка ручная? вопрос -- почему не можете ее взять? -- дома ослабленные животные или кошь не дается?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Офтальмолог осматривает параллельно со стационаром, у нее кровавые выделения, а не гнойные, лучше сразу к офтальмологу.. У меня две безглазых сейчас живут, уже наездились по врачам..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кошка ручная? вопрос -- почему не можете ее взять? -- дома ослабленные животные или кошь не дается?

 

во-первых, не ручная. вчера близко не могла подойти, сегодня - подпустила метров на 15. то есть нужны или: - время или - котоловка/сачок/ловец и человек, который умеет делать это. я ни разу в жизни никого не ловила.

 

во-вторых, да, вы угадали, дома без прививок, с лейкопенией, высокими титрами и двумя годами борьбы за жизнь и сотнями на это спущенных тысяч животное. разуваться - за порогом, раздеваться - не внося в квартиру вещи, руки - мыть со спиртом, квартиру - раз в неделю светить и прочие радости жизни.

поэтому что бы не было с кошкой, физически я не помогу ей ничем. хотя за последний год удавалось без тем на форуме и забирать и передержки находить и пристраивать даже без пиара. но сейчас - все такие варианты - закончились.

 

более того, все же, будем реалистами - нужен именно сокуратор - который будет помогать с кошкой и нести в том числе за нее ответственность (пусть и не финансовую), а моральную, физическую и временную.

 

кстати, передержек я тоже не знаю.

 

Офтальмолог осматривает параллельно со стационаром, у нее кровавые выделения, а не гнойные, лучше сразу к офтальмологу.. У меня две безглазых сейчас живут, уже наездились по врачам..

 

да, как правило в стационаре есть офтальмолог, не светило, но разобраться базово что с кошкой - сгодится.

а там и решать. у меня неплохой опыт по стационару в Ветмастере (Раменское). ну а уж когда стабилизируется можно отвезти к Ротанову или еще паре врачей, которые считаются - лучшими.

Изменено пользователем cosharel
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
во-первых, не ручная. вчера близко не могла подойти, сегодня - подпустила метров на 15. то есть нужны или: - время или - котоловка/сачок/ловец и человек, который умеет делать это. я ни разу в жизни никого не ловила.

 

более того, все же, будем реалистами - нужен именно сокуратор - который будет помогать с кошкой и нести в том числе за нее ответственность (пусть и не финансовую), а моральную, физическую и временную.

к сожалению если не ручная то опыта с такими у меня нет и очень сложно мне будет ухаживать за ней даже держа в клетке. думала что начну с того что сделаю ей хотя бы экспресс-тест на пан. а так она не дастся взять смыв из ануса.

дома ослабленная 15-летняя кошь с онко которой поэтому не показаны уже прививки -- их делают здоровым.

в клетке в отдельной комнате держать эту бедную я бы еще подумала -- но с дичками не умею справляться. тут какое-то умение. возможно у выпускников вет.техникума оно есть.

может найдется кто-ниб. с таким опытом?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
к сожалению если не ручная то опыта с такими у меня нет и очень сложно мне будет ухаживать за ней даже держа в клетке. думала что начну с того что сделаю ей хотя бы экспресс-тест на пан. а так она не дастся взять смыв из ануса.

дома ослабленная 15-летняя кошь с онко которой поэтому не показаны уже прививки -- их делают здоровым.

в клетке в отдельной комнате держать эту бедную я бы еще подумала -- но с дичками не умею справляться. тут какое-то умение. возможно у выпускников вет.техникума оно есть.

может найдется кто-ниб. с таким опытом?

 

она не дикая, она - боится. судя по скорости сближения - через несколько дней будет мурчать. (вот тут у меня опыт есть, да)

смывы, анализы и прочие осмотры, включая узи - сделают в клинике. благо, на обследование и лечение я денег найду.

 

а вот к ослабленной кошке с потенциальным ринотрахеитом нести красотку - идея плохая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К сожалению, как показывает практика, базовые офтальмологи могут упустить лечение.. Увы.. В ветмастере нет толкового офтальмолога.. Лучше сразу начать с Шилкина и других более компетентных врачей..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

напишите в самом названии - Деньги есть. Нужны руки ноги чтобы спасти слепую бездомную кошку.

а то суть можно понять только после прочтения темы)

 

жаль не в москве живу(((((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
напишите в самом названии - Деньги есть. Нужны руки ноги чтобы спасти слепую бездомную кошку.

а то суть можно понять только после прочтения темы)

 

жаль не в москве живу(((((

 

написала прям сразу.

 

 

К сожалению, как показывает практика, базовые офтальмологи могут упустить лечение.. Увы.. В ветмастере нет толкового офтальмолога.. Лучше сразу начать с Шилкина и других более компетентных врачей..

 

я - не против. я вообще люблю полностью обследованное животное иметь на руках.

все зависит от того найдется ли человек, сможет ли он свозить ее сначала туда - потом сюда - затем вот сюда.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а вот к ослабленной кошке с потенциальным ринотрахеитом нести красотку - идея плохая.

ну как нести -- я же написала что новенькая будет в клетке все время и в отдельной комнате -- я там только сплю. кошаки туда не ходят.

Моя Мурка привита много раз от рино. последние 2 года с началом онко только она без прививок. Не знаю сохраняется ли иммунитет от рино надолго. От пан после прививки сохраняется оооочень надолго.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот тема Соняши: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=276327 , я думаю, что там оптимальная схема отработана: инфекционный стационар Весты + лучшие специалисты из разных клиник. Офтальмолог, естественно, Шилкин. Занялась бы (тем более что моим пушманам финкураторы, мягко говоря, не помешали бы), но в следующие 2 недели работаю с утра до ночи :( Кошка красотка, конечно...

 

я понимаю, что есть хорошие схемы. но пойму, если человек не готов носиться по всей Москве, а готов обеспечить необходимый минимум.

 

Если найдется человек, который займется кошкой, то вариантов вырисовывается масса (особенно в связи с тем, что непонятно, какие перспективы с глазками):

1) простерилизовать и выпустить обратно (глазки изъедены инфекцией, она продолжит свое черное дело и кошка без лечения умрет)

 

такой вариант не рассматривается. проще усыпить.

 

2) простерилизовать, вылечить глазки, - кошь будет видеть, но плохо, - и выпустить обратно (у подслеповатой кошки больше шансов оказаться под машиной или не успеть спрятаться от другой опасности)

 

у нас тихий двор, мало кошек, нет машин, она вообще не уходит далеко - поэтому такой вариант возможен.

 

3) простерилизовать, глазки удалить, выпустить (это вообще верная смерть)

 

я не знаю, что делать в такой ситуации. поскольку не буду готова содержать кошку еще 10 лет на передержке (я уже обзавелась пожизненными подопечными, один из которых - больная лошадь, увы)

 

4) простерилизовать, вылечить глазки, - кошь будет видеть, но плохо, - отмыть, отчистить, сделать пиарные фото и пристраивать с передержки (оптимально)

 

если будет передержка - оптимально. сама тоже попиарю кошку.

 

 

6) усыпить (кошка после этого больше не мучается, но остается вопрос от совести - а вдруг ее можно было вылечить?).

 

моя совесть пришла к мнению, что иногда лучше усыпить одного, которому нужно 500 000, и спасти на эту сумму еще 100 тех, кто точно будет жить. к счастью, выбирать такой вариант мне еще ни разу в жизни не приходилось.

 

 

Про усыпление в первом посте совсем ничего не поняла - зачем нужен ещё один человек, чтобы усыпить бедняжку? Ей уже все равно, какие инфекции подхватывать, это совсем ненадолго :( Хотя это я просто, наверно, невнимательно прочитала тему, заранее извиняюсь.

 

потому, что у автора темы есть еще бедняжка, живущая только за счет безоговорочной и строгой стерильности. и автор не может даже гладить домашних кошек, а потом не дезинфицировать себя и одежду. если это ринотрахеит - то он очень приставуч и летуч.

 

 

 

но в следующие 2 недели работаю с утра до ночи :(

 

как вы считаете, вы смогли бы ее (взять? - заняться?) если эти две недели она пока будет лечиться в стационаре?

 

 

Моя Мурка привита много раз от рино. последние 2 года с началом онко только она без прививок.

 

сохраняется. но уточню у ветеринара.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
как вы считаете, вы смогли бы ее (взять? - заняться?) если эти две недели она пока будет лечиться в стационаре?

 

сохраняется. но уточню у ветеринара.

 

1. Насчет рино -- переболевшие им от него до конца не освобождаются и часто являются носителями. это говорила вирусолог Рахманина в Кибеле. У меня кошь с ПИКа Снежинка переболевшая -- с признаками остаточными рино. нет без чихов но остается что-то видное глазу спецов. и в ПЦР может выявляться.

 

2. Если беднягой будет заниматься энергичный человек -- пост выше его -- хорошая перспектива. Причем и коша красивая и пухнявая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алина Плотникова

Я подобрала такую же кошу, глаза зашили, тоже была шипучкой, боялась, а потом стала самой ласковой кошей на свете и без глаз отлично по дому ориентируется и лоток и все остальное, усыплять из за лишения глаз не стоит...они же прекрасно живут без глаз.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я подобрала такую же кошу, глаза зашили, тоже была шипучкой, боялась, а потом стала самой ласковой кошей на свете и без глаз отлично по дому ориентируется и лоток и все остальное, усыплять из за лишения глаз не стоит...они же прекрасно живут без глаз.

 

вопрос лишь в том - у кого живут (когда у себя дома - да, почему бы и нет). но я бы не стала говорить об удалении глаз, пока не вижу откровенных причин для этого. воспаление снимается, вирус лечится, зрение есть, глаза не вытекают-не выпадают. в общем, это слегка преждевременно.

Изменено пользователем cosharel
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

все несколько осложняется тем (сейчас прогулялась, посмотрела), что отлавливать кошку можно только в период 10-14.00 - пока она выползает из подвала греться на солнце. вечером и "по заказу" она не выходит. на кис-кис не реагирует :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
все несколько осложняется тем (сейчас прогулялась, посмотрела), что отлавливать кошку можно только в период 10-14.00 - пока она выползает из подвала греться на солнце. вечером и "по заказу" она не выходит. на кис-кис не реагирует :(

У многих это самое рабочее время,может заняться лишь тот,кто рядом живет или работает. :cry2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вопрос лишь в том - у кого живут (когда у себя дома - да, почему бы и нет). но я бы не стала говорить об удалении глаз, пока не вижу откровенных причин для этого. воспаление снимается, вирус лечится, зрение есть, глаза не вытекают-не выпадают. в общем, это слегка преждевременно.

Полностью согласна, преждевременно!

Глазки в таком состоянии "вытаскиваются" (кошь видит - это уже хороший показатель! ТТТ), правда, как правило, при очень интенсивном выкапывании... Аверин и Ротанов обычно с такими вещами справляются (только я бы посоветовала лучше к Аверину, у него как раз в среду и четверг можно попасть на прием). К сожалению, в клиниках рядовые офтальмологи не очень хорошие специалисты, глазки могут загубить (был не один прецедент, поэтому я бы не рисковала ребенком).

Рино тоже лечится, главное, что девочка сама ест! Это уже хорошо! ТТТ

Только что разговаривала с девочкой, которая готова стать куратором (она, к сожалению, пока не может написать в тему, т.к. не получается пока восстановить пароль на ПиКе).

Остается отловить кошь и определиться, в какую клинику ее отвезти.

Даст бог, у девочки все будет хорошо! ТТТ

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что разговаривала с девочкой, которая готова стать куратором (она, к сожалению, пока не может написать в тему, т.к. не получается пока восстановить пароль на ПиКе).

Остается отловить кошь и определиться, в какую клинику ее отвезти.

Даст бог, у девочки все будет хорошо! ТТТ

 

осталось найти передержку / карантин?

куда же ее везти то после клиники....

Изменено пользователем appmusic
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
осталось найти передержку / карантин?

куда же ее везти то после клиники....

Клиника - это не один день, увы... девочка все-таки не в лучшем состоянии, а глазки придется выкапывать скорее всего пару недель, если не больше. За это время, надеюсь, передержку можно будет найти (ТТТ).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На данный момент кошки нет. Нет солнца = незачем вылезать из подвала, судя по моим наблюдениям.

Сегодня позвоню ловцу, узнаю что и как она может.

 

В какой бы стационар мы не поехали, оттуда придется брать кошку и, как минимум раз, везти ее к офтальмологу. Вариант "проехать через хорошего офтальмолога по дороге в стационар" не получится - мы не знаем во сколько поймается кошка, поэтому не можем записываться.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Передержку найти не проблема, вопрос только в том, с каким набором инфекций окажется кошечка. У моей Сони был, пожалуй, единственный букет, с которым не брали ни на одну передержку: пан + ВИК, поэтому пришлось...снимать квартиру, переезжать и жить с кошкой. Цена той истории была высока: помимо неизбывной грусти по умершей кошечке я получила ещё и полный игнор своих тем на ПиКе - мол, там смогла, и тут как-нибудь справится.

Куратор для этой кошечки нашелся (ура!), судя по постам выше, так что отвечу только на один вопрос, заданный мне в личке: передержкой я быть не могу, т.к. снова и уже давно живу со своими любимыми, но аллергийными родными (поэтому нам с Соней и пришлось съехать, т.к. в однушке с 3 аллергиками, у одного из которых всегда с собой ингалятор из-за бронхиальной астмы, жить было просто невозможно; мои выдержали почти 12 дней).

Но помочь с поиском передержки (форумской) смогу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я только недавно лечила кошек с ринотрахеитом. В клинике на Сиреневом бульваре очень неплохой офтальмолог принимает два раза в неделю. Глазик спасли. Выходит очень бюджетно: прием -500р, за повторный прием даже не взяла денег. Врач компетентная. А Ротанов сейчас уж очень дорог- первичный прием 1700-2500р. У этой кошки рино точно, у нашего сначала глаз щурился, а потом такая же штука текла. Могу отдать синулокс, осталось еще полфлакона ( на нескольких кошек хватит) и глазные капли ( все свежее, только закончили капать).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...